powered by simpleCommunicator - 2.0.27     © 2024 Programmizd 02
Map
Форумы / Hardware [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Выбор монитора 24/27" VA/IPS 120+ Гц
68 сообщений из 68, показаны все 3 страниц
Выбор монитора 24/27" VA/IPS 120+ Гц
    #40033266
Фотография mraklbrw
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Добрый день.

Нужен монитор 24" 1080p или 27" 1440p, матрица VA, 120+ Гц. Задачи: офисная работа, разработка, игры.
Текущий IPS-монитор просто ужасен по контрасту (AOC i2476Vw). В играх с тёмными локациями - серая каша. + подсветка в одном углу сильно засвечивает изображение
Изогнутые не хочу.

VA: AOC AGON AG273QX

IPS (приоритет - картинка и контраст):
MSI Optix MAG251RX
Acer Nitro VG252QXBMIIPX
Acer Nitro XV253QXBMIIPRZX
Asus TUF Gaming VG279QM
Acer Predator XB273GXbmiiprzx
...
Рейтинг: 0 / 0
Выбор монитора 24/27" VA/IPS 120+ Гц
    #40033327
Андрей Юниор
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
ИМХО, всё это лажа.

VA матрицы, имеющие хороший контраст, также имеют эффект грязного экрана. А ещё плохие углы обзора.
VESA DisplayHDR 400 - это не HDR. HDR начинается с 500, потому что там есть требования к локальной подсветке.
144Гц - под вопросом целесообразность. Понятно, что разница в плавности будет видна, но стоит ли за это платить деньги.
IPS - нативный контраст 1000:1.
Ещё одна проблема - неходовые размер и разрешение. Сейчас все технологии ставят в мониторы 32" и разрешение 4к. Это как с качественными телевизорами, которые меньше 48" и разрешение ниже 4к уже нет в продаже. А некоторые фирмы весь "жир" ставят только в телевизоры 8к.

OLED-телевизор, может быть, но нужно узнать про работу с ПК - переход между тёмными цветами и чёрным может быть ступенчатым.
mraklbrw
Текущий IPS-монитор просто ужасен по контрасту (AOC i2476Vw)

Матрица 6 бит - иначе и быть не могло.
...
Рейтинг: 0 / 0
Выбор монитора 24/27" VA/IPS 120+ Гц
    #40033332
Фотография ptr128
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Андрей Юниор,

Если монитор берется в первую очередь для разработки, то 4К в нем совершенно не нужны. И большие размеры утомляют. Удобней 2-3 монитора в ряд дугой и, на любителя, монитор для dashboard сверху. Причем 22-24" наиболее комфортны для работы с исходниками. Лично мне хватает трех в ряд, так как любоваться все время dashboard смысла не вижу )
При этом угол обзора вообще не играет никакой роли. Скорее наоборот, при меньшем угле обзора ниже электропотребление )
...
Рейтинг: 0 / 0
Выбор монитора 24/27" VA/IPS 120+ Гц
    #40033337
Андрей Юниор
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Опять налетели свидетели 80 на 25. Сжечь IMAX! Сжечь IMAX! Сжечь IMAX!

Я понимаю, что очень комфортно жить в 80-х годах. Но реальность вокруг поменялась. Мониторов 80 на 25 в продаже давным давно нет, как и вообще ЭЛТ. Я знаю, что VIM жив, его аналоги тоже живут и здравствуют. Но пора жить дальше. Интересоваться новыми технологиями, например VSCode. Учиться не разворачивать окна во весь экран без необходимости. Осваивать новые комбинации клавиш (win + влево, win + вправо, win + tab).
...
Рейтинг: 0 / 0
Выбор монитора 24/27" VA/IPS 120+ Гц
    #40033344
Фотография ptr128
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Андрей Юниор,

при чем тут IMAX? Вы что, демагог занимающийся подменой тезиса? Особенно умиляют реверансы в сторону MS )))

Одно дело фильм смотреть развалившись на диване, а совсем другое сидя за столом переводить взгляд с записей/рисунков/планшета на монитор (это я еще на клавиатуру не смотрю, так как умею печатать вслепую). У меня уже на 27" через несколько часов глаза устают.

Руками масштабировать каждое окно существенно менее удобно, чем разворачивать его одним кликом полностью на выбранный монитор. И когда в обычном состоянии открыто несколько десятков приложений от Win-Left/Right толку очень мало.

Естественно, фильмы смотреть на такой стойке никто не собирается. Для фильмов действительно желательна панель от 32" и с 4K. Но если сравнивать рабочее пространство из 4-х мониторов 22-24", то альтернатива - это не 32", а 44-48".

В любом случае, я высказываю только собственное IMHO и делюсь личным опытом. Пробовал и то и другое. Выбор сделал. Если у Вас молодые глаза и их Вам совсем не жалко - Ваш выбор )
...
Рейтинг: 0 / 0
Выбор монитора 24/27" VA/IPS 120+ Гц
    #40033347
Фотография alexeyvg
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
ptr128
при чем тут IMAX? Вы что, демагог занимающийся подменой тезиса? Особенно умиляют реверансы в сторону MS )))
Обычный троль.
При чём тут 80х25? И ЭЛТ? ТС что, попросил подобрать монитор ЭЛТ 80х25?

ptr128
4К в нем совершенно не нужны
Вот тут, к сожалению, выбора не особо много. А автор реалист, он понимает, что качество сейчас взять за адекватные деньг8и не получится, поэтому К будет не оптимальные для конкретного применения, а ширпотребовские. И формат будет киношный, даже если человек за всё время пользования не планировал посмотреть ни одного фильма, потому что других нет. Моделей мониторов вроде тысячи, а в реальности всего 5 (на нашем рынке, на других не знаю).
...
Рейтинг: 0 / 0
Выбор монитора 24/27" VA/IPS 120+ Гц
    #40033352
Андрей Юниор
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
ptr128
Если у Вас молодые глаза и их Вам совсем не жалко - Ваш выбор )

Увы, ваша демагогия уровня fullhd - чёткости не хватает. Для глаз важны датчики освещённости и цветовой температуры, но в 80-х таких ещё не было, поэтому вы не в курсе. А ещё важно отсутствие бликов, но про это вы тоже не в курсе. Вы только знаете, что все приложения всегда нужно разворачивать во весь экран, поэтому 27" много.

