powered by simpleCommunicator - 2.0.28     © 2024 Programmizd 02
Map
Форумы / Наши за рубежом [закрыт для гостей] / Калифорникейшн. Продолжение.
25 сообщений из 2 600, страница 1 из 104
Калифорникейшн. Продолжение.
    #21702082
Stan2000
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Ту тему опять засрали и закрыли. Здесь только по делу пишем.
...
Рейтинг: 0 / 0
Калифорникейшн. Продолжение.
    #21702110
Stan2000
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
SandalTree 
По какому делу?
Огласите пожалуйста весь список.
по моей калифорникации.
...
Рейтинг: 0 / 0
Калифорникейшн. Продолжение.
    #21702111
Stan2000
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Stan2000, есть мысли поменять машину жены. вернее я бы даже обе поменял, потому что жене джип как ее новая машина не нравится из-за невозможности нормально разгонться.
Хочу SUV для путешествий, вторую в для души. Какой-нибудь седан от 3.5 литра или гонку, но надо чтобы дети сзади входили. Чаржер в принципе подходит.
но крайслер в кредите. Вижу 2 варианта:
1. Продать джипа, выплатить за крайслер и потом взять 2 машины в кредит.
2. Договориться с банком, и диллеру сдать крайслед в трейд ин.
В первом варианте можно обе машины обновить, но долго и гемморойно с продажей. Во втором много денег теряется, т.к. диллер хочет срубуить 2-3 тыщи и цену дает меньше рынка.
Есть еще варианты?
...
Рейтинг: 0 / 0
Калифорникейшн. Продолжение.
    #21702135
kinet3k
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
а ещё вариант перестать тратить бабки на машины и заняться покупкой жилья. будет жильё - купите себе что-нибудь поинтересней. а пока жилья нет, имхо, тратить бабки на машины недальновидно.
...
Рейтинг: 0 / 0
Калифорникейшн. Продолжение.
    #21702180
Stan2000
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
kinet3k 
а ещё вариант перестать тратить бабки на машины и заняться покупкой жилья. будет жильё - купите себе что-нибудь поинтересней. а пока жилья нет, имхо, тратить бабки на машины недальновидно.
сейчас покупать жилье не получится, потому что я не знаю где буду через полгода-год. а кроме того надо на даунпеймент иметь 150-200К. у меня таких денег нет, а вот добавить 2-3К к текущей машине я могу.
ну и пока я вообще не вижу целесообразности в покупке жилья, особенно в Калифорнии.
...
Рейтинг: 0 / 0
Калифорникейшн. Продолжение.
    #21702184
Stan2000
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
и вообще скоро кризис грянет и жилье подешевеет :)
вот вариант прикольный
https://amexnetwork.truecar.com/used-cars-for-sale/listing/1ZVBP8AN1A5129802/2010-ford-mustang/
...
Рейтинг: 0 / 0
Калифорникейшн. Продолжение.
    #21702199
Stan2000
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
вопрос: насколько можно доверять carfax при выборе машины? у кого какой опыт?
у меня кстати ситуация была: жена стояла на левый поворот, ждала зеленую стрелку и ей сзади вьехала молодая девочка. приехал ее папа и простил не репортить, чтобы страховка не увеличилась, даже денег предлагал. мы сказали там даже царапины особо нет, идите с миром. а этот сцуко чувак взял и зарепортил и теперь у меня по карфаксу есть damage у машины. надо было со страховой брать деньги тогда хоть за ремонт бампера. так и прощай людей после этого :(
...
Рейтинг: 0 / 0
Калифорникейшн. Продолжение.
    #21702497
Leonid Gurevich
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Stan2000 
вопрос: насколько можно доверять carfax при выборе машины? у кого какой опыт?
у меня кстати ситуация была: жена стояла на левый поворот, ждала зеленую стрелку и ей сзади вьехала молодая девочка. приехал ее папа и простил не репортить, чтобы страховка не увеличилась, даже денег предлагал. мы сказали там даже царапины особо нет, идите с миром. а этот сцуко чувак взял и зарепортил и теперь у меня по карфаксу есть damage у машины. надо было со страховой брать деньги тогда хоть за ремонт бампера. так и прощай людей после этого :(
Думаю ничего он не репортил. Пошел свою ремонтировать к дилеру, вот и рекорд. Я думаю, для старой машины - это ерунда. Будете продавать, скажете, была маленькая авария. Вот царапина и весь её результат. Наверняка на машине полно других царапин. Одной больше или меньше...
Карфакс, на мой взгляд. нужно проверять, но иметь в виду, что там не вся инфа. Т.е. машину все равно нужно смотреть.
...
Рейтинг: 0 / 0
Калифорникейшн. Продолжение.
    #21702663
Фотография Wizandr
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Stan2000 
и вообще скоро кризис грянет и жилье подешевеет :)
вот вариант прикольный
https://amexnetwork.truecar.com/used-cars-for-sale/listing/1ZVBP8AN1A5129802/2010-ford-mustang/
маленькая машина, да еще и трехдверная
ты же на природу ездить любишь
в такую машину много барахла не влезет
...
Рейтинг: 0 / 0
Калифорникейшн. Продолжение.
    #21702735
Фотография bga83
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Leonid Gurevich 
Stan2000 
вопрос: насколько можно доверять carfax при выборе машины? у кого какой опыт?
у меня кстати ситуация была: жена стояла на левый поворот, ждала зеленую стрелку и ей сзади вьехала молодая девочка. приехал ее папа и простил не репортить, чтобы страховка не увеличилась, даже денег предлагал. мы сказали там даже царапины особо нет, идите с миром. а этот сцуко чувак взял и зарепортил и теперь у меня по карфаксу есть damage у машины. надо было со страховой брать деньги тогда хоть за ремонт бампера. так и прощай людей после этого :(
Думаю ничего он не репортил. Пошел свою ремонтировать к дилеру, вот и рекорд. Я думаю, для старой машины - это ерунда. Будете продавать, скажете, была маленькая авария. Вот царапина и весь её результат. Наверняка на машине полно других царапин. Одной больше или меньше...
Карфакс, на мой взгляд. нужно проверять, но иметь в виду, что там не вся инфа. Т.е. машину все равно нужно смотреть.
кстати а как в штатах дела обстоят с перебивкой номеров ? - ведь никакой карфакс этого не покажет, а самому подобное выявит ьне обладая компетенциями в подобной сфере фактически нереально
...
Рейтинг: 0 / 0
Калифорникейшн. Продолжение.
    #21702790
Фотография andrushok
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Stan2000 
и вообще скоро кризис грянет и жилье подешевеет :)
вот вариант прикольный
https://amexnetwork.truecar.com/used-cars-for-sale/listing/1ZVBP8AN1A5129802/2010-ford-mustang/
Если кризис грянет, то жилье подорожает. Так что вариант жилья вместо машин действительно предпочтительнее. С другой стороны покупая жилье надо как минимум расчитывать пожить лет 5-7 в этом районе.
...
Рейтинг: 0 / 0
Калифорникейшн. Продолжение.
    #21702827
Leonid Gurevich
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
andrushok 
Stan2000 
и вообще скоро кризис грянет и жилье подешевеет :)
вот вариант прикольный
https://amexnetwork.truecar.com/used-cars-for-sale/listing/1ZVBP8AN1A5129802/2010-ford-mustang/
Если кризис грянет, то жилье подорожает.
Это почему?
...
Рейтинг: 0 / 0
Калифорникейшн. Продолжение.
    #21702828
Фотография Wizandr
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
на случай кризиса покупай баксы
...
Рейтинг: 0 / 0
Калифорникейшн. Продолжение.
    #21702840
Фотография andrushok
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Leonid Gurevich 
andrushok 
пропущено...

