powered by simpleCommunicator - 2.0.19     © 2024 Programmizd 02
Map
Форумы / Наши за рубежом [закрыт для гостей] / Левада-центр: 53% молодых россиян хотят уехать из страны
25 сообщений из 100, страница 3 из 4
Левада-центр: 53% молодых россиян хотят уехать из страны
    #22029966
Sergunka
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Geek777  01.12.2019, 22:58
Sergunka,

Справедливости ради, нужно сказать что тот же Рома Пушкин в последнее время только ноет в последних роликах, гуляя по Сан-Франциско, проклиная капитализм, корпоративную культуру и все прочее) Ну как бы особой радости в его видео не видно.
Ну, ты не видел Рому по приезду :))) На самом деле Рома мастер маркетинга и рассказывает, то что хотят услышать его слушатели. К слову сказать про пикник он хотя и снимал, но решил зажать :))) видимо когда пойдет пруха расскажет. А так вполне умелое манипулирование аудиторией на фоне видеоряда рассказывать ужасы корпоративной жизни :-Q

К слову сказать когда он сам дает интервью Рома выглядит бодрячком
Web разработчик о фрилансе в Азии и релокейте в Европу| Почему Ruby лучший язык для web разработка
...
Рейтинг: 0 / 0
Левада-центр: 53% молодых россиян хотят уехать из страны
    #22029968
Святая простота
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Geek777,

Много кто ноет из по-настоящему успешных в США, в этом вся соль... а кто-то просто не говорит, как в problog. Опять же США - это разные соединенные государства Америки, и для разных людей, разных профессий будет по-разному, но статистика говорит, что там сейчас хуже, чем было (плюс тот же Пушкин), и что будет хуже как тут - https://www.bcbs.com/sites/default/files/file-attachments/health-of-america-report/HOA-Moodys-Millennial-10-30.pdf Или вот с этим что не согласитесь? - https://www.commondreams.org/views/2018/01/14/why-so-little-empathy-and-compassion-within-american-culture
...
Рейтинг: 0 / 0
Левада-центр: 53% молодых россиян хотят уехать из страны
    #22030016
Bolek2
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Geek777  01.12.2019, 22:58
Sergunka,

Справедливости ради, нужно сказать что тот же Рома Пушкин в последнее время только ноет в последних роликах, гуляя по Сан-Франциско, проклиная капитализм, корпоративную культуру и все прочее) Ну как бы особой радости в его видео не видно.
Его нытьё только на перемотке можно смотреть.
...
Рейтинг: 0 / 0
Левада-центр: 53% молодых россиян хотят уехать из страны
    #22030023
LastDon
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Bolek2  02.12.2019, 00:19
Geek777  01.12.2019, 22:58
Sergunka,

Справедливости ради, нужно сказать что тот же Рома Пушкин в последнее время только ноет в последних роликах, гуляя по Сан-Франциско, проклиная капитализм, корпоративную культуру и все прочее) Ну как бы особой радости в его видео не видно.
Его нытьё только на перемотке можно смотреть.
++
Посмотрел один ролик, это надо детям в школах крутить, у кого гиперактивность))
"Рождаются люди уже с кислой миной на лице. Летом, с**а, жарко, зимой, б***ь, холодно, всегда все не то."
...
Рейтинг: 0 / 0
Левада-центр: 53% молодых россиян хотят уехать из страны
    #22030024
Bolek2
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
bideveloper  01.12.2019, 17:50
Бумбараш  01.12.2019, 16:57
Алсо, знаю, что в Гермашке перекатыши и по 120-130к получают и это даже бабы.
Не видел таких вакансий. В тех что видел, суммы в 2 раза меньше.
+1
До 120 ещё надо дорасти.
И дорастают далеко не все.
Большинство наверняка упираются в 80-90.
...
Рейтинг: 0 / 0
Левада-центр: 53% молодых россиян хотят уехать из страны
    #22030038
Бумбараш
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Sergunka  01.12.2019, 23:13
Так Вы не только стукачок, так еще и пропагандист со стажем, очень похвально. Стэн приехал на 100К сейчас у него значительно больше он писал сколько он получает и у него сейчас в семье дабл-инком супруга получает нормальную зарплату QA.

Мне понятно льстит, что не только пытаетесь настучать на меня в НР, но еще и пытаетесь понять, что же мне с моим баблом делать.

