powered by simpleCommunicator - 2.0.27     © 2024 Programmizd 02
Map
Форумы / Наши за рубежом [закрыт для гостей] / Мой личный (алгоритм, метод) лечения симтомов простуды, гриппа и т.п.
25 сообщений из 48, страница 1 из 2
Мой личный (алгоритм, метод) лечения симтомов простуды, гриппа и т.п.
    #22106279
Фотография UK0IAI
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Тема острая, выложу свой метод. Как то на ПТ рассказывал (давно), вдруг кому то поможет. Немножко добавлю акцента, распишу алгоритм подробнее.

Где то пишут, что микробы простуды, вирусы погибают при температуре выше 42 град.
Случайно придумалось делать полоскание горла с помощью душевой лейки, горячей водой под напором.

Горячей водой, в ванне, в душе.. Открыть по сильнее и направить горячую воду в горло. И сразу выдыхать, булькать, полоскать. Ну как обычно делают полоскание, но тут и вода горячей, и напор (под давлением) и пузырьки с кавитацией могут быть.. И может еще хлорка в водопроводной воде как то очень полезна.

В момент такого полоскания, одна рука держит лейку, вторая рука самым естественным образом делает хороший (качественный) массаж шеи, гортани, больных (твердых/увеличенных) гланд и т.п.. Эффект массажа усиливается потоками теплой, горячей воды. Ну и сами подумайте, что там получается со слизистой, вы просто смываете всю эту дрянь, что у вас там накопилась. 10-20 минут, не спешите..это все надо делать минут 10 примерно. Каждая секунда такой терапии (по моему мнению) просто убивает, снижает популяции микробов.

Пример.

С приятелем провели день на зимней рыбалке, утром была адская боль в горле. Дело было на базе рыбаков и там был обычный душ. Удалось настроить лейку как то так, что бы полоскаться в одежде. 20 минут непрерывного полоскания, промывки горячей водой. И как рукой сняло. Через два часа снова пошел на рыбалку.
==
Уже много лет выручает эта техника, технология или алгоритм, особенно при самых первых симптомах простуды. И даже в тропиках хорошо помогает.

Еще раз - много горячей воды, вода поступает струйками под давлением, интенсивно промывается слизистая. Излишки воды очень хорошо согревают шею, грудь и массаж. Пальцы могут разминать, растирать твердые утолщения в области шеи (гланды?), растирать ближние окрестности, усиливать кровообращение и т.п.. Это как баня, как в парилке - но мне кажется это лучше чем просто дышать горячим воздухом, так как воздух обжигает, а теплая вода - согревает, прогревает ткани на большею глубину. И время экспозиции, сеанса 10 минут можно выдержать легко. Сравните с обычной процедурой полоскания горла микстурой из стакана длительностью 5-10 секунд. Но ничто не помешает вам объединить разные идеи в более общею.

==
Промывка горячей водой носовой полости - тоже будет полезно. Делается просто. В кружку наливается теплая вода (сода и соль добавить чуть чуть) , наклониться немного вперед, и просто пытаться вдохнуть воду через нос. Но используя больше диафрагму живота. Медленно, не торопясь. Немного тренировки и вы сможете легко контролировать это. Совет - наклониться (голову) ниже (смотреть на пол) и тогда вода не может самотеком пойти вверх, в дыхательные пути. Предупреждаю о возможности защитного спазма дыхательных путей, будьте внимательны.

И для закрепления эффекта - разогреть в микроволновке бокал воды, молока, пива - до горячего и медленно выпить мелкими глотками, и чувствовать как благодатное тепло спускается от макушки до пят.
==

Второй алгоритм - для лечения именно гриппа - надо много пить горячего, но целые сутки одеть и носить на себе - "скафандр". Например, из костюма для лыжного бега, где все теплое, не продуваемое, но мягкое и удобное что бы спать под одеялом.

Скафандр. Пить так, что бы вам было очень жарко в скафандре. Аспирин (аналоги) тоже полезен. С потом выходит то, что называется токсин (это моя сугубо личная оценка). Продукты деятельности вируса, те самые, что собственно и создают большую опасность для организма.