Если кризис грянет, то жилье подорожает.
Это почему?
Скажем так, когда лопнул пузырь переоцененного жилья, жилье действительно подешевело, хотя и не так сильно, как многим хотелось. Во время всех остальных кризисов на моей памяти жилье только дорожало. Это мои наблюдения.

Почему? Не знаю. Наверно потому что априори народ считает это самым надежным вложением. Да, не очень ликвидно.
...
Рейтинг: 0 / 0
Калифорникейшн. Продолжение.
    #21702852
Leonid Gurevich
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
andrushok 
Leonid Gurevich 
пропущено...
Это почему?
Скажем так, когда лопнул пузырь переоцененного жилья, жилье действительно подешевело, хотя и не так сильно, как многим хотелось. Во время всех остальных кризисов на моей памяти жилье только дорожало. Это мои наблюдения.

Почему? Не знаю. Наверно потому что априори народ считает это самым надежным вложением. Да, не очень ликвидно.
Может быть. Но мое представление, что при кризисе у людей просто меньше становиться денег, меньше покупают и соответственно рынок дешевеет.
...
Рейтинг: 0 / 0
Калифорникейшн. Продолжение.
    #21702889
Фотография andrushok
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Leonid Gurevich 
andrushok 
пропущено...

Скажем так, когда лопнул пузырь переоцененного жилья, жилье действительно подешевело, хотя и не так сильно, как многим хотелось. Во время всех остальных кризисов на моей памяти жилье только дорожало. Это мои наблюдения.