Я Вам напомню у меня четверо детей и средняя стоимость обучения здесь в штатах стоит 30К в год... и ух! ты сюрприз у меня есть эти деньги, чтоб оплатить их обучение. Хотя понятно я могу и потратить их другим способом поставить золотые унитазы с ванными в моих двух туалетах в кондо которое не стоит полтора миллиона стоит скромнее в два раза меньше.

Для Вашего сведения обновите методичку пропагандиста, а то перед людьми неудобно. В медицинской страховке США существует такой пункт максимум вычетов обычно это сумма 4 тысячи долларов США после этой суммы все, что сверху платит страховка.

Что касается лично меня и про большой дом, который мне нафиг не упал так как я всеж купил свое кондо уже за 50+ лет. Ну, всеж мозги то Вы можете включить - нахрен мне дом который я не сумею выплатить? Я не собираюсь работать до 80 лет :)))
Дед, чего тебя так бомбит-то. Тебе вредно.
Я челу отвечал на его реплику о денежности США перед Германией. И сказал, что то, что мы читаем тут - не похоже на денежность.
Есть что по сути опровергнуть?

1. Я сказал около 100к. Ты сказал у Стэна сейчас значительно больше. Но у него вроде 120-130к и ему "задерживают два месяца зарплату". Хз насколько это значительно больше. Но вспоминая твои стандарты оф ливинг, которые не сильно ушли с тех пор, как ты в уссурийских лесах питался подножным кормом, и которые вызывают удивление у всех твоих теперешних соотечественников тут, то, наверное, да, для тебя это значительно больше. А так противоречий в оценках особо нет.

2. Я сказал, что дом купишь на старости. Дом это вроде как обычное дело для мидлкласса американца. Ну ты говоришь, что не смог его купить за всю жизнь. То есть тут тоже противоречий нет.

Ну и где тут денежное место?
...
Рейтинг: 0 / 0
Левада-центр: 53% молодых россиян хотят уехать из страны
    #22030045
LastDon
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Бумбараш,

По поводу дома и старости - имхо он нах не нужен. У меня сейчас дом есть, но как только дети съедут в колледж, я нафиг в однушку съеду (ну в двушку, если жена будет нудеть)
...
Рейтинг: 0 / 0
Левада-центр: 53% молодых россиян хотят уехать из страны
    #22030046
Sergunka
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Бумбараш  02.12.2019, 02:09
Я челу отвечал на его реплику о денежности США перед Германией. И сказал, что то, что мы читаем тут - не похоже на денежность.
Есть что по сути опровергнуть?
Хорошо, проехали... Вы просто неудачно соврали приплели там Стэма и меня.

Ну, технически на мой взгляд разбогатеть особо никому не удалось среди моих знакомых обычно народ выходит на пенсию с выплаченным или скажем так не обременяющим кредитом на дом + активов в виде 401К + кеш в банке в районе полумиллиона или больше тут как кому повезло. Пенсия обычно для ИТ крышка 2.2К - 2.7К с 65 бесплатная медицина.

Понятно во время трудовой деятельности две три недели отпуска можно съездить посмотреть мир с учетом зарплат в ИТ это не обремительно. Можно купить всяких безделушек тут как у кого фантазия работает.

