powered by simpleCommunicator - 2.0.18     © 2024 Programmizd 02
Map
Форумы / Наши за рубежом [закрыт для гостей] / LinkedIn
25 сообщений из 120, страница 2 из 5
LinkedIn
    #22125145
AlexMD
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Pastic  17.04.2020, 17:09
Моего бывшего коллегу, уехавшего программировать в Канаду, работодатель отправил программировать удалённо из дома. Я сейчас тоже работаю по удалёнке. Предполагаю, что и в Англии аналогичная ситуация. Поэтому и решил попробовать поискать удалёнку именно сейчас.
Так сейчас из-за ковидлы все так работают в США/ЮК/Канаде. Это ВРЕМЕННОЕ явление из-за пандемии,
и никак не означает, что на все вакансии теперь не нужно разрешение на работу.
Вашего друга канадский работодатель смог нанять только потому, что Ваш друг либо прошел иммигр. процесс и у него есть PR,
либо он приехал по рабочей визе. То есть у него есть разрешение на работу в Канаде :).
...
Рейтинг: 0 / 0
LinkedIn
    #22125176
RonibGreat
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
добавлю...

Кстати в Канаде при работе удалено, CRA считает место работы по ip адрессу. То есть место сервера куда вы конектитесь/сливаете свой код.
Я живу в одной провинции и работаю через сервера в другой провинции, и место моей работы считается другая провинция. Сoответственно я попадаю под все законы той провинции. И налоги плачу другой провинции, что в моем случае хорошо так как в моей провинции налоги выше, мед. страховка безплатная.
...
Рейтинг: 0 / 0
LinkedIn
    #22125192
AlexMD
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
RonibGreat  29.04.2020, 18:02
Сoответственно я попадаю под все законы той провинции. И налоги плачу другой провинции, что в моем случае хорошо так как в моей провинции налоги выше
Работаете на Альберту? :)

Что касается медстраховки - она же везде в Канаде бесплатная, из налогов.
...
Рейтинг: 0 / 0
LinkedIn
    #22125199
RonibGreat
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
AlexMD,

В БС платная.
...
Рейтинг: 0 / 0
LinkedIn
    #22125214
base2
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
RonibGreat  18.04.2020, 14:18
Ну и как тут на форуме пишут чтов Калиформии надо литкод - тоже свояпримочка.
Литкод сейчас надо практически везде, и на east coast, и в России. Я могу по пальцам одной руки пересчитать собеседования за последние лет 10, где не надо было решать задачи
...
Рейтинг: 0 / 0
LinkedIn
    #22125223
RonibGreat
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
base2,

В Канаде меня никогда не спрашивали. Давали ИБМовские задачки, нo не литкод. Посмотрел я литкод задачки, и ничего с реальной жизнью они не имеют. В кровавом ынтырпрайзе где много платят надо знать ЫДЖБы, СУПы, Юниксы, Буш, и даже Майнфреймы.
...
Рейтинг: 0 / 0
LinkedIn
    #22125240
base2
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
RonibGreat  29.04.2020, 18:33
Посмотрел я литкод задачки, и ничего с реальной жизнью они не имеют.
Это понятно. Все это начиналось с целью проверить что чел может мыслить определенным образом, который позволяет находить решения для этих задач. Теперь это скорее проверка dedication - что ты потратил время и потренировался их решать перед собеседованием.
RonibGreat  29.04.2020, 18:33
В кровавом ынтырпрайзе где много платят надо знать ЫДЖБы, СУПы, Юниксы, Буш, и даже Майнфреймы.
Это все обычно проверяет рекрутер путем проверки наличия buzzwords в резюме. На собесах обычно предметных вопросов на эти темы не задают
...
Рейтинг: 0 / 0
LinkedIn
    #22125247
RonibGreat
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
base2  29.04.2020, 18:51
Это все обычно проверяет рекрутер путем проверки наличия buzzwords в резюме. На собесах обычно предметных вопросов на эти темы не задают
Как раз рекруты и не спрашивают. А вот на интервью, коих я прошел десятки за последних пару лет, то как раз идет очень предметный распрос на знание деталей.
...
Рейтинг: 0 / 0
LinkedIn
    #22125253
base2
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
RonibGreat  29.04.2020, 18:55
base2  29.04.2020, 18:51
Это все обычно проверяет рекрутер путем проверки наличия buzzwords в резюме. На собесах обычно предметных вопросов на эти темы не задают
Как раз рекруты и не спрашивают. А вот на интервью, коих я прошел десятки за последних пару лет, то как раз идет очень предметный распрос на знание деталей.
Видимо контракторская специфика
...
Рейтинг: 0 / 0
LinkedIn
    #22125447
LastDon
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
RonibGreat  29.04.2020, 18:33
base2,

