powered by simpleCommunicator - 2.0.19     © 2024 Programmizd 02
Map
Форумы / Наши за рубежом [закрыт для гостей] / В Австралии выгоднее сидеть на пособии чем работать
10 сообщений из 35, страница 2 из 2
В Австралии выгоднее сидеть на пособии чем работать
    #22126855
private
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
автор 
реальные пацаны...
Реальные пацаны должны служить - не служил - не мужик.
...
Рейтинг: 0 / 0
В Австралии выгоднее сидеть на пособии чем работать
    #22126856
private
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
автор 
A city employee testified Stark paid $48 a month in rent for his Heyward St. apartment in 2007, the same year he took out a $1.1 million mortgage on two Hancock St. properties. Stark gave up his voucher in 2012 and has not been prosecuted for fraud.
Неплохо. Вот так и становятся уважаемыми и финансово-независимыми людьми.
А не бегают как бобики на привязи 8х5 в неделю от дома до офиса до седых мудей.
...
Рейтинг: 0 / 0
В Австралии выгоднее сидеть на пособии чем работать
    #22126877
RonibGreat
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
private  03.05.2020, 08:46
автор 
реальные пацаны...
Реальные пацаны должны служить - не служил - не мужик.
Да нет, дурость все это!

Два года жизни потратить на то чтобы пожить с идиотами, и полу-животными и просто дебилами. Все что я понял в армии какой процент быдла среди населения. У нас на роту в 40 человек было всего 2-3 нормальных человека.
Остальные:
даги/азеры/чеченцы - животный мир,
сибиряки - обыкновенные разбойники,
москвичи - стукачи и заподлисты,
западенцы из-за Закарпатья - ослы тупые - моя хата скраю и нихрена незнаю,
бульбашей - пидорков, готовых стелиться в любюю позу, кто их нагибает и готовы в жопу залезть без мыла, но когда становятся ефрейторами - включают президента Лукашенка.

Мне то повезло нас троих забрали в особый отдел на обработку информации - тоже интересно - жизнь изнутри армии. Я сидел на обработке данных от стукачей, сколько армия (от прапорщиков до генералов) продавали контркам армейкого имущества, топлива, запчастей. Но все офицерская шушера - гавнюки еще те, готовы продать все... от обычной краски до Родины, некоторые чины так зарывались, что их переводили в Заполярье, за Амур и т.д.
Оказывается это было частью программы дружественной помощи чехам, которые по натуре реальная контра и неплагодарные твари, но компромат на всех писался исправно, даже на каждого солдата. Скажем из 10 человек чинов 7-8 можно было сажать сразу, остальные 2-3 просто не имели физического доступа к материальным ценностям, но всячески пособствовали другим давая солдат на погрузо-разгрузочные работы, и .т.д. Служил я в ЦГВ (Млада-Болеслав), если чё.
...
Рейтинг: 0 / 0
В Австралии выгоднее сидеть на пособии чем работать
    #22126917
RonibGreat
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Свежак...
YouTube Video
...
Рейтинг: 0 / 0
В Австралии выгоднее сидеть на пособии чем работать
    #22127567
Sergey Ch
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
RonibGreat  03.05.2020, 12:43
Два года жизни потратить на то чтобы пожить с идиотами, и полу-животными и просто дебилами...
Немного грубо, но в принципе я согласен с Вашим описанием Армии 80х-90х.

На мой взгляд как раз этот "дурдом" и делает опыт службы в Армии особо ценным на всю оставшуюся жизнь.
Пройдя подобную школу жизни Вы научитесь разбираться в людях, выживать и мирно сосуществовать с индивидумами которые Вам очень не симпатичны. После службы меня уже не пугал никакой самодур-начальник/manager да и вживаться в любой "молодой и дружный" коллектив с горячими выходцами из Мумбаи или далёких аулов Пешавара не представляет сложностей как и перспективы "гребли на галере". В общем Вы начинаете понимать что в жизни всё устроено довольно просто и кроме эгоистических интересов личностей ничего не имеет большого значения в заимоотношениях между людьми.

Два года молодой жизни (у меня было потрачено 3 в силу некотороых дополнительных причин) я считаю вполне приемлемой платой за этот бесценный жизненный опыт который до сих пор помогает выживать в "дебрях капитализма" (включая открытое заключение под названием карантин который мы имеем на сегодняшний день).

Хотя это моё личное мнение и многие со мной не согласятся, особенно те, кто не прошёл этой школы в очном режиме...