В идеальном режиме - вы пьете каждые полчаса чай с медом, с малиной и все сразу выходит через потовые железы. Меняете по потребности мокрое белье на сухое - и продолжаете жить (пару суток) в "космическом" скафандре.

И да, ешьте лимон. Круглых дольки режутся на 4-е части,с кожурой и в сахарницу. Извлекаются вилкой. В литературе писали, что один лимон - это день, месяц жизни (в тяжелых ситуациях).

Будьте здоровы!

р.се Все выше описанное не является единственно верным и не может заменить рекомендации вашего врача. Но если именно этот алгоритм поможет в сложной , критической ситуации или как профилактика - благодарности не требуются.

р.с.с Обратите внимание на проведение этой процедуры если у вас уже есть температура. Помните, что согревающие компрессы при высокой температуре могут быть противопоказаны, а водные процедуры могут вызвать переохлаждение. Будьте аккуратны и внимательны, не допускайте сквозняков и т.п. Используйте после завершения процедуры пункт 2, 3 (горячее питье, скафандр, постельный режим в скафандре.)

ноте. Мой ребенок в детстве два раза болел жутким бронхитом. Оба раза вылечили в соляной пещере. Врачи в теплой комнате распыляли соляную пыль и больные вдыхали пыль. Сеанс длился 60 минут, в течении месяца. Медики рассказывали, что рабочие соляных шахт не болеют легочными заболеваниями.
...
Рейтинг: 0 / 0
Мой личный (алгоритм, метод) лечения симтомов простуды, гриппа и т.п.
    #22106416
Фотография alexeyvg
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
UK0IAI  26.03.2020, 13:11
ноте. Мой ребенок в детстве два раза болел жутким бронхитом. Оба раза вылечили в соляной пещере. Врачи в теплой комнате распыляли соляную пыль и больные вдыхали пыль. Сеанс длился 60 минут, в течении месяца. Медики рассказывали, что рабочие соляных шахт не болеют легочными заболеваниями.
Бронхит или ангина - другое дело, но уверен, что вирусные заболевания, типа ВИЧ, грипп, коронавирус, нельзя вылечить ванночками или полосканиями горла.
...
Рейтинг: 0 / 0
Мой личный (алгоритм, метод) лечения симтомов простуды, гриппа и т.п.
    #22106421
МодальноеОкно
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
соляные шахты лечат астматиков. например туберкулез они не лечат.

ну и лечение короны полосканием - струя кипятка прямо до нижних долей легких доходит, где обычно пневмония развивается?
...
Рейтинг: 0 / 0
Мой личный (алгоритм, метод) лечения симтомов простуды, гриппа и т.п.
    #22106426
Фотография alexeyvg
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
МодальноеОкно  26.03.2020, 16:09
ну и лечение короны полосканием - струя кипятка прямо до нижних долей легких доходит, где обычно пневмония развивается?
Не, это уже лечение пневмонии.
А UK0IAI пишет про избавление от вируса.

PS В общем, это всё шутки, не следуйте таким советам, можно сильно себе навредить.
Основные осложнения от вирусов - не пневмония (всего 20-40 тысяч умерших в год по России), и тем более не насморк, а негативные последствия для сердечно-сосудистой системы (200 тысяч умерших и более в год в России). Все эти "скафандры" годятся для 100% здорового человека. Похоже на всякие терра-флю, прекрасно убирают симптомы, но принимать нужно, понимая, что это делается ценой здоровья.
...
Рейтинг: 0 / 0
Мой личный (алгоритм, метод) лечения симтомов простуды, гриппа и т.п.
    #22106432
МодальноеОкно
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
alexeyvg  26.03.2020, 16:19
Все эти "скафандры" годятся для 100% здорового человека
работают ли они?

я сомневаюсь в возможности скафандра поднять температуру "внутренних слоев" тела. а стресс для системы терморегуляции будет приличный
alexeyvg  26.03.2020, 16:19
А UK0IAI пишет про избавление от вируса.
так корона селится в легких, в сердце
...
Рейтинг: 0 / 0
Мой личный (алгоритм, метод) лечения симтомов простуды, гриппа и т.п.
    #22106467
Фотография alexeyvg
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
МодальноеОкно  26.03.2020, 16:26
alexeyvg 
Все эти "скафандры" годятся для 100% здорового человека
работают ли они?