В Канаде меня никогда не спрашивали. Давали ИБМовские задачки, нo не литкод. Посмотрел я литкод задачки, и ничего с реальной жизнью они не имеют. В кровавом ынтырпрайзе где много платят надо знать ЫДЖБы, СУПы, Юниксы, Буш, и даже Майнфреймы.
EJB? Охренеть можно, в каких тока помойках люди за пайку не батрачат))
...
Рейтинг: 0 / 0
LinkedIn
    #22125454
RonibGreat
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
LastDon,

Почему помойка? Какие алтернативы? Хибер или спринг?
Я даже не представлаю чем можно заменить ЫЖВ имея 50-60 финансовыx моделей меняющихся каждый год, и которые в некоторых приложениях необходимо подгружать динамически, по годам, по странам, и т.д. Алтернатив нет!
...
Рейтинг: 0 / 0
LinkedIn
    #22125464
AlexMD
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
RonibGreat  30.04.2020, 00:17
LastDon,

Почему помойка? Какие алтернативы? Хибер или спринг?
Я даже не представлаю чем можно заменить ЫЖВ имея 50-60 финансовыx моделей меняющихся каждый год, и которые в некоторых приложениях необходимо подгружать динамически, по годам, по странам, и т.д. Алтернатив нет!
Уважаемый LastDon абсолютно прав, ЫЖВ ещё та помойка, сделанная по укурке в начале нулевых.

>>Хибер или спринг
Ээ, почему или?
Вы хоть работали то со Спрингом хоть раз? :) Хибернейт вообще ОРМ, а не альтернатива Спрингу.

>>Алтернатив нет
Невероятно читать такое смешное утвеждение в 2020м :) EJB вообще НЕ нужна с 2005-го после изобретения Спринга. И вообще, EJB какой номер? EJB3 же просто слизан со Спринга, IBM сама спонсировала EJB3 (openEJB, openJPA) лет 11 назад, в последней идиотской попытке хоть как-то догнать Спринг.
Вообще в Оракле правильно решили, как в том анекдоте - хватит разврата и закопали стюардессу - официально закопали весь старпёрский J2EE/JEE.
В том же Лондоне/Нью-Йорке все инвестбанки, банки и околофинансы на Спринге сидят уже лет десять как минимум и не знают бедолаги, что "альтернатив ЕЖБ нет".
...
Рейтинг: 0 / 0
LinkedIn
    #22125476
RonibGreat
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
AlexMD,

1. Работал в двух больших банках: Bank of Canada {www.bankofcanada.ca), Royal Banks of Canada (rbc.com) и в одном частном банке (clarienbank.com) на Бермудах; ни в одном я не видел спринга. Увы, но это факт.
Со спрингом тоже куча проблем, одна из которых это версии. Если подсел на одну версию то уже потом aпгрейдится на новую стоит офигенного гемороя. Не надо нам Спринга. J2EE - есть все. Ну а Хибер вообще говнище еще то. MyBatris и то перекрывает его по удобству и скорости разработки, или Спринговский JdbcTemplate и то лучше, хотя тоже не подарок с настройками, когда есть куча источников данных.

2. Ну и все банки сидят на IBM WebSphere со своими заморочками и нафиг Спринг надо если в WebSphere есть все. Документация правда говно еще то, но работает все чики - чики. Ну и последняя фишка Спринга которая добивает так настройки приложения в java классах. Документация по спрингу тоже говно. Собственно работаешь с этими продуктами усая стековерфлощ и гоогль чтобы найти почему та или иная фитча не работает.

3. Ну и третье, если для маленьких приложений Спринга будет достаточно если надо быстро запулить новую приблуду без всяких секурити. Ф.... Спринг секюрити - это еще то говнище, в котором без сто грамм и мата не разберешься если его делал какой-то индус.

