powered by simpleCommunicator - 2.0.27     © 2024 Programmizd 02
Map
Форумы / Visual Basic [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Передать форму в vba
13 сообщений из 13, страница 1 из 1
Передать форму в vba
    #40096997
Damir_85
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Здравствуйте.
К примеру, имеется некоторая форма с графическим интерфейсом, ну то есть кнопки, поля, еще что нибудь, сделанная в другом языке программирования. Просто форма, без кода. И есть форма, сделанная в vba, на которой есть кнопка. Возможно ли сделать так, чтобы нажав на эту кнопку, появилась раннее описанная форма? И если да, то можно ли , скажем на кнопку, этой формы подключить код, но уже написанный на vba ?
Я прочитал про файлы ресурсов , но честно говоря не очень там понял, и речь идет только о курсорах, иконках и т.д.
...
Рейтинг: 0 / 0
Передать форму в vba
    #40097031
Leonid Kudryavtsev
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
DLL

Но честно говоря, по Вашему описанию ничего не понятно. Что такое "просто форма, без кода", нафига она такая нужна (без кода), в чем ее создавали и так далее и тому подобное.
...
Рейтинг: 0 / 0
Передать форму в vba
    #40097063
Фотография HandKot
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Damir_85,
думаю, что в том виде, в котором Вы описали, возможности нет
посмотрите здесь VBA Excel. Программное создание формы
...
Рейтинг: 0 / 0
Передать форму в vba
    #40097132
Damir_85
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Leonid Kudryavtsev
DLL

Но честно говоря, по Вашему описанию ничего не понятно. Что такое "просто форма, без кода", нафига она такая нужна (без кода), в чем ее создавали и так далее и тому подобное.

Ну то есть создается чисто интерфейс , кнопки, поля и т.д. Это я , например, могу сделать в Дельфи. А на кнопки не назначается никакое событие. Это делается чтобы не работать с объектами, ну пусть того же Excel в Дельфи, а работать уже с ними в vba. От Дельфи нужна просто форма, т.к. палитра компонентов там намного богаче, и можно использовать различные стили тех же кнопок, полей, задать полупрозрачность , например. В самом vba работать так с интерфейсом не очень удобно. Кстати, я видел много плагинов, которые написаны целиком на другом языке программирования, не на vba, а потом через установку как то появляются кнопки в Excel вызова этого плагина, появляются формы при нажатии на эту кнопку. Не знаете, как реализуется такое?
...
Рейтинг: 0 / 0
Передать форму в vba
    #40097133
Damir_85
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
HandKot
Damir_85,
думаю, что в том виде, в котором Вы описали, возможности нет
посмотрите здесь VBA Excel. Программное создание формы

нет, немножко не то)
...
Рейтинг: 0 / 0
Передать форму в vba
    #40097134
Damir_85
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
и если через DLL то как вызывается форма?
...
Рейтинг: 0 / 0
Передать форму в vba
    #40097387
MX-9
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Damir_85,
У нас так :
В ячейки ексцел листа вбиваются текстовые строки - директивы для построения форм, и микропрограмки, задающие реакцию формы на клик. Это все одна длинная текстовая строка в одной ячейке. Есть механизм дублирования таких ячеек по любому направлению, или точечно, на любой участок листа - хоть миллион дубликатов. С вариациями.
Этот лист при старте отображается на своего двойника в параллельной Вселенной - в системе MUMPS (Cache - Iris ). Там очень быстро выполняются все расчеты, и обратно в ексцель в ту же секунду летит заполненный расчетными данными лист, и, уже более точные, директивы на построение кнопок - списков - рисунков и т д . Ексцел отрисовывет сложнейший интерфейс с миллионом кнопок и переходит в режим ожидания дальнейших действий пользователя.
Листы в обоих Вселенных синхронизированы в обе стороны - любое событие там или здесь мгновенно отображается другой стороне.
Часть кнопок может быть скрыта - они появятся по клику на ячейку - чтобы не слишком загромождать экран.
Получается, что ексцель только рисует и принимает клики и инфу, а все остальное очень быстро, без ограничений по размерности кубов, считает его надежный товарищ MUMPS в своем параллельном виртуальном невидимом ексцел-двойнике.
На этой технологии у нас в Латвии работает аналог бух программы 1-С и много чего еще. С 2005 года.
https://github.com/mx-alex/MX
если интересно - пишите - установим на Вашем компе или в сети.
...
Рейтинг: 0 / 0
Передать форму в vba
    #40097488
Фотография big-duke
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Damir_85,

можно посмотреть в сторону event-based communication
...
Рейтинг: 0 / 0
Передать форму в vba
    #40097575
Damir_85
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Спасибо за ответы.
Буду дальше смотреть, натолкнулся также на технологию OLE, ныне переименованную в ActiveX. Может оттуда можно форму как компонент внедрить.
...
Рейтинг: 0 / 0
Передать форму в vba
    #40097647
Leonid Kudryavtsev
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Damir_85,

Можно, но для этого форма должна быть не "формой без кода", а полноценным компонентом
...
Рейтинг: 0 / 0
Передать форму в vba
    #40097649
Фотография Relic Hunter
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
а пачему на ВБА? На павершеле + XAML много чего можно.
...
Рейтинг: 0 / 0
Передать форму в vba
    #40097650
Damir_85
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Relic Hunter,

ну у меня код на вба просто
...
Рейтинг: 0 / 0
Передать форму в vba
    #40097696
Eolt
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Damir_85
Здравствуйте.
К примеру, имеется некоторая форма с графическим интерфейсом, ну то есть кнопки, поля, еще что нибудь, сделанная в другом языке программирования. Просто форма, без кода. И есть форма, сделанная в vba, на которой есть кнопка. Возможно ли сделать так, чтобы нажав на эту кнопку, появилась раннее описанная форма? И если да, то можно ли , скажем на кнопку, этой формы подключить код, но уже написанный на vba ?
Я прочитал про файлы ресурсов , но честно говоря не очень там понял, и речь идет только о курсорах, иконках и т.д.


Да без проблем это можно сделать.
...
Рейтинг: 0 / 0
13 сообщений из 13, страница 1 из 1
Форумы / Visual Basic [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Передать форму в vba
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали тему (0):
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]