powered by simpleCommunicator - 2.0.18     © 2024 Programmizd 02
Map
Форумы / Сертификация и обучение [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Куда дальше развиваться ? (c# бэкенд)
4 сообщений из 4, страница 1 из 1
Куда дальше развиваться ? (c# бэкенд)
    #39995426
Zohon94
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Здравствуйте! Наверное, это частый вопрос, но я хочу попросить вас поделиться мнениями и опытом:

Предыстория:
Я джун. Год назад меня с почти 0 знанием языка(переходил с java на шарп), каким-то чудом, взяли разработчиком. Знания с джавараша и sql-ex помогли быстро освоится. Сейчас я подрос и замечаю, что рост постепенно приостанавливается, т.к. правлю готовый или пишу новый мелкий (легкий) функционал. Несмотря на то, что мне очень нравится моя работа и я получаю хорошие деньги (для моего уровня), меня это очень напрягает.
Большие задачи с новым функционалом достаются опытным ребятам, я лишь могу их доделывать, если они уходят в отпуск. Спрашивал про обучение от компании(заключить договор), ни положительного, ни отрицательного ответа так не получил. Сейчас я перерабатываю (по собственному желанию, т.к. люблю кодить и хочу расти) на 2-4 часа, но понимаю, что этого мало для развития.

Причина:
Мне не нравится текущий мой уровень знаний. Я хочу учиться, но не знаю куда дальше развиваться в web разработке на .Net, т.к. одного бэка(судя по вакансиям) для web уже не достаточно.

Вопрос:
Куда дальше развиваться в web разработке? Нужно ли вникнуть(пройти курсы) в DevOps? Что еще мне нужно изучить помимо c#?

Цель роста:
Стать ведущий разработчиком - архитектором, который сможет поднять и вести web проект с 0.

Спасибо!

P.S. а если покидаете ссылок на курсы, то вдвойне буду вам благодарен.
...
Рейтинг: 0 / 0
Куда дальше развиваться ? (c# бэкенд)
    #39995429
Фотография Relic Hunter
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
"Учиться, учиться и учиться!"

"Я же имею смелость заявить себя "варваром". Я не в силах считать произведения экспрессионизма, футуризма, кубизма и прочих "измов" высшим проявлением художественного гения. Я их не понимаю. Я не испытываю от них никакой радости".

"Вы должны твердо помнить, что из всех искусств для нас важнейшим является кино".

В.В. Ленин.
...
Рейтинг: 0 / 0
Куда дальше развиваться ? (c# бэкенд)
    #39996060
Фотография hVostt
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Zohon94,

Погодите, курсы.. Вы себя на текущем месте полностью реализовали что ли?
Прям не знаете, что можно было бы сделать лучше, качественней, сильнее?

Чтобы стать ведущим разработчиком, надо научиться вести разработку.
Вы должны понимать её, уметь находить компромиссы.

От того, что вы 100500 курсов там пройдёте по всем направлениям, не изменится ничего.
Точнее, таким образом полученный багаж "знаний" будет вам не помогать, а отягощать.

Zohon94
Большие задачи с новым функционалом достаются опытным ребятам, я лишь могу их доделывать, если они уходят в отпуск. Спрашивал про обучение от компании(заключить договор), ни положительного, ни отрицательного ответа так не получил. Сейчас я перерабатываю (по собственному желанию, т.к. люблю кодить и хочу расти) на 2-4 часа, но понимаю, что этого мало для развития.


Вы тоже поймите правильно. Задачи они всегда со сроками. И частенько срок "вчера". Соответственно, вам не дают "большие" задачи, так как это риски срыва сроков, да и качество ещё контролировать нужно.

Я вам даю универсальный рецепт, возьмите на вооружение.

В любом проекте имеется некоторое количество тех. долга. Попросите у старших коллег дать вам задачи по устранению тех. долга. Такие задачи хороши тем, что у них нет дедлайнов, они позволяют погрузиться в рефакторинг и разобраться сразу с полным спектром решения от "работает", до "как надо".

И не стесняйтесь брать на себя задачи сложнее вашего уровня. Требуйте таких задач.

Самое лучшее обучение -- практика. Одна решённая задача стоит 5 курсов.
...
Рейтинг: 0 / 0
Куда дальше развиваться ? (c# бэкенд)
    #39996646
Фотография alexeyvg
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Zohon94
Большие задачи с новым функционалом достаются опытным ребятам, я лишь могу их доделывать, если они уходят в отпуск. Спрашивал про обучение от компании(заключить договор), ни положительного, ни отрицательного ответа так не получил.
А другие разработчики хорошо делают задачи, потому что им повезло пройти обучающий курс???

Я понимаю, когда человек говорит, что образование, как вузовское так и курсы, не нужно. Хотя я с этим не согласен на 100%.
Но такое???

PS Что то мне подсказывает, что совсем скоро на нашем сайте зарегистрируется новый пользователь, специально, что бы помочь вам, опубликовав ссылки на лучшие в мире курсы! :-)
Буду отслеживать топик, не люблю мошенническую рекламу :-(
...
Рейтинг: 0 / 0
4 сообщений из 4, страница 1 из 1
Форумы / Сертификация и обучение [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Куда дальше развиваться ? (c# бэкенд)
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали тему (1): Анонимы (1)
Читали форум (1): Анонимы (1)
Пользователи онлайн (9): Анонимы (6), Bing Bot, RePredeclared, Yandex Bot
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]