powered by simpleCommunicator - 2.0.18     © 2024 Programmizd 02
Map
Форумы / Наши за рубежом [закрыт для гостей] / А что вы думаете про Израиль?
25 сообщений из 80, страница 2 из 4
А что вы думаете про Израиль?
    #17866204
Фотография Areostar
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
но если жить или работать то налоги таки высокие! Я тут 15 лет живу!
...
Рейтинг: 0 / 0
А что вы думаете про Израиль?
    #17866610
Фотография burgos
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Areostar 
но если жить или работать то налоги таки высокие! Я тут 15 лет живу!
Высокие по отношению к чему?
...
Рейтинг: 0 / 0
А что вы думаете про Израиль?
    #17867160
Фотография D129
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Areostar 
katiusha,

Ну отдыхать если вы сами гдето с севера или с Сибири то не плохо!

А жить?...
Я имел в виду, что мои запросы для отдыха - это как минимум выехать в парк, или в лес.
Так как в Норильске у нас была моторная лодка, и мы выезжали на весь отпуск родителей на озеро - на две-три недели даже.

А для кого-то - газовый мангал на балконе - это уже "шашлык".

Что касается жить -
Есть много мелочей - которые показывают, как власть относится к своему народу - особенно в крайних ситуациях....Какое еще государство будет тратить огромные средства на защиту от ракет, зная заведомо, что самодельные ракеты в принципе серьезного урона нанести не могут.
Чисто технически, можно было бы не защищать.

Было тут насильственное переселение евреев из поселков, которые находились в Газе (это где Хамас) так же, как Газа - в Израиле.
Оттуда не хотели уезжать (некоторые, в основном радикальная молодежь, которая там и не "прописана" была) - так их полицейские максимально аккуратно вывезли, никого не оставили, хотя они и сопротивлялись.

Я еще смеялся - вот как бы российские власти вывозили бы русскую деревню из Чечни, например?
Подогнали бы грузовики, сказали бы - грузитесь, через три часа уезжаем, никого ждать не будем! - И ага.

А тут - уговаривали, предупреждали, компенсацию всем выписали....

Ну и много такого. Например - наш премьер без разрешения перевез садовую мебель с государственной виллы на свою, частную.
Очень его ругали за это.

Так что жить здесь хорошо. Нет ощущения безнадежности.
...
Рейтинг: 0 / 0
А что вы думаете про Израиль?
    #17867170
Фотография D129
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
burgos 
Areostar 
но если жить или работать то налоги таки высокие! Я тут 15 лет живу!
Высокие по отношению к чему?
Налоги на зарплату - прогрессивные плюс НДС 17% .

Минимально выходит 30%, а если зарплата высокая - то и больше.
...
Рейтинг: 0 / 0
А что вы думаете про Израиль?
    #17867364
Фотография burgos
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
D129 
burgos 
пропущено...

Высокие по отношению к чему?
Налоги на зарплату - прогрессивные плюс НДС 17% .

Минимально выходит 30%, а если зарплата высокая - то и больше.
НДС - это налог на продажу? Тогда это ещё по-божески! У нас 21% и налоги на "нормальную" зарплату около 45% (30% - предприятие и 15% работник.)
За вежливую полицию и прочие социальные блага надо платить. :)))
...
Рейтинг: 0 / 0
А что вы думаете про Израиль?
    #17872089
Larvef
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Отвечая на реплику про жилье, несколькими постами выше - оно подорожало за последние 10 лет никак ни на 30%, а гораздо больше. В некоторых городах более, чем в два раза. По IT, в среднем, программист с опытом будет иметь чистыми в районе 3,5 тыс долларов при зарплате брутто почти в два раза большей - львиная доля отчислений уйдет в пенсионный фонд и другие страховые фонды. Нормальные квартиры в центре на съем от 1200 дол. где-то. Расходы на квартплату/электричество/воду раньше были заметно выше российских (Москва), сейчас уже в Москве повыше будет. Но все-равно ОЧЕНЬ ДОРОГАЯ жизнь. Израиль просто охренеть какая дорогая страна для жизни. Купить жилье без начального капитала в 35% нереально. Квартиры ОЧЕНЬ дорогие.
...
Рейтинг: 0 / 0
А что вы думаете про Израиль?
    #17872361
Фотография D129
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Larvef 
Купить жилье без начального капитала в 35% нереально. Квартиры ОЧЕНЬ дорогие.
Надо быть хитрее.
Есть обходной маневр - я бы назвал его бежать за поездом, держась за поручень.