4. Ну EJB довольно страшная штука, которую боятся ВСЕ! и соль в том, что на работу с EJB можно списывать уйму жопо-часов, за чем каждый день и приходим и протом по хорошим расценкам и конкурентов почти нет , от слова вообще!

5. Спринг в последних версиях откровенно тянет все на использование своего Боот стека. А у меня WebSphere и Liberty и мне нафиг не надо кучу спринговских jar файлов, которые нельзя выкинуть, а надо извбавляться от неужного только в настройках и таскать весь Спринговский хлам, который делает время установки приложений О-Oчень продолжительным.

6. А ты когда то пробовал настроить Спринг чтобы работать с Супами через https и секюрити токены, которые меняются у сервис провайдера каждых пять минут? ... нигде, ни в документации по Спрингу, ни в stackoverflow, ни гугль тебе не поможет... У меня ушло почти две недели на такие просты вещи, получилось тогда когда поднял Спринговские иcxодники и посмотрел что они там делают.

Ой, не сыпь мне соль на раны!
...
Рейтинг: 0 / 0
LinkedIn
    #22125481
AlexMD
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
RonibGreat  30.04.2020, 02:06
AlexMD,

1. Работал в двух больших банках: Bank of Canada {www.bankofcanada.ca), Royal Banks of Canada (rbc.com) и в одном частном банке (clarienbank.com) на Бермудах; ни в одном я не видел спринга. Увы, но это факт.
Со спрингом тоже куча проблем, одна из которых это версии. Если подсел на одну версию то уже потом aпгрейдится на новую стоит офигенного гемороя. Не надо нам Спринга. J2EE - есть все. Ну а Хибер вообще говнище еще то. MyBatris и то перекрывает его по удобству и скорости разработки, или Спринговский JdbcTemplate и то лучше, хотя тоже не подарок с настройками, когда есть куча источников данных.

2. Ну и все банки сидят на IBM WebSphere со своими заморочками и нафиг Спринг надо если в WebSphere есть все. Документация правда говно еще то, но работает все чики - чики. Ну и последняя фишка Спринга которая добивает так настройки приложения в java классах. Документация по спрингу тоже говно. Собственно работаешь с этими продуктами усая стековерфлощ и гоогль чтобы найти почему та или иная фитча не работает.

3. Ну и третье, если для маленьких приложений Спринга будет достаточно если надо быстро запулить новую приблуду без всяких секурити. Ф.... Спринг секюрити - это еще то говнище, в котором без сто грамм и мата не разберешься если его делал какой-то индус.

4. Ну EJB довольно страшная штука, которую боятся ВСЕ! и соль в том, что на работу с EJB можно списывать уйму жопо-часов, за чем каждый день и приходим и протом по хорошим расценкам и конкурентов почти нет , от слова вообще!

5. Спринг в последних версиях откровенно тянет все на использование своего Боот стека. А у меня WebSphere и Liberty и мне нафиг не надо кучу спринговских jar файлов, которые нельзя выкинуть, а надо извбавляться от неужного только в настройках и таскать весь Спринговский хлам, который делает время установки приложений О-Oчень продолжительным.

6. А ты когда то пробовал настроить Спринг чтобы работать с Супами через https и секюрити токены, которые меняются у сервис провайдера каждых пять минут? ... нигде, ни в документации по Спрингу, ни в stackoverflow, ни гугль тебе не поможет... У меня ушло почти две недели на такие просты вещи, получилось тогда когда поднял Спринговские иcxодники и посмотрел что они там делают.

Ой, не сыпь мне соль на раны!
1. Начнём с того, что Bank of Canada это НЕ банк, а Центробанк, то есть одно из министерств (и так в любой стране). Значит, остаётся только два банка у Вас ;). Кроме того, я писал про Лондон/НЙ, а не про отсталую Канаду с ЕЖБ.

2. Про индуса посмеялся - то есть ЕЖБ индусы пишут идеально.

