powered by simpleCommunicator - 2.0.19     © 2024 Programmizd 02
Map
Форумы / Наши за рубежом [закрыт для гостей] / Как заграничные топы ищут сотрудников?
25 сообщений из 332, страница 13 из 14
Как заграничные топы ищут сотрудников?
    #22080725
Remind
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Geek777,

Забавно, но в статье, которую вы привели в пример, практически все отзываются о работе очень положительно.
Половина из респондентов ушли, чтобы основать свой стартап, часть из оставшихся - потому что хотели сменить место жительства.

Понимаю, что работа в FAANG - принципиально отличается от большинства привычных нам компаний, но думаю упустить возможность получить этот опыт - было бы большой ошибкой.

Про Amazon, кстати, пишут гораздо более страшные вещи.

Но судить только по таким постам - классический пример систематической ошибки выжившего.
...
Рейтинг: 0 / 0
Как заграничные топы ищут сотрудников?
    #22080740
Geek777
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Remind,

Я в большей степени ориентируюсь на отзывы в Glassdoor. Фразы типа “poor work-life balance” относительно фейсбука встречаются там достаточно часто.
Но, думаю, что это сильно зависит от команды, в которую попадете.
В любом случае, такой шанс терять однозначно нельзя, согласен)
...
Рейтинг: 0 / 0
Как заграничные топы ищут сотрудников?
    #22080745
Remind
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Geek777,

Думаю разница между US и UK бранчами фейсбука должна быть заметной.

Все свои 4 года проживания в UK наблюдаю картину, что люди здесь очень трепетно относятся к своей личной жизни. В 17:00 как по будильнику 95% сотрудников встает и уходит с работы. Посмотрим как оно будет в FB.
...
Рейтинг: 0 / 0
Как заграничные топы ищут сотрудников?
    #22080755
drcosmo
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Я читаю что люди пишут на Blind иногда, так вот там уже наверное 5-6 постов вижу про Amazon PIP (performance improvement plan, он же «почти» увольнение)

Читал какую-то адовую историю дискриминации беременной дамы в Uber... но там неудачно сложились отношения какие-то.

Но ничего подобного не видел про Фейсбук
...
Рейтинг: 0 / 0
Как заграничные топы ищут сотрудников?
    #22080761
RonibGreat
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
drcosmo,

Негатив! Если каждый день в городах гибнет несколько десятков человек при переходе улицы, то это не значит что не стоит переходить улицы.

Замечено, что беременные дамы уже никакой пользы не приносят, но хотят от работодателя отжать по максимуму. Я вообще непонимаю, почему люди думают что если трахнуться, то им сразу кто-то чего-то должен: работодатель, государство.
...
Рейтинг: 0 / 0
Как заграничные топы ищут сотрудников?
    #22080762
Geek777
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
drcosmo,

В Facebook принята система полугодовой оценки всех сотрудников, насколько я понимаю, и из-за проблем с перформансом там также можно вылететь очень быстро...
Так что, они не особо далеко ушли от Амазона, с его 12 ключевыми принципами.
https://www.cnbc.com/2019/01/08/facebook-culture-cult-performance-review-process-blamed.html
...
Рейтинг: 0 / 0
Как заграничные топы ищут сотрудников?
    #22080770
RonibGreat
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Geek777,

Я вообще думаю, что ничего общего с перформанс нет. Просто экономика уходит вниз и соответственно доходы таких компаний как эти падают сразу так как они ничего не производят и люди\бизнесы сразу отказывайтся от сервисов таких компний в первую очередь. Для этого нужно увольнения, идля увольнения рабвотника надо причину, чтобы не платить выходные, или платить по минимуму.
В Канаде в гооглевских, амазоновских офисах никто ничего не делает\ал по рассказам тем кто там работал: чито сидят на какой-то ерунде и иногда позванивают потенциальным клиентам. Там перформанс ревью вообще не имеет смысла, так как никому никакого занадания\ий не давали.
...
Рейтинг: 0 / 0
Как заграничные топы ищут сотрудников?
    #22080835
LastDon
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
RonibGreat,

