powered by simpleCommunicator - 2.0.18     © 2024 Programmizd 02
Map
Форумы / Наши за рубежом [закрыт для гостей] / Как взять прокатную машину в Испании на несколько дней?
25 сообщений из 118, страница 2 из 5
Как взять прокатную машину в Испании на несколько дней?
    #22051997
LenaV
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
burgos  30.12.2019, 21:48
LenaV  30.12.2019, 21:40
пропущено...

я так думаю, что всякое возможно.
но поскольку мы всегда брали машину с автоматом,
то это резко сужает выбор машин.
насчет двигателя....
думаю, в Испании это не так важно, как например в Исландии.
Это смотря где ездить, хотя Мадрид - Толедо без проблем.
мы последние несколько лет пересели на общественный транспорт.
во-первых, он просто шикарен по сравнению с американским :)
во-вторых, никаких проблем с машинами, бензинами, парковками, маршрутами и пр.
и вобще - к народу ближе.
Ведь зачем туристы едут в чужую страну? Не на машине же покататься,
а культуру и жизнь/бытие местных людей познавать. :)
...
Рейтинг: 0 / 0
Как взять прокатную машину в Испании на несколько дней?
    #22052006
Фотография burgos
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
LenaV,

Это в зависимости от маршрута. Я в сентябре-октябре с друзьями в такие уголки забирался, о которых общественный транспорт даже не подозревает. Ну и потом с машиной свободнее, хочешь едешь, хочешь стоишь. :)
...
Рейтинг: 0 / 0
Как взять прокатную машину в Испании на несколько дней?
    #22052039
Bolek2
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
burgos,

Вот тебя за живое задело.
Я ж когда домой приехал, не успокоился, нашёл группировку их внутреннюю по классам, они были естественно в разных.

А по твоей логике выходит, что и фокус и фиеста и леон и ибица все попадают в один класс.
...
Рейтинг: 0 / 0
Как взять прокатную машину в Испании на несколько дней?
    #22052041
Фотография burgos
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
...
Рейтинг: 0 / 0
Как взять прокатную машину в Испании на несколько дней?
    #22052062
Bolek2
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
burgos,

Информация на этом сайте обязывает к применению автопрокатчиков? Вопрос риторический.
Вот навскидку информация от Europcar.
https://www.schreiner.de/fileadmin/schreiner/bilder/content/beratung-service/Rahmenvertraege/Europcar_Konditionen.pdf
...
Рейтинг: 0 / 0
Как взять прокатную машину в Испании на несколько дней?
    #22052063
Фотография burgos
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Bolek2,

Честно говоря, я в немецком не силён... Ну так на уровне WW2. Но не SEAT Ibiza, ни Ford Focus я там не обнаружил. :(
...
Рейтинг: 0 / 0
Как взять прокатную машину в Испании на несколько дней?
    #22052066
Фотография burgos
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Bolek2,

Не знаю, что означают таблицы, ссылку на которые ты дал, но в интернетне нашел вот это. [
Спойлер
Классы автомобилей в Германии
Единой мировой классификации автомобилей по классам не существует. В разных странах сложилась собственная, достаточно условная, классификация в зависимости от габаритных размеров авто, объёма двигателя, цены и т. д. В Германии все лимузины и комби условно делят на 4 больших класса:
1. Kleinwagen – небольшие автомобили, предназначенные преимущественно для городской езды. Типичные представители этого класса: Ford Ka, Toyota Aygo, Peugeot 107, Renault Twingo.
2. Kompaktklasse – компактные автомобили, самые продаваемые и популярные у среднего класса населения. Типичные представители: Volkswagen Golf, Ford Fokus, Toyota Corolla.
3. Mittelklasse – средние по размерам комфортные автомобили, с двигателем, как правило, больше 120 л. с., с хорошим встроенным оснащением. Предназначены для людей с доходом, близким к верхней границе среднего класса. Типичные представители: Volkswagen Passat, 3-й BMW, Audi A4, Toyota Avensis.
4. Oberklasse – автомобили класса премиум и люкс. Дорогие автомобили для людей с высоким достатком. Это престижные марки Mercedes-Benz, BMW, Rolls-Royce, Jaguar и др.
То есть те же 4 класса.
...
Рейтинг: 0 / 0
Как взять прокатную машину в Испании на несколько дней?
    #22052207
AlexSo
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
burgos  30.12.2019, 21:33
Насколько я знаю, при отсутствии класса машины, который вы заказывали, они должны дать машину классом выше, причём за ту же плату.
Что касается Ford Focus и SEAT Ibiza то (да, да, я тоже ошарашен) они относятся к одному классу B (2/4 двери, до 5 пассажиров, 2 чемодана, длина от 4 до 4,5 м). Так что, строго говоря, никакого обмана не было.