я сомневаюсь в возможности скафандра поднять температуру "внутренних слоев" тела. а стресс для системы терморегуляции будет приличный
Ну, польза от прогревания в общем общепризнана.
Врачи рекомендуют понижать температуру, когда она выше как минимум 38, не раньше.

Внутреннюю температуру так можно повысить; понятно, немного, на полградуса, но они имеют значение.
Так что ИМХО действие есть (конечно, ценой рисков для здоровья)
МодальноеОкно  26.03.2020, 16:26
alexeyvg  26.03.2020, 16:19
А UK0IAI пишет про избавление от вируса.
так корона селится в легких, в сердце
Да, вроде бы так, но вирус передаётся по кровотоку, хоть посторонние клетки и не заражает. Так что даже если было бы возможно "прогреть лёгкие", он бы туда заново попал.
...
Рейтинг: 0 / 0
Мой личный (алгоритм, метод) лечения симтомов простуды, гриппа и т.п.
    #22106482
RonibGreat
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
alexeyvg  26.03.2020, 17:21
Врачи рекомендуют понижать температуру, когда она выше как минимум 38, не раньше.
Жизнь показывает что врачи больше не авторитет. Уже лет 20 как врачи стали продавцами медикаментов, а не врачами. На фоне корона-вирус они вообще выглядят жалко. Так что медицина такой же мошенеческий бизнес как и все что связано с финансами.

А то что на раних стадиях рака раковые клетки убиваются хорошей парной где температура тела крaтковремено прогревается до 42-43 градусов. При этой температуре раковые клетки погибают. Этот факт еще в 80ых обнаружили.

ТОже самое с вирусами простуды всегда лечили человека долгим прогреванием на печи с сильным потовыделением.
...
Рейтинг: 0 / 0
Мой личный (алгоритм, метод) лечения симтомов простуды, гриппа и т.п.
    #22106483
МодальноеОкно
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
alexeyvg  26.03.2020, 17:21
Так что ИМХО действие есть
не свариться бы... вкрутую
...
Рейтинг: 0 / 0
Мой личный (алгоритм, метод) лечения симтомов простуды, гриппа и т.п.
    #22106488
RonibGreat
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
На сегодняшний день проблема с синтетическими вирусами, то есть исскуствено создаными в лабораториях. Хотя их продолжительность жизни невелика но достаточно чтобы свалить человека с ног. От таких вирусов уже парная не поможет. Тут надо медикаменты той же лаборатории, которя и создала вирус.

Вообще многие вирусы живут в теле человека всегда, как туберкузлезные палочки есть почти в каждом человеке на планете и при падении иммунитета при стресовых ситуациях они начинают плодиться и появляется проявляется туберкулез.
...
Рейтинг: 0 / 0
Мой личный (алгоритм, метод) лечения симтомов простуды, гриппа и т.п.
    #22106521
Фотография skyANA
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
RonibGreat,

палочка Коха - это микобактерия, а не вирус, и уж точно не синтетический
...
Рейтинг: 0 / 0
Мой личный (алгоритм, метод) лечения симтомов простуды, гриппа и т.п.
    #22106554
RonibGreat
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
skyANA  26.03.2020, 19:14
палочка Коха - это микобактерия, а не вирус, и уж точно не синтетический
А где я написал о палочке Коха? Я не в курсе медицинский болезней, но то каk меня в детстве лечили и это помогало. Я к вопросу о температуре. Сейчас делаю все чтобы не болеть. Соответственно не болею и не в курсе последних медицинских новшевств. Вот с корона-вирус некуда деваться - приходится озадачиваться. Вчера первый раз за пять дней выбрался в магазин за продуктами. Обнаружил что в мире много поменялось о чем я был не в курсе. К примеру, в магазине уже нелься в очереди приближаться к другому человекиу меньше чем на метр, и поэтому очередь растянyлась кругами по всему магазину. Потом в магазин запускают только партиями по 50 человек. Теперь вместо одного часа поездки за продуктами это занимает уже 2 часа, соответственно увеличивается вероятность подцепить вирус.
...
Рейтинг: 0 / 0
Мой личный (алгоритм, метод) лечения симтомов простуды, гриппа и т.п.
    #22106605
Фотография UK0IAI
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Подсказали хороший мануал в сабже на другом форуме. В мануале от 2012 г показано три стадии. Имхо метод сработает на первой, начальной. Просто принимая ежедневный вечерний душ - предлагается провести промывку входных "интерфейсов" - потоками воды в большом объеме. Описана именно процедура полоскания, что по мнению ТС является весьма интенсивной.

