powered by simpleCommunicator - 2.0.27     © 2024 Programmizd 02
Map
Форумы / Наши за рубежом [закрыт для гостей] / Конацкие чистушки III
25 сообщений из 256, страница 1 из 11
Конацкие чистушки III
    #21774376
RonibGreat
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
СКУЧНО

Совсем скучно стало на ся.ру - плакать хочется. В Канаде столько интересныx событий происходит, жизнь бьет ключем, а во всем мире такая тоска. Правда в Лондоне повеселили с дронами в аэропорту - знакомые два дня просидели в Гатвике.

Вот небольшая передышка попалась - решил расслабиться на форуме, а тут скука - никакого прогрессу: ни технического, никакого... вообще никакого... В правилах форума написано, что надо обмениваться полезной информацией, а не переливать из пустого в порожнее.

Ronib,

Truly yours
...
Рейтинг: 0 / 0
Конацкие чистушки III
    #21774404
Фотография burgos
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
RonibGreat,

У нас про Гатвик и дроны последнее время какие-то странные сообщения вроде как и не было никаких дронов... Бред.
...
Рейтинг: 0 / 0
Конацкие чистушки III
    #21774406
Фотография burgos
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Я кстати в Лондон летал именно через Гатвик, где моё мнение о том, что у англичан организация отличается в лучшую сторону была разнесена в пух и прах. :)))
...
Рейтинг: 0 / 0
Конацкие чистушки III
    #21775368
Alexander_Chepack
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Частушки. Проверочное слово - часто. Частить.
...
Рейтинг: 0 / 0
Конацкие чистушки III
    #21775369
Alexander_Chepack
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
burgos 
Я кстати в Лондон летал именно через Гатвик, где моё мнение о том, что у англичан организация отличается в лучшую сторону была разнесена в пух и прах. :)))
Гатвик полупустой и расслабленный аэропорт.
...
Рейтинг: 0 / 0
Конацкие чистушки III
    #21775378
Фотография komrad
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Alexander_Chepack 
Частушки. Проверочное слово - часто. Частить.
+100500
элементарные ошибки в простейших словах выдают безмалограмотность
очень "царапает" глаз
...
Рейтинг: 0 / 0
Конацкие чистушки III
    #21775384
RonibGreat
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
komrad,

Читайте внимательней. Чистушки, а не частушки. От слова чистить. т.е. почищеная информация и очень ценная к использованию.
...
Рейтинг: 0 / 0
Конацкие чистушки III
    #21775386
RonibGreat
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
ЗОЛОТО КАНАДЫ
(из Монтреаля)

Давно дело было, как раз перед 2008 кризисом. Покупал золото в слитках. Геморроя немеряно на ровном месте. Моя история с золотом: Купил почти два кило с указаного сайта. Покупал по $480 долларов за унцию слитакими по 20 унций. Перевел деньги на их счет после долгой переписки туда-сюда. Потом еще неделю звонил уведомить их, что я им деньги перевел и жду желанное золото кyсками. Через неделю получаю несколько посылок по обычной почте в картонныx коробках и каждый кусок в маленьком полиэтиленновом пакете. Когда посылки шли по почте, то куски при перегрузках ударялись углами друг о друга и на всех слитках были вмятины и выглядело очень удручающе. Один картонный ящик порвалса и из него слитки вываливались.На почте (канадской) видимо сложили выпавшие слитки обратно в ящик и обмотали посылку скотчем. Самое интересное что потом доставленные ящики с золотом сложили под дверью моей съемонй квартиры и соседи ходили и зaпинались за них пока я не пришел с работы. Посылkи были без всякой страховки и без всякой спeц упаковки. Но это ерунда. Держал я золото в слитках больше двух лет. Золото за то время выросло в цене до $940 за унцию. Я решил навариться. Но не тут то было!. Пошел в мой банк и сказал, что у меня есть 2 кило золота в слитках и я хочу его продать. Они спросили, что реально физичекое золото, как металл? Я им показал, там потом весь офис сбежался посмотреть. По акценту узнали что я из России и долго ржали с изумлением. Они заявили, что банк может купить золото, но на $40 долларов за yнцию ниже рыночной цены, но они думали что у меня золото на бумаге. Они отказались покупать физичеcкое золото, хотя им показал где я его купил - все доkументы. Они отказались покупать так как у них нет возможности/лаборатории его проверить. Помыкался по другим банкам и там та же история. Все говорят что они могут купить физичекое золото только то, которое они продали сами, а так как я покупал в другом месте то они его не могут купить. В конце концов позвонил туда где я его покупал и они предложили мне цену намного ниже рыночной. Сказали послать им по почте. На почте сказали что посылки дороже $5000 долларов не примимают и все что выше $100 долларов то надо покупать страховку. Получилось что пересылка стоила несколько тысяч долларов. Я позвонил в контору договориться что я сам привезу золото, но они отказали и сказали что они принимают только по почте. Пришлось потратить почти 3 тысячи на кучу посылок по слитку в каждой посылке. Но так как один слиток стоил 18800 долларов, то я заявил на почте что я оцениваю одну посылку только в 5000 и страховку платил на 5000, и, если в случае пропажи мне страховка выплатила бы только 5000, а не 18800. Но все посылки дошли и я получил свои деньги с хорошей прибылью. Но желания заниматься физическим золотом больше нет. Может если бы покупал на бумаге, но там за то что хранят твое физическое золото снимают денег немеряно каждый месяц.
...
Рейтинг: 0 / 0
Конацкие чистушки III
    #21775495
Фотография Vyatich
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
RonibGreat,