P.S. Да, кстати последнее место работы я получил за то, что в моём CV была строчка о том, что я служил в авиаци ПВО СССР а мой новый шеф служил в RAF. Вот такая странная штука жизнь...
...
Рейтинг: 0 / 0
В Австралии выгоднее сидеть на пособии чем работать
    #22127670
j-dev
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Нанимать из-за строчки о военной службе где-то когда-то это наоборот минус для компании.
...
Рейтинг: 0 / 0
В Австралии выгоднее сидеть на пособии чем работать
    #22127679
RonibGreat
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Sergey Ch  05.05.2020, 10:00
что я служил в авиаци ПВО СССР а мой новый шеф служил в RAF. Вот такая странная штука жизнь...
Ха-ха... я тоже в авиации! ;) Наш полк базировался 40 км от Праги (гарнизон назывался Божий Дар). В основном Миги-21 и Су-17, Пара вертолетов Ми-6х, ну и транспортники Ан-12, Ан-24. Потом меня на втром году службы перевели в Оломоуц в вертолетный полк, на обеспечение полигона - обеспечение радиосвязи во время учений.
Если бы не дебилы, то служба в целом интересная была за исключением разгрузки кислоты, краски, растворителя, которая случалась каждых три месяца. Я служил в роте обеспечения (склады). Когда одеваешь подменку, защитный плащ. Летом в жару потеешь и к концу разгрузки все что на тебе просто высыпается кусками от паров кислоты. Втроем вагон 10 литровых бутылей с кислотой, которые весят под 20 кг. разгружaли целый день и быстро, так как контрики (чехи) за каждый час простоя вагона считали офигенные штрафы.
Краска и растворитель были в 200 литровых бочках (белая и зеленая в основном) - белой красили аэродром после каждых полетов, а зеленой все остальное что есть в армии ;). Краска тяжелая и одна бочка весит под 400кг, втроем переворачивали катали вручную, но самое интересное было когда при переворачивании бочка лопалась из-за того что ее залили под завязку и плотно закрыли, а летом на жаре он надувалась как бомба и швы просто не выдерживали.
...
Рейтинг: 0 / 0
В Австралии выгоднее сидеть на пособии чем работать
    #22127706
RonibGreat
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
j-dev  05.05.2020, 14:25
Нанимать из-за строчки о военной службе где-то когда-то это наоборот минус для компании.
Как раз наоборот - из-за этой строчки его и взяли, остальное может не дотягивал но за то что служил и взяли. Я как-то работал на старт-ап и их офис был через дорогу от канадской военной части, типа нашей учебки. В канадскую армию идут добровольно, в основном они приходили в часть как на работу и их гоняли как пацанов - нагрузка реальная. Только во время их учений они сидели в казарме там же. Меня впечатлило, что там нет такого дурдома как в сов. армии. Там никто никого не оскорбляет, но напрягают конкретно - приказы их сержанта или какого -младжего чина выполнаются бесприкословно. В нашей армии за многое что они делали просто послали бы сержанта или лейтенанта нахер толстый и длиный, прежде чем что то сделать на жаре и целый день. Так что если чел прошел армию, то у них это считается - супер мен, реально человек, который выполнит приказ. Еще заметил что у них мног всяческих тактических учений, в отличие от наших где все что ценитйса так побольше дубина и побольше пушечного мяса.
...
Рейтинг: 0 / 0
В Австралии выгоднее сидеть на пособии чем работать
    #22127976
Sergey Ch
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
RonibGreat  05.05.2020, 14:50
Ха-ха... я тоже в авиации! ;) Наш полк базировался 40 км от Праги ...
Последний год я дослуживал в авиационном полку на границе с Финляндией в ОБС РТО.
Кислоту мы не разгружали но "приключений" тоже хватало. Как раз перед моим прибытием был посажен боинг из Южной Кореи (примерно за год до того как следующий уже сбили на Дальнем Востоке). Помню как неумелые действия командования оставили наш истребитель без топлива и мы потом неделю по болотам искали "оранжевые ящики". А так обыкновенная солдатская жизнь с "техническим уклоном" и спецификой обслуживания военного аэродрома. Хотя дедовщина была не очень приятным приложением к службе и драться с выходцами из горных аулов приходилось почти еженедельно...

Да, действительно, было время...
...
Рейтинг: 0 / 0
В Австралии выгоднее сидеть на пособии чем работать
    #22127979
Sergey Ch
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
RonibGreat  05.05.2020, 15:41
Как раз наоборот - из-за этой строчки его и взяли, остальное может не дотягивал но за то что служил и взяли...
Трудно сейчас сказать "дотягивал я или нет" тогда :)))
Просто когда я начал работать мой шеф так прямо и заявил, что он предпочитает работать с теми, кто прошёл службу, особенно в войсках связанных с техническим обеспечением и он выделил моё CV по этой причине. Я надеюсь что не разочаровал его своей performance.

К сожалению уточнить детали я уже не могу так как он "выгорел на работе" и в один день просто не пришёл на работу. По последним данным он уехал куда-то в Австралию и вроде как живёт на свои сбережения и сдачу в наём недвижимости на острове...

P.S. мой новый шеф служил по контракту 5 лет в местном Navy, но это уже другая история...
...
Рейтинг: 0 / 0
10 сообщений из 35, страница 2 из 2
Форумы / Наши за рубежом [закрыт для гостей] / В Австралии выгоднее сидеть на пособии чем работать
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали тему (0):
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]