Ford Focus.
Картинка
SEATIbiza
Картинка
Не.
Фокус - это С класс, а не B
B - это у Форда Европа были фиеста и фьюжен
...
Рейтинг: 0 / 0
Как взять прокатную машину в Испании на несколько дней?
    #22052211
AlexSo
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Никита Небылицкий 
По испанским правилам дорожного движения. 1)Превышение до 7% от скорости по правилам не штрафуется. То-есть на автобане если 120, то можно ехать 129. Та же ботва в городе. Ночью мерить скорость могут только стационарные камеры. И о них должно быть два предупреждения заранее. Днем могут мерить полицейские на машинах скрытого патрулирования, вертолеты и дроны. Но только в светлое время суток. Ночью им это делать запрещает закон. Все камеры стреляют в зад. 2) Дороги с обозначением N, к примеру N-340, так называемые национальные, где ряд туда ряд обратно, имеют ограничение либо 90 либо 100. Об этом написано на знаке. Но. Если вам надо обогнать, то вы можете превышать на 20 километров в час. То-есть, если ограничено сто, то можно ехать 107, а на обгоне ехать 129. 3) С лета этого года на автобанах будет ограничение либо 130, либо 140. Это парламент весной должен решить. Тогда можно будет без штрафа ездить либо 140, либо 151. 4) С первого января в городе на односторонних улицах шириной в один ряд ограничение 30. 5) Если вы выехали на обгон когда прерывистая, но не успели его закончить и заканчивали через сплошную, это не нарушение. 6) Если вас остановил полицейский и выписал вам штраф, то платить можно карточкой, эплпейем или андроидпейем, у них у всех есть машинки, ну и понятно наличными тоже. Если платишь сразу скидка пятьдесят процентов. 7) На российские номера штрафы с европейских камер не приходят никогда. Кто бы и что вам не пытался рассказать противоположного, это будут сказки дядюшки Римуса. 8) Если у вас машина с иностранными номерами, у вас нет местной резиденции, а вместо неё виза или резиденция другой страны, вас остановил полицейский и у вас не оказалось денег, вам на колесо наденут сапог и вы никуда не поедете, пока не заплатите. 9) Можно ездить с 0,25 проммиле в крови. За это ничего. За 0,25-0,5 штраф или лишение прав(в Россию не сообщают, по приезде говорите потерял и получаете новые). За 0,5 и выше от трех до шести месяцев тюрьмы, по перворазью условно, и бан на шенгенские визы на пять лет. 10) За езду без прав вообще, от 3 до 6 месяцев тюрьмы, опять же на первый раз не посадят, и опять же бан на шенген на пять лет. 10) Езда без гринкарты или с левой гринкартой на российских номерах. 1500 евро штрафа. Причем у них есть списки левых номеров гринкарт, пробивают не всегда, но бывает, если гринкарта окажется левой или её нет, то на машину наденут сапог и её не отдадут, пока не принесешь гринкарту, которую в Испании купить нельзя. Очень часто левые гринкарты продают в будках на трассе Москва-Брест. Лично знаю троих, которые на это нарвались. Если машина в Испании, вы тоже, её забрали и без гринкарты не отдают, проще всего договориться в нормальной российской страховой и оформить честную гринкарту, попросив её прислать вам DHL. Это долго и дорого, но зато надежно. Потому что если вам кто-то обещает сделать гринкарту в Испании, то она почти наверняка окажется левой и когда вы её левую опять принесете в полицию, они это посчитают умышленной подделкой документов и умышленной попыткой ввести органы защиты правопорядка в заблуждение. За это вам светит два условно, потом три года снятия судимости и потом ещё на пять лет бан на шенгенскую визу. Итого вы без возможности въехать в Европу на десять лет. Оно того не стоит. 11) Нет никакого срока пребывания автомобиля в Европе. Если вам кто-то говорит обратное, метко плюньте ему в глаз. Есть максимальный срок безвыездного нахождения автомобиля в конкретной стране. Он полгода. Но. Фишка в том, что если вы хотя бы на день выехали из страны(подчеркиваю! страны), то срок идет по новой. Как известно никаких бумаг на ввоз автомобиля на российских номерах в страну нет. И границ между странами в Европе тоже реально нет. Как следствие, никто не может документально подтвердить, что ваша машина в стране больше полугода. Если вы это только сами полицейскому не скажете. Поэтому, на вопрос давно ли машина в стране, надо говорить месяц. И всё. Вопросов больше не будет.
P.S. По рекомендации Marco Barbades В придачу к национальному водительскому удостоверению по закону вы обязаны иметь международные права. Вот просто обязаны, и всё, чтобы вы на эту тему не думали. Если у вас их нет, то это езда без прав. За которую положено от 3 до 6-и месяцев тюрьмы по перворазью условно, а потом бан на пять лет на въезд в шенген. Если вам пока везло и вас пока за это не отдрючили, то в один прекрасный момент отдрючат. Потому что таков закон, чтобы вы на эту тему не считали.
...
Рейтинг: 0 / 0
Как взять прокатную машину в Испании на несколько дней?
    #22052218
Фотография burgos
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
AlexSo  31.12.2019, 13:04
burgos  30.12.2019, 21:33
Насколько я знаю, при отсутствии класса машины, который вы заказывали, они должны дать машину классом выше, причём за ту же плату.
Что касается Ford Focus и SEAT Ibiza то (да, да, я тоже ошарашен) они относятся к одному классу B (2/4 двери, до 5 пассажиров, 2 чемодана, длина от 4 до 4,5 м). Так что, строго говоря, никакого обмана не было.

