powered by simpleCommunicator - 2.0.18     © 2024 Programmizd 02
Map
Форумы / Oracle [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Oracle Cloud Always Free Services
22 сообщений из 172, страница 7 из 7
Oracle Cloud Always Free Services
    #40131157
Victor Metelitsa
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Смотрю, как баран на новые ворота:

Single Sign-On (SSO)
We have detected that your tenancy has been federated to another Identity Provider.

Select your Identity Provider below.
выбор из одного пункта: oracleidentitycloudservice
+ кнопка Continue

И в том же окне, ниже:
Oracle Cloud Infrastructure Direct Sign-In
This login is uncommon for federated accounts. If you have questions, please review the FAQ or contact your tenancy administrator.

имя, пароль, кнопка SignIn,
ссылка на FAQ - https://docs.us-phoenix-1.oraclecloud.com/Content/GSG/Tasks/signingin.htm (про поддерживаемые браузеры, не про то, почему This login is uncommon for federated accounts).

Короче, скучать не придётся, есть что поизучать.
...
Рейтинг: 0 / 0
Oracle Cloud Always Free Services
    #40131222
Фотография Валерий Юринский
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Victor Metelitsa
Смотрю, как баран на новые ворота:
Single Sign-On (SSO)
We have detected that your tenancy has been federated to another Identity Provider.

Select your Identity Provider below.

выбор из одного пункта: oracleidentitycloudservice
+ кнопка Continue

. . .
Короче, скучать не придётся, есть что поизучать.Это "тяжелое наследие прошлого".
В течение последних 3+ лет происходит переход от старой (calssic) облачной инфраструктуры к новой.
От этого разные Identity Provider, их "федерирование" и прочая путаница.

P.S. Если у вас серьезный интерес к Oracle Cloud, можем помочь разобраться и правильно использовать его возможности.
...
Рейтинг: 0 / 0
Oracle Cloud Always Free Services
    #40131293
Adalat
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Валерий Юринский, можете помочь не могу тоже зарегистрироваться отвечает какой то бот вот

Unfortunately, we are unable to process the transaction. This is all the information we can provide. На вопросы что мне делать пишет так же это все что мы можем сказать
...
Рейтинг: 0 / 0
Oracle Cloud Always Free Services
    #40131305
Фотография Валерий Юринский
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Adalat
Валерий Юринский, можете помочь не могу тоже зарегистрироваться отвечает какой то бот вот

Unfortunately, we are unable to process the transaction. This is all the information we can provide. На вопросы что мне делать пишет так же это все что мы можем сказать

Напишите на адрес oraclehelp_ww@oracle.com

Это помогает, как мы убедились выше.
22427011
...
Рейтинг: 0 / 0
Oracle Cloud Always Free Services
    #40133663
Gooze
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Валерий Юринский, кажется, данный способ тоже работает не для всех) Пробовал разные почты для регистрации, разные карты, писал репорты. Крайний раз сегодня начал опять с чистой почты и карты на чистом (только что установленном) chrome (читал на Хабре, что иногда баннерорезка или куки могут быть причиной сбоя в регистрации). Адрес писал как в прописке и как банку подавал. И транслитом, и на русском.

Не помогло - все та же ошибка регистрации - кинул несколько репортов на oracle_ww, везде отвечают "Unfortunately, we are unable to resolve this or process the transaction. This is all the information we can provide." Причем писал и как тут было выше, и сам, сокращая до минимума текст, чтобы было так: проблема и чего Ч хочу. Скрины прикладывал. По идее, им нужны уникальные телефон, карта, почта. Сомневаюсь, что Мой ip в чс кинули из-за количества попыток.

Ранее всё перечисленное не светил на сайте оракла. Так что, кажется, тут уже бороться бесполезно - природа ошибки неясна, а разные сотрудники саппорта присылают одно и то же "не можем помочь".

Дабы не быть голословным, прикрепляю скрин с письмами от оракла в течение дня. Саппорт и регистрации.