Какая у Вас альтернатива? Ну кроме того, что переехать в Москву и корячится всю жизнь выплачивая "двушку у метро" за 10 миллионов рублей.
...
Рейтинг: 0 / 0
Левада-центр: 53% молодых россиян хотят уехать из страны
    #22030049
stenford
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Бумбараш  02.12.2019, 02:09
Дед, чего тебя так бомбит-то. Тебе вредно.
Я челу отвечал на его реплику о денежности США перед Германией. И сказал, что то, что мы читаем тут - не похоже на денежность.
Есть что по сути опровергнуть?
не корми русофобского троля, он-же тут одними набросами занимается, у Стена емнип 120К, но без отпуска (3 дня вроде), так что реальная зп порядка 110, наберется опыта найдет "нормальные" 120-140К если ленится не будет
А этот троль пусть и дальше себе на золотой унитаз копит, все чего достиг на старости лет - кондоклоповник и пара тысяч в месяц после оплаты всех расходов, жизнь удалась, чо, теперь можно и на форуме похвастаться
...
Рейтинг: 0 / 0
Левада-центр: 53% молодых россиян хотят уехать из страны
    #22030058
Sergunka
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
stenford  02.12.2019, 05:57
Бумбараш  02.12.2019, 02:09
Дед, чего тебя так бомбит-то. Тебе вредно.
Я челу отвечал на его реплику о денежности США перед Германией. И сказал, что то, что мы читаем тут - не похоже на денежность.
Есть что по сути опровергнуть?
не корми русофобского троля, он-же тут одними набросами занимается, у Стена емнип 120К, но без отпуска (3 дня вроде), так что реальная зп порядка 110, наберется опыта найдет "нормальные" 120-140К если ленится не будет
А этот троль пусть и дальше себе на золотой унитаз копит, все чего достиг на старости лет - кондоклоповник и пара тысяч в месяц после оплаты всех расходов, жизнь удалась, чо, теперь можно и на форуме похвастаться
Ну, наконец два упоротых нашли друг друга :)))
...
Рейтинг: 0 / 0
Левада-центр: 53% молодых россиян хотят уехать из страны
    #22030128
Фотография alexeyvg
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
iOracleDev  01.12.2019, 21:28
alexeyvg  01.12.2019, 21:14
Даже 100 тыщ - мизер, по сравнению с тем, сколько заработает уборщик или водитель за всю жизнь.
Низкооплачиваемые работники будут всю жизнь платить аренду или если им очень сильно повезет, то к пенсии ипотеку выплатят, все деньги у них будут уходить на жилье, налоги и прочие обязательные расходы, при этом действительно на жизнь не будет ни цента.
Я говорил не про то, на что человек будет тратить деньги. Это совсем другая тема (хотя я бы тоже поспорил с тем, что расходы на жильё - это не расходы на жизнь, и что человек что то теряет, получив возможность купить жильё)

Я про то, что даже если эмигрант (один из сотни) привезёт 100 тыщ, и пойдёт работать уборщиком, то он заработает намного больше ста тысяч, несмотря на мизерный доход уборщика.
То есть как способ одурачить, отняв состояние, и не дав ничего, это не прокатывает.
Святая простота  01.12.2019, 21:30
Думаю, что если уезжать, то, во-первых, не из-за денег. Например, есть такой блогер Роман Пушкин, с ним еще есть видео на канале problog, зарабатывает вроде 200к в США и очень недоволен.
К таким роликам нужно относится критически.

И вообще к роликам в целом, потому что талант блогера (или ведущего, или публициста, или актёра), его харизма, эмоции, убеждённость, очевидно, кардинально искажает восприятие информации.
Лучше читать текст, ещё лучше - анализировать цифры в таблицах.
Святая простота  01.12.2019, 21:30
Из всего мира мне видится 2-3 хороших варианта: Швейцария, Нидерланды и может быть Австрия. Они не про деньги. В США стоит ехать людям с великолепным математическим образованием, победителям международных олимпиад по информатике, так как тогда будет все очень хорошо, а Гугл будет только атртовой площадкой, чтобы временно перекантоваться.
Сколько людей, столько и мнений. Наверное, если сравнивать Зимбабве и США, то расхождений в оценках будет мало, но при сравнении Австрии и США каждый найдёт кучу плюсов и минусов в каждой стране.
В целом Европу советуют людям с уровнем ниже среднего, либо тем, кто не считает материальное важным. А США, соответственно, наоборот, даже простой средний программист, без "с великолепным математическим образованием, победителям международных олимпиад по информатике", будет иметь доход раза в 3 выше среднеамериканского.
...
Рейтинг: 0 / 0
Левада-центр: 53% молодых россиян хотят уехать из страны
    #22030170
Дмитрий Мух
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Sergunka  01.12.2019, 23:20
Geek777  01.12.2019, 22:58
Sergunka,

Справедливости ради, нужно сказать что тот же Рома Пушкин в последнее время только ноет в последних роликах, гуляя по Сан-Франциско, проклиная капитализм, корпоративную культуру и все прочее) Ну как бы особой радости в его видео не видно.
Ну, ты не видел Рому по приезду
Картинка
На самом деле Рома мастер маркетинга и рассказывает, то что хотят услышать его слушатели. К слову сказать про пикник он хотя и снимал, но решил зажать
Картинка
видимо когда пойдет пруха расскажет. А так вполне умелое манипулирование аудиторией на фоне видеоряда рассказывать ужасы корпоративной жизни
Картинка
К слову сказать когда он сам дает интервью Рома выглядит бодрячком
Web разработчик о фрилансе в Азии и релокейте в Европу| Почему Ruby лучший язык для web разработка
Мешки вон в складки превратились под глазами. Даже видео смотреть не надо, достаточно заставки :)
...
Рейтинг: 0 / 0
Левада-центр: 53% молодых россиян хотят уехать из страны
    #22030235
bideveloper
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Если продолжится тенденция на аутсорс, то зарплаты программистов в США упадут, а стоимость жизни так и будет одной из самых высоких.
...
Рейтинг: 0 / 0
Левада-центр: 53% молодых россиян хотят уехать из страны
    #22030298
iOracleDev
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
alexeyvg  02.12.2019, 10:15
Я говорил не про то, на что человек будет тратить деньги. Это совсем другая тема (хотя я бы тоже поспорил с тем, что расходы на жильё - это не расходы на жизнь, и что человек что то теряет, получив возможность купить жильё)