Почему? Не знаю. Наверно потому что априори народ считает это самым надежным вложением. Да, не очень ликвидно.
Может быть. Но мое представление, что при кризисе у людей просто меньше становиться денег, меньше покупают и соответственно рынок дешевеет.
Это не так. Да, у людей становится меньше денег и они начинают во первых покупать только необходимые товары, во вторых стараются излишки, накопленные с лучших времен куда-либо вложить, что бы деньги сохранить. Что же касается товаров первой необходимости, они как правило дорожают - капиталисты тоже в кризисе и им надо решать более сложные проблемы. А товары не первой необходимости как правило остаются в той же цене - дешевей не дешевей, все равно их покупать не будут. Недвижимость как раз и является тем местом, куда можно вложить излишки. Она может даже подорожать, но уж точно не подешевеет.
...
Рейтинг: 0 / 0
Калифорникейшн. Продолжение.
    #21702930
kinet3k
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Stan2000 
kinet3k 
а ещё вариант перестать тратить бабки на машины и заняться покупкой жилья. будет жильё - купите себе что-нибудь поинтересней. а пока жилья нет, имхо, тратить бабки на машины недальновидно.
сейчас покупать жилье не получится, потому что я не знаю где буду через полгода-год. а кроме того надо на даунпеймент иметь 150-200К. у меня таких денег нет, а вот добавить 2-3К к текущей машине я могу.
ну и пока я вообще не вижу целесообразности в покупке жилья, особенно в Калифорнии.
я прекрасно понимаю ваш ход мыслей, сам такой. мне надо на даунпей $100к. когда в кармане 0 100к кажутся недостижимой мечтой. потом у меня с кармане стало $30к и я, как и вы, пошёл себе смотреть корвет, потом стало 50к и я пошёл смотреть панамеру. а потом у меня стало 100к, и я спокойно начал смотреть жильё. хотя текущие ставки меня отнюдь не радуют.

я бы на вашем месте учитывал ваш возраст, у меня на работе у сотрудников которым по 60 лет до сих пор не выплачена ипотека, при том что они родились тут, а в случае с иммигрантами если в ипотеку не вскочил вовремя, то её может и не быть вовсе. лично меня уже достало выплачивать ипотеку китайцу.
...
Рейтинг: 0 / 0
Калифорникейшн. Продолжение.
    #21702933
kinet3k
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Stan2000 
и вообще скоро кризис грянет и жилье подешевеет :)
вот вариант прикольный
https://amexnetwork.truecar.com/used-cars-for-sale/listing/1ZVBP8AN1A5129802/2010-ford-mustang/
если тебе нужна зажигалка, то ищи себе С5 корвет, его можно купить за десятку если поискать (лучше искать на корвет форуме).
...
Рейтинг: 0 / 0
Калифорникейшн. Продолжение.
    #21702935
kinet3k
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Stan2000 
вопрос: насколько можно доверять carfax при выборе машины? у кого какой опыт?
у меня кстати ситуация была: жена стояла на левый поворот, ждала зеленую стрелку и ей сзади вьехала молодая девочка. приехал ее папа и простил не репортить, чтобы страховка не увеличилась, даже денег предлагал. мы сказали там даже царапины особо нет, идите с миром. а этот сцуко чувак взял и зарепортил и теперь у меня по карфаксу есть damage у машины. надо было со страховой брать деньги тогда хоть за ремонт бампера. так и прощай людей после этого :(
абсолютно аналогичная ситуация. жену вдарили на светофоре и хотели договориться на месте, обменялись телефонами. через 3 дня я решил всё-таки зарепортить, позвонил в страховую, а там уже всё давно зарепортили сами американцы)
...
Рейтинг: 0 / 0
Калифорникейшн. Продолжение.
    #21702942
kinet3k
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
просто надо понимать что каждый год в рентовке это 10-20-30к выплаченной ипотеки китайцу. до кучи ты машины меняешь раз в год, на чём теряешь ещё тыщь 5 каждый раз, вот и посчитай сколько денег коту под хвост, кроме того надо учитывать что деньги сейчас приносят как минимум 2% в год, а машина в год теряет 15-20 процентов стоимости, так что в этом разница 17-22%.

