powered by simpleCommunicator - 2.0.18     © 2024 Programmizd 02
Map
Форумы / [игнор отключен] [закрыт для гостей] / тяжелый отчет - в виде ночного расчета.
10 сообщений из 10, страница 1 из 1
тяжелый отчет - в виде ночного расчета.
    #40097204
denis_viktorovich
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Доброго времени суток.
Есть довольно тяжелый отчет (СКД) - пользователей не устраивает время формирование в онлайн, но устроило бы состояние на прошедшую ночь.
Первое, что пришло в голову - рассылка данного расчета с запусков в 00-00 по всем действующим объектам. Т.е. юзер получает огромный отчет по почте (но работать с огромным HTML - ем врядли будет удобно).
Второе - регл. обработка, записывать расчитанные данные в таблицу MS-SQL (дополнительную базу (не 1С) ), а в отчете брать их как внешний источник.
Есть ли другие варианты именно для 1С ? Думаю такая задача возникла не только у нас - сформировать данные для отчета в ночн смену, для использования на след день. Какой рекомендованный способ?
...
Рейтинг: 0 / 0
тяжелый отчет - в виде ночного расчета.
    #40097227
denis_viktorovich
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Стандартный вариант про который обычно пишут - вчерашняя копия базы для формирования отчетов в данном случае поможет только снизить нагрузку на рабочую базу. Сами отчеты значительно не ускорятся.
...
Рейтинг: 0 / 0
тяжелый отчет - в виде ночного расчета.
    #40097241
Last of 1 as
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
а в отчете что? деталировка на 50000 строк - цитата: "но работать с огромным HTML - ем врядли будет удобно"? такое "отчет" можно сразу выкинуть
...
Рейтинг: 0 / 0
тяжелый отчет - в виде ночного расчета.
    #40097267
denis_viktorovich
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Last of 1 as,
Обеспеченность заказов покупной номенклатурой. Если сформировать по всем действующим - действительно врядли он пригоден для работы. Нужны работающие фильтры и т.д. Получается основной вариант - формировать ночью отчет - табличную часть без группировок записать в некую таблицу со всеми необх для групппировок/фильтров ключами и уже на ней строить вчерашний отчет?
...
Рейтинг: 0 / 0
тяжелый отчет - в виде ночного расчета.
    #40097357
Программист 1с
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Из скд в регистр сведений заполняйте. И там уже фильтры и прочее - все быстро будете получать.
...
Рейтинг: 0 / 0
тяжелый отчет - в виде ночного расчета.
    #40097868
Фотография Garya
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Этот "огромный отчет" на самом деле кто-то читает от начала до конца? Каждый день? Если нет, значит отчет именно в таком виде на самом деле никому не нужен. А на самом деле нужен какой-то другой "маленький отчет", который на самом деле будут читать.
...
Рейтинг: 0 / 0
тяжелый отчет - в виде ночного расчета.
    #40097887
Программист 1с
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Garya, недооцениваете Важность начальства. Да смотреть не буду - но пусть все видят какие СЛОЖНЫЕ отчеты я смотрю.
...
Рейтинг: 0 / 0
тяжелый отчет - в виде ночного расчета.
    #40097963
Last of 1 as
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Программист 1с
Garya, недооцениваете Важность начальства. Да смотреть не буду - но пусть все видят какие СЛОЖНЫЕ отчеты я смотрю.


начальник - бывший "красный директор завода"? там было модно "здесь мерилом работы считают усталось". распечатали карточку счета и давай ее крыжить

современные люди принимающие решения больше полутора страниц читать не будут. наоборот все сидят и думают как упросить подачу и сократить объем. не в ущерб информации, но и простыни никому не нужны
...
Рейтинг: 0 / 0
тяжелый отчет - в виде ночного расчета.
    #40098023
Программист 1с
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Last of 1 as
Программист 1с
Garya, недооцениваете Важность начальства. Да смотреть не буду - но пусть все видят какие СЛОЖНЫЕ отчеты я смотрю.


начальник - бывший "красный директор завода"? там было модно "здесь мерилом работы считают усталось". распечатали карточку счета и давай ее крыжить

современные люди принимающие решения больше полутора страниц читать не будут. наоборот все сидят и думают как упросить подачу и сократить объем. не в ущерб информации, но и простыни никому не нужны
Вы где-то видели "современных людей"? - я же Вам описал стандартный тип человека сидящего практически на любом месте.

Есть огромная разница - я сижу и изображаю работу или работаю. Первых куда как больше.
...
Рейтинг: 0 / 0
тяжелый отчет - в виде ночного расчета.
    #40098092
Last of 1 as
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Программист 1с
Вы где-то видели "современных людей"?


встречаются. но это либо владельцы бизнеса или хорошие топы. у них очень дорогое время чтобы заниматься ерундой


Программист 1с
Есть огромная разница - я сижу и изображаю работу или работаю


это уровни рядового персонала и линейных менеджеров. у нас так один писал в отчете "с 10 до 15 - сортировка почты". недолго проработал
...
Рейтинг: 0 / 0
10 сообщений из 10, страница 1 из 1
Форумы / [игнор отключен] [закрыт для гостей] / тяжелый отчет - в виде ночного расчета.
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали тему (1): Анонимы (1)
Читали форум (2): Анонимы (1), Yandex Bot 4 мин.
Пользователи онлайн (10): Анонимы (7), Yandex Bot, Bing Bot, Google Bot 1 мин.
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]