powered by simpleCommunicator - 2.0.19     © 2024 Programmizd 02
Map
Форумы / Разработка информационных систем [игнор отключен] [закрыт для гостей] / оптимальный ЯП для импортозамещения?
25 сообщений из 160, страница 4 из 7
оптимальный ЯП для импортозамещения?
    #40076827
Кесарь
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
budden,

мы вас всецело поддерживаем! Дерзайте!
...
Рейтинг: 0 / 0
оптимальный ЯП для импортозамещения?
    #40076830
budden
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Кесарь, "поддерживаем" в карман не положишь. Денег дайте.

Тут кстати, кто-то выражал опасение, что Жириновский узнает. Он узнал и вот что он ответил:

http://вече.программирование-по-русски.рф/viewtopic.php?f=4&t=421
...
Рейтинг: 0 / 0
оптимальный ЯП для импортозамещения?
    #40076831
Кесарь
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
budden
Кесарь, "поддерживаем" в карман не положишь. Денег дайте.

Тут кстати, кто-то выражал опасение, что Жириновский узнает. Он узнал и вот что он ответил:

http://вече.программирование-по-русски.рф/viewtopic.php?f=4&t=421


Ничего себе заявки! Вы же говорите, что делаете всё на энтузиазме. Вот мы вас и поддерживаем морально.
...
Рейтинг: 0 / 0
оптимальный ЯП для импортозамещения?
    #40076845
budden
Тут кстати, кто-то выражал опасение, что Жириновский узнает. Он узнал и вот что он ответил:

(подозрительная ссылка!) http://вече.программирование-по-русски.рф/viewtopic.php?f=4&t=421

стандартный ответ робота
...
Рейтинг: 0 / 0
оптимальный ЯП для импортозамещения?
    #40076852
d7i
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
"Чем бы дитё не тешилось, лишь бы не плакало."

И это всё, что можно сказать по данной теме...
Закрывайте.
...
Рейтинг: 0 / 0
оптимальный ЯП для импортозамещения?
    #40076888
lleming
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
mad_nazgul
hVostt

Об этом и речь. Правильное позиционирование вопроса.
Могут ли "перекрыть кислород" для языка программирования?
Особенно, широко используемого в мире с разнообразным опенсорсным тулингом?

Нет, не могут.


Очень даже могут.
Для примера история с Java и MS.
Когда MS запретили писать свою Java.


тут правда совсем не так. Свою java не запретили писать а запретили свое написанное называть java. Чтобы java называться нужно тесты какие то пройти а на них(тесты) вроде как лицензию нужно покупать и очень дорого было (на те времена).

Еще на те времена вроде как java не была оперсорсная, там sun у нескольких компаний крослицензировала разные библиотеки (на памяти чтото связанное с изображениями было не свое).
...
Рейтинг: 0 / 0
оптимальный ЯП для импортозамещения?
    #40076890
Dimitry Sibiryakov
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Раз уж речь зашла о Яве: судебный процесс "Оракул против Гугля", где Оракул запрещает Гуглю использовать те же имена классов, уже завершился? В чью пользу?
...
Рейтинг: 0 / 0
оптимальный ЯП для импортозамещения?
    #40076891
lleming
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
забавно что со временем позиция может менятьс в зависимости от модели.
sun пинала ms чтобы они api не размывали
oracle пинает google за то что они api не размыли.
...
Рейтинг: 0 / 0
оптимальный ЯП для импортозамещения?
    #40076908
budden
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Кесарь, делать на энтузиазме и хотеть делать на одном только энтузиазме - это не совсем одно и то же. Вообще-то, если бы кто-нибудь бы это сделал толково без меня, я бы вообще занялся совершенно другим. Просто понятно, что это делать надо и именно так, а никто больше почему-то этого не делает. Поэтому приходится мне.
...
Рейтинг: 0 / 0
оптимальный ЯП для импортозамещения?
    #40076913
Кесарь
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
budden
Кесарь, делать на энтузиазме и хотеть делать на одном только энтузиазме - это не совсем одно и то же. Вообще-то, если бы кто-нибудь бы это сделал толково без меня, я бы вообще занялся совершенно другим. Просто понятно, что это делать надо и именно так, а никто больше почему-то этого не делает. Поэтому приходится мне.


Да я ж не спорю. Просто лично я не настолько в теме, чтобы понять, годно ли то, что вы делаете раз, и нужно ли оно в целом так, как вы описываете два. Поэтому принять решение о выделении личных средств не могу.
...
Рейтинг: 0 / 0
оптимальный ЯП для импортозамещения?
    #40076947
Фотография pureproft
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
https://postgrespro.ru/blog/media/5967988
ИТ-система Рособрнадзора меняет ПО Microsoft на российские аналоги. Также в системе запланирован переход с платформы Microsoft .Net Framework на неназванную платформу с открытым кодом — «независящую от типа используемой операционной системы (кросс-платформенное решение), для обеспечения возможности функционирования “Признания” под управлением ОС, входящей в реестр» отечественного ПО при Минцифры.