Может кто-то ещё нашел способы достучаться до них?
...
Рейтинг: 0 / 0
Oracle Cloud Always Free Services
    #40133886
Фотография Валерий Юринский
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Gooze,

"Способы достучаться" были описаны ранее.
Стучитесь через oraclehelp_ww@oracle.com

Будьте настойчивы.
...
Рейтинг: 0 / 0
Oracle Cloud Always Free Services
    #40133973
Baymax
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Всем, привет!

Сегодня УРА! Наконец-то получилось зарегистрироваться!
Потратил, где-то, пол года. ))

Также, как и многие пробовал и с разных почтовых ящиков (3 штуки) и картами разных банков (Сбер и Тинькоф). Ничего.

Описываю, как получилось.

Сегодня, думаю, понедельник, дай еще раз попробую.
Заполняю форму, уже на автомате. Подтверждаю почту. Ввожу дальше адрес (забил свой, но думаю его никто не проверял).
Заполняю данные для проверки карты. Оплата проходит - деньги снимают и сразу возвращают (0,85 евро).
Нажимаю зарегистрироваться и тут, как всегда пишет, что не удалось зарегистрироваться.
Не расстраиваюсь.

Захожу в чат службы поддержки (уже несколько раз с ними общался) - https://store-oracle.custhelp.com/app/chat/chat_launch.
И ниже прикладываю мою переписку с сотрудником Aleksandr:

Do not share any sensitive information with the customer service agent.
Aleksandr: Welcome to Oracle Chat. My name is Aleksandr. Please allow me a few moments to research your inquiry.
Andrey: Hi Oracle Customer Service,

I have a problem getting Oracle Cloud Free Tier.
I filled all forms required.
I have verified my E-mail.
I have done payment verification with my debit card.

But I got the message:
"Error processing transaction
We're unable to complete your sign up."

(a) I did not use prepaid cards. I used my debit card.
(b) I did not mask my location or identity.
(c) I entered complete and accurate account details.

My bank confirmed your payment verification has been successfully completed:
you deducted 0.85 EUROs from my account and immediately returned them back to my account.

What should I do to get Oracle Cloud Free Tier subscription?
Help me to resolve the issue, please.

N.B. So far no response to my issue.
I need to get a free Tear Cloud subscription.
I want to use Oracle Cloud in my daily work.
Help me solve the problem, please.
Andrey: For more than half a year, I've been trying to register, but it doesn't work.
Andrey: Tried from another mailbox, but nothing happens either.
Aleksandr: checking
Aleksandr: May I ask you, if you are using some sort of a template for contacting us?
Andrey: Yes, we have a group where they give advice on how to solve problems with registration.
Aleksandr: What is the group, if you don't mind?
Andrey: Almost no one can check in
Andrey: https://www.sql.ru/forum/1324610-7/oracle-cloud-always-free-services
Andrey: Alexander, this is such a problem.
A lot of people want to join, but it's very difficult.
Andrey: I tried so many times, but to no avail.
And wrote to the support service.
Andrey: I can provide a screenshot of the payment.
Aleksandr: Than you, please give me a moment
Aleksandr: can you please try to register once again wit the same email address?
Andrey: Certainly. Now I will try.
Andrey: Stunned!!! Happened!!!
Aleksandr: Perfect!
Andrey: How? I'm shocked!!!
Alexander, thank you very much!
Andrey: Just tears in my eyes. ))
Aleksandr: haha, glad I could help
Aleksandr: enjoy your free tier cloud
Andrey: You are a great person! Have a good day!
Aleksandr: Thanks, same to you!
Aleksandr has disconnected.

В общем, закинул ему обращение к службе поддержки из этой темы. Он спрашивает - что это за шаблон? Я ему - братан, есть целая группа несчастных, где народ пытается зарегистрироваться. Он - что за тема? Я - кидаю ссылку на этот форум и попутно гружу информацией, как сложно зарегистрироваться в Oracle Cloud. Он все читает и походу проверяет.
Затем пишет - пробуй еще раз с этого же адреса! Я заново ввожу всю инфу, и вуаля! Регистрация прошла!
Служба поддержки работает! Александру респект!

Про общении пользовался гугл-переводчиком. Как бы так. Может, кому помогу.
...
Рейтинг: 0 / 0
Oracle Cloud Always Free Services
    #40133975
Фотография Валерий Юринский
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Baymax,

Хорошая работа!
Поздравляю!
...
Рейтинг: 0 / 0
Oracle Cloud Always Free Services
    #40135218
imnstarz
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Здравствуйте.

