powered by simpleCommunicator - 2.0.18     © 2024 Programmizd 02
Map
Форумы / HTML, JavaScript, VBScript, CSS [игнор отключен] [закрыт для гостей] / непонятка с расширением для chrome
5 сообщений из 5, страница 1 из 1
непонятка с расширением для chrome
    #40121236
forward12
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Написал небольшое расширение которое занимается кликами по страничке и заполнением форм. Чур не спам бот
Все хорошо кроме одного но, этот скрипт класифицирован в манифесте как content_scripts. В документации я нахожу текст что этот скрипт имеет доступ к всем страницам описанным в манифесте и к страничкам описанным в разделе matches.
Пытаюсь читать информацию со странички которую я открываю во отдельной вкладке (отдельный tab) и input-ы этой вкладки не видны контент скрипту. Аналогичная ситуация с default_popup": "popups/popup.html. С этой странички по умолчанию не могу прочитать информацию. Пересмотрел примеры скриптов - там всегда обращение или внутри вкладки или внутри всплывающей страничке а способов передачи информации в content_scripts в примерах не нашел. Есть простые способы явно указать источник информации скрипты или только через addEventListener?
...
Рейтинг: 0 / 0
непонятка с расширением для chrome
    #40121242
Фотография Малыхин Сергей
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
авторВ документации я нахожу текст что этот скрипт имеет доступ к всем страницам описанным в манифесте и к страничкам описанным в разделе matches

Либо тебя обманули либо ты что то не так понял.
И как следствие понятия попутал.
"добавляется на страницы" != "имеет доступ к всем страницам";
...
Рейтинг: 0 / 0
непонятка с расширением для chrome
    #40121245
forward12
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Малыхин Сергей,

ок, а какие варианты есть по передаче входных параметров? хочу с 4 инпутов передать цифровую информацию в контент скрипт.
...
Рейтинг: 0 / 0
непонятка с расширением для chrome
    #40121250
Фотография Малыхин Сергей
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
В документации все подробно написанно. https://developer.chrome.com/docs/extensions/mv3/messaging/
В первом же предложении рассказано почему в твоем случае не видны данные страницы в контексте расширения.

Если объяснять на пальцах то контексты исполнения разные и общаться между разными контекстами можно только отправляя текстовые сообщения используя апи браузера.
...
Рейтинг: 0 / 0
непонятка с расширением для chrome
    #40121252
forward12
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Малыхин Сергей
В документации все подробно написанно. https://developer.chrome.com/docs/extensions/mv3/messaging/
В первом же предложении рассказано почему в твоем случае не видны данные страницы в контексте расширения.

Если объяснять на пальцах то контексты исполнения разные и общаться между разными контекстами можно только отправляя текстовые сообщения используя апи браузера.

ок, благодарю
...
Рейтинг: 0 / 0
5 сообщений из 5, страница 1 из 1
Форумы / HTML, JavaScript, VBScript, CSS [игнор отключен] [закрыт для гостей] / непонятка с расширением для chrome
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали тему (1): Анонимы (1)
Читали форум (1): Анонимы (1)
Пользователи онлайн (7): Анонимы (5), Yandex Bot, Bing Bot 2 мин.
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]