powered by simpleCommunicator - 2.0.18     © 2024 Programmizd 02
Map
Форумы / Разработка информационных систем [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Программирование БД, отчетов и запросов без программирования.
11 сообщений из 636, страница 26 из 26
Программирование БД, отчетов и запросов без программирования.
    #40057730
Фотография hVostt
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
L_argo
Сколько можно перепостывать эту чушь ?
Вообще никто не говорит про "без разработки".
Правильная расстановка галочек это тоже разработка, только высокоуровневая.
Большинство КИС страдают избыточной сложностью и уникальностью знаний на фоне лживой маркетинговой пены.
Это главная причина пробуксовывания автоматизации.


Вы на чём свои выводы основываете?


dma_caviar
Очевидно, что коллега своего мнения уже не поменяет, даже если его в этом убедить.
Доводы свои он высказал. Вроде ничего конструктивного, но факт остается фактом - наверняка с таким же мнением есть еще 10-15-20% спецов.


Я уже говорил, моё мнение -- я ЗА подобные системы, так как идея очень хорошая.
Меня не надо переубеждать, я изначально согласен, что вектор автоматизации благой.

Но я не подменяю действительное на желаемое.
По факту это работает плохо. К моему сожалению.

То что вы делаете упор на "мнение", собственно и говорит о том, что вы не умеете работать с критикой и не готовы к дискуссии. Для вас это вопрос исключительно веры. Собственно я должен тупо поверить вам, то что вы уже решили все те ключевые проблемы, которые за 20 лет не решили крупные вендоры с огромным ресурсом.

Или убедить, например, руководство внедрить одну из ваших систем. У меня действительно есть такая возможность и достаточно высокие шансы инициировать и даже защитить подобное предложение. Но я, будучи в здравом уме, никогда на это не пойду. Вы просто показываете велосипеды, которые я видел 20 лет назад. И видел как они работают. Я же не враг себе.
...
Рейтинг: 0 / 0
Программирование БД, отчетов и запросов без программирования.
    #40057737
dma_caviar
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
hVostt
По факту это работает плохо. К моему сожалению.

Вы все время обобщаете и забываете уточнить " у нас это работает плохо" или " я не встречал чтобы это работало хорошо".
...
Рейтинг: 0 / 0
Программирование БД, отчетов и запросов без программирования.
    #40057746
ViPRos
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
hVostt,

ты, скорее всего, реально не в теме
Внедрение систем класса ВИП.Производство требует проведения огромной подготовительной работы по части КТПП.
В военных заводах (да и гражданские не шибко лучше были) технологии на бумаге в основном до сих пор, и это не то что они такие тупые, а просто все эти вещи выпускаются малыми сериями, а где массовый выпуск там и нет нужды в автоматизации как правило.
Качество этих "технологий" тоже не ахти - это в основном расцеховки - маршруты, а не операционные карты.
В обычном заводе 1.5-5 миллионов таких ТП. Все это надо выверить, ввести в систему (импортировать в лучшем случае из других систем - а у них обычно не хватает самых нужных параметров, так как они были заточены на другие цели), есть вопросы с секретностью и т.д.
Второй вопрос - вопрос стандартов предприятия. Они есть, утверждены и по ним работают. А система предлагает совершенно другой тип управления, где нет места начальникам как управленцам, их роль снижается или вообще ликвидируется. А это приводит к потере личной ответственности, т.е. доложить и голову положить некому становится - разрыв формата.
Финансирование - сейчас много чего меняется и/или изменилось, но тут сначала выбивают заказы, а потом начинают их "планировать" - вернее никто нифига не планирует, а просто тупо делают и делают на основе интуиции - кто то в себе и в изделиях уверен и потому на все запасы создает инициативный задел и в случае получения заказов оказывается на коне, а кто то нет. Т.е. тут нет гибкости - это вот сам сделаю, это на аутсорс, а это ваще куплю и чуть переделаю - а системы эти почти на этом и живут.
Мощности. Любой военный завод завален мощностями - у них обычно нет заказов, а не нехватка мощностей - если уж совсем не тупые. А системы как раз нужны для оптимальной загрузки мощностей.
Ну и невозможно доказать, что внедрение системы даст вот такой эффект, даже если есть референсы - так как никто не гарантирует тебе нужный поток заказов и поставок для генерации эффекта.
....
Ну это все со стороны заказчика - а с нашей стороны должно быть желание заработать на такой работе. Но, нахуа? Когда можно заработать больше на учете и т.д. - только одни хотелки головной организации по "разработке" финотчетов и т.д. может кормить 5 таких фирм.
...
Рейтинг: 0 / 0
Программирование БД, отчетов и запросов без программирования.
    #40057911
s_ustinov
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
hVostt


