powered by simpleCommunicator - 2.0.19     © 2024 Programmizd 02
Map
Форумы / Hardware [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Какую материнскую плату и процессор(intel) купить к видеокарте RTX 3060 ti ?
4 сообщений из 29, страница 2 из 2
Какую материнскую плату и процессор(intel) купить к видеокарте RTX 3060 ti ?
    #40128752
Андрей Юниор
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
bga83
последние 2 ассасина играл на своем довольно древнем i5 4-го поколения, видяха 2070super. Проблем не возникало

Конкретно по Одиссее. Все ролики на ютубе с i5-4690k говорят о том, что производительность упирается в проц. Загрузка ядер очень часто доходит до 100% с временем подготовки кадров на стороне ЦП в среднем 20мс и пиками до 30+мс. А также падениями загрузки ГП до 90%, а в пиках до 30%.

Предположу, что когда вы настраивали графику, вы не задавались вопросом "во что упирается производительность", поэтому и не увидели проблему в ЦП. Просто понизили уровень графики. А во что там упирается, какая загрузка ЦП и ГП была и стала - неважно.
kdv
я у себя на B450 gaming x (ryzen 3700x)

Это 8-иядерник. Именно 8-иядерник я и советую для игр. Будет это райзен или интел - вопрос второй.
...
Рейтинг: 0 / 0
Какую материнскую плату и процессор(intel) купить к видеокарте RTX 3060 ti ?
    #40128754
Фотография kdv
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Андрей Юниор,

ну вот я вижу что у меня производительность игр упирается именно в видеокарту (GF1660). Причем, непонятно куда, т.к. автоопределение выдает "высокую" производительность. Раньше на ixbt был даже специальный тест, какой проц и видеокарту воткнуть, и что после этого будет.
У себя я один раз столкнулся с тем, что замена видеокарты для игр вообще ничего не дала. надо было апгрейдить проц.
Так что, эта связка весьма критична как к процу так и к видеокарте, и по вопросу автора может быть что 3060 ему вообще ничего не даст, по сравнению с той же 1660.
...
Рейтинг: 0 / 0
Какую материнскую плату и процессор(intel) купить к видеокарте RTX 3060 ti ?
    #40128948
Фотография bga83
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Андрей Юниор
Предположу, что когда вы настраивали графику, вы не задавались вопросом "во что упирается производительность", поэтому и не увидели проблему в ЦП. Просто понизили уровень графики. А во что там упирается, какая загрузка ЦП и ГП была и стала - неважно.
если и настраивал что по части графики - то режим "Авто", разбираться что является узким место не было никакого желания. Игры несколько для иного запускаю
...
Рейтинг: 0 / 0
Какую материнскую плату и процессор(intel) купить к видеокарте RTX 3060 ti ?
    #40128978
Фотография kdv
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
bga83,

у ассасинов и вообще у юбисофта (в т.ч. и фар краях) сейчас хороший тест, там всё видать, и загрузку проца, и видеокарты (жм. f1 во время теста до нужного). Оно и в игре так же может выводить
...
Рейтинг: 0 / 0
4 сообщений из 29, страница 2 из 2
Форумы / Hardware [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Какую материнскую плату и процессор(intel) купить к видеокарте RTX 3060 ti ?
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали тему (0):
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]