powered by simpleCommunicator - 2.0.19     © 2024 Programmizd 02
Map
Форумы / Visual Basic [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Открытие проекта на Win 10 происходит с ошибкой
4 сообщений из 4, страница 1 из 1
Открытие проекта на Win 10 происходит с ошибкой
    #40099771
vb_sub
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Всем привет, пришлось недавно переехать с Win10 постарше на Win10 21H1 64bit. До этого пользовался для legacy-проектов портативной
IDE - она нормально работала.
Попытки установить полноценный VB6 на Win10 я уже давно оставил ввиду высокой сложности и отсутствия гарантии, что это успешно заведется в конце концов.
В общем надо мне открыть VB6 проект, на форме есть DatePicker- в итоге из-за него проект не запускается.
"Error during load.Refer to ...frm.log for details"
В логе
Line 272: Class MSComCtl2.DTPicker of control calend was not a loaded control class.
mscomct2.ocx регистрировал через regsvr32.exe.
Из-за этой ошибки я не могу добраться к коду в форме-IDE просто без ошибки закрывается.
Подскажите плиз как можно избавиться от этого косяка.
...
Рейтинг: 0 / 0
Открытие проекта на Win 10 происходит с ошибкой
    #40099784
Serg197311
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
vb_sub
Всем привет, пришлось недавно переехать с Win10 постарше на Win10 21H1 64bit. До этого пользовался для legacy-проектов портативной
IDE - она нормально работала.
Попытки установить полноценный VB6 на Win10 я уже давно оставил ввиду высокой сложности и отсутствия гарантии, что это успешно заведется в конце концов.
В общем надо мне открыть VB6 проект, на форме есть DatePicker- в итоге из-за него проект не запускается.
"Error during load.Refer to ...frm.log for details"
В логе
Line 272: Class MSComCtl2.DTPicker of control calend was not a loaded control class.
mscomct2.ocx регистрировал через regsvr32.exe.
Из-за этой ошибки я не могу добраться к коду в форме-IDE просто без ошибки закрывается.
Подскажите плиз как можно избавиться от этого косяка.

Найти машину где это работает, стащить оттуда MSComCtl2.ocx , заменить в папке windows/sysWOV64 и зарегить его по новой
Я так на 32-ом офисе под 64 Виндой пользуюсь MSComCtl.ocx 32-ым
...
Рейтинг: 0 / 0
Открытие проекта на Win 10 происходит с ошибкой
    #40099987
Eolt
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Портабельные IDE для VB6 никогда не работали правильно. В них всегда присутствовали глюки.
Лучше поставить полноценную IDE. Никогда не было проблем с установкой VB6 на Win10
...
Рейтинг: 0 / 0
Открытие проекта на Win 10 происходит с ошибкой
    #40100145
vb_sub
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Проблема оказалась в том, что VB, почему-то стал видеть DataPicker как PictureBox. Пришлось удалить его с формы и опять закинуть.
ссылка
Всем спасибо за участие.
...
Рейтинг: 0 / 0
4 сообщений из 4, страница 1 из 1
Форумы / Visual Basic [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Открытие проекта на Win 10 происходит с ошибкой
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали тему (0):
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]