powered by simpleCommunicator - 2.0.19     © 2024 Programmizd 02
Map
Форумы / Наши за рубежом [закрыт для гостей] / Заметки от мыслителя
3 сообщений из 3, страница 1 из 1
Заметки от мыслителя
    #22126277
RonibGreat
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Сидел думал почему меня не увольняют? И даже стали давать больше бабок, но до вируса шло пресование на бюджет проектов? Почему все счастливые в компании?
Ответ прост: потому, что у компании есть бабки!
Ответ пришел как-то неожидано, когда я увидел отчет доходности фонда и там в составе фонда были компании которые за последних 10 лет улетели в космос типа из $10 в $40, или из $50 в $120 и т.д. ну и сопровождалось такими словами "если бы Вы вложили в этот фонд 10К 10 лет назад то сегодня у вас было бы 60К. Да это получается по 5К в год, или почти 50% годовых. Страно что этот супер-фонд мне не попадался на глаза раньше - с таким доходом я бы точно его заметил!

Фишка в том, что менеджеры фондов просто берут десяток, два всяких компаний, которые за последних 10 лет поднялись и создают фонд и начинают его рекламировать: - вот смотрите какие мы умные и т.д . Но на самом делел фонд создали всего пару дней назад, и показывают на данных успешных компаний.
Соответствено, лохи покупают фонды, подогреваемые бредом финансовых эдвайзеров. Инвестиционная компания продает фонд клиенту, получает бабки, покрывает тонким слоем золота финансового эдвайзера и ВСЕ! Бабки есть. Бабки лежат на счету компании и потихоньку распиливаются до плохих(!) времен. При этом никто не покупает акций компаний, которые перечислены в фонде; естественно они уже в зашкваре и все, что им остается так слиться (компаниям). Это ж так естественно! Зачем покупать, если они сдуются вот, вот!

Тут случается вирус, маркет падает, компании проседают до плинтуса, производительность фондов падает, клиенты (лохи) в шоке, все гребут остатки. Инвестиционная компания выдает всем остатки, предварительно изъяв свои фии. Ну и дельта от разницы в цене акций компаний фонда остается в виде чистой прибыли дла инвестиционной компании. Нас не увольняют, менеджеры получают кремовые бонусы, все счастливы!

Немножко чисел: компания менеджит 2 миллиарда. Скажем все фонды упали на 30%. От 2 миллиардов это будет 600 миллионов прибыли. Ну минус некие административные рас ходы, то получается пол-миллиарда в шоклоладе за каких-то месяц-два. Даже незнаю, вирус, по факту, очень хорошая штука!

Я за вирус!
...
Рейтинг: 0 / 0
Заметки от мыслителя
    #22126399
AlexMD
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
RonibGreat,

Допустим, вирус - это це добре и делает пока разом усих боХато.

Но посмотрите с другой стороны, представьте - гипотетически -
у Вас сейчас закончился контракт и Вы ищете другую работу.
Разве взяли бы Вас сейчас на текущее место работы?
...
Рейтинг: 0 / 0
Заметки от мыслителя
    #22126405
RonibGreat
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
AlexMD,

Не взяли бы сейчас, по причине что каждого нового работника чипизуют до мозга костей с последующей прошивкой мозгов, а это делается в нескольких департментах. Но так как сейчас все сидят дома, то никак!

Конечно это все домыслы и такой легкий бред для новичков, но теоритически возможно. Можно проверить действительно ли это так если следить постоянно за появлением фондов и их продолжительностью жизни. Можно просто спросить менеджера фонда когда фонд был создан.
...
Рейтинг: 0 / 0
3 сообщений из 3, страница 1 из 1
Форумы / Наши за рубежом [закрыт для гостей] / Заметки от мыслителя
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали тему (0):
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]