powered by simpleCommunicator - 2.0.27     © 2024 Programmizd 02
Map
Форумы / Разработка под мобильные платформы [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Нужно сбрасывать на систму фотки товара. Стоит ли писать свой отдельный софт?
8 сообщений из 8, страница 1 из 1
Нужно сбрасывать на систму фотки товара. Стоит ли писать свой отдельный софт?
    #39899925
Фотография BlackGnomeГуест
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Задача. завхоз фоткает товар, фотка должна быть как-то зарегистрирована в систме, чтоб от её потом приатачил в документ о товаре

Вот я и думаю, а стоит ли писать свой собственный софт. Есть ливозможеность подцепить такую фотку со стороннего плагина?
...
Рейтинг: 0 / 0
Нужно сбрасывать на систму фотки товара. Стоит ли писать свой отдельный софт?
    #39900071
irbis_al
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
BlackGnomeГуест,
Есть ливозможеность подцепить такую фотку со стороннего плагина?

А что Вы называете сторонний плагин?...
Если есть какой-то мобильный плагин к той ИС ,что Вы используете ,тогда думаю есть возможность(Ибо плагин заточен под Вашу ИС)
А так там до фига действий.
Надо взять базенку товара(В виде rest) или подготовленную sqllite(Которая Ваша ИС и подготовит)
Прога читает эту базенку(rest response) строит списочек на экране...(со всеми фильтрами)
Кладовщик нашел нужный товар(
или по хорошему нужен ТСД(Терминал сбора данных) чтоб пикнул штрихкод и товар "нашелся")
Дальше прога вызывает intent камеры.
И результат его работы (снимок) Надо отправить по api обратно в ИС.(а с BLOP объектами там свои ньюансы..это api ИС надо читать,как она хочет их получить)

Вот сомневаться я изволю,что какой-то сторонний плагин всё эту магию сделает.
...
Рейтинг: 0 / 0
Нужно сбрасывать на систму фотки товара. Стоит ли писать свой отдельный софт?
    #39900184
Фотография BlackGnomeГуест
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
irbis_al
BlackGnomeГуест,

Вот сомневаться я изволю,что какой-то сторонний плагин всё эту магию сделает.


Развернут файловый серер, где 1) есть домашняя директория юзера 2) может быть развернута отдельнгая директория под приход товара...

остаётся просто связать события...
...
Рейтинг: 0 / 0
Нужно сбрасывать на систму фотки товара. Стоит ли писать свой отдельный софт?
    #39900187
Фотография BlackGnomeГуест
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
irbis_al
BlackGnomeГуест,



Основной гуй учетки уже есть на рабочем месте кладовщика...
...
Рейтинг: 0 / 0
Нужно сбрасывать на систму фотки товара. Стоит ли писать свой отдельный софт?
    #39900356
irbis_al
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
BlackGnomeГуест,
Основной гуй учетки уже есть на рабочем месте кладовщика...

Вы имеете ввиду GUI на мобильном устройстве?

Развернут файловый серер, где 1) есть домашняя директория юзера 2) может быть развернута отдельнгая директория под приход товара...

Директории юзера и файловый сервер и т.д..это вообще не термины мобильной разработки.(А Мы в топике Разработка под мобильные платформы).Вы про desktop систему говорите?
...
Рейтинг: 0 / 0
Нужно сбрасывать на систму фотки товара. Стоит ли писать свой отдельный софт?
    #39900422
Фотография BlackGnomeГуест
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[quot irbis_al#22036172]BlackGnomeГуест,

Вы про desktop систему говорите?

Правильное замечание

корпоративная учетка - полноценная двухзвенка (на данный момент). А мне надо фоткать товар :)

Надо сделать так|, что систма подхватила фотку. Может теперь яснее мои терзания на етму халявы?
...
Рейтинг: 0 / 0
Нужно сбрасывать на систму фотки товара. Стоит ли писать свой отдельный софт?
    #39900452
irbis_al
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Надо сделать так|, что систма подхватила фотку.
Т.е Вы хотите фоткать мобильником...И в ИС появится изображение..
Тогда я Вам процесс расписал вверху верно.
Код: sql
1.
2.
3.
4.
5.
6.
Надо взять базенку товара(В виде rest) или подготовленную sqllite(Которая Ваша ИС и подготовит)
Прога читает эту базенку(rest response) строит списочек на экране...(со всеми фильтрами)
Кладовщик нашел нужный товар(
или по хорошему нужен ТСД(Терминал сбора данных) чтоб пикнул штрихкод и товар "нашелся")
Дальше прога вызывает intent камеры.
И результат его работы (снимок) Надо отправить по api обратно в ИС.(а с BLOP объектами там свои ньюансы..это api ИС надо читать,как она хочет их получить)


У меня делали так в решениях для кафешки -ресторанчика..фотки блюд.
Но тут всё просто..я знаю api своей ИС.(Почему-то :-) ) ну и мобильные приложения...тоже немного работаем.
---
Остальное это уже не автоматизация кладовщика...а механизация..:-) проще пофоткать...слить на десктоп.
И там врукопашную загружать в ИС...если товаров немного и разовая задача...а вот, если много товаров и(или) постоянно...надо решать вопрос кардинально -автоматизированно.
и тогда надо разрабатывать мобильно приложение.(предварительно ознакомившись с API учётной ИС)
(Ведь надо ещё не забыть изображение обработать снизив разрешение картинки...нет смысла хранить фотку с камеры 2-5 мб...достаточно 30 кб ...Для этого надо запустить соответствующий алгоритм.)
...
Рейтинг: 0 / 0
Нужно сбрасывать на систму фотки товара. Стоит ли писать свой отдельный софт?
    #39901444
koJIo6ok
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
BlackGnomeГуест
Задача. завхоз фоткает товар, фотка должна быть как-то зарегистрирована в систме, чтоб от её потом приатачил в документ о товаре
Вот я и думаю, а стоит ли писать свой собственный софт. Есть ливозможеность подцепить такую фотку со стороннего плагина?

у нас SkiaSharp используется - фото при приеме на работу, сфоткали - обрезали, уменьшили размер при сохранении
...
Рейтинг: 0 / 0
8 сообщений из 8, страница 1 из 1
Форумы / Разработка под мобильные платформы [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Нужно сбрасывать на систму фотки товара. Стоит ли писать свой отдельный софт?
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали тему (0):
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]