Учитесь пользоваться своей операционной системой.

А ещё полезно научиться читать - автор ищет монитор для игр и все требования продиктованы играми. И именно из-за игр 4к не подойдёт - для 4к нужны дорогие и редкие видеокарты.
...
Рейтинг: 0 / 0
Выбор монитора 24/27" VA/IPS 120+ Гц
    #40033354
Фотография ptr128
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
alexeyvg,

С точки зрения выбора, вынужден с Вами согласиться. Подавляющее большинство мониторов на рынке ориентированы на домашнее использование, где приоритет как раз фильмы и игры.
Хотя те же HP Z23n, которые у меня сейчас стоят, в продаже вижу. Но некоторые утверждают, что видят зернистость. Я же ее могу разглядеть только на расстоянии сантиметров 20 от монитора. На расстоянии вытянутой руки, как я работаю, зернистость точно не видна.
...
Рейтинг: 0 / 0
Выбор монитора 24/27" VA/IPS 120+ Гц
    #40033357
Фотография ptr128
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Андрей Юниор
Для глаз важны датчики освещённости и цветовой температуры
...
автор ищет монитор для игр


Точно демагог )))
Вы бы еще калибратор предложили приобрести баксов за 500 )))

ТС явно написал
mraklbrw
офисная работа, разработка, игры.

Игры у него на последнем месте.
...
Рейтинг: 0 / 0
Выбор монитора 24/27" VA/IPS 120+ Гц
    #40033358
Андрей Юниор
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
ptr128
Вы бы еще калибратор предложили приобрести баксов за 500 )))

Разве плазменный монитор можно калибровать?


Вы пытаетесь своими понятиями из 80-х агрументировать какой-то бред про конфигурацию из 3 мониторов. Автор ищет 1 монитор для игр. 144Гц - это для игр. Матрица VA - это ради хорошего контраста (в среднем 3000:1), который важен в играх и фильмах. Все модели из списка автора позиционируются для игр. Где вы там увидели ширину экрана 80 символов, высотку 25 строк - я не знаю.
...
Рейтинг: 0 / 0
Выбор монитора 24/27" VA/IPS 120+ Гц
    #40033731
Фотография mraklbrw
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Эффект грязного экрана есть там, где есть матовое покрытие, не обязательно на VA.
Вопрос не в деньгах, поэтому почему бы и не 144 Гц.
Контраст 1000:1 отвратителен в тёмных сценах.
HDR не нужен.
Размер, да, желательно бы 24, максимум 27.
4k не нужно, т.к. будет мелко (в некоторых приложениях беда с масштабированием).
...
Рейтинг: 0 / 0
Выбор монитора 24/27" VA/IPS 120+ Гц
    #40033733
Фотография mraklbrw
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Из вышеперечисленных мониторов по отзывам и обзорам были отсеяны некоторые варианты, итого остались:
- MSI Optix MAG251RX
- AOC Q27G2U
- AOC AGON AG273QX
...
Рейтинг: 0 / 0
Выбор монитора 24/27" VA/IPS 120+ Гц
    #40033769
Андрей Юниор
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
mraklbrw
Контраст 1000:1 отвратителен в тёмных сценах.

Весь мир живёт - всё нормально. Большинство контента в мире сделано на IPS-мониторах. Вы уверены, что игры/фильмы смогут выдать контраст выше, чем 1000:1, без HDR? Нюанс в том, что контент делают под потребителя. Никто не будет делать контент (особенно если речь о ААА-проектах) без оглядки на реальные устройства у реальных пользователей.

Более того, соревнования в киберспорте проводят на TN-мониторах. Для них обычный контраст 600:1, максимальный 1000:1.
mraklbrw
Вопрос не в деньгах, поэтому почему бы и не 144 Гц.

Если вопрос точно не в деньгах, то телевизор OLED для игр будет лучшим выбором по цене/качество. Идеальный чёрный, HDR, VRR в диапазоне 40-120 Гц, 10 бит матрица, максимальный отклик пикселя до 3 мс - лучше любых ЖК-панелей. Нужна видеокарта с выходом hdmi 2.1.

Ещё есть линейка ProArt от Asus - топовые мониторы по цене от 300 тыс. (в 3 раза дороже, чем OLED телевизор 55"). И монитор от Apple за 450 тыс с лучшим матовым покрытием и функцией True Tone.

Также можно посмотреть на так называемые референсные мониторы OLED, которые используются в кинопроизводстве. Разрешение 4к, диагональ на выбор. Цена 3 млн рублей за 24".

Я сильно сомневаюсь, что вопрос не в деньгах
mraklbrw
4k не нужно, т.к. будет мелко (в некоторых приложениях беда с масштабированием).

Я как владелец 4к 32" заявляю, что проблема сильно преувеличена. Конечно, есть старое ПО, в котором будет не очень приятно с размазанным интерфейсом, но ничего криминального, работать можно, текст и значки читаются. В вин10 хорошо помогает настройка масштабирования "системная (расширенная)" - текст выглядит лучше.

Вторая проблема у 27" и разрешении 1440p ppi 109, что больше чем у 24" 1080p (ppi = 92), а это значит, что всё будет мелко. Придётся ставить масштаб ОС в районе 110-115%. Чтобы без масштабирования, нужно смотреть на:
24" 1080p (ppi 92)
32" 1440p (ppi 92)
Под ваши требования (не больше 27") подходит только первый вариант. А значит ваш список из трёх монитор не подходит.
...
Рейтинг: 0 / 0
Выбор монитора 24/27" VA/IPS 120+ Гц
    #40033772
Андрей Юниор
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Андрей Юниор
Я как владелец 4к 32" заявляю, что проблема сильно преувеличена. Конечно, есть старое ПО, в котором будет не очень приятно с размазанным интерфейсом, но ничего криминального, работать можно, текст и значки читаются. В вин10 хорошо помогает настройка масштабирования "системная (расширенная)" - текст выглядит лучше.