резюме

Описан способ интенсивной промывки полости рта горячей, водопроводной водой. Показано, что потоки воды (из лейки душа) дополнительно прогревают ткани, органы, что возможно уже поражены вирусом. Показана процедура массажа, что усиливает обмен веществ и возможно активирует защитные иммунные реакции. Показана общая процедура локального теплового воздействия , на фоне принимаемой горячей ванны. И описан способ вывода токсинов (скафандр).
...
Рейтинг: 0 / 0
Мой личный (алгоритм, метод) лечения симтомов простуды, гриппа и т.п.
    #22106608
RonibGreat
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
UK0IAI,

Честно?! Поржал хорошо над этим мануалом. Сразу в голове возник вопрос почему мочу не пили?
Вирус только спасибо скажет за горячие ванны на ночь ;)

При всех грипп/б-кобых заражениях первое что делают так изолируют вирусы от доступа воды и воздуха. Лишаи к примеру лечатся обычным растительным маслом, салидолом, вазелином, чем угодно что не дает доступа воздуха к вирусу, бактериям. В воде все размножается в 1000 раз, собственно вода и есть источник жизни для всего в том числе и вирусов.
Дальше, вода смывает слизь выделяемую организмом для изолирования вируса от воздуха. Cлизь не дает ему распространяться.

ПС
Мне показывали на Украине книжку на медицинскую тему очень известного знатока и целителя и там было написано что надо пить свою мочу. Не помню какую болезнь, но очень распространенную. Я тогда хорошо покатался от смеха и идиотства писателей и читателей. Меня чуть не побили за это ;)
...
Рейтинг: 0 / 0
Мой личный (алгоритм, метод) лечения симтомов простуды, гриппа и т.п.
    #22106626
LastDon
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Че-т рониба сегодня вообще понесло ))
...
Рейтинг: 0 / 0
Мой личный (алгоритм, метод) лечения симтомов простуды, гриппа и т.п.
    #22106627
Фотография alexeyvg
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
UK0IAI  26.03.2020, 23:12
Подсказали хороший мануал в сабже на другом форуме
И где в мануале про душ? Не нашёл.
Не лечитесь по собственным представлениям об устройстве человеческого организма.
Следуйте советам врачей (из того же мануала) - они основаны на знаниях, полученных сотнями тысяч умнейших людей, наблюдавших за многими миллионами пациентов, в течении столетий.
...
Рейтинг: 0 / 0
Мой личный (алгоритм, метод) лечения симтомов простуды, гриппа и т.п.
    #22106629
Фотография alexeyvg
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
LastDon  27.03.2020, 00:24
Че-т рониба сегодня вообще понесло ))
Сегодня? :-)
RonibGreat  26.03.2020, 23:28
При всех грипп/б-кобых заражениях первое что делают так изолируют вирусы от доступа воды и воздуха. Лишаи к примеру лечатся обычным растительным маслом, салидолом, вазелином, чем угодно что не дает доступа воздуха к вирусу, бактериям.
Вирусу не нужен воздух, и вода тоже. Он вообще неживой.
Опять у вас бактерии и вирусы одно и то же.
...
Рейтинг: 0 / 0
Мой личный (алгоритм, метод) лечения симтомов простуды, гриппа и т.п.
    #22106630
LastDon
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
alexeyvg,

Ну обычно у него посты подобного градуса раз в неделю, а тут что-то несколько за день.
...
Рейтинг: 0 / 0
Мой личный (алгоритм, метод) лечения симтомов простуды, гриппа и т.п.
    #22106636
RonibGreat
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
alexeyvg  27.03.2020, 00:29
Вирусу не нужен воздух, и вода тоже. Он вообще неживой.
Опять у вас бактерии и вирусы одно и то же.
https://en.wikipedia.org/wiki/Virus
Viruses are found in almost every ecosystem on Earth and are the most numerous type of biological entity

https://en.wikipedia.org/wiki/Bacteria
Bacteria (/bækˈtɪəriə/ (About this soundlisten); common noun bacteria, singular bacterium) are a type of biological cell.