Я про то, что даже если эмигрант (один из сотни) привезёт 100 тыщ, и пойдёт работать уборщиком, то он заработает намного больше ста тысяч, несмотря на мизерный доход уборщика.
Тема очень взаимосвязанная, если здесь у эмигранта уже была недвижимость которую он продал, то там на эти деньги купить ничего нельзя, эмигрант просто теряет их на то чтобы выжить первое время, по сути он вливает их в экономику другой страны.

Если эмигрант будет работать уборщиком, то он не заработает вообще ничего, он все деньги отдаст на аренду жилья, налоги и прочие расходы, без которых он жить не сможет, еще совсем чуть чуть останется на еду, это будет работа ради жизни, как многим хочется, а жизнь ради работы. При этом, если бы эмигрант продал постоянное жилье в своей стране и открыл на эти деньги маленький бизнес (в теперешних российских реалиях утопия), то точно так же снимая жилье жил бы гораздо лучше, чем за бугром. В том случае если бы бизнес прогорел, то примерно та же ситуация и получается, съемная квартира и работа за еду.
...
Рейтинг: 0 / 0
Левада-центр: 53% молодых россиян хотят уехать из страны
    #22030368
Фотография burgos
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Грубо:
Расходы на покупку чего-то (100 тыщ): стоимость исходных материалов + расходы на рабочую силу (с налогами) + заложенная прибыль + налоги.
Заработок за производство чего-то (100 тыщ): расходы на рабочую силу (после вычета налогов)
...
Рейтинг: 0 / 0
Левада-центр: 53% молодых россиян хотят уехать из страны
    #22030395
iOracleDev
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
burgos  02.12.2019, 14:42
Грубо:
Расходы на покупку чего-то (100 тыщ): стоимость исходных материалов + расходы на рабочую силу (с налогами) + заложенная прибыль + налоги.
Заработок за производство чего-то (100 тыщ): расходы на рабочую силу (после вычета налогов)
Это к чему вообще? В какой валюте и в какой стране?

На 100 тыс долларов в Москве можно было открыть три ларька и иметь больше чем имели синьоры помидоры программисты, с производством в России связываться себе дороже, очень сложно, очень дорого и можно потерять все бабки сразу и в любой момент, имея 100к баксов на производство даже нечего и залупляться. Сейчас у населения бабосики отжали, микробизнесы загибаются массово, спрос упал ниже плинтуса.
...
Рейтинг: 0 / 0
Левада-центр: 53% молодых россиян хотят уехать из страны
    #22030397
AlexSo
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
RonibGreat  01.12.2019, 15:01
iOracleDev  01.12.2019, 13:38
пропущено...

Почему тайное, мировая финансовая пирамида вполне себе явная и сливают не то что Васю и Петю, сливают всех, целые страны сливают, а вы про какого то Васю.
Интересно нагнули Россию с газом за пследние пол-года. Неожидано так, все Россию кинули, даже Китай. Получилось что Украина поставила раком Россию, потому как 90% всего потока российского газа и нефти в Европу контролируется Украиной. ..е.
Скорее 10-20%. Да и то, по газу.
Nord stream, ты забыл.
А сейчас и 2я очередь строится.
...
Рейтинг: 0 / 0
Левада-центр: 53% молодых россиян хотят уехать из страны
    #22030414
Фотография burgos
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
iOracleDev  02.12.2019, 15:07
burgos  02.12.2019, 14:42
Грубо:
Расходы на покупку чего-то (100 тыщ): стоимость исходных материалов + расходы на рабочую силу (с налогами) + заложенная прибыль + налоги.
Заработок за производство чего-то (100 тыщ): расходы на рабочую силу (после вычета налогов)
Это к чему вообще? В какой валюте и в какой стране?