На 24" 1080p очень сильная пикселизация. Пока каждый день сидите на мониторе с ppi = 92, это кажется неизбежным злом, с которым нужно смиритсья. Но когда попользуетесь месяц современным монитором, от ppi = 92 глаза будут вытекать. В моём случае ppi "всего лишь" 138, но визуальная разница в пикселизации огромна.
Андрей Юниор
Если вопрос точно не в деньгах, то телевизор OLED для игр будет лучшим выбором по цене/качество. Идеальный чёрный, HDR, VRR в диапазоне 40-120 Гц, 10 бит матрица, максимальный отклик пикселя до 3 мс - лучше любых ЖК-панелей. Нужна видеокарта с выходом hdmi 2.1.

А для работы купить монитор без оглядки на контраст и герцовку.
...
Рейтинг: 0 / 0
Выбор монитора 24/27" VA/IPS 120+ Гц
    #40034023
Фотография alexeyvg
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Андрей Юниор
На 24" 1080p очень сильная пикселизация. Пока каждый день сидите на мониторе с ppi = 92, это кажется неизбежным злом, с которым нужно смиритсья. Но когда попользуетесь месяц современным монитором, от ppi = 92 глаза будут вытекать. В моём случае ppi "всего лишь" 138, но визуальная разница в пикселизации огромна.
Разницу увидеть невозможно. А если необходимо уменьшить используемое разрешение, ниже нативного, то получается просто треш.
...
Рейтинг: 0 / 0
Выбор монитора 24/27" VA/IPS 120+ Гц
    #40034024
Фотография ptr128
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
alexeyvg,

такие не поверят. Они видят разницу в пикселизации между FullHD и 4K даже на шестидюймовом экране смартфона )))
...
Рейтинг: 0 / 0
Выбор монитора 24/27" VA/IPS 120+ Гц
    #40034059
Андрей Юниор
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
alexeyvg
А если необходимо уменьшить используемое разрешение, ниже нативного, то получается просто треш.

См. вложение. Где здесь трэш?

Фокус с вложением не удался - картинка была осквернена сжатием.
...
Рейтинг: 0 / 0
Выбор монитора 24/27" VA/IPS 120+ Гц
    #40034060
Андрей Юниор
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
На картинке пример приложения, которое не поддерживает высокое разрешение.
...
Рейтинг: 0 / 0
Выбор монитора 24/27" VA/IPS 120+ Гц
    #40034086
bubucha
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
2 ТС
LG 27GL850-B 2560x1440, посмотрите, кмк, некий компромисс между "спортивностью" (144 гц) и качеством картинки вне игр. Брал ребенку под игры и фотошоп. С тонкими настройками не морочился, все по умолчанию из коробки...клиенту нравится :). Единственно, в маздае поставил масштабирование на 125%, ибо мелковато стало. Пришел на замену LG 24MP59G-P, разница очень ощущается после 1920x1080 75 гц.
...
Рейтинг: 0 / 0
Выбор монитора 24/27" VA/IPS 120+ Гц
    #40034087
Фотография Relic Hunter
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
вот вопрос, стоит-ле перебираться на 2К или уж сразу на 4К, без остановки? склоняюсь к последнему.
bubucha
2 ТС
LG 27GL850-B 2560x1440, посмотрите, кмк, некий компромисс между "спортивностью" (144 гц) и качеством картинки вне игр. Брал ребенку под игры и фотошоп. С тонкими настройками не морочился, все по умолчанию из коробки...клиенту нравится :). Единственно, в маздае поставил масштабирование на 125%, ибо мелковато стало. Пришел на замену LG 24MP59G-P, разница очень ощущается после 1920x1080 75 гц.
...
Рейтинг: 0 / 0
Выбор монитора 24/27" VA/IPS 120+ Гц
    #40034090
bubucha
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Relic Hunter
вот вопрос, стоит-ле перебираться на 2К или уж сразу на 4К, без остановки? склоняюсь к последнему.
bubucha
2 ТС
LG 27GL850-B 2560x1440, посмотрите, кмк, некий компромисс между "спортивностью" (144 гц) и качеством картинки вне игр. Брал ребенку под игры и фотошоп. С тонкими настройками не морочился, все по умолчанию из коробки...клиенту нравится :). Единственно, в маздае поставил масштабирование на 125%, ибо мелковато стало. Пришел на замену LG 24MP59G-P, разница очень ощущается после 1920x1080 75 гц.

Какой монитор 4к на 144гц и какая видюха нужна, что бы вывозить это разрешение и герцы на больших настройках графики? (я про игры).
...
Рейтинг: 0 / 0
Выбор монитора 24/27" VA/IPS 120+ Гц
    #40034100
Фотография Relic Hunter
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
я понимаю, но если перейти на 2К в будущем все равно 4К не загораме по гуманной цене, как с 4К ТВ было. получится двухступеньчатая миграция дороже будет.
bubucha
Relic Hunter
вот вопрос, стоит-ле перебираться на 2К или уж сразу на 4К, без остановки? склоняюсь к последнему.пропущено...

Какой монитор 4к на 144гц и какая видюха нужна, что бы вывозить это разрешение и герцы на больших настройках графики? (я про игры).
...
Рейтинг: 0 / 0
Выбор монитора 24/27" VA/IPS 120+ Гц
    #40034101
Андрей Юниор
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
bubucha
Какой монитор 4к на 144гц и какая видюха нужна, что бы вывозить это разрешение и герцы на больших настройках графики? (я про игры).

Целочисленное масштабирование (мне не нравится - пикселизация, но контраст не падает) - есть у АМД и Нвидии;
Увеличение резкости изображения (не пробовал) - есть у Нвидии и АМД.
Relic Hunter
вот вопрос, стоит-ле перебираться на 2К или уж сразу на 4К, без остановки? склоняюсь к последнему.