А расскажи кинетику (да и всем остальным), почему ты уехал из Квебека.
...
Рейтинг: 0 / 0
Конацкие чистушки III
    #21775567
Фотография burgos
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Alexander_Chepack,

Так были дроны или как в старом детском фильме "землетрясения нет, а жертвы есть"?
...
Рейтинг: 0 / 0
Конацкие чистушки III
    #21775962
RonibGreat
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Vyatich 
RonibGreat,

А расскажи кинетику (да и всем остальным), почему ты уехал из Квебека.
Единственная причина по которой я уехал, так как не мог там найти работы после нескольких месяцев. Хотя такая же ситуация тогда была и в Оттаве, там тоже все встало. Я уехал в БС и там после месяца поисков работы получил хороший контракт на $75/ч, где присидел на нем два года.
Квебек для тех у кого есть маленькие дети и работает один в семье. Они дают хорошие пособия на детей и многие там умудряются неплохо жить клепая детей. Но если доход на семью превышает 60К в год то уже надо валить так налоги съедают все деньги и разницы получал ты 40К или получаешь 80К после налогов разницы практически невидно. Если есть дом то помимо налога на проперти, идут местные муниципальные налоги, школьные налоги, и т.д.
Менталитет в Квебеке - бедных людей, со всеми вытекающими - подростковый криминал, то есть машину во дворе могут взломать, угнать, поцарапать. У нас была проблема что улица на которой мы жили была по кругу и выезд из круга был далеко и школьники сосдские ходили через двор чтобы сократить дорогу в школу. Сзади дома был забор с калиткой и мы калитку обычно не закрывали, но когда школьники шли со школы, то черная гопота шла через наш бэкярд. Стали закрывать калитку на замок, они выломали забор. Сказали соседям родителям(квебекцы), что их дети ходят через наш двор и сломали забот. Те пожали плечами, типа ж они дети. Ничего не изменилось. Мы позвали полицаев и те поговорили с родителями и детьми. Те перестали, но остальные, которых мы еще не поймали продолжали ходить.
Был дома и идет группа детей - девочки лет 10 в наш двор - выхожу из боковой двери и встречаю их и говорю им что это частная собственность и здесь ходить нельзя. Они развернулись и пошли на улицу но брякнули типа так же ближе в школу. Сказали родителям - ноль. В конце концов пришлось поставить забор и спереди с калиткой, что очень неудобно самим так как парковали машину и потом тажело вытаскивать мусорные баки на улицу.
Иногда ис кустов дети бросают камни и едущие машины - тоже подростки. Позвонили полицаям - те сказали мол не вы одни, и мы знаем кто.
Налоговая в Квебеке и еще тот департамент. Как-то прислали мне бумагу что я типа задолжал $1200 налогами. Звонил несколько дней - то нужного человека нет, то они по английски не понимают. Поехал в офис сам почти целый день ушло выяснить что черный или черная вместо $12.00 пропустила точку и получилось 1200. Но самое интересное что они уже включили счетчик и на сумму 1200 уже набежало $30 пеналти. Тоже пришлось пару часов разбираться чтобы отменили эту мзду - типа у них программа все делает и они не могут отменить.
Школы для детей - если ваш ребенок учился в английской школе в другой провинции перед приездом в Квебек, то тогда можно ребенка вести в английскую школу, но если ребенок идет первый раз, то только во франзузкую, независимо на каком языке говорите дома. Поэтому даже канадцы (англичане) узезжают из Квебека по этой причине.
...
Рейтинг: 0 / 0
Конацкие чистушки III
    #21775982
RonibGreat
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
КОМПЬЮТЕРЫ И НАЛОГИ