А насколько сильно экономика ушла вниз с того момента, когда ты стэну рекомендовал хватать первую же работу за сотку, а он нашел за 150)) ?
...
Рейтинг: 0 / 0
Как заграничные топы ищут сотрудников?
    #22080872
Bolek2
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
RonibGreat,

Амазон и Гугл обзванивает потенциальных клиентов?))
...
Рейтинг: 0 / 0
Как заграничные топы ищут сотрудников?
    #22080914
Фотография Vyatich
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Bolek2  16.02.2020, 22:44
RonibGreat,

Амазон и Гугл обзванивает потенциальных клиентов?))
Не знаю, как Амазон и Гугл, но Нетфликс заспамил уже своими предложениями подключиться и Enjoy Netflix free for 30 days.))
...
Рейтинг: 0 / 0
Как заграничные топы ищут сотрудников?
    #22080932
RonibGreat
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Bolek2  16.02.2020, 22:44
RonibGreat,

Амазон и Гугл обзванивает потенциальных клиентов?))
Да. Наша контора подсела на амазоновские облака, после многих звонков с амозoна.

Есть такая фишка или договоренность таких компаний с правительством Канады. Типа правительственные конторы или\и около-правительственные компании типа как той как я сейчас работаю садятся на амазоновские облака, то есть платят им деньги за сервис, а те в свою очередь держат офисы в Канаде и нанимают выпускников университетов. Университеты делают бабки на интернешнл студентах, и вообще, на всех студентах, и так экономика крутится. Стyденты попадают в Амазон, Гугл, что считается очень престижным - идет реклама, народ дальше прет в университеты на компьютер саенс... ну так далеее... бабы все рожают и рожают...
...
Рейтинг: 0 / 0
Как заграничные топы ищут сотрудников?
    #22080933
RonibGreat
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
LastDon  16.02.2020, 20:38
RonibGreat,

А насколько сильно экономика ушла вниз с того момента, когда ты стэну рекомендовал хватать первую же работу за сотку, а он нашел за 150)) ?
Ну повезло! Америкоское правительство влило бабок поддержать АйТи индустрию в Калифорнии. Тут зачет америкоскому правительству. Иначе если бы не влили то там был бы 2008 год. А так сейчас все спускают на тормозах. Даже если дали 150 то цены выросли уже на 30% из-за вливания бешенных бабок. Так что те 150 имеют покупабельную способность тех же 100 если бы америкосы не влили бабок в Калифорнию.
Кстати, то что дела в Америке пошли плoхо видно по очередям в америкоском посольстве, которое видно из моего офиса. Очередей нет уже месяцев пять. Уже ненадо работники в Америкe. Это говорит что в Америке не все так хорошо.
...
Рейтинг: 0 / 0
Как заграничные топы ищут сотрудников?
    #22081093
Geek777
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
RonibGreat  17.02.2020, 01:55
LastDon  16.02.2020, 20:38
RonibGreat,
Кстати, то что дела в Америке пошли плoхо видно по очередям в америкоском посольстве, которое видно из моего офиса. Очередей нет уже месяцев пять. Уже ненадо работники в Америкe. Это говорит что в Америке не все так хорошо.
А где же хорошо, на Ваш взгляд?
...
Рейтинг: 0 / 0
Как заграничные топы ищут сотрудников?
    #22081470
RonibGreat
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Geek777  17.02.2020, 11:16
RonibGreat  17.02.2020, 01:55
пропущено...

А где же хорошо, на Ваш взгляд?
Да везде ухудшается для рядового обывателя. К примеру, инвесторы, которые влили свои накопленые деньги во всякие фонды сейчас теряют стремительно то что накопилось в процентах. К примеру, следующие страны, которые были в топе инвесторов за последниe пару лет подняли налоги на инвестиции:
Аргентина с 7% до 13%
https://www2.deloitte.com/content/dam/Deloitte/ar/Documents/tax/dttl-tax-argentinahighlights-2019.pdf

Ирландия с 20% до 25%
https://www.idaireland.com/newsroom/publications/ida_facts_about_ireland_2019
Колумбиа с 7.5% до 10%
Индия ввела налог на бизнесы 7%, и т.д и .т.п. То есть все Сев. Американские, Великобританские, Китайские, Японские инвестиционные фирмы потеряли в деньгах, точнее не они а инвесторы. Фирмы получили свои менеджемент платежи и закручивают гайки по своим рас ходам: нанимают более дешевых работников, покупают железо уже не от Леново а от Делла и т.д.