2к - это фуллХД. Если вы имеете ввиду 1440p, то это 2.5к.

Смотря для какой цели. Некоего идеального монитора не существует. Если в основном работа, то чем выше ppi (вплоть до монитора 6к от Эппл или 8к от Делл, но удовольствие оооочень дорогое), тем лучше + обязательное отсутствие FRC. Если в основном игры, то 4к выйдет дорого (100 тыс. за видеокарту + мощный БП + хороший корпус + кондиционер в помещение, потому что печка 320 Вт будет жарить сильно).

Я-то советую для работы, потому что тут не форум игроманов. Поэтому максимально высокое разрешение и как минимум датчик освещения.
...
Рейтинг: 0 / 0
Выбор монитора 24/27" VA/IPS 120+ Гц
    #40034103
Андрей Юниор
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Андрей Юниор
Целочисленное масштабирование (мне не нравится - пикселизация, но контраст не падает) - есть у АМД и Нвидии;
Увеличение резкости изображения (не пробовал) - есть у Нвидии и АМД.

Специально проверил оба режима: масштабирование из 1080p в 2160p. Выглядят они совершенно нормально - как обычный 1080p монитор. Целочисленное масштабирование контрастнее.

С 2160p сравнивать бесполезно: совершенно другой уровень детализации и восприятия. Всё-таки в 4 раза больше пикселей.

Ещё надо бы проверить масштабирование 1440p в 2160p с увеличением резкости, но мне просто лень.

Так что не бойтесь брать 4к-мониторы даже для игр.
...
Рейтинг: 0 / 0
Выбор монитора 24/27" VA/IPS 120+ Гц
    #40034109
Фотография Relic Hunter
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Андрей Юниор
2к - это фуллХД. Если вы имеете ввиду 1440p, то это 2.5к.
ну да, да 2.5К. в том-то и дело, что 2К и 2.5К разница небольшая. оправдана ли трача денег на переход?


PS
акшыли 2К = 720P x 2, 4K = 1080P x 2, FHD=1080P

2K (also referred to as “1440p”, “Quad HD”, or “QHD”) is quite the upgrade to 1080p. A 2K native resolution is 2560 pixels horizontally and 1440 pixels vertically. It is referred to as QHD because it has 4 times the pixels as 720p.
...
Рейтинг: 0 / 0
Выбор монитора 24/27" VA/IPS 120+ Гц
    #40034112
Андрей Юниор
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Relic Hunter
ну да, да 2.5К. в том-то и дело, что 2К и 2.5К разница небольшая. оправдана ли трача денег на переход?

Какие диагонали? Что хотите получить? При прочих равных - имхо, бессмысленно.

1440p плох тем, что масштабирование имеет очень плохой процент. В идеале масштабирование кратное должно быть (условно стандартному монитору 24" 1920 на 1080). В доступной технике стремятся к некратным 150% (в ноутбуках, в мониторах). Вин10 ещё нормально переварит масштаб в 110-125%, но если захочется поставить Убунту, то до свидания.
Relic Hunter
2K (also referred to as “1440p”, “Quad HD”, or “QHD”) is quite the upgrade to 1080p. A 2K native resolution is 2560 pixels horizontally and 1440 pixels vertically. It is referred to as QHD because it has 4 times the pixels as 720p.

Это некорректно. Формально, 2к - это 2048 на 1080 - киношный формат. 4к - это 4096 на 2160. Но так как в бытовой технике разрешения другие (обычно, кратные 320 на 240), то 960 на 540, 1920 на 1080, 3840 на 2160... 2к, 4к в бытовой технике - это условные названия, официально это называется иначе (1920 на 1080 - HD 1080, 2560 на 1440 - WQHD, 3840 на 2160 - UHD-1). Терминология кривая, но 2560 никогда не станет 2к.
...
Рейтинг: 0 / 0
Выбор монитора 24/27" VA/IPS 120+ Гц
    #40034120
Фотография Relic Hunter
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Андрей Юниор,

можете интерпретировать как хотите, но 1080p, 2К, 4К всегда ассоциировались с разрешением мной озвученным. ни о каких 2.5К никогда не слышал/
...
Рейтинг: 0 / 0
Выбор монитора 24/27" VA/IPS 120+ Гц
    #40034124
Фотография alexeyvg
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Андрей Юниор
alexeyvg
А если необходимо уменьшить используемое разрешение, ниже нативного, то получается просто треш.

См. вложение. Где здесь трэш?

Фокус с вложением не удался - картинка была осквернена сжатием.

Я разве писал про масштабирование?
Я писал про разрешение - возьмите монитор 2.5К, установите в настройках видеоадаптера разрешение FHD, наслаждайтесь.
Ну, может, не трэш, но точно будет хуже, чем на мониторе FHD
...
Рейтинг: 0 / 0
Выбор монитора 24/27" VA/IPS 120+ Гц
    #40034125
Андрей Юниор
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
alexeyvg
Я писал про разрешение - возьмите монитор 2.5К, установите в настройках видеоадаптера разрешение FHD, наслаждайтесь.

Зачем? Почему? Как вам в голову пришла идея выбрать неродное разрешение для ЖК? Какую задачу вы этим пытаетесь решить? На ЖК-мониторах нельзя ставить неродное разрешение. Это было можно на ЭЛТ. Этим извращением на ЖК никто в здравом уме и твёрдой памяти не занимается.

Ладно, если очень хочется... То можно выбрать разрешение вывода 2.5К, картинку рендерить в 2к, а масштабирование сделать силами видеокарты - стандартные настройки драйвера видеокарты. Выглядеть будет как на моих скринах с масштабированием. НА ЗАЧЕМ????

И когда я говорил, что 80-е давно прошли, меня назвали троллем. Но выходит, что моя шутка попала точно в цель - люди реально живут в 80-х годах.