обрати внимание, что тут низы очень часто ездят на новых и хороших авто. любой урка с ЗП в 50-60к срочно бежит в салон и берёт себе камаро в лиз, при этом живёт либо у родителей, либо в съёмной дыре. это ущербная и не дальновидная тактика (если ты не селеба, конечно).
...
Рейтинг: 0 / 0
Калифорникейшн. Продолжение.
    #21702992
Stan2000
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Wizandr 
Stan2000 
и вообще скоро кризис грянет и жилье подешевеет :)
вот вариант прикольный
https://amexnetwork.truecar.com/used-cars-for-sale/listing/1ZVBP8AN1A5129802/2010-ford-mustang/
маленькая машина, да еще и трехдверная
ты же на природу ездить любишь
в такую машину много барахла не влезет
ну я и говорю про 2 машины комфортный SUV с большим багажником для путешествий и зажигалка "для души".
...
Рейтинг: 0 / 0
Калифорникейшн. Продолжение.
    #21703003
Stan2000
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
kinet3k 
просто надо понимать что каждый год в рентовке это 10-20-30к выплаченной ипотеки китайцу. до кучи ты машины меняешь раз в год, на чём теряешь ещё тыщь 5 каждый раз, вот и посчитай сколько денег коту под хвост, кроме того надо учитывать что деньги сейчас приносят как минимум 2% в год, а машина в год теряет 15-20 процентов стоимости, так что в этом разница 17-22%.

обрати внимание, что тут низы очень часто ездят на новых и хороших авто. любой урка с ЗП в 50-60к срочно бежит в салон и берёт себе камаро в лиз, при этом живёт либо у родителей, либо в съёмной дыре. это ущербная и не дальновидная тактика (если ты не селеба, конечно).
я новые машины и не беру никогда. как раз в бюджет 10-15, не больше, чтобы сильно не терять в стоимости. корвет 2х местный, а мне надо иногда, то ребенка из садика забрать, то из школы. хотя он мне нравится.
про ипотеку, пока мне говорить сложно. Если мне копить 10-15 лет на даунпеймент, то в 50-55 лет вряд ли я уже буду покупать дом в ипотеку на 20 лет. я всю жизнь жил и работал на ипотеки. сначала на одну, потом на вторую и не знаю нужна ли мне еще одна.
а если накоплю к 50 годам 200К, то куплю в северной каролине или где-то еще где можно ловить рыбу и дешевое жилье. уеду на Аляску и стану инструктором по рыбной ловле.
...
Рейтинг: 0 / 0
Калифорникейшн. Продолжение.
    #21703009
Stan2000
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
и еще, если мне предложат на 30К больше, то я загрузился в юхул и поехал. а так сидеть и работать ниже рынка на одного работодателя, потому что на работу ездить удобно. все с этим сталкиваются.
...
Рейтинг: 0 / 0
Калифорникейшн. Продолжение.
    #21703012
Stan2000
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
очень хочется дом, захожу смотрю на зиллоу, потом расстраиваюсь и закрываю, потому что это пока недостижимо.
...
Рейтинг: 0 / 0
Калифорникейшн. Продолжение.
    #21703015
kinet3k
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Stan2000 
kinet3k 
просто надо понимать что каждый год в рентовке это 10-20-30к выплаченной ипотеки китайцу. до кучи ты машины меняешь раз в год, на чём теряешь ещё тыщь 5 каждый раз, вот и посчитай сколько денег коту под хвост, кроме того надо учитывать что деньги сейчас приносят как минимум 2% в год, а машина в год теряет 15-20 процентов стоимости, так что в этом разница 17-22%.

обрати внимание, что тут низы очень часто ездят на новых и хороших авто. любой урка с ЗП в 50-60к срочно бежит в салон и берёт себе камаро в лиз, при этом живёт либо у родителей, либо в съёмной дыре. это ущербная и не дальновидная тактика (если ты не селеба, конечно).
я новые машины и не беру никогда. как раз в бюджет 10-15, не больше, чтобы сильно не терять в стоимости. корвет 2х местный, а мне надо иногда, то ребенка из садика забрать, то из школы. хотя он мне нравится.
про ипотеку, пока мне говорить сложно. Если мне копить 10-15 лет на даунпеймент, то в 50-55 лет вряд ли я уже буду покупать дом в ипотеку на 20 лет. я всю жизнь жил и работал на ипотеки. сначала на одну, потом на вторую и не знаю нужна ли мне еще одна.
а если накоплю к 50 годам 200К, то куплю в северной каролине или где-то еще где можно ловить рыбу и дешевое жилье. уеду на Аляску и стану инструктором по рыбной ловле.
не обязательно копить 20%, если рынок бычий, то вполне можно взять и с 10%, через год будет в 1.5 больше equity всё равно. это у меня тут особо не растут цены, так что PMI платить смысла нет, а на западном побережье ситуация другая.
...
Рейтинг: 0 / 0
25 сообщений из 2 600, страница 1 из 104
Форумы / Наши за рубежом [закрыт для гостей] / Калифорникейшн. Продолжение.
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]