По ссылке конечно есть упоминание инструментов, но тема действительно актуальна и интересна. Если в ОС и СУБД как то определились тенденции то в части средств разработки всё по прежнему в тумане.
...
Рейтинг: 0 / 0
оптимальный ЯП для импортозамещения?
    #40076979
H5N1
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Leonid Kudryavtsev

вроде по тестам он показал
от плохо (в несколько раз) до совсем-совсем плохо (до десятков раз)

в этом вина лишь твоего косоглазия.

Leonid Kudryavtsev

альтернатива чему?

подходу интела который уперся в частоту.

Leonid Kudryavtsev

AFAIK компилятору MS Visual C тоже можно скормить статистику времени выполнения собранной на тестовых запусках, т.ч. нет никакой альтернативы.

даже если и можно, то на мелких командах интеля это бесполезное ананирование и нигде не используется.

еще раз. есть эльбрус на 28 нм, он заметно превосходит 28 нм интела на широком круге задач. да, работы там еще много, java к примеру там вообще неработоспособна, но как путь все эльбрус показал и доказал. альтернатива есть и работает, широкие команды и предсказание на уровне компиляции выдают заметно больше перфоменса. т.е. даже отставая на поколение-два по техпроцессу можно было бы толкаться, но сначала нужна всю софтовую обвязку доводить до ума. доделывать компилятор, доделать java, весь линуксовый софт пересобрать. понятно что те 3 человека, что работают в эльбрусе ничего интересней демонстратора не сделают. имхо надежда лишь на то что у какой-нить китай проснется, перестанет мучать своих мартышек и вложит серьезную сумму.
...
Рейтинг: 0 / 0
оптимальный ЯП для импортозамещения?
    #40077021
budden
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
pureproft, спасибо за ссылку на интересный инструмент. По-моему, особых альтернатив mono нет, хотя я не уверен, что там всё чисто с лицензией. Когда-то я видел чисто российскую реализацию .Net , но возможно, что она была только под Windows. С ОС тоже всё ясно - это Linux. В "Мой офис", честно говоря, ещё нужно дофига вложить. Когда либра показала себя неспособной работать нормально, я заказал триальную версию "моего офиса", но там нет даже нумерации рисунков. Т.е. до полноценного редактора ему на момент моего теста было далеко (не больше года назад это было).

Но если речь идёт об ИБ, то Mono тоже слишком сложный с его интерпретатором и двумя компиляторами. Если по-честному, его проверить на закладки никому не по силам. А дыры в нём были:

https://bdu.fstec.ru/search/index?ajax=search-results&q=mono&size=100

Конечно, для большинства бизнес-задач можно забить на возможности злоумышленника завесить систему или украсть данные, но это не всегда приемлемо. В этих случаях никакого выбора нет. Вообще. Все популярные современные технологии слишком дырявые и сложные.
...
Рейтинг: 0 / 0
оптимальный ЯП для импортозамещения?
    #40077025
Leonid Kudryavtsev
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
H5N1

еще раз. есть эльбрус на 28 нм, он заметно превосходит 28 нм интела на широком круге задач

Вместо "широкого круга" можно хотя бы одну конкретную задачу и ссылку на адекватное и, желательно, независимое сравнение/бенчмарк скорости ?
...
Рейтинг: 0 / 0
оптимальный ЯП для импортозамещения?
    #40077035
Siemargl
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Leonid Kudryavtsev
H5N1

еще раз. есть эльбрус на 28 нм, он заметно превосходит 28 нм интела на широком круге задач

Вместо "широкого круга" можно хотя бы одну конкретную задачу и ссылку на адекватное и, желательно, независимое сравнение/бенчмарк скорости ?

На хабре было пару статей. Примерно на уровне неудачного Нехалема ~ Core1.

Но суть в том, что в свое время все нужные рабочие задачи решались и на более слабых процессорах.
А еще забыли про Байкал-Т1.

Худо-бедно тема процессоров импортозамещена (но нипаиграть, да)
...
Рейтинг: 0 / 0
оптимальный ЯП для импортозамещения?
    #40077038
да нихрена она не импортозамещена
бабушкин зайчик
она очень сложная, можно на ютубе посмотреть, насколько это сложно
и с уменьшением размера транзистора становится всё сложнее и сложнее
так если Intel продаёт 8nm и 3GHz, а у вас 20nm и 2 GHz, то хрен вы на рынке удержитесь
а чтобы догнать до 8nm нужны ГОДЫ, если с нуля начал
и все эти годы надо что-то жрать

ладно процы, если Intel нам завтра перестанет процы продавать, мы на старых ещё лет 10 продержимся
а материнки, а память, а мониторы - ГДЕ это всё?
У нас ВСЁ на их технологиях.