Это такой маразм, что я даже предположить не мог, что речь именно об этом.
...
Рейтинг: 0 / 0
Выбор монитора 24/27" VA/IPS 120+ Гц
    #40034360
Фотография mraklbrw
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Масшабирование в системах, отличных от винды, бывает не очень удобно реализовано / не очень быстро настраивается, особенно, если дело с live-системами. А так я и сейчас на 1920*1080 24" с масштабированием 125% сижу, т.к. зрение не очень.
На 24" 1920*1080 пикселизации не вижу, как и на 2560*1440 32". На 32" 1920*1080 в магазине явно видны пиксели.

ТВ как раз таки в будущем будет приобретаться. Пока не решил, OLED или LED. Смотрел сравнение Sony XH95 с LG OLED CX - контрастность и сочность картинки на oled вроде бы лучше, но в некоторых сценах показалось, что oled съедает детали в тёмных сценах - т.е. приближение к тёмному пятну. И oled есть у сони ещё. И заменит ли ТВ полностью монитор (для игр и фильмов)? Чуть позже будут тесты на новые телевизоры от сони, тогда сравню ещё раз. 300к за монитор - слишком жирно, а за ТВ - можно рассмотреть.

Контраста 1000:1 не хватает именно в тёмных сценах, к 90+% игр это не относится. Но когда сталкиваешься - неприятный момент.
...
Рейтинг: 0 / 0
Выбор монитора 24/27" VA/IPS 120+ Гц
    #40034363
Фотография alexeyvg
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Андрей Юниор
Зачем? Почему? Как вам в голову пришла идея выбрать неродное разрешение для ЖК? Какую задачу вы этим пытаетесь решить?
Задача - видеть текст в приложении :-)
Масштабирование хорошо работает только у тех счастливчиков, которым приложения на компе не нужны, которые переустанавливают винду два раза в год, и пользуются только браузером и офисом.
А у многих приложений масштабирование работает плохо, и если вам с таким приходится работать, то единственный выход - менять разрешение.
...
Рейтинг: 0 / 0
Выбор монитора 24/27" VA/IPS 120+ Гц
    #40034413
Андрей Юниор
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
mraklbrw
И заменит ли ТВ полностью монитор (для игр и фильмов)?

Почему нет?
...
Рейтинг: 0 / 0
Выбор монитора 24/27" VA/IPS 120+ Гц
    #40034642
Фотография mraklbrw
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Андрей Юниор
mraklbrw
И заменит ли ТВ полностью монитор (для игр и фильмов)?

Почему нет?

ну т.к. комп. стол + монитор = удобное место, а для ТВ надо будет что-то думать, как сидеть и играть. Т.к. смотреть можно с дивана допустим, а играть - ? - немало игр с мелким текстом, который не разглядеть без придвигания ближе.
...
Рейтинг: 0 / 0
Выбор монитора 24/27" VA/IPS 120+ Гц
    #40034728
Андрей Юниор
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Хороший вопрос. Про это я не подумал. Действительно, полностью заменить вряд ли можно.

Если играете с клавиатуры и мышки, то проблема. Если геймпад, то практически как на консоли. От игры зависит.

Мелкий текст это беда ещё и консольщиков. Насколько знаю, они садятся ближе к телевизору, если игра требует
...
Рейтинг: 0 / 0
Выбор монитора 24/27" VA/IPS 120+ Гц
    #40034760
bubucha
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Скажу свое категорическое имхо:)
Телевизору - телизорово - метра полтора в диагонали у дальней стенки, напротив дивана - только для контента из кабеля, сети, андрои бокса, плеера и проч...копм подключать смысла нет, ибо весь контент из сети, можно завести более дешевыми девайсам, играть на телевизоре удобно в play station 3,4,5, но никак не на компе.
Для работы - 4к вери гуд, если место рабочее позволяет, глазу приятно, но надо быт уверенным, что конечный продукт на меньшем разрешении и диагонали будет съедобен и про это надо помнить, сам сижу на 24 дюйма HD, просто 27м дюймов (для 4к) не куда поставить.
Для игр - 27 дюймов (2560х1440) + >=144 гц в самый раз, плавная картинка и опять же глазу приятно на рабочем столе...и видюха стоит не как крыло от боинга...имхо оптимальный баланс
Описанное выше не из теории, а из практики перебора всякий сетапов.
...
Рейтинг: 0 / 0
Выбор монитора 24/27" VA/IPS 120+ Гц
    #40034768
Фотография kdv
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
bubucha,

+1. я когда монитор 4х3 19 дюймовый поменял на 16х10 24 дюйма (1920х1200), сразу в играх просад случился процентов на 30. Пришлось новую карту брать (nvidia 1660).
При этом мониторов у меня 2. справа старый 4х3 19 дюймов. Вот хочу его тоже на 16х10 поменять. На стол только 2 таких влезет.
А брать 27 или 32 дюйма не вижу смысла. Со зрением у меня пока еще норм, хотя садиться стало с 40 лет, постепенно.
И слава богу, масштабирование в 125% включать не требуется. А вот у бухгалтера - да, проблема. Ей надо 125%, при этом тоже 16х10 надо, т.к. в 16х9 по вертикали мало информации влазит.
...
Рейтинг: 0 / 0
Выбор монитора 24/27" VA/IPS 120+ Гц
    #40034943
Андрей Юниор
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Оффтоп.
Может деньги стоит потратить на коррекцию зрения. Очки/линзы. Если они не помогают, то
лазерная коррекция. Пользы будет намного больше, чем от любого монитора/телевизоры.
...
Рейтинг: 0 / 0
Выбор монитора 24/27" VA/IPS 120+ Гц
    #40034955
Андрей Юниор
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
LG читает эту тему. Скоро представят OLED монитор 4к, 31.5"
https://hothardware.com/news/lg-ultrafine-oled-pro-display-315-inches-4k-hdr
...
Рейтинг: 0 / 0
Выбор монитора 24/27" VA/IPS 120+ Гц
    #40034968
Фотография Relic Hunter
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
мы тут с товарищами посовещались и решили

Pro Display XDR
32-inch Retina 6K. Astonishing colour accuracy. Super-wide viewing angle. And Extreme Dynamic Range.

https://www.apple.com/ca/shop/buy-mac/pro-display-xdr/standard-glass
...
Рейтинг: 0 / 0
Выбор монитора 24/27" VA/IPS 120+ Гц
    #40034974
Фотография crutchmaster
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Андрей Юниор
Интересоваться новыми технологиями, например VSCode

Технологии - это слишком громкое определение для электроноподелки. Мне, вимеру, вим не даёт всё то, что я хочу, а вскот не сможет такое дать тем более ни в какой реальности. Нынче хороший современный программируемый редактор еще поискать надо.
Андрей Юниор
Осваивать новые комбинации клавиш (win + влево, win + вправо, win + tab).

