powered by simpleCommunicator - 2.0.18     © 2024 Programmizd 02
Map
Форумы / Сравнение СУБД [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Помогите найти. Облачная субд с удобным интерфейсом для ввода данных пользователями
20 сообщений из 20, страница 1 из 1
Помогите найти. Облачная субд с удобным интерфейсом для ввода данных пользователями
    #39976167
AlexanderGikalo
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Добрый день.
Собственно вопрос из темы сообщения. Ищу облачную БД, в которой уже есть удобные инструменты для работы с данными (ввод новых записей, изменение старых и тп). Важно, чтобы у пользователей была не голая табличка, а хотя бы возможность выбирать данные из справочников посредством лукапов. Соответственно в сервисе должны быть инструменты чтобы легко запустить в него всех нужных людей и не пустить не нужных.
Изначально смотрел на airtable. По части интерфейса и настройки и доступа там все хорошо, но есть лютые ограничения по возможностям самой БД. Гугл таблицы тоже неплохи, но у них никак не получится сделать нормальную ссылочную целостность данных.
Подскажите пожалуйста, сам ничего не нашел((( У лидеров облачного рынка (Amazon, MS, Google) есть интерфейсы для админов, но я так и не нашел нужных инструментов, которые можно дать простым смертным.
...
Рейтинг: 0 / 0
Помогите найти. Облачная субд с удобным интерфейсом для ввода данных пользователями
    #39976173
Никанор Кузьмич
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Oracle APEX.
Есть бесплатная демо-версия на сайте оракла (apex.oracle.com). Функционально это полная неурезанная версия, но в условиях пользования написано, что сервис предназначен для ознакомления, а не для работы в продакшене. Есть апекс-хостинги, их много, цены начинаются от 10 долларов в месяц, бесплатных планов нет, насколько мне известно.
...
Рейтинг: 0 / 0
Помогите найти. Облачная субд с удобным интерфейсом для ввода данных пользователями
    #39976178
AlexanderGikalo
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Никанор Кузьмич,

К сожалению не подойдет. Грид работы с таблицей, который будут видеть пользователи, просто отвратный. Для любой операции с таблицей надо открывать отдельное окно. О приятных опциях, типа вставки части данных прямо из буфера, вообще речи не идет((
...
Рейтинг: 0 / 0
Помогите найти. Облачная субд с удобным интерфейсом для ввода данных пользователями
    #39976182
Dimitry Sibiryakov
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Ставишь любой офисный формошлёп, типа Аксесса, ODBC драйвер к Азуре и готово.
Posted via ActualForum NNTP Server 1.5
...
Рейтинг: 0 / 0
Помогите найти. Облачная субд с удобным интерфейсом для ввода данных пользователями
    #39976183
AlexanderGikalo
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Dimitry Sibiryakov,

Нужно, чтобы все было из браузера. Строго облачное решение, никакого десктопа.
...
Рейтинг: 0 / 0
Помогите найти. Облачная субд с удобным интерфейсом для ввода данных пользователями
    #39976184
Dimitry Sibiryakov
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Тогда обломись. У браузеров вообще с удобством интерфейса туго.
Posted via ActualForum NNTP Server 1.5
...
Рейтинг: 0 / 0
Помогите найти. Облачная субд с удобным интерфейсом для ввода данных пользователями
    #39976185
AlexanderGikalo
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Dimitry Sibiryakov,

У airtable все ок с интерфейсом, но не хватает функционала, в частности возможности ссылаться на другие базы.
...
Рейтинг: 0 / 0
Помогите найти. Облачная субд с удобным интерфейсом для ввода данных пользователями
    #39976209
experience
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
AlexanderGikalo

... есть интерфейсы для админов, но я так и не нашел нужных инструментов, которые можно дать простым смертным.


Ну так те самые админы и сделают для простых смертных и инструментов разной степени доступности столько, что пальцев у организма для загибать при подсчёте не хватит.

Для понимания того, кто такие простые смертные не хватает как минимум ответа на два вопроса:
- сколько их, простых смертных;
- каковы объёмы и сложность структуры данных;

p.s. есть подозрение, что ещё через десяток ответов придёт тот, ради кого ветка создана и начнёт рассказ о том, что вы так долго искали и вот случилось....!!!
...
Рейтинг: 0 / 0
Помогите найти. Облачная субд с удобным интерфейсом для ввода данных пользователями
    #39976223
Никанор Кузьмич
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
AlexanderGikalo
Грид работы с таблицей, который будут видеть пользователи, просто отвратный. Для любой операции с таблицей надо открывать отдельное окно.
Бред какой-то. Вообще не понял, о чем вы.