На 100 тыс долларов в Москве можно было открыть три ларька и иметь больше чем имели синьоры помидоры программисты, с производством в России связываться себе дороже, очень сложно, очень дорого и можно потерять все бабки сразу и в любой момент, имея 100к баксов на производство даже нечего и залупляться. Сейчас у населения бабосики отжали, микробизнесы загибаются массово, спрос упал ниже плинтуса.
При чём тут страна и валюта? Единственно, что я хотел сказать это то, что иммирация выгодна, а если иммигрант к тому же приезжает с бабками то это вдвойне выгодно. По той простой причине, что часть выших денег, неважно привезённых или заработаных, идет на обогащение страны.
...
Рейтинг: 0 / 0
Левада-центр: 53% молодых россиян хотят уехать из страны
    #22030423
iOracleDev
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
burgos  02.12.2019, 15:21
При чём тут страна и валюта? Единственно, что я хотел сказать это то, что иммирация выгодна, а если иммигрант к тому же приезжает с бабками то это вдвойне выгодно. По той простой причине, что часть выших денег, неважно привезённых или заработаных, идет на обогащение страны.
Это да, для страны в которую едут иммиграция выгодна, при условии, что она умеет грамотно утилизировать иммигрантов, выгодно ли это иммигрантам другой вопрос. Для России иммиграция не выгодна, ртов претендующих на сырьевое бабло становится больше, а производства как нет так и не будет.
...
Рейтинг: 0 / 0
Левада-центр: 53% молодых россиян хотят уехать из страны
    #22030434
Фотография burgos
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
iOracleDev  02.12.2019, 15:31
burgos  02.12.2019, 15:21
При чём тут страна и валюта? Единственно, что я хотел сказать это то, что иммирация выгодна, а если иммигрант к тому же приезжает с бабками то это вдвойне выгодно. По той простой причине, что часть выших денег, неважно привезённых или заработаных, идет на обогащение страны.
Это да, для страны в которую едут иммиграция выгодна, при условии, что она умеет грамотно утилизировать иммигрантов, выгодно ли это иммигрантам другой вопрос. Для России иммиграция не выгодна, ртов претендующих на сырьевое бабло становится больше, а производства как нет так и не будет.
Согласен. Выгодно или не выгодно для иммигранта это вопрос субъективный и трудно поддающийся оценке.
...
Рейтинг: 0 / 0
Левада-центр: 53% молодых россиян хотят уехать из страны
    #22030462
AlexSo
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
burgos  02.12.2019, 15:21
iOracleDev  02.12.2019, 15:07
пропущено...

Это к чему вообще? В какой валюте и в какой стране?

На 100 тыс долларов в Москве можно было открыть три ларька и иметь больше чем имели синьоры помидоры программисты, с производством в России связываться себе дороже, очень сложно, очень дорого и можно потерять все бабки сразу и в любой момент, имея 100к баксов на производство даже нечего и залупляться. Сейчас у населения бабосики отжали, микробизнесы загибаются массово, спрос упал ниже плинтуса.
При чём тут страна и валюта? Единственно, что я хотел сказать это то, что иммирация выгодна, а если иммигрант к тому же приезжает с бабками то это вдвойне выгодно. По той простой причине, что часть выших денег, неважно привезённых или заработаных, идет на обогащение страны.
Квалифицированная иммиграция выгодна принимающей стороне еще и тем, что не надо тратится на обучение и здравоохранение имигранта.
...
Рейтинг: 0 / 0
Левада-центр: 53% молодых россиян хотят уехать из страны
    #22030509
Фотография burgos
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
AlexSo,

Насчёт обучения это верно, на то они и квалифицированные. А вот насчёт здравоохранения, это смотря какая страна.
...
Рейтинг: 0 / 0
Левада-центр: 53% молодых россиян хотят уехать из страны
    #22030640
Sergunka
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
AlexSo  02.12.2019, 15:09
RonibGreat  01.12.2019, 15:01
пропущено...

Интересно нагнули Россию с газом за пследние пол-года. Неожидано так, все Россию кинули, даже Китай. Получилось что Украина поставила раком Россию, потому как 90% всего потока российского газа и нефти в Европу контролируется Украиной. ..е.
Скорее 10-20%. Да и то, по газу.
Nord stream, ты забыл.
А сейчас и 2я очередь строится.
Судя по капитализации Газпрома в этом году, а она выросла в полтора раза... разговор вообще не о чем.
...
Рейтинг: 0 / 0
Левада-центр: 53% молодых россиян хотят уехать из страны
    #22030692
AlexSo
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Sergunka  02.12.2019, 18:52
AlexSo  02.12.2019, 15:09
пропущено...