Уже сижу несколько месяцев, уже долгое время совершаю попытки зарегистрироваться в Oracle Cloud. Пользовался способами указанными выше на этой странице форума (абсолютно всеми). Так и остался без нормального ответа. Не подскажете, что мне делать?

Указывал данные точно и верно, банковская карта оформлена на меня и всё вводил на английском языке.
...
Рейтинг: 0 / 0
Oracle Cloud Always Free Services
    #40135224
kokos.msk
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
imnstarz
Здравствуйте.

Уже сижу несколько месяцев, уже долгое время совершаю попытки зарегистрироваться в Oracle Cloud. Пользовался способами указанными выше на этой странице форума (абсолютно всеми). Так и остался без нормального ответа. Не подскажете, что мне делать?

Указывал данные точно и верно, банковская карта оформлена на меня и всё вводил на английском языке.

Начинайте регистрацию с новым email. Скорее всего получите ошибку транзакции. Пишите письмо на oraclehelp_ww@oracle.com. Воспользуйтесь шаблоном, который написал Валерий Юринский. Мне помогло. Продолжать писать со старого адреса смысла не вижу, сам месяц на это потратил.
...
Рейтинг: 0 / 0
Oracle Cloud Always Free Services
    #40135350
imnstarz
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
kokos.msk, буду в очередной раз пробовать, надеюсь всё получится. Спасибо.
...
Рейтинг: 0 / 0
Oracle Cloud Always Free Services
    #40135758
IForcEI
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Д рузья, возникла проблема как и у многих на данном форуме.
Я прочитал абсолютно всю информацию, но по прежнему не получается зарегистрироваться на Orcale Cloud Free Tier.

П ри регистрации я использовал Имя Фамилию на латинице и на Русском, комбинировал всевозможные варианты при регистрации.
А дрес указывал в абсолютно разных вариантах, информацию по адресу брал из личного кабинета своего банка.
К арты у меня дебетовые Tinkoff Black mastercard, но сколько бы я не пытался, результат вечно один.

Ошибка:
Не удалось завершить регистрацию. Распространенные ошибки при регистрации:
(а) Использование предоплаченных карт. Oracle принимает только кредитные и дебетовые карты.
(б) Преднамеренное или непреднамеренное маскирование местоположения или идентификационных данных.
(в) Ввод неполных или неточных данных счета

Я писал в тех поддержку онлайн чата, на их почту [oraclehelp_ww@oracle.com], ответ приходил одинаковый:
Unfortunately, we are unable to resolve this or process the transaction. This is all the information we can provide.

Т ранзакции с карты происходят, но регистрацию пройти по прежнему не могу.

В озможно я все-же где-то указываю не корректную информацию, не в том виде как оно должно быть, если это так то где и как мне это выяснить, не имею понятия. Пробовал все варианты которые указаны на данном форуме.
...
Рейтинг: 0 / 0
Oracle Cloud Always Free Services
    #40135764
kokos.msk
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Мое личное мнение:
Если получили ответ Unfortunately, we are unable to resolve this or process the transaction. This is all the information we can provide. - начинайте новую регистрацию с новым email. То как Вы заполняете billing address не имеет значения. Ошибка транзакции будет. Пишите письмо на oraclehelp_ww@oracle.com. Если тот же ответ - то новая регистрация с новым email. Карту можно не менять. Меня в итоге зарегистрировали с картой, которую использовал при неудачных регистрациях.
...
Рейтинг: 0 / 0
Oracle Cloud Always Free Services
    #40135768
IForcEI
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
kokos.msk

Х орошо, я попробую завести новый email и повторить процедуру, но а возможно ли после успешной регистрации сменить email на основной?
...
Рейтинг: 0 / 0
Oracle Cloud Always Free Services
    #40135781
kokos.msk
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
IForcEI
возможно ли после успешной регистрации сменить email на основной?

