powered by simpleCommunicator - 2.0.18     © 2024 Programmizd 02
Map
Форумы / Разработка под мобильные платформы [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Flutter, XCode 9, старый Mac -проблем не возникнет?
8 сообщений из 8, страница 1 из 1
Flutter, XCode 9, старый Mac -проблем не возникнет?
    #39896527
else12
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Написал приложение на флаттере, под андроидом работает. В проограммировании для Айфона не силен, но нужно делать и под него.

Для Айфона для флаттера нужен XCode 9,который ставится на Sierre. (minimum). Мне предложили купить старенький мак (бюджетный), на него накатят Сиерра и, вроде, все будет работать, но...

Я смогу нормально выкладывать свою программу в айсторе? Не возникнет проблем с ключами и т.п., если система на маке будет не "родной" эл-капитан, а Сиерра?
...
Рейтинг: 0 / 0
Flutter, XCode 9, старый Mac -проблем не возникнет?
    #39898400
Фотография AmKad
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
else12,

1. Насколько я помню, apple пересадила всех на XCode 10; сборки, собранные более ранними версиями, она отказывается принимать в AppStore.

2. Покупать мак только для сборки ios-приложений - это не наш метод. Я поставил себе скачанный с рутрекера образ для vmware, обновил его до mojave и собираю на xcode 10. С точки зрения apple - да, это-таки нарушение лицензии, но пока проблем со сборкой и выкладкой приложений не возникает.

3. Можно пощупать Ваш прототип для андроида? Интересно посмотреть, как выглядят и ведут себя реальные аппы, написанные на флаттере.
...
Рейтинг: 0 / 0
Flutter, XCode 9, старый Mac -проблем не возникнет?
    #39898431
irbis_al
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
AmKad
else12,

3. Можно пощупать Ваш прототип для андроида? Интересно посмотреть, как выглядят и ведут себя реальные аппы, написанные на флаттере.

Я не автор топика но по Вашей реплике есть ,что сказать Видео "Мобильный Торговый представитель " Flutter
https://cloud.mail.ru/public/4EK8/AAaoC6BPf
https://cloud.mail.ru/public/DDJn/5eVekGmjW
Сам код завернуть в VM(со средой разработки и ИС Back.
http://www.cis-pos.com/apex/f?p=116:49
Но код(вне виртуалки) могу выложить куда нибудь.
...
Рейтинг: 0 / 0
Flutter, XCode 9, старый Mac -проблем не возникнет?
    #39898440
Фотография AmKad
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
irbis_al
Но код(вне виртуалки) могу выложить куда нибудь.
Если у вас опенсорсный проект, то зачем выкладывать куда-то, дайте просто доступ на чтение) Ну или гитхаб-гитлаб.
Заранее спасибо.
...
Рейтинг: 0 / 0
Flutter, XCode 9, старый Mac -проблем не возникнет?
    #39898448
irbis_al
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
AmKad
irbis_al
Но код(вне виртуалки) могу выложить куда нибудь.
Если у вас опенсорсный проект, то зачем выкладывать куда-то, дайте просто доступ на чтение) Ну или гитхаб-гитлаб.
Заранее спасибо.

Мне как "из Крыма" перекрыт доступ на github
Ещё я выкладываю в виртуалку ибо много зависимостей...Например в этом проекте я загружаю базенку sqlite По rest
Вам её надо будет самому положить в /sdcard/ в корень. (Начиная с 6 андроида надо ручками разрешить permission )
https://cloud.mail.ru/public/2Gd2/57JMqr261
(Я в корень архива положил базенку)
Ещё надо помнить что у flutter есть debug build(это чтобы изменил код и тут же оно подгрузилось run-time новая логика(очень удобно,но работает медленней) и релизная сборка,которая работает быстро.
...
Рейтинг: 0 / 0
Flutter, XCode 9, старый Mac -проблем не возникнет?
    #39898657
Фотография AmKad
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
irbis_al,

Спасибо. Приду домой, скачаю. Для начала просто начну с ознакомления со структурой проекта.
По поводу github (gitlab.com, bitbucket.org) - через прокси пробовали ходить?
...
Рейтинг: 0 / 0
Flutter, XCode 9, старый Mac -проблем не возникнет?
    #39898791
irbis_al
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
AmKad
irbis_al,

Спасибо. Приду домой, скачаю. Для начала просто начну с ознакомления со структурой проекта.
По поводу github (gitlab.com, bitbucket.org) - через прокси пробовали ходить?

Да есть VPN ...Обойти можно,но просто просто это менее приоритетно.( я уже "замахался" обходить)
(Например developer.android.com/‎ всё время на VPN и в среду Andriod Studio ничего не поставишь,в том числе dart и flutter
)
Если будут вопросы ...пишите(Например там есть паттерн проектирования Bloc,его парадигма(тех.философия) не сразу дается пониманию)
..почта в профиле должна быть и на сайте.
...
Рейтинг: 0 / 0
Flutter, XCode 9, старый Mac -проблем не возникнет?
    #39906497
else12
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
AmKad
else12,

1. Насколько я помню, apple пересадила всех на XCode 10; сборки, собранные более ранними версиями, она отказывается принимать в AppStore.

2. Покупать мак только для сборки ios-приложений - это не наш метод. Я поставил себе скачанный с рутрекера образ для vmware, обновил его до mojave и собираю на xcode 10. С точки зрения apple - да, это-таки нарушение лицензии, но пока проблем со сборкой и выкладкой приложений не возникает.

3. Можно пощупать Ваш прототип для андроида? Интересно посмотреть, как выглядят и ведут себя реальные аппы, написанные на флаттере.

Чего-то долго шел ответ, я уже успел дождаться Каталины на ноуте (от друзей). Проект у меня закрытый, могу сказать только общие слова.

Flutter -пока сырой, но основные задачи делает. Я немного застрял с переходом на android X для системы локации - пока это единственное, что напрягло. Понял, что надо сразу заводить проект, переводить его на android X , а потом писать дальше. А так - сейчас выйдет стабильная версия 1.2 - в принципе, очень простой и рабочий фреймворк с низким порогом входа.

Только бы Гугл его не забросил, а так - мне понравился. Глюки есть, но они устраняются.
...
Рейтинг: 0 / 0
8 сообщений из 8, страница 1 из 1
Форумы / Разработка под мобильные платформы [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Flutter, XCode 9, старый Mac -проблем не возникнет?
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали тему (1): Анонимы (1)
Читали форум (2): Анонимы (2)
Пользователи онлайн (10): Анонимы (7), CerebroSQL 1 мин., Bing Bot 2 мин., Yandex Bot 2 мин.
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]