какое там развитие, вы посмотрите, как у нас газ продают ($118 за куб!)
YouTube Video
...
Рейтинг: 0 / 0
оптимальный ЯП для импортозамещения?
    #40077039
Siemargl
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
бабушкин зайчик
да нихрена она не импортозамещена
бабушкин зайчик
она очень сложная, можно на ютубе посмотреть, насколько это сложно
и с уменьшением размера транзистора становится всё сложнее и сложнее
так если Intel продаёт 8nm и 3GHz, а у вас 20nm и 2 GHz, то хрен вы на рынке удержитесь
а чтобы догнать до 8nm нужны ГОДЫ, если с нуля начал
и все эти годы надо что-то жрать

ладно процы, если Intel нам завтра перестанет процы продавать, мы на старых ещё лет 10 продержимся
а материнки, а память, а мониторы - ГДЕ это всё?
У нас ВСЁ на их технологиях.

Какие то проблемы с женской логикой? если на старых запасах процев продержимся, то и на материнках и памяти, нет?

Ну и материнки под эльбрусы явно не импортные типовые.

Вот станки под это конечно нужны свои, а пока что фабы в дружественном Китае.
Впрочем для мат.и памяти техпроцесс попроще.
...
Рейтинг: 0 / 0
оптимальный ЯП для импортозамещения?
    #40077054
H5N1
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
бабушкин зайчик

какое там развитие, вы посмотрите, как у нас газ продают ($118 за куб!)

интересный клоун. а ничего что $118 это в двое больше чем ценник для германии в июле 2020 ? в том июле добыть на ямале и прокачать на 4 тыс киллометров, отдать по $65, уплатить ндпи - все равно ГП остался в плюсе. причем в момент когда в германию продавал по $65, с китая драли $200.
по факту китай помню сопротивлялся лет 15, но его нагнули на старую европейскую формулу цены ту самую, за которую села тимошенко.
...
Рейтинг: 0 / 0
оптимальный ЯП для импортозамещения?
    #40077120
H5N1
бабушкин зайчик

какое там развитие, вы посмотрите, как у нас газ продают ($118 за куб!)

интересный клоун. а ничего что $118 это в двое больше чем ценник для германии в июле 2020 ? в том июле добыть на ямале и прокачать на 4 тыс киллометров, отдать по $65, уплатить ндпи - все равно ГП остался в плюсе. причем в момент когда в германию продавал по $65, с китая драли $200.
по факту китай помню сопротивлялся лет 15, но его нагнули на старую европейскую формулу цены ту самую, за которую села тимошенко.

я так понимаю полностью не осилили
...
Рейтинг: 0 / 0
оптимальный ЯП для импортозамещения?
    #40077122
Siemargl
бабушкин зайчик
да нихрена она не импортозамещена
пропущено...

ладно процы, если Intel нам завтра перестанет процы продавать, мы на старых ещё лет 10 продержимся
а материнки, а память, а мониторы - ГДЕ это всё?
У нас ВСЁ на их технологиях.

Какие то проблемы с женской логикой? если на старых запасах процев продержимся, то и на материнках и памяти, нет?

Ну и материнки под эльбрусы явно не импортные типовые.

Вот станки под это конечно нужны свои, а пока что фабы в дружественном Китае.
Впрочем для мат.и памяти техпроцесс попроще.

диски самые слабые, затем мониторы и видеокарты, материнки и память падают следующими
процы самые живучие
...
Рейтинг: 0 / 0
оптимальный ЯП для импортозамещения?
    #40077124
Кесарь
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
А память разве в Зеленограде не делают?
...
Рейтинг: 0 / 0
оптимальный ЯП для импортозамещения?
    #40077129
H5N1
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
бабушкин зайчик

я так понимаю полностью не осилили

я осилил первоисточники, а проплаченный бубнеж ничего не смыслящего человека мне не интересен. он глуп и не интересен. $120 это выше чем в штатах, где сейчас ценник ниже $100 но даже с ним даже сланцевые производители остаются рентабельными.
...
Рейтинг: 0 / 0
оптимальный ЯП для импортозамещения?
    #40077150
ну не знаю, вот в 2018 году цены
...
Рейтинг: 0 / 0
оптимальный ЯП для импортозамещения?
    #40077154
Кесарь
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
бабушкин зайчик
ну не знаю, вот в 2018 году цены


Это мало осмысленное сравнение. Если вы хотите получить доступность любого товара или блага, то оценивать надо не по общему доходу, а по той сумме, что остаётся "на руках" после всех остальных трат (прежде всего обязательных).
...
Рейтинг: 0 / 0
оптимальный ЯП для импортозамещения?
    #40077156
H5N1
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
бабушкин зайчик
ну не знаю, вот в 2018 году цены

по факту среднестатистические бриты зимой спят в шубах и +14С в квартире. и это норма.
...
Рейтинг: 0 / 0
25 сообщений из 160, страница 4 из 7
Форумы / Разработка информационных систем [игнор отключен] [закрыт для гостей] / оптимальный ЯП для импортозамещения?
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали тему (0):
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]