Мухахахахахаха. Жалкие мышевозы, это всё на что вы способны?
...
Рейтинг: 0 / 0
Выбор монитора 24/27" VA/IPS 120+ Гц
    #40035193
bubucha
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Андрей Юниор
Оффтоп.
Может деньги стоит потратить на коррекцию зрения. Очки/линзы. Если они не помогают, то
лазерная коррекция. Пользы будет намного больше, чем от любого монитора/телевизоры.

ну да...еще на фитнес записаться и вообще отказаться от взаимодействия со всеми видами современных девайсов... в тайгу, шалаш, природа...сплошное здоровье
...
Рейтинг: 0 / 0
Выбор монитора 24/27" VA/IPS 120+ Гц
    #40117833
Фотография mraklbrw
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Снова актуально, нужно завершить выбор.

Размер: 24", большего размера будет близко к глазам.
Разрешение: 1920*1080.
Тип панели: IPS (всё же решил взять IPS, т.к. на VA по отзывам все жалуются).
Частота обновления: 120+ Гц.

Варианты есть, но проблема в том, что то, что я нашёл - 6 bit + FRC. У меня был одно время монитор 31.5" 8 bit + FRC, разница заметна.

Пример: AOC 24G2/BK, MSI Optix G241.

Вопрос: есть ли варианты с 8 bit + FRC?
...
Рейтинг: 0 / 0
Выбор монитора 24/27" VA/IPS 120+ Гц
    #40117886
Андрей Юниор
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
mraklbrw
Вопрос: есть ли варианты с 8 bit + FRC?

Optix MAG251RX . Заявлено 1 млрд цветов и 10 bits (8 bits + FRC).
...
Рейтинг: 0 / 0
Выбор монитора 24/27" VA/IPS 120+ Гц
    #40117918
fkthat
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
mraklbrw
Разрешение: 1920*1080.

Вообще ни о чем. От "4К для программирования не нужен" просто смешно. Я сам занимаюсь разработкой и после 4К работать на FHD ноутбука уже практически невозможно.
...
Рейтинг: 0 / 0
Выбор монитора 24/27" VA/IPS 120+ Гц
    #40117954
Фотография mraklbrw
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
fkthat,

вопрос в том, что 24 при разрешении 1920*1080 - приходится пользоваться масшабированием в системе и браузере. В Windows 10 масшабирование работает приемлемо для почти всех программ, можно было бы взять и 2k / 4k, но:
1) 2k /4k размером 24" и с частотой 120+ почти нет.
2) В системах, отличных от Windows, с которыми приходится иметь дело для рабочих задач, с масшабирование туго или тупо нет времени настраивать каждый раз, 1920*1080 итак не особо комфортно.
...
Рейтинг: 0 / 0
Выбор монитора 24/27" VA/IPS 120+ Гц
    #40117957
Фотография kdv
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
mraklbrw24 при разрешении 1920*1080 - приходится пользоваться масшабированием в системе и браузере.
значит у вас уже зрение село, и вам надо с таким разрешением 27 дюймов минимум.
Мне повезло, я без очков в 56, и на своем 24дюймовом прекрасно всё вижу в 1920х1200, без масштабирования.
А вот знакомая - да, ставит масштабирование.
...
Рейтинг: 0 / 0
Выбор монитора 24/27" VA/IPS 120+ Гц
    #40117958
fkthat
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
mraklbrw
1) 2k /4k размером 24" и с частотой 120+ почти нет.

Зачем тебе на ЖК частота 120+? Это же не древний ЭЛТ.
...
Рейтинг: 0 / 0
Выбор монитора 24/27" VA/IPS 120+ Гц
    #40117995
WildSery
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
fkthat,

Он же в первом посте написал. Для игр.
...
Рейтинг: 0 / 0
Выбор монитора 24/27" VA/IPS 120+ Гц
    #40118028
Андрей Юниор
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Проблемы со зрением нужно решать коррекцией зрения, а не выбором монитора, настройкой масштабирования, другими эзотерическими практиками.
...
Рейтинг: 0 / 0
Выбор монитора 24/27" VA/IPS 120+ Гц
    #40118065
Фотография vikkiv
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Андрей Юниор,

Прямо как Руссо / Мария Антуанетта : Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные.
В последнее время повсюду прямо засилье какое-то людей дающих советы но при этом абсолютно не разбирающихся в вопросе.
в детстве ещё нет понимания что могие процессы со здоровьем однонаправленные, можно только снизить скорость но чаще уже поздновато приходит осознание необратимости.
Тогда уж в этом-же ключе и проблемы со слухом нужно решать коррекцией слуха, а не слуховыми аппаратами,
а проблемы с потерей конечностей - их полным восстановлением, а не протезами.
В Windows есть целый ряд accessibility софтварных инструментов (чтение текста голосом, распознавание, шрифты, увеличительное стекло, контрастные настройки тем),
а так-же куча железных аксессуаров типа красных и зелёных кнопок, клавиатур где каждая из них просто как подставка под чашку, лазерных указателей на голову,
системы слежения за зрачками, даже вертикальные мыши и клавиатуры для проблем с кистями/запястьями.

У меня хоть и проблем со зрением нет но стоят три 32'' монитора, один из них 4К с VA панелью и два по 2К на IPS - все на расстоянии около метра от глаз.
если без масштабирования то при перетаскивании окон с монитора на монитор возникает неприятных дисбаланс пропорций
поэтому на 4К стоит масштабирование на 150%

Кстати 4К VA панель нравится больше по цветопередаче (но для ТСа под игры они типа медленнее)

Поначалу через неделю пользования IPS сложилось впечатление что IPS выжигают глаза (начал быстро визуально уставать)
но это не из-за IPS а не верных настроек (яркость/контраст) - пришлось регулировать на настройки пониже.

