powered by simpleCommunicator - 2.0.18     © 2024 Programmizd 02
Map
Форумы / Вопросы по форуму [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Пожалуйста, помогите найти посредника для платежей между форумчанами.
Модераторы: 1_(webForums fanat)
15 сообщений из 15, страница 1 из 1
Пожалуйста, помогите найти посредника для платежей между форумчанами.  
    #40138314
1_(webForums fanat)
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Модератор темы
Пожалуйста, помогите найти посредника для платежей между форумчанами.
Как Вы относитесь к внешнему чату для платежей между форумчанами?
  
0,00 %
 0
  
0,00 %
 0
  
0,00 %
 0
  
0,00 %
 0
  
100,00 %
 2
В следующем посте будет ссылка на копию личной переписки (оформлено статичной виртуальной темой). Разрешение на публикацию приватной – есть...Да и секретного там - почти ничего; смотрите сами.
Картинка
Сам по себе, вынос приватной переписки → на публику – полезный приём, но только в исполнении форумных профи.... Далеко не каждый форумчанин сможет такое провернуть корректно и красиво! Чуть подробнее: ⋱{373}приватные ↔ публичные.
...
1_(webForums fanat):
Пользователь запросил модераторские права на тему.
Изменено: 03.01.2024, 08:50 - 1_(webForums fanat)
Рейтинг: 0 / 0
Пожалуйста, помогите найти посредника для платежей между форумчанами.
    #40138315
1_(webForums fanat)
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Модератор темы
В обсуждении - речь о киберрублях iXBT-конференции. Но подобные вопросы актуальны для любых форумов: платёжную систему можно встроить в виде продвинутых ⋱ чатов.
...
Рейтинг: 0 / 0
Пожалуйста, помогите найти посредника для платежей между форумчанами.
    #40138318
Администратор
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Администратор
Тема была перенесена из форума 'Работа'.
...
Администратор:
Тема была перенесена из форума 'Работа'.
Рейтинг: 0 / 0
Пожалуйста, помогите найти посредника для платежей между форумчанами.
    #40138319
Администратор
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Администратор
1_(webForums fanat)  22.12.2023, 04:50
[игнорируется]
В следующем посте будет ссылка на копию личной переписки (оформлено статичной виртуальной темой). Если читатели осудят (или здешняя администрация будет против этой публикации), то ссылку удалю.

Я запрашивал у собеседника разрешение на публикацию, но он в течение 3х дней ничего не ответил. Секретного там ничего нет, смотрите сами.
По сабжу, плохо отношусь. Я не совсем понял, о чём речь, но никаких платежей куда-то, чтобы данный форум выступал посредником тем более и призывал кого-то что-то куда-то платить!!! - нет, не надо. Монетизация, коммерческая деятельность не преследуется, не является целью данного ресурса.

P.S.
Раньше бы такую тему удалили на взлёте, но я пока не вижу чего-то вредоносного, так что пусть будет, не мешает.
...
Рейтинг: 0 / 0
Пожалуйста, помогите найти посредника для платежей между форумчанами.
    #40138321
1_(webForums fanat)
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Модератор темы
Администратор  23.12.2023, 19:00
[игнорируется]
Раньше бы такую тему удалили на взлёте, но я пока не вижу чего-то вредоносного
Да, можете мне доверять. В Конференции пользую эти приёмчики уже лет шесть. Там администратор на всякий случай дважды! забанил мой бедный сайт, но мат-фильтр не сильно мешает... [:smile]

Не бойтесь, от меня подлянок не будет. А если поможете с кураторством
***
, то быстро приведу на ваш форум тысячи новых участников.

