powered by simpleCommunicator - 2.0.18     © 2024 Programmizd 02
Map
Форумы / Наши за рубежом [закрыт для гостей] / Релокейшн в "Silicon Valley"
25 сообщений из 86, страница 3 из 4
Релокейшн в "Silicon Valley"
    #22126071
Stan2000
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
RonibGreat  30.04.2020, 14:42
Stan2000  30.04.2020, 06:56
у меня лиз на 2 года. вот и не знаю хорошо это или плохо. в случае досрочного выезда надо заплатить 2 месяца рента. .... и лиз как раз закончится. тогда и будем двигаться
Лиз надо заплатить до конца лиза, и только потом можешь свалить предварительно дав нотис за 2 месяца. И даже если лиз закончился то всеравно еще 2 месяца надо платить после нотиса.
Можешь дать нотис не раньше чем за два месяца до окончания лиза.
Либо дать нотис за два месяца в любое время, но лиз оплатить до его окончания если съезжаешь раньше срока его окончания.
У нас в Канаде так.
у меня нотис 30 дней. Лиз на 2 года, цена одинаковая. Страховка около $150 в год. В случае съезда должен 2 месяца оплатить
...
Рейтинг: 0 / 0
Релокейшн в "Silicon Valley"
    #22126155
Фотография komrad
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Stan2000  30.04.2020, 05:48
И то что можно купить в "дорогом Остине в Техасе"
https://www.zillow.com/homedetails/2502-Mckendrick-Dr-Cedar-Park-TX-78613/80128291_zpid/
1000 ног конуры-кондо без окна против дома на 3500 ног
очень неплохой дом, светлый и просторный
он действительно "каменный" или всё-таки фанерный внутри?
...
Рейтинг: 0 / 0
Релокейшн в "Silicon Valley"
    #22126202
LastDon
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
-helloworld-  01.05.2020, 06:37
Фёдоров  30.04.2020, 01:32
Я выбираю $140K и 200 кв м в Ричмонде плюс 140 кв м на побережье в Вирджини Бич с катером и тёплым океаном, одни из лучших гос универов в стране, отсутствие трафика, незакрытые машины на парковках и много других приятных для жизни вещей.
+1 У меня приблительно так же, только новостроечка в 300 квадратов :-Q Вместо океана - горы и пустыня, остальное так же.

За океаном мы летаем в Бразилию :-D
А это где-то в штатах? В бразилию-то перелет не близок
...
Рейтинг: 0 / 0
Релокейшн в "Silicon Valley"
    #22126839
Фотография -helloworld-
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
LastDon  01.05.2020, 14:07
А это где-то в штатах?
Есть тут одно государство в государстве, земля обетованная, где своё галилейское море впадает в своё мертвое море через свою реку иордан. Место почти отрезаное от цивилизации (aka ближайшие мегополис в 6-7 часах езды) и почти не известно "нашему" человеку :-Q.
LastDon  01.05.2020, 14:07
В бразилию-то перелет не близок
Из Маями очень удобно летать в латинскую америку. До Бразилильских пляжей (северо-восток, форталеза, натал) лететь всего 6.5 часов (в сравнении, из лос-анхелеса до гаваев лететь 5.5 часа, но нам туда не надо :))) ).
...
Рейтинг: 0 / 0
Релокейшн в "Silicon Valley"
    #22126881
LastDon
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
-helloworld-,

6,5 часов? Данунах, нас и на атлантическом побережье неплохо кормят))
...
Рейтинг: 0 / 0
Релокейшн в "Silicon Valley"
    #22127062
Фотография La_Sania
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
komrad  01.05.2020, 12:37
Stan2000  30.04.2020, 05:48
И то что можно купить в "дорогом Остине в Техасе"
https://www.zillow.com/homedetails/2502-Mckendrick-Dr-Cedar-Park-TX-78613/80128291_zpid/
1000 ног конуры-кондо без окна против дома на 3500 ног
очень неплохой дом, светлый и просторный
он действительно "каменный" или всё-таки фанерный внутри?
Они все внутри сделаны из досок 2х4, и потом обшиты гипсокартоном снаружи и изнутри. Потом снаружи присобачивают изоляцию и приклеивают декоративные известняк/кирпичи/камни или пластиковые доски. Для америки дома из гипсокартона и деревяк намного удобнее чем из "настоящего камня".