Через пару дней привезут замену двум мониторам 2K IPS на 4K IPS
(бу-шные профессиональные бизнес-класса но 2017го года с офисных распродаж за четверть цены)
т.к. немного напрягает гранулярность текста на веб-страницах и прочих документах при разрешении 2560х1440
может оставлю все 5 - но ставить уже некуда, могу 4й максимум вертикально пристроить, от одного полюбому придётся избавяться.
(карта Quadro T1000 с 4мя выходами, плюс i7 интегрированная на 3 DP выхода - так что есть куда расти)
...
Рейтинг: 0 / 0
Выбор монитора 24/27" VA/IPS 120+ Гц
    #40118121
Мимопроходящий
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
vikkiv
Прямо как Руссо / Мария Антуанетта : Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные.
[зонуда-mode ON]
в оригинале были не пирожные, а бриоши.
это булка такая, сдобная. типа нашей "Свердловской".
к тому же Руссо - пестабол, фразу эту выдумал.
свои "Исповеди" Руссо писал с 1765 по 1770 год.
в тот момент малолетняя Мария-Антуанетта ещё даже не вышла замуж.
[зонуда-mode OFF]
...
Рейтинг: 0 / 0
Выбор монитора 24/27" VA/IPS 120+ Гц
    #40118218
Андрей Юниор
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
vikkiv
в детстве ещё нет понимания что могие процессы со здоровьем однонаправленные, можно только снизить скорость но чаще уже поздновато приходит осознание необратимости.

Коррекция зрения называется именно коррекцией, потому что даёт только коррекцию (компенсацию утраченной функции). Это не лечение.

Ваш художественный пример о пирожных говорит о том же самом: отсутствие хлеба можно скомпенсировать употреблением пирожных. Но это будет именно компенсация, а не полноценная замена.

Есть проблемы со зрением, которые никак не скомпенсировать. Но вряд ли приведённые два примера в этой теме об этом. В моём личном опыте большинство просто ленится носить очки. Современный мир даёт нам ещё контактные линзы и лазерную коррекцию.

Нельзя отмасштабировать весь мир вокруг себя.
...
Рейтинг: 0 / 0
Выбор монитора 24/27" VA/IPS 120+ Гц
    #40118294
Фотография mraklbrw
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Коррекции своё время.
На 1920*1080 24" человек с нормальным зрением в основном видит нормально без масшабирования, но в некоторых программах с мелким текстом и ему мелковато (спрашивал мнения людей на живом примере такой программы).
У меня стоит сейчас 125% масшабирования, с норм. зрением стояло бы наверное 100% по умолчанию.
Вопрос то не в этом.
При 24" 2k / 4k всё равно будет мелко, хоть какое зрение. Для этого и есть маштабирование. Но оно не работает во всех сценариях, поэтому пока что 1920*1080.
Нашёл ещё несколько вариантов мониторов, пока что потихоньку изучаю.
...
Рейтинг: 0 / 0
Выбор монитора 24/27" VA/IPS 120+ Гц
    #40118299
Фотография Relic Hunter
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
mraklbrw,

28", 4K, 150% scaling. All good!
...
Рейтинг: 0 / 0
Выбор монитора 24/27" VA/IPS 120+ Гц
    #40118300
Андрей Юниор
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
mraklbrw
При 24" 2k / 4k всё равно будет мелко, хоть какое зрение

Но выбор современных технологий, которые полезны в играх, станет больше. Появится выбор мониторов с нормальным HDR, больше выбор матриц с цветовым пространством P3.
mraklbrw
На 1920*1080 24" человек с нормальным зрением в основном видит нормально без масштабирования, но в некоторых программах с мелким текстом и ему мелковато (спрашивал мнения людей на живом примере такой программы).

Если указанное ПО поддерживает работу с высоким ppi, то мелкие элементы на мониторе с высоким ppi станут читаемее. Если не поддерживает, то в этом конкретном ПО не изменится ничего.
...
Рейтинг: 0 / 0
Выбор монитора 24/27" VA/IPS 120+ Гц
    #40118309
Фотография mraklbrw
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Андрей Юниор,

если ПО не поддерживает масшабирование, то при большем разрешении текст становится мельче.
Уже проходил это при переходе с 1366*768 на 1920*1080 ноутбук с одинаковым размером экрана15/6".
...
Рейтинг: 0 / 0
Выбор монитора 24/27" VA/IPS 120+ Гц
    #40118311
Фотография mraklbrw
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
По вариантам есть следующие:
MSI Optix MAG251RX
Acer Nitro RG241Y Pbiipx
Acer Nitro XF243Y Pbmiiprx
Первый кажется лучше в плане цвета, 2 и 3 вариант - не понятно, сколько там бит. Хотя первый, конечно, и дороже, и есть всего в неск. магазинах.
Но если брать на долгий срок, то 1-ый вариант кажется лучшим из всех возможных сейчас.
...
Рейтинг: 0 / 0
Выбор монитора 24/27" VA/IPS 120+ Гц
    #40118312
Андрей Юниор
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
mraklbrw
Acer Nitro RG241Y Pbiipx
Acer Nitro XF243Y Pbmiiprx

Дешёвая подсветка 250 нит в дешёвых мониторах.
...
Рейтинг: 0 / 0
Выбор монитора 24/27" VA/IPS 120+ Гц
    #40118315
Фотография Relic Hunter
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
24" для 4К малавата. Нужно стартовать где-то с 27/28"-ми.
...
Рейтинг: 0 / 0
Выбор монитора 24/27" VA/IPS 120+ Гц
    #40118334
Фотография mraklbrw
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Андрей Юниор,

ну по яркости претензий нет. В теккущем мониторе тоже 250 нит и яркость выставлена на ~45-50%.
...
Рейтинг: 0 / 0
Выбор монитора 24/27" VA/IPS 120+ Гц
    #40118403
Андрей Юниор
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
mraklbrw
ну по яркости претензий нет. В теккущем мониторе тоже 250 нит и яркость выставлена на ~45-50%.