Надо купить маленькую квартиру, дешевле и не то, что подходит для жизни (и по району и по размеру) и сдавать ее.
Повыплачивать ссуду года два - как раз восстанавливаются ресурсы для следующего маневра - продать квартиру.
Можно подгодать момент очередного скачка цен - и даже получить на этом прибыль. В банке человек, который выплачивает ссуду стабильно - получает уже совсем другие предложения (по процентам), его ценность растет - так как рисковость вложения в него падает.
Купить следующюю - в раздолбанном состоянии, и опять сдать (ну не жить же без "евроремонта").
Еще пара лет - и наберутся деньги на ремонт, жильцы как правило будут не первые, и в момент когда они сьедут - делаем капремонт (нужно не меньше месяца на это) и переезжаем.

Собственно, я пересказал свою историю. Поездом в моем примере служит рост цен на жилье. :-)

Сдавать квартиру - это конечно то еще удовольствие... жильцы с претензиями, часто меняются, могут быть проблемы с оплатой итп...
но капитализмус - не есть идея, капитализмус - это чистоган! (с)

А если копить и мечтать о двухкомнатном особняке в хорошем районе - то так и будешь мечтать.
...
Рейтинг: 0 / 0
А что вы думаете про Израиль?
    #17887216
Larvef
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
D129,

Даже маленькая квартира в нормальном месте сейчас стоит неподъемно дорого. А если покупать для сдачи на периферии, или в городах типа Рамле-Лод - то задолбаешься с жильцами потом, публика будет еще та. Да и рост цен в таких городах минимален - рассчитывать на скачок стоимости квартиры в два раза, как в городах более приличных/центровых, там не стоит.

Проблема в том, что человек с зарплатой значительно выше средней по стране не может себе позволить купить жилье здесь и сейчас, а тем временем цены продолжают идти вверх. Ситуация с жильем напоминает не пузырь, а пирамиду. Те кто успел вскочить раньше - в шоколаде, те кто нет, - их шансы со временем тают.
...
Рейтинг: 0 / 0
А что вы думаете про Израиль?
    #17887442
Выбегалло
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
D129 
Larvef 
Купить жилье без начального капитала в 35% нереально. Квартиры ОЧЕНЬ дорогие.
Надо быть хитрее.
Есть обходной маневр - я бы назвал его бежать за поездом, держась за поручень.

Надо купить маленькую квартиру, дешевле и не то, что подходит для жизни (и по району и по размеру) и сдавать ее.
Повыплачивать ссуду года два - как раз восстанавливаются ресурсы для следующего маневра - продать квартиру.
Можно подгодать момент очередного скачка цен - и даже получить на этом прибыль. В банке человек, который выплачивает ссуду стабильно - получает уже совсем другие предложения (по процентам), его ценность растет - так как рисковость вложения в него падает.
Купить следующюю - в раздолбанном состоянии, и опять сдать (ну не жить же без "евроремонта").
Еще пара лет - и наберутся деньги на ремонт, жильцы как правило будут не первые, и в момент когда они сьедут - делаем капремонт (нужно не меньше месяца на это) и переезжаем.

Собственно, я пересказал свою историю. Поездом в моем примере служит рост цен на жилье. :-)

Сдавать квартиру - это конечно то еще удовольствие... жильцы с претензиями, часто меняются, могут быть проблемы с оплатой итп...
но капитализмус - не есть идея, капитализмус - это чистоган! (с)

А если копить и мечтать о двухкомнатном особняке в хорошем районе - то так и будешь мечтать.
У нас таких хитроногих было хоть чем-то ешь. Как в 2006м бубль на рынке жилья сдулся - многие сильно погорели.
Или, может, для вас новость, что очередной скачок цен - он кагбы не гарантирован?
...
Рейтинг: 0 / 0
А что вы думаете про Израиль?
    #17887448
Выбегалло
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Larvef 
D129,

Даже маленькая квартира в нормальном месте сейчас стоит неподъемно дорого. А если покупать для сдачи на периферии, или в городах типа Рамле-Лод - то задолбаешься с жильцами потом, публика будет еще та. Да и рост цен в таких городах минимален - рассчитывать на скачок стоимости квартиры в два раза, как в городах более приличных/центровых, там не стоит.