Стен2к, у меня там в районе Сидар Парка есть рентал проперти - если у тебя вопросы по районам Остина то дай знать. Например если жить в Браши Крик, Сёркл К или Штейнер Ранч то школы буду лушче (самые лучшие). В Штейнере у тебя еще будет озеро в десяти минутах (ну и ко мне на пиво зайдешь).

--С
...
Рейтинг: 0 / 0
Релокейшн в "Silicon Valley"
    #22127064
Фотография La_Sania
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
RonibGreat  30.04.2020, 15:01
Эволюция загоняловки нищебродов в стойло

1. Я когда приехал в Канаду то въехать/съехать можно было в любой день без всяких пеналти.
2. Потом ввели платить счета за электричество (раньше входило в стоимость рента)
3. Потом ввели что если съезжаешь раньше конца месяца то платишь до конца месяца, хотя лендлорд мог сдать квартиру другому в тот же день.
4. Разрешили лендлорадам входить в твое жилище без твоего присутсствия в случае аварии (вода потекла и т.д.)
5. Разрешили лендлорадан входить в любое время без твоего присутствия предварительно дав тенету нотис
6. Потов ввели две недели надо давать нотис на выезд,
7. потом за месац.
8. потом ввели плату за парковку если есть машина (раньше входило в стоимость рента)
9. Потом придумали лиз, (сначала было штраф в пару сотен долларов за разрыв лиза раньше срока, в других провинциях надо заплатить все до конца лиза)
10. добавили 60 дней нотис.
11. Потом ввели ежегодное повышение рента на 4%
12. Два года назад ввели ежегодную тенант страховку в несколько сот долларов
У меня такой же опыт. Сначала можно было сьехать всегда, не было депозита и $99 move in, не требовали страховки. А потом все начало добавляться, добавляться, усложняться.

Только те апартаменты где я жил сразу по приезду так же до сих пор предлагают $99 move in и не требуют renter's insurance. А другие, более приятные апартменты где я жил - требуют. То есть не правила поменялись чтобы людей загнобить, а мы теперь живём в квартирах для более состоятельных людей. А с более приятной жизнью приходят и дополнительные стоимости и ответственности.

--С
...
Рейтинг: 0 / 0
Релокейшн в "Silicon Valley"
    #22127065
RonibGreat
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
La_Sania  04.05.2020, 02:18
.... с более приятной жизнью приходят и дополнительные стоимости и ответственности.
--С
Просто видят что с тебя можно поиметь больше, хотя сервисы такие же как в той квартире где нет таких поборов: рент, горячая вода!
...
Рейтинг: 0 / 0
Релокейшн в "Silicon Valley"
    #22127066
Фотография La_Sania
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
RonibGreat  04.05.2020, 02:21
La_Sania  04.05.2020, 02:18
.... с более приятной жизнью приходят и дополнительные стоимости и ответственности.
--С
Просто видят что с тебя можно поиметь больше, хотя сервисы такие же как в той квартире где нет таких поборов: рент, горячая вода!
В моём случае если бы у меня были сейчас критерии "рент и горячая вода" то я бы жил в квартире с 99 move-in, отстутствием renters insurance, громкими соседями, гремящим кондиционером, регулярно разбиваемыми окнами в машине и стиралкой-сушилкой в отдельном здании за монетки. Как раньше жил, 20 лет назад, и радовался что так удобно и хорошо и безопасно.

--С
...
Рейтинг: 0 / 0
Релокейшн в "Silicon Valley"
    #22127067
Stan2000
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
La_Sania  04.05.2020, 02:10
komrad  01.05.2020, 12:37
пропущено...

Стен2к, у меня там в районе Сидар Парка есть рентал проперти - если у тебя вопросы по районам Остина то дай знать. Например если жить в Браши Крик, Сёркл К или Штейнер Ранч то школы буду лушче (самые лучшие). В Штейнере у тебя еще будет озеро в десяти минутах (ну и ко мне на пиво зайдешь).
Спасибо! Обязательно воспользуюсь, когда уже точно решим ехать
...
Рейтинг: 0 / 0
Релокейшн в "Silicon Valley"
    #22127068
Фотография La_Sania
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Stan2000  04.05.2020, 02:28
La_Sania  04.05.2020, 02:10
пропущено...