В каком-то смысле, расширенные права управления темой - это своеобразная предоплата за качественные и интересные посты.
Администратор  23.12.2023, 19:00
[игнорируется]
никаких платежей куда-то, чтобы данный форум выступал посредником тем более и призывал кого-то что-то куда-то платить!!! - нет, не надо.
Аж три восклицательных знака? [:smile]
А ведь если подумать, что плохого в публичных денежных вознаграждениях лучшим авторам? Автор ценного поста уйму сил потратил, чтобы создать опубликовать свою ценную информацию. Обычно это очень дорого сто́ит! То, что люди делятся бесплатно, не есть гуд... - это в конечном итоге всегда ведёт к торжеству злых сил и сообществ. [:cry][:smoking]

--

Кроме персональных ДОБРОВОЛЬНЫХ денежных вознаграждений есть ещё два важных применения форумных денег:

2) Залог.
Например, злоумышленник, получив кураторство, может опубликовать что-то вредное, и стукануть об этом в Роспотребнадзор. Поэтому, на всякий случай, было бы уместно брать с будущих кураторов пару десятков тысяч в залог от таких РПН-подлянок.

3) Коллективные фонды.
Например, для разработки софта.

--

При этом, я категорически против, чтобы напрямую оценивать информацию в деньгах. Этого делать нельзя (но косвенно - оценивать её всё-таки можно...).

--
Администратор  23.12.2023, 19:00
[игнорируется]
Я не совсем понял, о чём речь
Для начала, предлагаю кому-нибудь из финансовых экспертов исправить денежную систему iXBT-конференции: пусть наш человек там зарегистрируется, и через меня предложит услугу обналички киберрублей.

Также, в ближайшие месяцы я планирую даже здесь продемонстрировать встраивание чата в тему. Там кроме многих вкусняшек есть и функция платежей между зарегистрированными участниками. Регистрация на форуме ни при чём: ник нужно создавать на сайте Чатовод...
...
Рейтинг: 0 / 0
Пожалуйста, помогите найти посредника для платежей между форумчанами.
    #40138329
Администратор
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Администратор
1_(webForums fanat)  24.12.2023, 12:13
[игнорируется]
то быстро приведу на ваш форум тысячи новых участников.
не заинтересованы
1_(webForums fanat)  24.12.2023, 12:13
[игнорируется]
А ведь если подумать, что плохого в публичных денежных вознаграждениях лучшим авторам? Автор ценного поста уйму сил потратил, чтобы создать опубликовать свою ценную информацию. Обычно это очень дорого сто́ит! То, что люди делятся бесплатно, не есть гуд... - это в конечном итоге всегда ведёт к торжеству злых сил и сообществ.
где вирутальные деньги, там и реальные контроллирующие органы. Здесь свободная, прозрачная подача информации на добровольное основе. Никакой монетизации не надо. А тем более залоги какие-то. Ужас, бррр.
1_(webForums fanat)  24.12.2023, 12:13
[игнорируется]
Для начала, предлагаю кому-нибудь из финансовых экспертов исправить денежную систему iXBT-конференции: пусть наш человек там зарегистрируется, и через меня предложит услугу обналички киберрублей.

Также, в ближайшие месяцы я планирую даже здесь продемонстрировать встраивание чата в тему. Там кроме многих вкусняшек есть и функция платежей между зарегистрированными участниками. Регистрация на форуме ни при чём: ник нужно создавать на сайте Чатовод..
Я ничего не понял, но запахло чем-то вроде криптовалюты, заработок в интернете, раскрутка сайтов... Не интересно. Никакой код никто сюда встраивать не будет.