AlexanderGikalo
О приятных опциях, типа вставки части данных прямо из буфера, вообще речи не идет((
Во-первых, идет. Create Page -> Data Loading.
Во-вторых, не надо придумывать требования на ходу. А то сначала у вас идет "хотя бы возможность выбирать данные из справочников посредством лукапов", а потом оказывается, что даже такой "мелочи", как вставка из буфера, не хватает. Давайте выкладывайте полный список, каких еще "очевидных" функций вам не хватает.
...
Рейтинг: 0 / 0
Помогите найти. Облачная субд с удобным интерфейсом для ввода данных пользователями
    #39976232
AlexanderGikalo
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Никанор Кузьмич, experience,

Если коротко, то мне нужен весь функционал airtable в части работы с данными в таблицах и разграничению прав пользователей. Также нужна возможность раздельно хранить таблицы и линковаться к любой из них где я захочу, чего airtable не умеет. Еще одно важное требование - грид должен выглядеть так, чтобы у пользователей не вытекали глаза.
Я в курсе, можно взять любую субд и веб программиста, разработать нормальный грид для работы с данными и прочие нужные фичи. Но такой футбол мне не нужен, поэтому я ищу готовое решение, которое умеет все из коробки.
Пока наиболее перспективным вариантом видится Microsoft Lists. Правда он еще не вышел и неизвестно когда станет доступен(((
...
Рейтинг: 0 / 0
Помогите найти. Облачная субд с удобным интерфейсом для ввода данных пользователями
    #39976236
Dimitry Sibiryakov
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
AlexanderGikaloТакже нужна возможность раздельно хранить таблицы и линковаться к любой из них где я
захочу, чего airtable не умеет. Еще одно важное требование - грид должен выглядеть так,
чтобы у пользователей не вытекали глаза.

А ты в курсе, что в Airtable можно послать feature request и получить "любой каприз за
ваши деньги"?..
Posted via ActualForum NNTP Server 1.5
...
Рейтинг: 0 / 0
Помогите найти. Облачная субд с удобным интерфейсом для ввода данных пользователями
    #39976252
Никанор Кузьмич
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
AlexanderGikalo
Еще одно важное требование - грид должен выглядеть так, чтобы у пользователей не вытекали глаза.
Да, UI - слабое место апекса, на Interactive Grid/Interactive Report глаза вытекут 100%. Кроме того, они немного глючноваты, поэтому я сам их не использую и другим не советую.

Но тут тоже такое дело - всем не угодишь. Я решил посмотреть, что это за airtable такой, потыкал там наугад и посмотрел их шаблон для CRM. По-моему, ничуть не менее вырвиглазно, чем в апексе. Разница только в том, что у апекса вырвиглазность сделана в "корпоративном" стиле, а у airtable - в "хипстерском". Ну и дикая перегруженность интерфейса, конечно же. В один экран впихнули невпихуемое.
Не, если вам нравится, - я не возражаю, конечно же. Пусть будет.

AlexanderGikalo
Я в курсе, можно взять любую субд и веб программиста, разработать нормальный грид для работы с данными и прочие нужные фичи. Но такой футбол мне не нужен, поэтому я ищу готовое решение, которое умеет все из коробки.
Я еще 15 лет назад прочитал где-то в интернете довольно простую мысль: если начать делать максимально гибкую систему, в которой можно настроить все, что угодно, то рано или поздно сложность настройки этой системы станет сравнимой с программированием. То, что вы хотите, уже плавно отрывается от понятия "настройка в GUI мышкой" и потихоньку приближается к понятию "разработка". Апекс - это инструмент разработки, но, ИМХО, это самый простой инструмент разработки. И как минимум один из лучших (если не лучший) по соотношению простоты освоения и возможностей. В этом его преимущество. В общем, могу только удачи пожелать.