Начал работать по контракту на одну большую контору, но работаю в одном из ее под-компаний в Торонто (Онтарио), но главный офис находится в другой провинции где совсем другие налоги. Стал получать деньги на счет, но с налогами той провинции, где главный офис.
Мне всеравно, GST/HST налог, который я получаю я его всеравно выплачиваю как налог. Но если разобраться, я то работаю в одной провинции, а вся работа выполняется на другом конце провода в другой провинции. Послал письмо своим рекрутерам с просьбой разобраться.
Посмотрим что получится.
https://www.canada.ca/en/revenue-agency/services/tax/businesses/topics/gst-hst-businesses/charge-gst/gst-hst-place-supply-rules.html#examplecompsingle
...
Рейтинг: 0 / 0
Конацкие чистушки III
    #21776014
Фотография burgos
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
RonibGreat,

Читаю, а слёзы так и наворачиваются... :(((
...
Рейтинг: 0 / 0
Конацкие чистушки III
    #21776043
RonibGreat
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
ИЗ ЖИЗНИ КВЕБЕКСКОЙ 1

Выхожу из дома и собираюсь ехать на интервью - костюм, галстук. Все ка положено. После интервью планирую заехать за продуктами. Мелкий дождь. Кладу сумки для подуктов в багажник, машина на моем дворе, тут подлетает соседская собаченка и давай грязными лапами прыгать на меня - испачкала. Пнул ее ногой и она отбежала. Соседка увидела что я пнул ее ногой позвонила в полицию. Что она им сказала - незнаю, но приехали до того как я сел в машину. Я зашел в дом почистить брюки от грязи и заняло не больше 5ти минут.
Полицаи долго разговаривали с соседкой но потом уехали. Я поехал на интервью. Без последствий.
...
Рейтинг: 0 / 0
Конацкие чистушки III
    #21776046
RonibGreat
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
ИЗ ЖИЗНИ КВЕБЕКСКОЙ 2

Повадилась соседская собаченка срать в нашем бэкярде, а у нас ребенок только начинал ходить. Пару раз поймал собаку за хвост и потом мордой пихал ее в ее же гамно и потом отпускал. Не помогло. Потом надоело и когда она садилась опять срать в моем бэкярде - дал ей хорошо лопатой. (Соседке пару раз уже говорили об этой проблеме. Ноль.) Соседка увидела что я дал лопатой ее собаке - вызвала полицию. Полиция приехала, долго разговаривала с полицией и уехала. Без последствий. Собака перестала срать в нашем бэкярде, но бегать в наш бэкярд продолжала.
...
Рейтинг: 0 / 0
Конацкие чистушки III
    #21776050
Leonid Gurevich
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
burgos 
RonibGreat,

Читаю, а слёзы так и наворачиваются... :(((
Зато кофе вкусный :)
...
Рейтинг: 0 / 0
Конацкие чистушки III
    #21776051
RonibGreat
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
ИЗ ЖИЗНИ КВЕБЕКСКОЙ 3

При полупке дома унаследовали зеленый забор, то есть были насажены густо деревья туи и современем они выросли до размеров, что забирали почти 1.5 метра пространства своими ветками у нас и у соседки. Нижние ветки уже стали усыхать и собствено зелень начиналась от высоты выше метра. Стал я чистить сухие ветки, а то часто накалывался на них когда надо было стричь траву или когда дети играли в бэкярде. Взял пилу и стал пилить все сухие ветки и те что висят на соседской стороной. "Забор" практически исчез. Прибежала соседка и стала вопить что я режу ветки с зеленью. Некоторые ветки были как прутья по 3 метра в длину и только на конце было зелени в ладошку.
Меня взбесило то, что забор на моей стороне и является моей собственностью и она указывает что мне делать. На следующие выходные срезал все ветки, которые висели над ее стороной и по деревьям натянул пластиковую сетку, чтобы ее собака не бегала в наш бэкярд.
И что Вы думаете - она вызвала полицию! Полиция приехала и долго разговаривала с соседкой, пришли с соседской ее стороны и смотрели на то что осталось от зеленого забора с ее стороны. Вид с ее стороны был ужасный - одни стволы и пеньки от веток. Без последствий.
...
Рейтинг: 0 / 0
Конацкие чистушки III
    #21776058
RonibGreat
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
ИЗ ЖИЗНИ КВЕБЕКСКОЙ 4