Утиный тест: Если нечто выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это, вероятно, и есть утка.

В данном случае у нас есть список мониторов с характеристиками. Низкий ppi - признак дешёвого монитора. Низкая максимальная яркость - признак дешёвого монитора. Низкая цена - признак дешёвого монитора. Вероятно перед нами дешёвый монитор с соответствующим качеством: плохая цветопередача, высокое время отклика пикселя, высокий инпут лаг. У модели с яркость 350 нит и выше такая вероятность намного меньше.

Также никогда нельзя забывать про выгорание подсветки. Что люминесцентная подсветка, что led подсветка, со временем выгорает. К концу своего срока службы у них остаётся по 60% от первоначальной яркости. 60% от 250 нит - 150 нит (считается уместным в офисах с освещением 300 люкс, но самом по себе освещение 300 люкс неуместно для работы), 60% от 400 нит - 240 нит (то есть к концу срока службы он будет ярким как стандартный офисный монитор).

А ещё есть неравномерность характеристик в зависимости от партии. Вместо 250 нит может оказаться 200 нит. Никто не гарантирует эту характеристику. Некоторые производители даже указывают разброс по характеристикам, чтобы не было претензий.

В общем чем меньше "дешёвых" характеристик в устройстве, тем выше вероятность купить качественное устройство.
...
Рейтинг: 0 / 0
Выбор монитора 24/27" VA/IPS 120+ Гц
    #40118506
Андрей Юниор
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Андрей Юниор
В общем чем меньше "дешёвых" характеристик в устройстве, тем выше вероятность купить качественное устройство.

К слову, у тех двух мониторов матрицы 6 бит. У обоих. Так всё что правильно:
https://www.displayspecifications.com/ru/model/737e2243
https://www.displayspecifications.com/ru/model/e869214a

И нормальный монитор:
https://www.displayspecifications.com/ru/model/8df31cfb
...
Рейтинг: 0 / 0
Выбор монитора 24/27" VA/IPS 120+ Гц
    #40118551
Фотография mraklbrw
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Андрей Юниор,

на данном сайте кстати много ошибок, приходится вручную информацию искать.

По поводу яркости - если в моём мониторе яркость 250, а то и меньше, а хватает мне 110-125 (примерно 45%) (при нормальном освещении в комнате), то к чему речь про яркость? Наоборот ! с большей яркостью больше проблем, т.к. нужно находить по обзорам, что предусмотрена возможность понижения яркости до нужного значения. Встречал мониторы, где мин. яркость слишком большая.
К этому MSI и склоняюсь пока что.
...
Рейтинг: 0 / 0
Выбор монитора 24/27" VA/IPS 120+ Гц
    #40118706
Андрей Юниор
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
mraklbrw
Наоборот ! с большей яркостью больше проблем, т.к. нужно находить по обзорам, что предусмотрена возможность понижения яркости до нужного значения. Встречал мониторы, где мин. яркость слишком большая.

Сложно жить в подвале, да?))) Если серьёзно, то попробуйте посмотреть на игровую серию мониторов Benq. Этот производитель часто ставит датчик освещённости, который имеет корректировку. Может это решит все ваши проблемы)

Сам пользуюсь уже несколько лет мониторами Benq из-за датчика освещённости - очень доволен. B.I. - это просто датчик освещённости. B.I.+ - ещё есть датчик цветовой температуры.

https://www.benq.com/ru-ru/monitor/gaming/ex2510s/specifications.html
https://www.benq.com/ru-ru/monitor/gaming/ex2510-25-inch/specifications.html
...
Рейтинг: 0 / 0
Выбор монитора 24/27" VA/IPS 120+ Гц
    #40118745
Фотография mraklbrw
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Андрей Юниор,

светодиодная люстра на 124 Вт - это подвал? Не понимаю ваших колкостей, они не к месту.
Или телефоном вы тоже пользуетесь на максимально возможной яркости, потому что заплатили за всю яркость?
...
Рейтинг: 0 / 0
Выбор монитора 24/27" VA/IPS 120+ Гц
    #40123433
yemets63
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
mraklbrw,

играю не так часто, в основном работа программирование, далее хобби профессиональное, оцифровка видео, есть обработка фото

для работы и игр, два монитора на постоянку, мягкие цвета
2 шт - HP 27es Monitor - Full HD IPS Display, AMD FreeSync, HDMI, VGA, 1920 x 1080, 60Hz, 7ms

третий монитор включаю, когда работы много, но глаза уже не видят, очень хороший цвет и контраст, яркий
1 шт - HP 27f Monitor - Full HD IPS Display, AMD FreeSync, HDMI, VGA, 1920 x 1080, 60Hz, 5ms

и четвертый монитор
для оцифровки использую старый очень, но очень качественный NEC 24, цвета калиброваны. равно и даже лучше фотографической линейки.

ну пятым монитором можно назвать ТВ, редко но фильмы смотрю.

всё это обрабатывает достаточно старая Nvidia 1070 GTX


********************
так что если видеокарта хорошая, берите HP

********************
...
Рейтинг: 0 / 0
Выбор монитора 24/27" VA/IPS 120+ Гц
    #40123435
d7i
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
HP - отличные мониторы. У меня LP2065 (1600x1200, IPS, DVI) работает ежедневно уже более 15 лет.
Лампы подсели, конечно, но ещё очень ничего...
...
Рейтинг: 0 / 0
Выбор монитора 24/27" VA/IPS 120+ Гц
    #40123436
Фотография kdv
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
yemets63качественный NEC 24
поточнее модель можно?
...
Рейтинг: 0 / 0
68 сообщений из 68, показаны все 3 страниц
Форумы / Hardware [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Выбор монитора 24/27" VA/IPS 120+ Гц
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали тему (0):
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]