Спасибо! Обязательно воспользуюсь, когда уже точно решим ехать
Еще есть Far West - там хорошие школы и близко ко всему. Минус Сидр Парка это то что он далеко.

--С
...
Рейтинг: 0 / 0
Релокейшн в "Silicon Valley"
    #22127070
LastDon
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
RonibGreat  04.05.2020, 02:21
La_Sania  04.05.2020, 02:18
.... с более приятной жизнью приходят и дополнительные стоимости и ответственности.
--С
Просто видят что с тебя можно поиметь больше, хотя сервисы такие же как в той квартире где нет таких поборов: рент, горячая вода!
Занафига в канаде-то мучаться? Есть куча куда более дешевых стран, где есть такие условия
...
Рейтинг: 0 / 0
Релокейшн в "Silicon Valley"
    #22127071
RonibGreat
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
LastDon,

Ну расскажи мне где я могу зарабатывать 150К в год лабая жабу, супы, ыжыбы, и немного спринга? Америку не предлагать!
...
Рейтинг: 0 / 0
Релокейшн в "Silicon Valley"
    #22127514
Stan2000
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
La_Sania  04.05.2020, 02:10
[
Стен2к, у меня там в районе Сидар Парка есть рентал проперти - если у тебя вопросы по районам Остина то дай знать. Например если жить в Браши Крик, Сёркл К или Штейнер Ранч то школы буду лушче (самые лучшие). В Штейнере у тебя еще будет озеро в десяти минутах (ну и ко мне на пиво зайдешь).
--С
нашел только Штейнер Ранч. как остальные пишутся по английски? :)
...
Рейтинг: 0 / 0
Релокейшн в "Silicon Valley"
    #22128550
AlexMD
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
RonibGreat  04.05.2020, 03:09
LastDon, Америку не предлагать!
А почему "не предлагать"? :)

В США 150к будет не контракт, а постоянка без геморройных переездов
по всей Канаде, да ещё и на своей машине :).
...
Рейтинг: 0 / 0
Релокейшн в "Silicon Valley"
    #22128556
RonibGreat
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
AlexMD,

Не нравится мне Америка! И этого достаточно чтобы туда не ехать. Все там так же как и в Канаде - нет никакого смысла.
...
Рейтинг: 0 / 0
Релокейшн в "Silicon Valley"
    #22128562
AlexMD
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
RonibGreat  06.05.2020, 22:56
AlexMD,

Не нравится мне Америка! И этого достаточно чтобы туда не ехать. Все там так же как и в Канаде - нет никакого смысла.
Соглашусь. :)

А контракторский рынок в Канаде развит хорошо?
Если не секрет, за последние пять лет какой у Вас был максимальный срок
"простоя" между контрактами, когда Вы не работали?
...
Рейтинг: 0 / 0
Релокейшн в "Silicon Valley"
    #22128566
RonibGreat
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
AlexMD,

Я писал много об этом, так что пользуйся поиском
...
Рейтинг: 0 / 0
Релокейшн в "Silicon Valley"
    #22129039
Фотография La_Sania
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Stan2000,

Far West - неплохие школы, но не 10/10, удобное место чтобы добираться до всюду.
https://www.redfin.com/neighborhood/165755/TX/Austin/Northwest-Hills-Far-West
(нажми remove outline чтобы увидеть больше домов вокруг)

Circle C Ranch - хорошие школы, удобно добираться до центра, юга, не очен удобно до севера
https://www.redfin.com/neighborhood/171551/TX/Austin/Circle-C-Ranch

Cedar park - подешевеле, но подальше. На востоке школы лучше, но не такие хорошие как в других местах.
https://www.redfin.com/city/30813/TX/Cedar-Park/filter/school-rating=7,include-unrated,school-types=elementary middle high,viewport=30.55344:30.44824:-97.76939:-97.90672

Brushy Creek - на сервере, далековато от центра
https://www.redfin.com/TX/Austin/16200-White-Creek-Cv-78717/home/32812101

Pflugerville - дешевле, школы не настолько замечательные но неплохие, подальше от центра, удобный район
https://www.redfin.com/TX/Pflugerville/812-Craters-of-the-Moon-Blvd-78660/home/31191315

Ну типа того.