Проблема в том, что человек с зарплатой значительно выше средней по стране не может себе позволить купить жилье здесь и сейчас, а тем временем цены продолжают идти вверх. Ситуация с жильем напоминает не пузырь, а пирамиду. Те кто успел вскочить раньше - в шоколаде, те кто нет, - их шансы со временем тают.
Цена на жилье не может бесконечно расти - это вам нынче любой американец расскажет.
Пирамида - это просто другое слово для бубля. Рано или поздно лопнет.
...
Рейтинг: 0 / 0
А что вы думаете про Израиль?
    #17889456
Фотография D129
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Выбегалло 
что очередной скачок цен - он кагбы не гарантирован?
Погорели - это слишком сильно. У нас тоже были такие погорельцы - из городов, которые обстреливают.
Там был момент, что цены упали - и хоть и не намного, но жалобщики нашлись.
Но это был только момент - до ввода в строй "Железного купола". С ним вероятность получить ракету в окно - почти нулевая.
Только осколки на крышу.
И цены снова выросли - жалобщики подзатихли...

Ну что делать - не всегда деньги работают на тебя. Иногда и ты - на деньги.
В глобальном плане - собственники обеспечивают стабильность. Да, квартира стала дешевле - а выплаты банку - остались такие же (хотя - тут есть масса ньюансов, вроде привязки выплат к потребительской корзине, индексу, курсу доллара итп - у меня три вида привязки, например)....

Мечтать о двойном скачке цен - ну это неразумно.
Я на первую квартиру брал 860 тысяч, через два года квартира подорожала на 100 тысяч.
Когда переоформляли ссуду на другую квартиру - тут надо синхронно почти - продать-купить - то эта разница покрыла с лихвой дополнительные расходы по переоформлению и неустойку.
...
Рейтинг: 0 / 0
А что вы думаете про Израиль?
    #17889468
Фотография D129
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Выбегалло 
Цена на жилье не может бесконечно расти - это вам нынче любой американец расскажет.
Пирамида - это просто другое слово для бубля. Рано или поздно лопнет.
Я в курсе проблем на рынке жилья в США. Виноват Клинтон и его социальная уравниловка вкладчиков.
В Израиле такого нет. Кому попало ссуды не дают. О чем я и рассказываю - для начала надо доказать банку, что ты не кто попало.
...
Рейтинг: 0 / 0
А что вы думаете про Израиль?
    #17891571
LenaV
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
D129 
Выбегалло 
Цена на жилье не может бесконечно расти - это вам нынче любой американец расскажет.
Пирамида - это просто другое слово для бубля. Рано или поздно лопнет.
Я в курсе проблем на рынке жилья в США. Виноват Клинтон и его социальная уравниловка вкладчиков.
В Израиле такого нет. Кому попало ссуды не дают. О чем я и рассказываю - для начала надо доказать банку, что ты не кто попало.
это не важно.
к сожалению найдется какая-нибудь другая причина.
...
Рейтинг: 0 / 0
А что вы думаете про Израиль?
    #17895022
Larvef
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Выбегалло,

Не являсь спецом в области недавнего лопнувшего пузыря недвижимости в Штатах, тем не менее, мне кажется, что природа жилищного кризиса в Израиле другая. Имеется в наличии сразу несколько факторов отличных от ситуации в США: очень маленькая территория страны, большое для такой территории население, а также считаные районы страны, где есть работа в достатке. Имеются также целые города с огромным количеством асоциального элемента, которые практически мало кем рассматриваются для вложения в недвижимость, и одно упоминание о покупке жилья в которых вызывает реакцию - "нет уж, спасибо". Также имеется упомянутый D129 большой порог выставляемый банком для входа в ипотеку, что сильно отличается от pre-bubble ситуации в Штатах.
...
Рейтинг: 0 / 0
А что вы думаете про Израиль?
    #17895277
Фотография D129
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Larvef 
мне кажется, что природа жилищного кризиса в Израиле другая.
А почему кризиса? Люди никогда не будут обеспечены тем, что они считают необходимым.

В Израиле не запрещено покупать и снимать квартиры , не запрещено продавать и сдавать.
Никакого кризиса нет. Есть даже "социальное жилье" - которое дают нуждающимся, определямым специальной коммиссией.
Смотрел передачу - есть очередь из 27 тысяч нуждающихся, причем по закону - выходит что очередь движется в обе стороны, так как есть право влезть без очереди (по дате репатриации).
Дают мало, и государство строит тоже мало.