У нас в компании большой штат 1С программистов, больше 10 скрам-команд. Это именно программисты. Они код пишут в огромных количествах. Прикручивают решения на Си, .NET, Java, где не 1С не тянет. Подключают всякие брокеры, делают копии БД, чтобы запросы писать и интегрироваться с другими системами.
...

А смысл тогда? Если нет чудес, нахрена они тогда упёрлись. Та же самая разработка, только с очень большим геморроем.

Я, кстати, так и не понял - а нахрена вам 1С?
"Та же самая разработка, только с очень большим геморроем."

«Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус!..»
...
Рейтинг: 0 / 0
Программирование БД, отчетов и запросов без программирования.
    #40058018
Фотография hVostt
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
dma_caviar
hVostt
По факту это работает плохо. К моему сожалению.

Вы все время обобщаете и забываете уточнить " у нас это работает плохо" или " я не встречал чтобы это работало хорошо".


Понятное дело, я ж не могу весь человеческий опыт транслировать.
Да и не поверю никогда, что везде и всегда так. Конечно есть и успешные внедрения, я даже знаю таки.
Например наш подобный продукт вполне успешно внедрён


s_ustinov
Я, кстати, так и не понял - а нахрена вам 1С?
"Та же самая разработка, только с очень большим геморроем."

«Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус!..»


Вам лишь бы ляпнуть какую-то нелепую глупость. Читайте внимательнее что написано. А если сложности с усвоением информации, лучше воздержитесь )
...
Рейтинг: 0 / 0
Программирование БД, отчетов и запросов без программирования.
    #40058027
Фотография hVostt
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
ViPRos
ты, скорее всего, реально не в теме


У тя какой-то пунктик, не в первый раз слышу "не в теме", " не в теме".
Если что-то говорят, не согласующееся с твоей картиной мира, типа значит не в теме?
Ну-ну.

ViPRos
Внедрение систем класса ВИП.Производство требует проведения огромной подготовительной работы по части КТПП.


Ну и когда это случится? План на пятилетку? Пока вы там проведёте свою "огрооооомную подготовительную работу", всё десять раз поменяется и продукт тупо устареет.

Не смеши блин. Системы класса ВИП подаёшь как запуск ракеты на Марс. Ну что за бред?
Берётся и внедряется по-этапно.

ViPRos
В военных заводах (да и гражданские не шибко лучше были) технологии на бумаге в основном до сих пор, и это не то что они такие тупые, а просто все эти вещи выпускаются малыми сериями, а где массовый выпуск там и нет нужды в автоматизации как правило.


Ну мож и не нужен там никакой випрос тогда? И без автоматизации всё начертят на ватмане, как деды делали.

ViPRos
Качество этих "технологий" тоже не ахти - это в основном расцеховки - маршруты, а не операционные карты.
В обычном заводе 1.5-5 миллионов таких ТП. Все это надо выверить, ввести в систему (импортировать в лучшем случае из других систем - а у них обычно не хватает самых нужных параметров, так как они были заточены на другие цели), есть вопросы с секретностью и т.д.


В чём тогда смысл от системы, в которую прежде чем чего-то внести, надо 50 лет готовится и выверять?
Нахрена она тогда вообще такая нужна? Вопросы с секретностью и безопасностью везде есть, где-то больше, где-то меньше.

ViPRos
Второй вопрос - вопрос стандартов предприятия. Они есть, утверждены и по ним работают. А система предлагает совершенно другой тип управления, где нет места начальникам как управленцам, их роль снижается или вообще ликвидируется. А это приводит к потере личной ответственности, т.е. доложить и голову положить некому становится - разрыв формата.


Когда информационная система навязывает свой формат ведение бизнеса и управления процессами -- к целесообразности такой ИС появляется много вопросов. Это вообще довольно странно, ИС должна жить со стандартами предприятия как влитая. С любыми.