Ford Focus.
Картинка
SEATIbiza
Картинка
Не.
Фокус - это С класс, а не B
B - это у Форда Европа были фиеста и фьюжен
Ну если ты так решил...
...
Рейтинг: 0 / 0
Как взять прокатную машину в Испании на несколько дней?
    #22052404
Bolek2
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
AlexSo,

По поводу необходимости международных прав я бы поспорил.
Испания подписала Венскую конвенцию о признании национальных водительских удостоверений, то есть внутренних прав должно быть достаточно.
...
Рейтинг: 0 / 0
Как взять прокатную машину в Испании на несколько дней?
    #22054934
AlexMD
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
burgos,
Я арендую в Europcar, постоянно в Испании да и вообще в Европе.
SIMPLicity_ 
Заподлянки от водил...
Я объездил всю Испанию на машине, кроме страны басков, где живут пенсионеры с форума :).
Очень адекватные водители и комфортная для вождения страна, особенно по сравнению с
Италией или Восточной Европой.
SIMPLicity_ 
на предмет машины с "автоматом" но ни хрена не понял
Будьте готовы, что Вы ощутимо переплатите за автомат.
Я рекомендую брать машину на прокат в больших конторах в ближайших аэропортах/центральных вокзалах,
во-первых, там говорят по-английски, во-вторых, они там работают с самого утра и допоздна(в аэропортах).
Большие компании это Avis, Hertz, Europcar, и тд.
SIMPLicity_ 
Мадрид - Толедо
Я как раз был в Толедо на машине - в сам город категорически не рекомендую заезжать :),
машину надо оставлять на парковках прямо перед въездом в старый город у эскалатора,
или на бесплатной парковке у автовокзала, сотня-другая метров от эскалатора.