А зачем? Залез посмотреть. Вроде в настройках пользователя можно отредактировать почту, но она там вообще числится как optional. Пробовать не буду.
...
Рейтинг: 0 / 0
Oracle Cloud Always Free Services
    #40135982
Фотография Валерий Юринский
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
kokos.msk
Мое личное мнение:
Если получили ответ Unfortunately, we are unable to resolve this or process the transaction. This is all the information we can provide. - начинайте новую регистрацию с новым email. То как Вы заполняете billing address не имеет значения. Ошибка транзакции будет. Пишите письмо на oraclehelp_ww@oracle.com. Если тот же ответ - то новая регистрация с новым email. Карту можно не менять. Меня в итоге зарегистрировали с картой, которую использовал при неудачных регистрациях.

Моё мнение:

Не нужно каждый раз пытаться повторять регистрацию с новым e-mail.
Нужно методично писать письма на oraclehelp_ww@oracle.com
Получили очередной "Unfortunately, we are unable...", пишете ещё раз.
Получили ещё одно "Unfortunately, we are unable...", пишете еще одно письмо,
в котором спрашиваете имя и e-mail менеджера, который .способен решить проблему.

"Настойчивость, только настойчивость!", а не привычные всем "Спокойствие, только спокойствие!"
...
Рейтинг: 0 / 0
Oracle Cloud Always Free Services
    #40135987
kokos.msk
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Валерий Юринский
Нужно методично писать письма на oraclehelp_ww@oracle.com Получили очередной "Unfortunately, we are unable...", пишете ещё раз.

Я месяц пытался зарегистрироваться с одного адреса. Максимум, что получил после первого "Unfortunately, we are unable..." - это что-то вроде "Это вся информация, которую мы можем вам предоставить", и на все следующие письма с просьбой еще раз разобраться с моей проблемой/дать контакты старшего менеджера/и тп я не получил вообще ни какого ответа (был тактичен и вежлив, не грубил). Если заводил новый тикет, то все повторялось. Такое впечатление, что black list в каком-то виде существует. Но только на email, потому-что в итоге зарегистрировался с теме же картой/телефоном/адресом/фио.
...
Рейтинг: 0 / 0
Oracle Cloud Always Free Services
    #40137276
AlenaLk
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Всем привет!
Никак не получается зарегистрироваться на сайте Oracle. Преподаватель сказал всем нужно сделать учетку для практичной работы, уже всё перепробовала. Есть хотя бы какой-то алгоритм в этой регистрации или кто может мне помочь? Спасибо
...
Рейтинг: 0 / 0
Oracle Cloud Always Free Services
    #40137279
dmdmdm
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Начните с описания, картинками, что вы делаете, по шагам.

И лучше в отдельной теме, эта разрослась.
...
Рейтинг: 0 / 0
Oracle Cloud Always Free Services
    #40137359
AlenaLk
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
dmdmdm,

Дело в том, что я пыталась пройти регистрацию, а после подтверждения банковской карты, я завершала регистрацию и выскочила ошибка. Перепробовала разные банковские карты , всё бесполезно.
...
Рейтинг: 0 / 0
Oracle Cloud Always Free Services
    #40137393
123йй
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
AlenaLk,

А Вы новости смотрите/слушаете ?
...
Рейтинг: 0 / 0
Oracle Cloud Always Free Services
    #40137394
dmdmdm
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
С учетом недавних событий писать в тех. поддержку Oracle может уже стать бессмысленным.

Но попробовать можете, в этой теме детально описаны рекомендации по общению с тех. поддержкой.

Кроме того, для студента, на мой взгляд, создание автономной БД может быть избыточным, это требует понимания многих деталей, которые даже для профессионалов нелегки.

Для изучения SQL и администрирования БД могу рекомендовать:

1. https://apex.oracle.com/

2. https://livesql.oracle.com/

3. https://www.virtualbox.org

4. Установка Oracle на свой компьютер.
...
Рейтинг: 0 / 0
22 сообщений из 172, страница 7 из 7
Форумы / Oracle [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Oracle Cloud Always Free Services
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали тему (1): Анонимы (1)
Читали форум (8): Анонимы (6), Yandex Bot 4 мин., Bing Bot 8 мин.
Пользователи онлайн (11): Анонимы (8), Bing Bot, Yandex Bot 1 мин., Google Bot 7 мин.
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]