ViPRos
Финансирование - сейчас много чего меняется и/или изменилось, но тут сначала выбивают заказы, а потом начинают их "планировать" - вернее никто нифига не планирует, а просто тупо делают и делают на основе интуиции - кто то в себе и в изделиях уверен и потому на все запасы создает инициативный задел и в случае получения заказов оказывается на коне, а кто то нет. Т.е. тут нет гибкости - это вот сам сделаю, это на аутсорс, а это ваще куплю и чуть переделаю - а системы эти почти на этом и живут.


Ну опять же. Кривые или не эффективные процессы в компании ортогональны ИС. Какая разница? Вообще, какой успешный бизнес делался по лекалам правильных и стройных процессов?

ViPRos
Мощности. Любой военный завод завален мощностями - у них обычно нет заказов, а не нехватка мощностей - если уж совсем не тупые. А системы как раз нужны для оптимальной загрузки мощностей.
Ну и невозможно доказать, что внедрение системы даст вот такой эффект, даже если есть референсы - так как никто не гарантирует тебе нужный поток заказов и поставок для генерации эффекта.


Ну вот она, основная и действительно самая крутая ценность ВИПРОСа. Если вы на этом были сосредоточены все усилия, у вас была бы дееспособная за рамками организации конфетка. С большим потенциалом.

ViPRos
Ну это все со стороны заказчика - а с нашей стороны должно быть желание заработать на такой работе. Но, нахуа? Когда можно заработать больше на учете и т.д. - только одни хотелки головной организации по "разработке" финотчетов и т.д. может кормить 5 таких фирм.


Ну оно и понятно. Тебе просто не досталось эффективного менеджера, который бы за уши оттащил от разработки комбайна, чтобы сосредоточиться на целевом решении. А разработчики (мы) ещё те унылые фантазёры.
...
Рейтинг: 0 / 0
Программирование БД, отчетов и запросов без программирования.
    #40058038
ViPRos
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
hVostt,

сам дурак
...
Рейтинг: 0 / 0
Программирование БД, отчетов и запросов без программирования.
    #40108989
drynny
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
500+ млн записей в базе данных и поиск по любому полю.

Сделали стенд, закинули данных - проверить деградацию с ростом объема от 40 млн до 500 млн записей в базе.
Случился облом: облачные сервисы работают так, что деградации в базе наблюдать не удалось из-за нестабильного выделения динамических ресурсов (я так понимаю причину). В итоге на всем протяжении теста система принимала от 3000 до 5000 транзакций в секунду.
В целом, я считаю, результат прекрасен, деградация неощутима и тем более не критична совсем.

YouTube Video
...
Рейтинг: 0 / 0
Программирование БД, отчетов и запросов без программирования.
    #40109021
dma_caviar
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
drynny, если поле проиндексировано, с чего бы ему тормозить?
...
Рейтинг: 0 / 0
Программирование БД, отчетов и запросов без программирования.
    #40109027
drynny
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
dma_caviar
drynny, если поле проиндексировано, с чего бы ему тормозить?


Ему тормозить при перестроении индексов, так утверждают оппоненты. Цель эксперимента была проверить, что при таком количестве записей деградация производительности при добавлении записей -- не критична.
...
Рейтинг: 0 / 0
Программирование БД, отчетов и запросов без программирования.
    #40109676
L_argo
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
hVosttКогда информационная система навязывает свой формат ведение бизнеса и управления процессами -- к целесообразности такой ИС появляется много вопросов. Это вообще довольно странно, ИС должна жить со стандартами предприятия как влитая. С любыми.Бгг.... Ты видимо слабо знаком с западными ERP (SAP, AXAPTA, OEBS и пр.). Там именно этот способ массово применяют, т.к. системы настолько большие и сложные, что перепилить ч-л под бизнес тупо нецелесообразно.
Но это оффтопик.

Ты решил посоревноваться в автоматизации производства с Сахаватом ? Серьезно ???
Да он кого угодно за пазуху заткнёт. У него практический опыт не одного десятка лет.

А ты вааще кто такой ? Что внедрил и в какой роли ? В роли срачера-инфоцыгана ? :)
...
Рейтинг: 0 / 0
11 сообщений из 636, страница 26 из 26
Форумы / Разработка информационных систем [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Программирование БД, отчетов и запросов без программирования.
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали тему (1): Анонимы (1)
Читали форум (1): Анонимы (1)
Пользователи онлайн (8): Анонимы (6), Yandex Bot, Bing Bot 1 мин.
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]