Если хотите, обсуждайте здесь, там кто-нибудь пообщается, если вам интересно, может и полезно будет

Прошу протестировать мою разработку: технологию создания внешних оглавлений
...
Рейтинг: 0 / 0
Пожалуйста, помогите найти посредника для платежей между форумчанами.
    #40138330
Администратор
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Администратор
1_(webForums fanat) [игнорируется] 

а, да, по поводу модератора. он не особо нужен. Модератор специфический, через неоторое время у него пропадают полномочия что-то модерировать. Это нужно для активных дискуссий, некоторое время модератор может править свои посты и удалять другие. Если тема не активна, почти никакого смысла в модераторстве нет.
...
Рейтинг: 0 / 0
Пожалуйста, помогите найти посредника для платежей между форумчанами.
    #40138332
Администратор
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Администратор
Пользователь назначен модератором темы: 1_(webForums fanat).
...
Администратор:
Пользователь назначен модератором темы: 1_(webForums fanat).
Рейтинг: 1 / 0
Нравится: 1_(webForums fanat)
Пожалуйста, помогите найти посредника для платежей между форумчанами.
    #40138336
1_(webForums fanat)
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Модератор темы
Администратор  25.12.2023, 16:16
[игнорируется]
модерация нужна для активных дискуссий, некоторое время модератор может править свои посты и удалять другие. Если тема не активна, почти никакого смысла в модераторстве нет.
Ой, как Вы не правы !! [:prankster][:blink]

Эта позиция уже свела великий sql.ru к формату матершиного ПТ. И окончательно добьёт живое общение, если опять ко мне не прислушаетесь. 13 лет назад я уже поднимал этот вопрос, но тогда было меньше возможностей и опыта для отстаивания своей точки зрения...

Предлагаю поступить как в прошлый раз: я создаю тему в неактивном подфоруме... Вы на неё какое-то время смотрите, вникаете. А когда появится время и желание - перенесёте её в ПТ (или куда-то ещё, на своё усмотрение), не забыв меня пригласить уведомлением. Спрашиваю заранее в том числе и для уверенности в будущих полномочиях куратора (без них мне общаться лень). В той новой теме популярно обосную свои знания о кураторстве.

Там же, подниму вопрос о залогах.
Администратор  25.12.2023, 16:13
[игнорируется]
Никакой монетизации не надо. А тем более залоги какие-то. Ужас, бррр.
И вовсе не "бррр" [:smile]. Предложу неброский способ залогов: из своего донат-фондика оплачивать каждую курируемую тему. То есть, человек обычным способом донатит сайт, и Вы (или кто-то из финансовых помощников) фиксируете его вклад. А дальше - в публичной статистике вычитаете из той суммы по 100 руб за каждую управляемую тему (в том числе, и "чужую", где куратор не топикстартер).

Также обозначить возможность донатов в чужой кураторский фондик. Многие участники, увидев потенциал и реальную пользу курируемых топиков, станут донатить не "абы как", а в счёт наиболее успешных кураторов. Реальные деньги всё-равно получите Вы, но пользы от них будет больше!