Одним декабрьским утром вышел на улицу. В тот год (2009) Декабрь был теплый и снега еще небыло. Улицы сухие, широкие. Сразу и не сказать что началась зима. Все оставляли по привычке машины на улице. В то утро на всех машинах, котроые сторяли на улице были тикеты за "парковку на улице в зимнее время". Тикет - $45. Только на нашей улице было около сотки машин, на соседней улице та же картина. Всех мучал вопрос как за ночь, выписыватели тикетов смогли выписать такое количество тикетов? Наверное была бригада, одни выписывали, другие подвозили рулоны чистых тикетов. Чтобы выписать тикет, надо как минимум минут - ввести номер машины, отпечатать, сделать снимок с двух сторон, оторвать тикет и засунуть его под дворник.
...
Рейтинг: 0 / 0
Конацкие чистушки III
    #21776065
Фотография Vyatich
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Зато есть архитектура и нет людей в шлёпанцах.
...
Рейтинг: 0 / 0
Конацкие чистушки III
    #21776067
RonibGreat
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Ну та архитектура, о которой писал Кинетик была построена в позапрошлом веке - с тех пор не обновлялась из-за недостатка средств. Города Квебека нищие и даже дороги чинят раз в 10ти летие, когда уже реально не проехать без мата. А кофе абсолютно такой же как в Америке. Недавно был в Чикаго - кофе там точно такой же как и в Квебеке, и всей остальной Канаде. Есть правда частные кофейни, где они добаляют всяких ароматизаторов в кофе и поэтому он кажется другой.
...
Рейтинг: 0 / 0
Конацкие чистушки III
    #21776074
RonibGreat
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
ИЗ ЖИЗНИ КВЕБЕКСКОЙ 5

Продавали дом в Квебеке. Приходит молодой мужик и хочет купить. Договорились, все нормально - мы как положено берем месяц на то чтобы выбраться из дома. Но он стал просить нас чтобы мы пожили еще несколько месяцев и платили моргидж и все что связанное с платежами по дому пока мы в нем живем. Аргументировал тем, что мол живет он в ренте и у него лиз еще несколько месяцев и какие-то семейные проблемы - А через 2 месяца налоговый период когда надо платить налог на дом, школьный налог, другие городские поборы... Чувак захотел чтобы мы заплатили его годовую стоимость владения домом плюс его моргидж. И таких приходило как миним трое. Я так и не понял в чем афера, но то что при такой схеме мы оплачивали бы его раcxоды за весь год. Послали его вдаль.
Приходят другие - четверо детей, работает он один и в настоящий момент типа на больничном - работает каким-то строителем. Просили скидку на дом почти в 50 тысяч ;). В конце концов, дом купила девчонка - мать - одиночка.
...
Рейтинг: 0 / 0
Конацкие чистушки III
    #21776081
Leonid Gurevich
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
RonibGreat 
Ну та архитектура, о которой писал Кинетик была построена в позапрошлом веке - с тех пор не обновлялась из-за недостатка средств. Города Квебека нищие и даже дороги чинят раз в 10ти летие, когда уже реально не проехать без мата. А кофе абсолютно такой же как в Америке. Недавно был в Чикаго - кофе там точно такой же как и в Квебеке, и всей остальной Канаде. Есть правда частные кофейни, где они добаляют всяких ароматизаторов в кофе и поэтому он кажется другой.
Эх. Все мои мечты о прекрасной Канаде и сразу вдребезги :(
...
Рейтинг: 0 / 0
Конацкие чистушки III
    #21776090
Фотография Vyatich
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
RonibGreat 
Ну та архитектура, о которой писал Кинетик была построена в позапрошлом веке - с тех пор не обновлялась из-за недостатка средств. Города Квебека нищие и даже дороги чинят раз в 10ти летие, когда уже реально не проехать без мата. А кофе абсолютно такой же как в Америке. Недавно был в Чикаго - кофе там точно такой же как и в Квебеке, и всей остальной Канаде. Есть правда частные кофейни, где они добаляют всяких ароматизаторов в кофе и поэтому он кажется другой.
А кинетику нравится!

И не надо гнать на канадский кофе: Тим Хортонс - это тебе не Старбакс :)))
...
Рейтинг: 0 / 0
Конацкие чистушки III
    #21776141
LenaV
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
прочитал все и поняла, ничего про Канаду тут нет.
все только о том, какой Рониб вредный сосед.
...
Рейтинг: 0 / 0
Конацкие чистушки III
    #21776150
Фотография burgos
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
LenaV,

:)))
...
Рейтинг: 0 / 0
25 сообщений из 256, страница 1 из 11
Форумы / Наши за рубежом [закрыт для гостей] / Конацкие чистушки III
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали тему (0):
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]