"The World Is Flat 3.0: A Brief History of the Twenty-first Century"
https://www.amazon.com/s?k=the world is flat&i=stripbooks-intl-ship&crid=11ZDC0TT1AEAO&sprefix=The world is ,stripbooks-intl-ship,154&ref=nb_sb_ss_organic-pltr-v2_1_13
...
Рейтинг: 0 / 0
Как заграничные топы ищут сотрудников?
    #22081476
RonibGreat
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
...
Рейтинг: 0 / 0
Как заграничные топы ищут сотрудников?
    #22081527
LastDon
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Geek777  17.02.2020, 11:16
RonibGreat  17.02.2020, 01:55
пропущено...

А где же хорошо, на Ваш взгляд?
Не "где", а "когда". Ронибу, по его признанию, хорошо тогда, когда русским плохо. Так что если спрашиваете его совета, надейтесь, что он вас просто в русскоговорящие записал ))
...
Рейтинг: 0 / 0
Как заграничные топы ищут сотрудников?
    #22081584
RonibGreat
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
LastDon,

А чего ты такой злой? Все одинаковы!

от меня недавно канадцы покусали... здорово так на тысячи доларов
...
Рейтинг: 0 / 0
Как заграничные топы ищут сотрудников?
    #22081790
RonibGreat
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
I got fired from Facebook (for having a YouTube channel).
...
Рейтинг: 0 / 0
Как заграничные топы ищут сотрудников?
    #22082571
Geek777
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
RonibGreat,

Походу этого чувака чуть раньше и из Гугла уволили...
Видимо он сам по себе токсичный, или просто кладет болт на корпорации на своем канале
...
Рейтинг: 0 / 0
Как заграничные топы ищут сотрудников?
    #22083434
RonibGreat
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Geek777,

Вот кого надо наномать решать сложные задачи, Смотреть на 3:38
ДАЛЬНОБОЙ ЗИМОЙ, ТРУДНОСТИ ДАЛЬНОБОЙЩИКА ПРИКОЛЫ.Зимние дороги , жизнь дальнобойщика приколы.
...
Рейтинг: 0 / 0
Как заграничные топы ищут сотрудников?
    #22113494
Everms
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
msspot  09.04.2018, 20:17
по теме англии,

4. тут будут мои диванные 50 пенни, но я бы вместо отклика на вакансии, связывался бы с нанимающими рекрутёрами и уже с ними в беседе выяснял что как и вёл ваш кейс до победного конца.
Как бы вы посоветовали искать нанимающих рекрутеров? Интересует Англия.
...
Рейтинг: 0 / 0
Как заграничные топы ищут сотрудников?
    #22113565
RonibGreat
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Everms,

Повесь свое резюме на популярных сайтах по поиску работы и они вас сами найдут. Какие сайты - спроси у местных. Они (сайты) могут быть популярны только для определенного города, так что надо конкретизироваться. Ну, ИМХО, по мне так Лондон - БСЕ!
...
Рейтинг: 0 / 0
Как заграничные топы ищут сотрудников?
    #22113652
Everms
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
RonibGreat,
спасибо!
...
Рейтинг: 0 / 0
Как заграничные топы ищут сотрудников?
    #22113662
RonibGreat
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Everms,

You're welcome!

Формат Резюме для каждой местности тоже разный, так что тоже надо спросить у местных какой формат или даж е пример, правильные слова, и вообще надо показать что "свой".

Ну можно ои по ютюбу пошабаться на предмет написания Резюме для Лондона
...
Рейтинг: 0 / 0
Как заграничные топы ищут сотрудников?
    #22113806
Everms
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
RonibGreat,
thank you again!
...
Рейтинг: 0 / 0
25 сообщений из 332, страница 13 из 14
Форумы / Наши за рубежом [закрыт для гостей] / Как заграничные топы ищут сотрудников?
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали тему (0):
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]