--С
...
Рейтинг: 0 / 0
Релокейшн в "Silicon Valley"
    #22129044
Фотография komrad
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
RonibGreat  27.04.2020, 17:31
sugraf,

Ну не все так страшно. В Калифорнии 39 миллионов населения и не все получают там даже 100ку и живут как-то. Я бы поехал... как мужик мужику!
товарищ Дуров не согласен ;)
https://www.gazeta.ru/tech/news/2020/05/07/n_14391517.shtml
...
Рейтинг: 0 / 0
Релокейшн в "Silicon Valley"
    #22129062
RonibGreat
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
komrad,

Поржал с его аргументов:
"
Первой причиной Дуров называет то, что США –
это жесткое полицейское государство,
второй — недоступное здравоохранение,
третьей — ограниченность культурной жизни (в частности, в Кремниевой долине),
четвертой — посредственное среднее образование, пятой — высокие налоги.
"

1. Ну поличейские вообще не причем. Езжай в рамках дозволенной скорости, туда же айтишникоми едут а не мафиозями всякими
2. Больным и бедным всезде плохо.. и не болеть же туда люди едут
3. Голивуд, это что ничто? Гугль, все новое что есть в Айти на сегодня все пришло в основном из Калифорнии(США между прочим)
4. Образование всравнении с российским на сегодняшний день... по каким критериям сравнение было. Американцы после этого образования поступают в Гарварды и Стенфорды, а после российских школ пока туда не берут
5. пятой — высокие налоги. Ну да, у обычного американца одни налоги превышают в десятки раз годовой доход россиян до налогов ;) Тут ничего не попишешь...
...
Рейтинг: 0 / 0
Релокейшн в "Silicon Valley"
    #22129074
AlexMD
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
RonibGreat  07.05.2020, 22:48
komrad,

Поржал с его аргументов:
"
Первой причиной Дуров называет то, что США –
это жесткое полицейское государство,
второй — недоступное здравоохранение,
третьей — ограниченность культурной жизни (в частности, в Кремниевой долине),
"

1. Ну поличейские вообще не причем. Езжай в рамках дозволенной скорости, туда же айтишникоми едут а не мафиозями всякими
2. Больным и бедным всезде плохо.. и не болеть же туда люди едут
3. Голивуд, это что ничто? Гугль, все новое что есть в Айти на сегодня все пришло в основном из Калифорнии(США между прочим)
>>третьей — ограниченность культурной жизни (в частности, в Кремниевой долине)
>>3. Голивуд, это что ничто? Гугль, все новое что есть в Айти на сегодня все


По третьему пункту - без обид, но Вы совершенно не поняли, о чём пишет Дуров, от слова совсем. :)
Это и неудивительно, учитывая, что Вы никуда не выезжаете из сельской Канады. :)
Дуров имел ввиду городскую культурную жизнь. А как верно отметил Артемий Лебедев,
в Северной Америке с этим как раз напряг, потому что в Северной Америке - по европейским меркам -
есть только два города, Нью-Йорк и Чикаго.
...
Рейтинг: 0 / 0
Релокейшн в "Silicon Valley"
    #22129096
RonibGreat
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
AlexMD,

