powered by simpleCommunicator - 2.0.61     © 2026 Programmizd 02
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Форумы / Microsoft Office [игнор отключен] [закрыт для гостей] / MS Excel 2003 copy sheet (range)
7 сообщений из 7, страница 1 из 1
MS Excel 2003 copy sheet (range)
    #35067116
pseregap
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Помогите, пожалуйста, с задачкой!
В Excel'е копирую лист в отдельную книгу (MS Office 2003)
часть n-ячеек содержит количество символов превышающее 255 знаков
Excel сообщает, что это не допустимо и текстовку в ячейке обрезает до 255 знаков :(
Есть предложения, кроме того чтобы поставить MS Office 2007???
PS Excel предлагает скопировать каждую ячейку по отдельности,
а если их штук 100 и результат необходимо получить в секундные сроки,
желательно при помощи макросов?
...
Рейтинг: 0 / 0
MS Excel 2003 copy sheet (range)
    #35090629
?
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
?
Гость
что, правда, никто не знает?
и не сможет мне помочь?
...
Рейтинг: 0 / 0
MS Excel 2003 copy sheet (range)
    #35091156
Карлсон1
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Если уж так очень надо, я бы изгалился следующим образом -
написать маленький макрос, который будет перед копированием листа нужный диапазон ячеек (диапазон, где возможны длинные значение) резать на две ячейки, потом копировать данные, и далее, соотвественно заново склеивать...
Данные находятся в отдельном столбце?


Не знаю правда сработает или нет, но мона поэксперементировать с типами...
...
Рейтинг: 0 / 0
MS Excel 2003 copy sheet (range)
    #35093463
?
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
?
Гость
по-моему, это нуторно
есть варианты попроще?
PS без разрыва данных
...
Рейтинг: 0 / 0
MS Excel 2003 copy sheet (range)
    #35106941
julson
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Если копировать не через "Переместить/скопировать", а просто выделить всё Ctrl+A, а потом вставить в новую книгу на новый лист, то Excel не должен обрезать ячейки > 255 символов. У меня это срабатывает.
...
Рейтинг: 0 / 0
MS Excel 2003 copy sheet (range)
    #35107169
Deggasad
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
1) если речь идёт только об одном листе, то можно эту книгу сохранить как новую копию и удалить лишние листы.
2) Можно скопировать лист, а потом пробежаться по старому листу и ячейки которых символом больше 255 скопировать отдельно.
3) Скопировать лист, а потом в новом листе сослаться обычной формулой на старый лист после чего разорвать связи.
...
Рейтинг: 0 / 0
MS Excel 2003 copy sheet (range)
    #35108022
pseregap
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
julsonЕсли копировать не через "Переместить/скопировать", а просто выделить всё Ctrl+A, а потом вставить в новую книгу на новый лист, то Excel не должен обрезать ячейки > 255 символов. У меня это срабатывает.
julson, спасибо!
об этом методе я не знал :)

Sheets("Sheet1").Select
Cells.Select
Selection.Copy
Sheets("Sheet2").Select
ActiveSheet.Paste
...
Рейтинг: 0 / 0
7 сообщений из 7, страница 1 из 1
Форумы / Microsoft Office [игнор отключен] [закрыт для гостей] / MS Excel 2003 copy sheet (range)
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]