Скорее 10-20%. Да и то, по газу.
Nord stream, ты забыл.
А сейчас и 2я очередь строится.
Судя по капитализации Газпрома в этом году, а она выросла в полтора раза... разговор вообще не о чем.
Все равно в разы меньше ИТгиганта типа Google
...
Рейтинг: 0 / 0
Левада-центр: 53% молодых россиян хотят уехать из страны
    #22030928
Фотография alexeyvg
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
iOracleDev  02.12.2019, 13:33
alexeyvg 
Я про то, что даже если эмигрант (один из сотни) привезёт 100 тыщ, и пойдёт работать уборщиком, то он заработает намного больше ста тысяч, несмотря на мизерный доход уборщика.
Тема очень взаимосвязанная, если здесь у эмигранта уже была недвижимость которую он продал, то там на эти деньги купить ничего нельзя, эмигрант просто теряет их на то чтобы выжить первое время, по сути он вливает их в экономику другой страны.
Даже если он купит жильё, то он тоже вложит деньги в экономику своей страны (да, не "другой", а "своей").
И что?
А если бы он купил жильё в России, или проел бы эти деньги в России, то вложил бы деньги в экономику России, что для этого человека совершенно одинаково. И что в этом было бы плохого?
Ничего, как и то, что он после эмиграции вкладывает заработанные и привезённые деньги в свою новую страну.
Для него это совершенно одинаково, и непонятно, почему вы, и ряд других мембером, так акцентируете на этом внимание.
Тут важно, что никто у него ничего не отбирает, что он тратит деньги на себя. А то, что страна получает не пенсионера, или получателя пособия, а работоспособного человека, да ещё, возможно, он даже привёз деньги (конечно, один из десяти, как мы уже обсудили), то что тут плохого?
iOracleDev  02.12.2019, 13:33
Если эмигрант будет работать уборщиком, то он не заработает вообще ничего, он все деньги отдаст на аренду жилья, налоги и прочие расходы, без которых он жить не сможет, еще совсем чуть чуть останется на еду, это будет работа ради жизни, как многим хочется, а жизнь ради работы
Опять вы считаете, что то, что человек зарабатывает, и тратит на себя, он, оказывается, "не зарабатывает".

Нет, всё заработанное, кроме налогов, эмигрант потратит на себя и только на себя.
На аренду, конечно, он тратить не будет, потому что он купит квартиру, за которую и будет выплачивать ипотечные платежи (примерно равные стоимости аренда), и, таким образом, у него будет жильё.
iOracleDev  02.12.2019, 13:33
это будет работа ради жизни, как многим хочется, а жизнь ради работы
Работать на еду и жильё, и ещё немного на развлечения - это и есть жизнь.

Она такая была всегда, и через сотню лет, когда такой же эмигрант будет зарабатывать в десяток раз больше (в натуральном выражении), он точно так же будет зарабатывать только на еду, жильё, и немножко развлечений (но всего этого он будет получать в десяток раз больше, то есть жильё будет пару тыщ метров, а развлекаться он будет полётами на личном самолёте)

В этом и есть смысл жизни, это вот такой принцип существования человечества, со стороны экономики.
iOracleDev  02.12.2019, 13:33
При этом, если бы эмигрант продал постоянное жилье в своей стране и открыл на эти деньги маленький бизнес (в теперешних российских реалиях утопия), то точно так же снимая жилье жил бы гораздо лучше, чем за бугром.
а) у большинства россиян - потенциальных эмигрантов - нет жилья, которое можно продать

б) если продать жильё, то либо придётся тратить на аренду сумму ипотечных платежей за квартиру, либо жить под забором, утешаясь тем, что "вот теперь то можно тратить все деньги только на себя".

в) большинство людей не смогут начать и успешно развить даже простой бизнес. Не все имеют соответствующие способности. Если человеку нужно сделать операцию, вы же не предлагаете ему сделать её самому, а научиться бизнесу смогут не больше людей, чем научиться хирургии.
...
Рейтинг: 0 / 0
25 сообщений из 100, страница 3 из 4
Форумы / Наши за рубежом [закрыт для гостей] / Левада-центр: 53% молодых россиян хотят уехать из страны
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали тему (0):
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]