Уважаемый, не будете ли Вы так любезны объяснить местечковому что такое культурная жизнь и как к ней приобщиться?
...
Рейтинг: 0 / 0
Релокейшн в "Silicon Valley"
    #22129283
Никанор Кузьмич
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
AlexMD  07.05.2020, 23:14
По третьему пункту - без обид, но Вы совершенно не поняли, о чём пишет Дуров, от слова совсем. :)
Ну как по мне, так RonibGreat не понял, о чем пишет Дуров, по всем пунктам, а не только по третьему. :-D Но, справедливости ради, Дуров тоже нагнетает почем зря, и аргументы его далеки от безупречности.
Права человека включают в себя не только "и эцилоп не имеет права меня бить по ночам", и если брать всё в сумме, то США вряд ли уступают по этому показателю какому-то географическому региону, кроме Западной и Северной Европы.
Здравоохранение - это не только ожирение (на которое ссылается Дуров), и я бы сравнивал итоговую эффективность/доступность по такому показателю, как ожидаемая продолжительность жизни. У США это 76 лет для мужчин и 81 для женщин. С одной стороны, США даже в ТОП-30 не входят, но с другой, отрыв от лидера (Япония с 81/87 соответственно) не очень большой, а в сравнении, например, с Россией (66/77) выглядит очень неплохо. Плюс ожирение само по себе слишком сложная тема, чтобы так просто ее обсуждать.
Что касается последних двух пунктов у Дурова (дороговизна разработки и неперспективный рынок) - это аргументы для тех, кто едет туда открывать компанию. Если вы едете простым разрабом, то вам пофиг на это.
RonibGreat  08.05.2020, 01:48
Уважаемый, не будете ли Вы так любезны объяснить местечковому что такое культурная жизнь и как к ней приобщиться?
"Культурной жизнью" обычно называют инфраструктуру для потребления в сфере досуга, если выражаться формальным языком. Театры, кинотеатры, концерты, выставки, музеи и прочие подобные мероприятия. То, куда приходит человек, чтобы провести время. Не знаю, как с этим в США, но Голливуд, о котором вы говорите, - это просто большая съемочная площадка по сути. Обычные люди не посещают съемочные площадки, им вообще пофиг, где они находятся.
...
Рейтинг: 0 / 0
Релокейшн в "Silicon Valley"
    #22129401
RonibGreat
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Никанор Кузьмич,

"театры, кинотеатры, концерты, выставки, музеи и прочие подобные мероприятия."

1. театры - ну тут проблема есть достать билеты, надо следить постояно, да российские артисты не приезжают ибо они на котируются в Америках, но театров и филармоний тоже есть. Вот навскидку https://www.google.ca/search?sxsrf=ALeKk02hNmkOmK_WXMhBEyFdAbWprlYwCg:1588936447361&ei=_z61XsnEFeSV_QbG9prgCg&q=famous toronto theatres&oq=toronto top theatres&gs_lcp=CgZwc3ktYWIQARgAMgYIABAWEB4yBggAEBYQHjIGCAAQFhAeOgQIABBHOgcIIxCwAhAnOgQIABANOggIABAIEAcQHjoGCAAQCBAeUOPrA1jSjQRg6sYEaABwAngAgAFeiAGtA5IBATWYAQCgAQGqAQdnd3Mtd2l6&sclient=psy-ab
2. кинотеатры - Одеон в каждом городе. По Торонто их десятками
3. концерты - Театры и всякие центры Роджерс Центры, Ша Центры и хокейные матчи, и бейсбол, футболы
4. выставки - немеряно в каждом музее каждый месяц что-то новое
5 . музеи - вот где музеев хватает так в Америке, в каждом маленьком городке есть музеи, нного частных, от коллекции ручек до колекции сельхоз техники, и других всяких музеев,
даже =в нашем местечковом Торонто их немеряно и больших и очень больших. Гугль в помощь, чтобы не быть голословным. Вот на вскидку: https://www.timeout.com/toronto/things-to-do/best-museums-in-toronto
6. и прочие подобные мероприятия. Опять же Гугль в помощь. Есть местные сайты, на которых можно найти мероприятия. До вирус ав ТОронто каждый день как минимум 20-30 в день проходит на каждые теметики: например, любителей пива, мамаш с учень умными детьми
Вот по Торонто такой сайт: https://www.eventbrite.ca/d/canada--toronto/toronto-ontario/

По Торнто на последующий месяц - два событий 230 страниц на веб сайте - выбор огромный чтобы обогатить свою серую жизнь. для начала надо научиться пользоваться Гуглем.

Европа и рядом не стоит с Америками по культурному разнообразию - были бы баки и время!
...
Рейтинг: 0 / 0
25 сообщений из 86, страница 3 из 4
Форумы / Наши за рубежом [закрыт для гостей] / Релокейшн в "Silicon Valley"
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали тему (1): Анонимы (1)
Читали форум (1): Анонимы (1)
Пользователи онлайн (8): Анонимы (6), Bing Bot, Yandex Bot 2 мин.
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]