|
|
|
MS Excel 2003 copy sheet (range)
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Помогите, пожалуйста, с задачкой! В Excel'е копирую лист в отдельную книгу (MS Office 2003) часть n-ячеек содержит количество символов превышающее 255 знаков Excel сообщает, что это не допустимо и текстовку в ячейке обрезает до 255 знаков :( Есть предложения, кроме того чтобы поставить MS Office 2007??? PS Excel предлагает скопировать каждую ячейку по отдельности, а если их штук 100 и результат необходимо получить в секундные сроки, желательно при помощи макросов? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 17.01.2008, 08:46:51 |
|
||
|
MS Excel 2003 copy sheet (range)
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
что, правда, никто не знает? и не сможет мне помочь? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 28.01.2008, 05:28:55 |
|
||
|
MS Excel 2003 copy sheet (range)
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Если уж так очень надо, я бы изгалился следующим образом - написать маленький макрос, который будет перед копированием листа нужный диапазон ячеек (диапазон, где возможны длинные значение) резать на две ячейки, потом копировать данные, и далее, соотвественно заново склеивать... Данные находятся в отдельном столбце? Не знаю правда сработает или нет, но мона поэксперементировать с типами... ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 28.01.2008, 11:42:35 |
|
||
|
MS Excel 2003 copy sheet (range)
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
по-моему, это нуторно есть варианты попроще? PS без разрыва данных ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 29.01.2008, 08:01:39 |
|
||
|
MS Excel 2003 copy sheet (range)
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Если копировать не через "Переместить/скопировать", а просто выделить всё Ctrl+A, а потом вставить в новую книгу на новый лист, то Excel не должен обрезать ячейки > 255 символов. У меня это срабатывает. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 03.02.2008, 21:03:21 |
|
||
|
MS Excel 2003 copy sheet (range)
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
1) если речь идёт только об одном листе, то можно эту книгу сохранить как новую копию и удалить лишние листы. 2) Можно скопировать лист, а потом пробежаться по старому листу и ячейки которых символом больше 255 скопировать отдельно. 3) Скопировать лист, а потом в новом листе сослаться обычной формулой на старый лист после чего разорвать связи. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 04.02.2008, 08:07:34 |
|
||
|
MS Excel 2003 copy sheet (range)
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
julsonЕсли копировать не через "Переместить/скопировать", а просто выделить всё Ctrl+A, а потом вставить в новую книгу на новый лист, то Excel не должен обрезать ячейки > 255 символов. У меня это срабатывает. julson, спасибо! об этом методе я не знал :) Sheets("Sheet1").Select Cells.Select Selection.Copy Sheets("Sheet2").Select ActiveSheet.Paste ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 04.02.2008, 12:46:19 |
|
||
|
|

start [/forum/topic.php?fid=61&tid=2181498]: |
0ms |
get settings: |
5ms |
get forum list: |
13ms |
check forum access: |
2ms |
check topic access: |
2ms |
track hit: |
40ms |
get topic data: |
6ms |
get forum data: |
2ms |
get page messages: |
37ms |
get tp. blocked users: |
1ms |
| others: | 205ms |
| total: | 313ms |

| 0 / 0 |
