powered by simpleCommunicator - 2.0.19     © 2024 Programmizd 02
Map
Форумы / Наши за рубежом [закрыт для гостей] / Можно жить и без вируса
4 сообщений из 54, страница 3 из 3
Можно жить и без вируса
    #22112201
Фотография alexeyvg
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
buser  06.04.2020, 18:11
alexeyvg, There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics...
Это же просто прикольненькое выражение-парадоксик.
Конечно, статистика - "большая ложь", в том смысле, она не являет нам абсолютно точную истину, но она - единственный достоверный источник знаний об окружающем мире, по сравнению со всем остальным, просто на порядки.
По сути, есть только 2 варианта - вера в уже кем то сделанные выводы, или анализ фактов (то есть она, статистика). И даже анализ ,сделанный на основе недостоверных или неполных фактах всё равно лучше, чем вера.
...
Рейтинг: 0 / 0
Можно жить и без вируса
    #22112203
Фотография alexeyvg
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
exp98  06.04.2020, 23:46
А если наоборот, мгновенно объять тестом всех, то смертность упадёт до неприлично малых величин.
Ещё раз - я показывал статистику, которая позволяет анализировать ситуацию, не делая никаких тестов, и не зная вообще о том, есть какой то там коронавирус, или нет.

Просто смертность в последнюю неделю марта выросла в 2 раза, и продолжает расти.
В 2 раза - это очень большое отклонение.

Может, это не коронавирус, а тайные лучи инопланетян, или магические ритуалы тайного мирового правительства (как, наверное, предположит, а, точнее, заявит RonibGreat)?
Это неважно, важен факт увеличения смертности.
А дальше уже учёные и врачи пытаются объяснить этот феномен, в честности, эпидемией ковид, что выглядит вполне достоверно.
exp98  06.04.2020, 23:46
Если снова возвратиться к Италии, возможно, что тестов перманентно маловато, вот и показатели высокие. Просто я не обдумывал Италию.
Я поэтому и говорю, тесты, количество инфицированных, смерти от ковида - это вторичные данные, возможно и то, что вы говорите, возможно что то другое.
Но проблема точно есть, см. выше, и неважно, сколько там в Италии тестов.
...
Рейтинг: 0 / 0
Можно жить и без вируса
    #22112429
exp98
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
alexeyvg, я вообще другую линию веду. Смертность от ОРВИ+грипп всё равно есть меньшая часть общей. При том, что ОРВИ диагнозов в сотни раз больше - вот там и поселится ковид в будущем, и та кривая сильно не изменится.
Да, я видел чей-то рисунок приложен, где будто бы смертность дважды подскочила и вышла из трубы дисперсии. Но о чём он - не разбирался. И на фоне всех видов смерти это мелочь.
А вы тянете, что надо сидеть на берегу реки и ждать, когда мимо проплывёт в буквальном смысле труп. За ним другой, третий ... Именно сейчас первичны тесты. А смертность и когда она наступит, можно спрогнозировать заранее.

Попробую такими словами свою линию. Есть агрессивная реклама авто. Известен вред добавок тяжёлых металлов. Нигде не педалируют показатели ДТП. Если вдалбливать про смертность от авто, то падут доходы от продаж авто и нефтепродуктов.

Показатели ковида == реклама. Чего? навскидку: масок и до кучи к ним таблеток. Хотя известно, что от ковида пока таблетка неизвестна. Тем более, что гриппозный период ещё в разгаре. Но нельзя говорить, мол, покупайте маски и таблетки, а надо народ стимулировать к покупкам.

Так что и там и здесь - стимулируют. Впервый раз В РФ маски прорекламировали в 2009 в связи pdm09, вот и сейчас тоже. Неужели не видно зависимости? как известно, кто платит, тот и музыку заказывает.

Хотя даже на глаз уже видно, что обе кривульки на сайте "мирометр" уже почти неделю загибаются как тотал, так и кол-во умерших. Я потратил время, разложил на приросты по дням. Ну конечно, и там, и там 31-03 и 01-04 == точки моды (т.е. макс). Мировой макс!
Но тоталы будут нарастать ещё долго, так что резерв для рекламы ещё есть. Тотал же сигмоидный. И пофиг, что верхняя половина у него логарифмическая.

И остался большой вопрос. Вроде бы данные все оф., стекаются в ВОЗ. Но почему-то обе кривульки коррелируют почти на 100%, имея минимальнейший сдвиг по дням=1.
С т.зр сарказма я бы объяснил это тем, что путь от теста до публикации данных столь долгий, что в момент публикации пациент скорее мёртв, чем жив)) Не будет ли дешевле просто дождаться этого момента и тут же опубликовать? 100% достоверности и та же оперативность и мне % за рацио.

Кстати, смотрим свежие данные по ФРГ. Не удивлюсь, если и в других странах экватор.
...
Рейтинг: 0 / 0
Можно жить и без вируса
    #22112468
Фотография alexeyvg
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
exp98  07.04.2020, 17:25
alexeyvg, я вообще другую линию веду. Смертность от ОРВИ+грипп всё равно есть меньшая часть общей. При том, что ОРВИ диагнозов в сотни раз больше - вот там и поселится ковид в будущем, и та кривая сильно не изменится.
Да, я видел чей-то рисунок приложен, где будто бы смертность дважды подскочила и вышла из трубы дисперсии. Но о чём он - не разбирался. И на фоне всех видов смерти это мелочь.
Я же вам пишу - в 2 раза возросла смертность по всем причинам. Общая смертность. Нету "других видов смерти". Как это ещё написать?

Не "смертность от ОРВИ и гриппа", а общая - в ДТП, убийства, от старости, от самоубийств, от рака, от гриппа, от отравлений.

Общее количество смертей выросло в 2 раза.

Иначе какой вообще смысл в моих словах, о чём я пишу уже 10 постов? Почему я говорю, что тесты неважны?
exp98  07.04.2020, 17:25
А вы тянете, что надо сидеть на берегу реки и ждать, когда мимо проплывёт в буквальном смысле труп. За ним другой, третий ... Именно сейчас первичны тесты. А смертность и когда она наступит, можно спрогнозировать заранее.
Разумеется, это правильно, я с этим не спорю.

Я приводил статистику смертности с единственной целью - показать, что коронавирус опасен, что это не "обычный ОРВИ".
Понятно, что есть и тесты, и исследования, но они понятны для специалистов, и нуждаются в интерпретации, в которую неспециалисту придётся просто верить.
А статистика смертности проста для понимания. Если человек не верит, что коронавирус опасен, он может это понять за 5 секунд.
...
Рейтинг: 0 / 0
4 сообщений из 54, страница 3 из 3
Форумы / Наши за рубежом [закрыт для гостей] / Можно жить и без вируса
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали тему (0):
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]