:O
...
Рейтинг: 0 / 0
Мой личный (алгоритм, метод) лечения симтомов простуды, гриппа и т.п.
    #22106637
RonibGreat
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
От чего ж тогда хлорируют воду в кране?
...
Рейтинг: 0 / 0
Мой личный (алгоритм, метод) лечения симтомов простуды, гриппа и т.п.
    #22106640
RonibGreat
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
LastDon  27.03.2020, 00:24
Че-т рониба сегодня вообще понесло ))
Тогда мне надо погоны маёра как минимум. Вот полконик жжет...
YouTube Video
...
Рейтинг: 0 / 0
Мой личный (алгоритм, метод) лечения симтомов простуды, гриппа и т.п.
    #22106670
Фотография alexeyvg
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
RonibGreat  27.03.2020, 01:03
alexeyvg 
Вирусу не нужен воздух, и вода тоже. Он вообще неживой.
Опять у вас бактерии и вирусы одно и то же.
https://en.wikipedia.org/wiki/Virus
Viruses are found in almost every ecosystem on Earth and are the most numerous type of biological entity
Абзацем ниже:
Viruses are considered by some to be a life form, because they carry genetic material, reproduce, and evolve through natural selection, although they lack key characteristics (such as cell structure) that are generally considered necessary to count as life. Because they possess some but not all such qualities, viruses have been described as "organisms at the edge of life",[8] and as replicators.[9]

Живим его точно нельзя назвать.
Он самостоятельно не дышит, не размножается, не потребляет питательные вещества.

Преодолев защитный барьер клетки, и проникнув внутрь, вирус становится её частью, заставляет делать всё вышеперечисленное клетку, в которую проник (например, клетку лёгкого, крови, мышцы).
Соответственно, уничтожить вирус можно, только убив клетки организма, частью которых он стал.
...
Рейтинг: 0 / 0
Мой личный (алгоритм, метод) лечения симтомов простуды, гриппа и т.п.
    #22106671
Фотография alexeyvg
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
RonibGreat  27.03.2020, 01:05
От чего ж тогда хлорируют воду в кране?
Что бы уничтожить вирусы и бактерии, для чего же ещё?
...
Рейтинг: 0 / 0
Мой личный (алгоритм, метод) лечения симтомов простуды, гриппа и т.п.
    #22106739
Фотография skyANA
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
RonibGreat  26.03.2020, 20:17
А где я написал о палочке Коха?
Отвечаю.
Палочка Коха имеет латинское название: Mycobactеrium tuberculosis.

:-D
...
Рейтинг: 0 / 0
Мой личный (алгоритм, метод) лечения симтомов простуды, гриппа и т.п.
    #22106746
МодальноеОкно
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
RonibGreat  26.03.2020, 23:28
При всех грипп/б-кобых заражениях первое что делают так изолируют вирусы от доступа воды и воздуха.
кто вам сказал что они все аэробные...
...
Рейтинг: 0 / 0
Мой личный (алгоритм, метод) лечения симтомов простуды, гриппа и т.п.
    #22106794
Фотография OoCc
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
МодальноеОкно  27.03.2020, 10:33
RonibGreat  26.03.2020, 23:28
При всех грипп/б-кобых заражениях первое что делают так изолируют вирусы от доступа воды и воздуха.
кто вам сказал что они все аэробные...
что то лечат обрезанием доступа кислорода, что то влаги. Например водянку на губе мажут сливочным маслом, а грибок на ступне - хождением босиком, высушиванием грибка.
...
Рейтинг: 0 / 0
25 сообщений из 48, страница 1 из 2
Форумы / Наши за рубежом [закрыт для гостей] / Мой личный (алгоритм, метод) лечения симтомов простуды, гриппа и т.п.
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали тему (0):
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]