3. >>соль в том, что на работу с EJB можно списывать уйму жопо-часов, за чем каждый день и приходим и протом по хорошим расценкам и конкурентов почти нет , от слова вообще

Так с этого и надо было начинать :)
...
Рейтинг: 0 / 0
LinkedIn
    #22125514
Stan2000
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
какие же вы древние. Cobol учите, там конкурентов нет, как и работы
Давно уже банки переходят в облака с serverless архитектурой и модными фронтенд фреймворками
...
Рейтинг: 0 / 0
LinkedIn
    #22125741
RonibGreat
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Stan2000,

Вот Тебе ссылка на веб сайт(портал) https://www.mackenzieinvestments.com/en - пройдись по нему и оцени сколько жопо-часов надо чтобы его перевести на модный фреймок хотябы по фронту. Еще столько же функциональности за паролями. За бек-енд там вообще дремучий лес.

Ну а банки большие как были сдлеаны на майнфреймах в 70х, так до сих пор ядро банковской системы и круттся на майнфреймах потому как не требует изменений и покрывает всю необходимую функциональность.

Ну так что за популярные фреймоки? Два года назад был еще Ангуляр в топах, потом он надоел своими багами и изменениями кажды несколько месяцев и большие проекты отказались от него. Вью и Реакт - спецов нет, ну и проблемы с бекендами типа старых добрых СУПов. Фронт-енд получается толстый и практически не управляемый.

Расскази пожалуйста сколько способов ты знаешь во фронт енде чтобы держать сесионные данные? ну типа счета клиента (скажем у клиента их пару десятков) - не каждый же раз их таскать из сервиса для каждой страницы где требуется видеть счета чтобы по ним переходить от одного к другому.
...
Рейтинг: 0 / 0
LinkedIn
    #22125842
AlexMD
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Stan2000  30.04.2020, 07:12
какие же вы древние. Cobol учите, там конкурентов нет, как и работы
Давно уже банки переходят в облака с serverless архитектурой и модными фронтенд фреймворками
Надеюсь, это Вы не мне, а уважаемому RonibGreat-у. :)

А каким образом облака влияют на тот же Спринг? Разница для разработчика небольшая,
просто тот же рест-сервис деплоится на каком-нибудь Амазоне АВС.
...
Рейтинг: 0 / 0
LinkedIn
    #22125864
RonibGreat
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
AlexMD  30.04.2020, 16:53
А каким образом облака влияют на тот же Спринг? Разница для разработчика небольшая,
просто тот же рест-сервис деплоится на каком-нибудь Амазоне АВС.
Разница прямо пропорциональная так как бюджет на проект фиксированный и стоимость амзаоновских сервиц=сов выливается в кругленькую сумму очень быстро, осовбенно ссовременными фреймовоками. А значит компания урезает пайку девелоперам из-за этого потому как бюджет на Айти компании фиксированный на год.
Я лично против облаков - ничего как кроме дополнительных рашодов для компании они не несут и сложные системы подсчета стоимости сервиса, когда системы сложные.
...
Рейтинг: 0 / 0
LinkedIn
    #22125876
AlexMD
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Pastic,

Господа, кажется, обсуждение снова начинает соскакивать с темы топика и уходить в облака. :)

Поэтому вопрос топикстартеру, какое у него нынешнее состояние дел с темой топика? :)
Согласились ли чудесные англичане на литтл аутсорс для топикстартера во время ковидлы или нет?
...
Рейтинг: 0 / 0
LinkedIn
    #22125990
Фотография Pastic
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
AlexMD  30.04.2020, 17:32
Pastic,

Господа, кажется, обсуждение снова начинает соскакивать с темы топика и уходить в облака. :)

Поэтому вопрос топикстартеру, какое у него нынешнее состояние дел с темой топика? :)
Согласились ли чудесные англичане на литтл аутсорс для топикстартера во время ковидлы или нет?
Общение с рекрутершей показало мне, что поиск работы в Англии существенно отличается от поиска работы в России, и мне пока что надо некоторое время для подготовки к собственно поиску работы.
...
Рейтинг: 0 / 0
LinkedIn
    #22126016
RonibGreat
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Pastic,

Из собственого опыта скажу что только практика дает положительные результаты, то есть надо больше общаться с рекрутерами, там и язык подтянешь, и правильный словарный запас наберешь. И спрашивай рекрутеров что не так и чего еще надо чтобы получить позицию и они будут подсказывать реально что и как делать и потом будешь уже со следующими рекрутерами применять все что тебе насоветовали. Сделай сначала целью не найти работу а раскрутить рекрутеров на разговор подольше "что да как?" а там потом все само образуется.