Но ведь все эти нуждающиеся не живут на улице, просто они хотят жить, и не платить за жилье.
...
Рейтинг: 0 / 0
А что вы думаете про Израиль?
    #17895375
Ай
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
D129 
Выбегалло 
Цена на жилье не может бесконечно расти - это вам нынче любой американец расскажет.
Пирамида - это просто другое слово для бубля. Рано или поздно лопнет.
Я в курсе проблем на рынке жилья в США. Виноват Клинтон и его социальная уравниловка вкладчиков.
В Израиле такого нет. Кому попало ссуды не дают. О чем я и рассказываю - для начала надо доказать банку, что ты не кто попало.
Это не то что ввёл Клинтон, это то, в чём репы обвиняют Клинтона, потому что они вообще тут у нас ведут себя как дети малые.
Не стОит к ним относиться слишком серьёзно.
...
Рейтинг: 0 / 0
А что вы думаете про Израиль?
    #17896348
LenaV
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
D129 
Larvef 
мне кажется, что природа жилищного кризиса в Израиле другая.
А почему кризиса? Люди никогда не будут обеспечены тем, что они считают необходимым.
такой высокий рост цен на жилье, как у вас,
всегда кончается одним и тем же -
цены становятся настолько высоки, что люди уже не могут/не хотят (низы/верхи :)) позволить себе покупать дома.
представьте себе кризис экономический с большой безработицей.
если достаточное большое количество людей начнет продовать дома - вот вам и кризис жилье.
...
Рейтинг: 0 / 0
А что вы думаете про Израиль?
    #17898472
Фотография D129
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
LenaV 
[
представьте себе кризис экономический с большой безработицей.
если достаточное большое количество людей начнет продовать дома - вот вам и кризис жилье.
Рост цен был на все. На помидоры, например цены выросли в 10 раз.
То есть рост цен на жилье еще не такой большой, как должен быть для кризиса, а простая инфляция, может быть и великоватая, конечно, но никак не кризис.
А безработицы у нас не будет - у нас же война. Кризис же мировой - 2008 года, например я пережил уже в хайтеке. Нам срезали зарплату на 10%. Потом вернули. Это все.
:-)

Но это не потому, что в Израиле "все прекрасно" - а потому, что тут по сравнению с европой итп - вкалывают.
То есть, жить настолько тяжело, что кризисы не замечаешь - уже не может быть еще тяжелее.
:-)

Ну по аналогии с шуткой, что в России не заметят, что уже конец света. Все будет как обычно.
...
Рейтинг: 0 / 0
А что вы думаете про Израиль?
    #17900492
Фотография burgos
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
D129 
...а потому, что тут по сравнению с европой итп - вкалывают.
Затрахали!!! Куда не плюнь - специалист по трудовой нагрузке в Европе!
И всё на основании "был я там в отпуске" или "знакомый расказывал".
...
Рейтинг: 0 / 0
А что вы думаете про Израиль?
    #17916061
Larvef
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
burgos,

В Израиле отпуск в 2 недели в год считается весьма продолжительным. Как с этим в Испании?
...
Рейтинг: 0 / 0
А что вы думаете про Израиль?
    #17916135
Фотография burgos
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Larvef,

22 рабочих дня.
Сколько часов рабочая неделя в Израиле?
...
Рейтинг: 0 / 0
А что вы думаете про Израиль?
    #17918150
Larvef
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
burgos,

Официально у меня 9 x 5. Реально 10 x 5 чаще всего.
В не IT очень часто 9 x 6.
...
Рейтинг: 0 / 0
А что вы думаете про Израиль?
    #17918703
Бумбараш
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
D129 
Я на первую квартиру брал 860 тысяч, через два года квартира подорожала на 100 тысяч.
Это в меньше, чем инфляция в России, и еще меньше, чем депозиты там же.
burgos 
Затрахали!!! Куда не плюнь - специалист по трудовой нагрузке в Европе!
И всё на основании "был я там в отпуске" или "знакомый расказывал".
В Испании по статистике половина молодежи и до четверти трудоспособного населения вообще не работают. Какая нагрузка?
...
Рейтинг: 0 / 0
А что вы думаете про Израиль?
    #17918732
Dentany
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
кто нибудь в курсе, можно ли подкупить раввина, чтоб он накатал справку, буд то ты еврей?
...
Рейтинг: 0 / 0
А что вы думаете про Израиль?
    #17918780
Lulechka
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Dentany 
кто нибудь в курсе, можно ли подкупить раввина, чтоб он накатал справку, буд то ты еврей?
Товарысщи!!! Aфтор нас всех тут тролит!! К тому же во всех постах!
...
Рейтинг: 0 / 0
25 сообщений из 80, страница 2 из 4
Форумы / Наши за рубежом [закрыт для гостей] / А что вы думаете про Израиль?
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали тему (1): Анонимы (1)
Читали форум (1): Анонимы (1)
Пользователи онлайн (8): Анонимы (5), Yandex Bot, CerebroSQL 1 мин., Bing Bot 1 мин.
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]