Попробуйте еще погуглить что-нибудь типа "онлайн база данных". Я так в свое время нашел энное количество аналогов апекса (разной степени убогости), может, так найдется что-нибудь интересное.
...
Рейтинг: 0 / 0
Помогите найти. Облачная субд с удобным интерфейсом для ввода данных пользователями
    #39976254
Dimitry Sibiryakov
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Никанор КузьмичЯ еще 15 лет назад прочитал где-то в интернете довольно простую мысль: если начать делать
максимально гибкую систему, в которой можно настроить все, что угодно, то рано или поздно
сложность настройки этой системы станет сравнимой с программированием.

Это и 20 лет назад было ясно каждому, кто видел 1С.
Posted via ActualForum NNTP Server 1.5
...
Рейтинг: 0 / 0
Помогите найти. Облачная субд с удобным интерфейсом для ввода данных пользователями
    #39976257
Бумбараш
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Dimitry Sibiryakov

Тогда обломись. У браузеров вообще с удобством интерфейса туго.

...
Рейтинг: 0 / 0
Помогите найти. Облачная субд с удобным интерфейсом для ввода данных пользователями
    #39976259
Никанор Кузьмич
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Dimitry Sibiryakov
Никанор КузьмичЯ еще 15 лет назад прочитал где-то в интернете довольно простую мысль: если начать делать
максимально гибкую систему, в которой можно настроить все, что угодно, то рано или поздно
сложность настройки этой системы станет сравнимой с программированием.

Это и 20 лет назад было ясно каждому, кто видел 1С.Я не настолько стар, извините :) 20 лет назад я еще не знал, что буду работать в ИТ.


Бумбараш,
...
Рейтинг: 0 / 0
Помогите найти. Облачная субд с удобным интерфейсом для ввода данных пользователями
    #39976272
AlexanderGikalo
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Dimitry Sibiryakov,

У них уже лет 5 просят эту доработку) Оказываются делать наотрез. Подозреваю, что сделают только после выхода конкурента от MS.
Короче, я склоняюсь к тому, чтобы сделать решение в airtable, и переехать к конкуренту, сразу как будто появится что-то стоящее. Двоить одни и те же данные в разные базы, стоящие на одном сервере просто отвратительно и весь мой опыт разработчика БД протестует против этого))
...
Рейтинг: 0 / 0
Помогите найти. Облачная субд с удобным интерфейсом для ввода данных пользователями
    #39976306
Фотография softwarer
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Никанор Кузьмич
Я еще 15 лет назад прочитал где-то в интернете довольно простую мысль: если начать делать максимально гибкую систему, в которой можно настроить все, что угодно, то рано или поздно сложность настройки этой системы станет сравнимой с программированием.

Любому, кто может более-менее сносно сделать такую систему, очевидно, что сложность настройки быстро превысит сложность программирования. Поэтому такие системы делают либо бодрые ламеры для себя, либо маркетологи для подсаживания на первую дозу.
...
Рейтинг: 0 / 0
Помогите найти. Облачная субд с удобным интерфейсом для ввода данных пользователями
    #40005561
Voyager_lan
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
AlexanderGikalo,

Столкнулся с подобной задачей. Пока только присматриваюсь к dbgate .
...
Рейтинг: 0 / 0
Помогите найти. Облачная субд с удобным интерфейсом для ввода данных пользователями
    #40008743
Фотография товарищъ
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
облачное развитие access от MS - PowerApps https://powerapps.microsoft.com/ru-ru/common-data-service/

может быть вам стоит посмотреть в сторону CMS систем... во многих можно определить структуры данных, их связи и автоматически получить web-интерфейс с "выборами", фильтрацией, поиском, классификациями и пр.
...
Рейтинг: 0 / 0
Помогите найти. Облачная субд с удобным интерфейсом для ввода данных пользователями
    #40011335
ъъъъъ
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
experience
p.s. есть подозрение, что ещё через десяток ответов придёт тот, ради кого ветка создана и начнёт рассказ о том, что вы так долго искали и вот случилось....!!!

Ну где же он? Просим!
...
Рейтинг: 0 / 0
20 сообщений из 20, страница 1 из 1
Форумы / Сравнение СУБД [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Помогите найти. Облачная субд с удобным интерфейсом для ввода данных пользователями
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали тему (1): Анонимы (1)
Читали форум (2): Анонимы (2)
Пользователи онлайн (11): Анонимы (8), Yandex Bot 1 мин., Google Bot 2 мин., Bing Bot 3 мин.
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]