powered by simpleCommunicator - 2.0.18     © 2024 Programmizd 02
Map
Форумы / Hardware [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Bluetooth гарнитура
6 сообщений из 6, страница 1 из 1
Bluetooth гарнитура
    #39973697
fkthat
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
JBL TUNE560BT. При подключении к девайсу с Windows 10 появляется в устройствах в двух ипостасях: как "Headphones Stereo" и "Headset Hands-Free AG Audio". Если скайп пустить через "Headphones", то звука нет вообще, если же его пустить через "Headset", то сначала все нормально, но буквально через минуту а то и меньше начинают звучать только какие-то неразборчивые хрипы. Драйвера, естественно, все обновлены и т.п. Пробовал одно из устройств отключать, и то, и другое - результата ноль. Кто-нибудь с таким сталкивался?
...
Рейтинг: 0 / 0
Bluetooth гарнитура
    #39973767
miksoft
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
fkthat
Драйвера, естественно, все обновлены
Возможно, нужен не самый последний драйвер. Особенно, если это ноутбук.
Мне так вообще пришлось ставить драйвер от другой модели ноутбука. Но даже после этого звук ровно работал только после первого коннекта. После второго - хрипы, пропуски и т.п. до перезагрузки.
...
Рейтинг: 0 / 0
Bluetooth гарнитура
    #39973771
fkthat
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
miksoft
Возможно, нужен не самый последний драйвер. Особенно, если это ноутбук.
Мне так вообще пришлось ставить драйвер от другой модели ноутбука. Но даже после этого звук ровно работал только после первого коннекта. После второго - хрипы, пропуски и т.п. до перезагрузки.

У меня стоят просто драйвера, которые десятка сама при установке поставила + регулярные обновления включены. В остальном блютуз-то работает нормально (мыш, клавиатура), да и гарнитура работает нормально, но только как наушники, или только как микрофон, но не сразу вместе. Обнаружил еще, что не только скайп, но и вообще любой вывод (видосик-музосик) через то устройство, что "Headset" оборачивается теми же проблемами (хрипы и проч.).
...
Рейтинг: 0 / 0
Bluetooth гарнитура
    #39973778
Фотография kdv
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
fkthat,

я бы посоветовал посмотреть на обсуждения товара или там где покупали, или в других (разных магазинах).
Я вот себе к десктопу прикупил sony wh-500, хрипов-то нет, но с dexp-403 задержка хоть убей, от 0.2 до 0.5 сек, перепробовал разные драйверы БТ, и ничего не помогло, пришлось вернуться на проводные наушники.
С BT всякое бывает. и хрипит, и задержка, и т.д. Может просто несовместимы с вашим "девайсом".
...
Рейтинг: 0 / 0
Период между сообщениями больше года.
Bluetooth гарнитура
    #40135361
Андрей Юниор
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
fkthat
Windows 10 появляется в устройствах в двух ипостасях: как "Headphones Stereo" и "Headset Hands-Free AG Audio"

Это разные профили для разных задач. Первый - у него нормальный битрейт, но большая задержка. Второй - маленький битрейт и низкая задержка. Второй сделан для разговоров, первый для мультимедиа.

В скайпе и других говорилках нужно выбирать hands-free, для музыки - stereo. По моему опыту нормально работает только если всегда использовать hands-free.

По поводу хрипов не знаю.
...
Рейтинг: 0 / 0
Bluetooth гарнитура
    #40135373
fkthat
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Андрей Юниор
fkthat
Windows 10 появляется в устройствах в двух ипостасях: как "Headphones Stereo" и "Headset Hands-Free AG Audio"

Это разные профили для разных задач. Первый - у него нормальный битрейт, но большая задержка. Второй - маленький битрейт и низкая задержка. Второй сделан для разговоров, первый для мультимедиа.

В скайпе и других говорилках нужно выбирать hands-free, для музыки - stereo. По моему опыту нормально работает только если всегда использовать hands-free.

По поводу хрипов не знаю.

Беспонт. Конечно я все это и делал изначально. Default -> Stereo, Default Communication -> Hands Free, и напрямую пытался, но беспонт.
...
Рейтинг: 0 / 0
6 сообщений из 6, страница 1 из 1
Форумы / Hardware [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Bluetooth гарнитура
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали тему (1): Анонимы (1)
Читали форум (1): Анонимы (1)
Пользователи онлайн (9): Анонимы (6), Yandex Bot, Bing Bot 2 мин., RePredeclared 3 мин.
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]