А вообще, если рассматривать маршрут МАдрид и примадридье с Толедо, Сеговией и Авилой,
то вполне можно обойтись без машины, на общественном транспорте.
...
Рейтинг: 0 / 0
Как взять прокатную машину в Испании на несколько дней?
    #22054943
AlexMD
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
LenaV  30.12.2019, 19:20
Насколько я знаю, только в Израиле и Исландии есть ограничения, куда не следует ездить на рентованых машинах.
Это не так, не знаю как в шокирующей Азии - в Израиле - а у нас в Европе ограничения есть, например, на Мальте нельзя ехать на машине (на пароме) в Италию, в Италии, Испании, Австрии - в Восточную Европу и тд.
LenaV  30.12.2019, 19:20
машина полностью заправлена и все штрафы и платные дороги оплачены.
Касательно бензина -это зависит от контракта, может быть контракт с предоплаченным баком, то есть
надо вернуть как можно меньше бензина. :)
Платные дороги - например в Португалии дают сразу машину с транспондером, деньги за дороги
потом сразу снимут с карты, без всяких процентов :)
...
Рейтинг: 0 / 0
Как взять прокатную машину в Испании на несколько дней?
    #22054952
AlexMD
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
SIMPLicity_  28.12.2019, 12:54
Предполагается маршрут (летом) Мадрид - Толедо (и, возможно, далее)
И еще ньюанс с парковкой в Мадриде - она там адски дорогая даже по испанским меркам :).

В самой столице крайне не рекомендую ездить на машине, она там просто не нужна, а один день парковки в центре
стоит примерно как билет на скоростной поезд Мадрид-Барселона, на котором вы доедете до Барселоны ровно в два раза быстрее,
чем на машине. Не говоря уже о стоимости билетов на автобусы в Толедо/Сеговию/Авилу.
...
Рейтинг: 0 / 0
Как взять прокатную машину в Испании на несколько дней?
    #22055026
Фотография burgos
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
AlexMD,

Какие такие пенсионеры живут в Стране Басков, а я ничего не знаю??? 8-o
...
Рейтинг: 0 / 0
Как взять прокатную машину в Испании на несколько дней?
    #22055075
AlexMD
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
burgos  08.01.2020, 16:54
Какие такие пенсионеры живут в Стране Басков, а я ничего не знаю??? 8-o
Mi error - извиняюсь за неточность, коллега - я почему-то думал, что, несмотря на ник, Вы живёте в Бильбао :).
Это потому, что постоянно думаю о Стране Басков :) - как туда заехать каждый раз, но пока, к сожалению, не получается.
...
Рейтинг: 0 / 0
Как взять прокатную машину в Испании на несколько дней?
    #22055088
LenaV
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
AlexMD  08.01.2020, 15:39
LenaV  30.12.2019, 19:20
машина полностью заправлена и все штрафы и платные дороги оплачены.
Касательно бензина -это зависит от контракта, может быть контракт с предоплаченным баком, то есть
надо вернуть как можно меньше бензина. :)
это может выйти дороже
...
Рейтинг: 0 / 0
Как взять прокатную машину в Испании на несколько дней?
    #22055128
Фотография burgos
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
AlexMD  08.01.2020, 18:20
burgos  08.01.2020, 16:54
Какие такие пенсионеры живут в Стране Басков, а я ничего не знаю??? 8-o
Mi error - извиняюсь за неточность, коллега - я почему-то думал, что, несмотря на ник, Вы живёте в Бильбао :).
Это потому, что постоянно думаю о Стране Басков :) - как туда заехать каждый раз, но пока, к сожалению, не получается.
Тут целых 2 error, не Бильбао и не пенсионер. :)))
Если попадёте, обязательно посетите San Juan de Gaztelugatxe.
...
Рейтинг: 0 / 0
Как взять прокатную машину в Испании на несколько дней?
    #22055129
Фотография burgos
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
AlexMD  08.01.2020, 18:20
burgos  08.01.2020, 16:54
Какие такие пенсионеры живут в Стране Басков, а я ничего не знаю??? 8-o
Mi error - извиняюсь за неточность, коллега - я почему-то думал, что, несмотря на ник, Вы живёте в Бильбао :).
Это потому, что постоянно думаю о Стране Басков :) - как туда заехать каждый раз, но пока, к сожалению, не получается.
Тут целых 2 error, не Бильбао и не пенсионер. :)))
Если попадёте, обязательно посетите San Juan de Gaztelugatxe.
...
Рейтинг: 0 / 0
Как взять прокатную машину в Испании на несколько дней?
    #22055140
LenaV
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
burgos  08.01.2020, 20:03
AlexMD  08.01.2020, 18:20
пропущено...