У меня два года назад было более 60-ти интервью с рекрутерами в течении двух месяцев, более десятка технических интервью по телефону, 5 или 6 были лично. В результате получил два контракта и перманентную работу. Получилось на всех трех поработать в первых два месяца, по крайней мере мне платили все трое. Потом пришлось слинивать, хотя я нравился всем и работа везде была непыльная. Но это уже другая истоия...
...
Рейтинг: 0 / 0
LinkedIn
    #22126074
Stan2000
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
AlexMD  30.04.2020, 16:53
Stan2000  30.04.2020, 07:12
какие же вы древние. Cobol учите, там конкурентов нет, как и работы
Давно уже банки переходят в облака с serverless архитектурой и модными фронтенд фреймворками
Надеюсь, это Вы не мне, а уважаемому RonibGreat-у. :)

А каким образом облака влияют на тот же Спринг? Разница для разработчика небольшая,
просто тот же рест-сервис деплоится на каком-нибудь Амазоне АВС.
архитектура будет другая: контейнеры, лямбда функции и тд
...
Рейтинг: 0 / 0
LinkedIn
    #22126078
Stan2000
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
RonibGreat  30.04.2020, 14:26
Stan2000,

Вот Тебе ссылка на веб сайт(портал) https://www.mackenzieinvestments.com/en - пройдись по нему и оцени сколько жопо-часов надо чтобы его перевести на модный фреймок хотябы по фронту. Еще столько же функциональности за паролями. За бек-енд там вообще дремучий лес.

Ну а банки большие как были сдлеаны на майнфреймах в 70х, так до сих пор ядро банковской системы и круттся на майнфреймах потому как не требует изменений и покрывает всю необходимую функциональность.

Ну так что за популярные фреймоки? Два года назад был еще Ангуляр в топах, потом он надоел своими багами и изменениями кажды несколько месяцев и большие проекты отказались от него. Вью и Реакт - спецов нет, ну и проблемы с бекендами типа старых добрых СУПов. Фронт-енд получается толстый и практически не управляемый.

Расскази пожалуйста сколько способов ты знаешь во фронт енде чтобы держать сесионные данные? ну типа счета клиента (скажем у клиента их пару десятков) - не каждый же раз их таскать из сервиса для каждой страницы где требуется видеть счета чтобы по ним переходить от одного к другому.
лень оценивать. даже не открывал. Но скажу что работал с фронтом где 500+ компонентов на ангуляре и все работало нормально. Ангуляр не глючный, это руки у кого-то просто из ж растут. А Реакт сейчас уже моднее и спецов по нему уже более чем достаточно. Просто признайтесь, что во фронте не шарите :) Не надо этого всего, глючно, убого, неуправляемо и т.п.
...
Рейтинг: 0 / 0
LinkedIn
    #22126081
Stan2000
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Занимайтесь мейнфреймами, только через 5-10 лет придет молодежь, которая знает модные технологии и соображает быстрее вас и вы останетесь без работы.
У нас тоже есть проекты на джаве и дотнете, но все новые проекты делаются на JS с фронтендами и serverless и часть новых заменяет старые. все когда-то устаревает.
...
Рейтинг: 0 / 0
LinkedIn
    #22126205
LastDon
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Stan2000  01.05.2020, 09:22
AlexMD  30.04.2020, 16:53
пропущено...

Надеюсь, это Вы не мне, а уважаемому RonibGreat-у. :)

А каким образом облака влияют на тот же Спринг? Разница для разработчика небольшая,
просто тот же рест-сервис деплоится на каком-нибудь Амазоне АВС.
архитектура будет другая: контейнеры, лямбда функции и тд
Менеджерю один проект на спринге, а соседи делают похожий, но в клауде с лямдами.
Что я могу сказать... Команда у них кушает денег раза в 2.5 больше, а прогресс хуже раза в 4. Exec чешет репу глядя на финансы, и начинает задавать не совсем удобные вопросы :D
...
Рейтинг: 0 / 0
25 сообщений из 120, страница 2 из 5
Форумы / Наши за рубежом [закрыт для гостей] / LinkedIn
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали тему (1): Анонимы (1)
Читали форум (2): Анонимы (1), Yandex Bot 5 мин.
Пользователи онлайн (12): Анонимы (9), Bing Bot, Yandex Bot 1 мин., CerebroSQL 4 мин.
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]