powered by simpleCommunicator - 2.0.61     © 2026 Programmizd 02
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Форумы / Microsoft SQL Server [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Как вернуть несколько строк с помощью raiserror?
4 сообщений из 4, страница 1 из 1
Как вернуть несколько строк с помощью raiserror?
    #32071991
Фотография Calm
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Я хочу возвращать в программу сообщение об ошибке вида

Код: plaintext
1.
Ошибка БД №xxx
Такие-то и такие-то данные некорректны


Как вставить перенос на следующую строку (что-то типа #13)?
И почему я не могу объединить две строки вот так:
raiseerror ('Ошибка БД' + 'Будьте бдительны', 16, 1)
(выдается ошибка Incorrect syntax near '+')
...
Рейтинг: 0 / 0
Как вернуть несколько строк с помощью raiserror?
    #32071998
Фотография alexeyvg
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
>Как вставить перенос на следующую строку (что-то типа #13)?
Просто прибавить символы перевода строки.

>И почему я не могу объединить две строки вот так:
Такой-уж синтаксис у T-SQL. В вызовах процедур так тоже нельзя: exec MyProc @param1 = 'ASDF' + 'asdf'
...
Рейтинг: 0 / 0
Как вернуть несколько строк с помощью raiserror?
    #32071999
Фотография jimmers
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Код: plaintext
1.
2.
3.
DECLARE @msg nvarchar( 400 )
SET @msg = N'Ошибка БД %d ' + CHAR( 13 ) + N'Будьте бздительны'
RAISERROR (@msg,  16 ,  1 ,  1111 ) 
...
Рейтинг: 0 / 0
Как вернуть несколько строк с помощью raiserror?
    #32072001
Фотография Calm
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Спасибо!
Все так просто, мог бы и сам догадаться...
...
Рейтинг: 0 / 0
4 сообщений из 4, страница 1 из 1
Форумы / Microsoft SQL Server [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Как вернуть несколько строк с помощью raiserror?
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]