Пока это не ультиматум, а просто повод для коллективых обсуждений.
...
Изменено: 30.12.2023, 10:45 - 1_(webForums fanat)
Рейтинг: 0 / 0
Пожалуйста, помогите найти посредника для платежей между форумчанами.
    #40138338
GL2
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[не активирован]
В опроснике сильно не хватает пункта "бред сивой кобылы".
...
1_(webForums fanat):
«Я три дня за Вами скакала, чтобы сказать... как Вы мне безразличны!» :)
Рейтинг: 1 / 0
Нравится: 1_(webForums fanat)
Пожалуйста, помогите найти посредника для платежей между форумчанами.
    #40138339
1_(webForums fanat)
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Модератор темы
Администратор  25.12.2023, 16:16
[игнорируется]
Если тема не активна, почти никакого смысла в модераторстве нет.
Как пример, возьмём виртуальную приватную тему по сабжу. Её можно считать длинной цитатой в моём посте. Вокруг неё построятся обсуждения на многих сайтах! Вам интересно было бы их увидеть? — Тогда "платите" правами управления - топикстартер просто забросит форум, где ему так не "платят". Удобных и массовых форумов нынче много, а эксклюзивной информации - так себе... ; трудно её создавать...
Картинка
Вообще, кураторство несёт следующие важнейшие пункты
1.
Возможность безлимитной правки для всех участников темы: куратор может внести правку по просьбе любого из них. А модераторам это обычно некогда. Удобные "старые" правки необходимы! Об этом я готов создать отдельную тему (см. условие в предыдущем посте)...
Администратор  25.12.2023, 16:16
[игнорируется]
Модератор специфический, через неоторое время у него пропадают полномочия что-то модерировать
Не пропадает, а немного затрудняется.... Как доказательство - сам этот пост! [:smile]
2.
Доступ к объявлению в шапке: это ещё круче, чем фильтр важных постов. Более того, технология коллективных правок объявлений подскажет вам тот же принцип правок тематических (важных, ключевых) сообщений... (не только в шапках!)...
3.
Возможность настраивать дефолтный вид "своей" темы: либо только тематические посты, либо – все подряд.
4.
БелыйСписок допущенных авторов —
— Это почти полный аналог настроек самомодерируемой приватной темы. Можно приглашать в тему только полезных участников (получится своеобразный аналог БелыхСписков): "до поры - до времени" в подфорумах она видна не будет.
└── Есть же приватные темы
***
По поводу полезных участников, есть же приватные темы, где модер темы может заблочить утырков.
└── Приватные не дают широты общения. См. модель «телевизор в зале»
... (будут и другие няшки)
...
Изменено: 05.02.2024, 11:55 - 1_(webForums fanat)
Рейтинг: 0 / 0
Пожалуйста, помогите найти посредника для платежей между форумчанами.
    #40138340
Администратор
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Администратор
1_(webForums fanat) [игнорируется] 

С наступившим.

Пишите лучше идеи и предложения на дедофоруме. Там их хотя бы даже есть вероятность, что конструктивно обсудят. Здесь только разраб прочитает, и я. А разраб принципиально не пишет нигде. Но читает.

ПТ дедофорума - сейчас, по факту, единственное, что осталось активного от скуля и дальше его участники не ходят.
...
Рейтинг: 1 / 0
Нравится: 1_(webForums fanat)
Пожалуйста, помогите найти посредника для платежей между форумчанами.
    #40138354
1_(webForums fanat)
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Модератор темы
Администратор  03.01.2024, 07:53
[игнорируется]
ПТ дедофорума - сейчас, по факту, единственное, что осталось активного от скуля и дальше его участники не ходят. Здесь только разраб прочитает, и я.
Опять ошибаетесь! Подсказка здесь: 40138353
...
Рейтинг: 0 / 0
Пожалуйста, помогите найти посредника для платежей между форумчанами.
    #40138355
проходил мимо...
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
1_(webForums fanat) [игнорируется] 

мне вот интересно, ты вот таким эффективным менеджером сразу родился или курсы какие специальные заканчивал?
...
Рейтинг: 0 / 0
Пожалуйста, помогите найти посредника для платежей между форумчанами.
    #40138356
1_(webForums fanat)
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Модератор темы
***
,


Я по образованию технарь (шестерёнки, станки, и т.п.)..., потом - немного айтишник, + ремонт электронных систем управления.
Что ещё важно: убеждённый трезвенник на протяжении всей жизни. В этих вопросах поддерживаю В.Г.Жданова...

Курсов по экономике не проходил, но много думал и читал... Кажется, Николай Стариков - сам экономист по образованию, написал уйму хороших книг по истории и экономике, часто участвует в теле-ток-шоу - сказал, что
Цитата 
[игнорируется]
Экономика - это математика пополам с психологией.
...
Рейтинг: 0 / 0
15 сообщений из 15, страница 1 из 1
Форумы / Вопросы по форуму [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Пожалуйста, помогите найти посредника для платежей между форумчанами.
Модераторы: 1_(webForums fanat)
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали тему (1): Анонимы (1)
Читали форум (1): Анонимы (1)
Пользователи онлайн (6): Анонимы (3), Bing Bot, Yandex Bot 4 мин., Google Bot 4 мин.
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]