Mi error - извиняюсь за неточность, коллега - я почему-то думал, что, несмотря на ник, Вы живёте в Бильбао :).
Это потому, что постоянно думаю о Стране Басков :) - как туда заехать каждый раз, но пока, к сожалению, не получается.
Тут целых 2 error, не Бильбао и не пенсионер. :)))
Если попадёте, обязательно посетите San Juan de Gaztelugatxe.
да, там пенсионеров точно нет.
там столько ступенек, что пенсионерам не добраться
...
Рейтинг: 0 / 0
Как взять прокатную машину в Испании на несколько дней?
    #22055147
Фотография burgos
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
LenaV,

Были с друзьями в этом году. Туда ничего, а вот обратно тяжко.
...
Рейтинг: 0 / 0
Как взять прокатную машину в Испании на несколько дней?
    #22055163
Leonid Gurevich
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
burgos  08.01.2020, 20:48
... а вот обратно тяжко.
Почему?
...
Рейтинг: 0 / 0
Как взять прокатную машину в Испании на несколько дней?
    #22055171
LenaV
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Leonid Gurevich  08.01.2020, 21:30
burgos  08.01.2020, 20:48
... а вот обратно тяжко.
Почему?
потому, что Бургос еще не совсем пенсионер.
вот, когда будет полным пенсионером,
тогда и туда тяжко будет. :)
...
Рейтинг: 0 / 0
Как взять прокатную машину в Испании на несколько дней?
    #22055179
Leonid Gurevich
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
LenaV  08.01.2020, 21:50
Leonid Gurevich  08.01.2020, 21:30
пропущено...
Почему?
потому, что Бургос еще не совсем пенсионер.
вот, когда будет полным пенсионером,
тогда и туда тяжко будет. :)
:)
...
Рейтинг: 0 / 0
Как взять прокатную машину в Испании на несколько дней?
    #22055226
Фотография burgos
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Видели бы вы ту бабулю, которую мы обогнали на подъеме на обратном пути!!! Божий одуванчик за 90 лет, шажки сантиметров по 15 - 20, под руку с кавалером лет 30-ти. "Бабушка, ты хочешь отдохнуть?“ "Нет, я ещё могу пройти до того поворота." И ведь дошла! Где-то через час, но дошла.
...
Рейтинг: 0 / 0
25 сообщений из 118, страница 2 из 5
Форумы / Наши за рубежом [закрыт для гостей] / Как взять прокатную машину в Испании на несколько дней?
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали тему (1): Анонимы (1)
Читали форум (2): Анонимы (2)
Пользователи онлайн (10): Анонимы (6), RePredeclared, Bing Bot 2 мин., Yandex Bot 4 мин., CerebroSQL 4 мин.
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]