powered by simpleCommunicator - 2.0.19     © 2024 Programmizd 02
Map
Форумы / Delphi [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Генератор отчетов с включением дизайнера в конечное приложение?
8 сообщений из 83, страница 4 из 4
Генератор отчетов с включением дизайнера в конечное приложение?
    #37769330
PaNik
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Anatoly PodgoretskyНе надо считать деньги заказчиков, подавляющиее большинство из них имею и Виндоус и Офис
Вот fast report покупать они точно не хотят, в отличии от Виндоус и Офис

Насчет версия, у меня написано одно приложение, еще во времена 2003 (ниже просто не было) с тех пор оно работает без переделки и не пищит.

А у меня вот при выгрузке прайса товаров в Excel случилось неприятность: ВНЕЗАПНО юзерам (манагерам) поставили 2010-ый офис (лицензионный) и у них вместо картинок (фотографий товара) в прайс стали выгружаться "ссылки на изображения"(в локальной сети, куда клиентам доступа нет). Пришлось немного переписывать подгрузку картинок: сначала проверять версию офиса (2010-ый не у всех), потом грузить как картинки(которые в 2010-м свставляются как "ссылки на изображения"), чтобы узнать истинные размеры, и если офис таки 2010-ый - удалять картинки в вставлять их как shape с нативными размерами (ибо при вставке фигуры размеры должы быть указаны явно и в таком случае картинки сохраняются в .xlsx-файле). Вы с подобным при выгрузке в MS Excel не сталкивались?

P.S. Если знаете, как единообразно вставить картинку в MS Excel независимо от версии офиса буду очень благодарен за пример :-)
...
Рейтинг: 0 / 0
Генератор отчетов с включением дизайнера в конечное приложение?
    #37769491
чччД
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
PaNik,

используйте, к примеру, TXlsFile.
Объектная модель практтчески та же, что при СОМ-доступе. Результат можно смотреть хоть в экселе, хоть в опен офисе.
В т.ч. и картинки.
...
Рейтинг: 0 / 0
Генератор отчетов с включением дизайнера в конечное приложение?
    #37769530
Фотография defecator
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Модератор форума
PaNikAnatoly PodgoretskyНе надо считать деньги заказчиков, подавляющиее большинство из них имею и Виндоус и Офис
Вот fast report покупать они точно не хотят, в отличии от Виндоус и Офис

Насчет версия, у меня написано одно приложение, еще во времена 2003 (ниже просто не было) с тех пор оно работает без переделки и не пищит.

А у меня вот при выгрузке прайса товаров в Excel случилось неприятность: ВНЕЗАПНО юзерам (манагерам) поставили 2010-ый офис (лицензионный) и у них вместо картинок (фотографий товара) в прайс стали выгружаться "ссылки на изображения"(в локальной сети, куда клиентам доступа нет). Пришлось немного переписывать подгрузку картинок: сначала проверять версию офиса (2010-ый не у всех), потом грузить как картинки(которые в 2010-м свставляются как "ссылки на изображения"), чтобы узнать истинные размеры, и если офис таки 2010-ый - удалять картинки в вставлять их как shape с нативными размерами (ибо при вставке фигуры размеры должы быть указаны явно и в таком случае картинки сохраняются в .xlsx-файле). Вы с подобным при выгрузке в MS Excel не сталкивались?

P.S. Если знаете, как единообразно вставить картинку в MS Excel независимо от версии офиса буду очень благодарен за пример :-)

Не использовать OLE
...
Рейтинг: 0 / 0
Генератор отчетов с включением дизайнера в конечное приложение?
    #37769838
энди
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Ну мы вообще решили отделить отчетность от наших проектов, слишком много подсистем которые пишут разные люди. Написали некий аналог Fast Report сервер но полностью свой, с правами, настройками коннекшенов и прочим, теперь их программ просто линки не сервер отчетов и все.
...
Рейтинг: 0 / 0
Генератор отчетов с включением дизайнера в конечное приложение?
    #37769939
temp-for-testing
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Anatoly PodgoretskyНет у нас на компьютерах ОО и нам не нужен экспорт в него.
Есть только на одном компьютере, бедная девочка, которая работает там плачет от него.
А ТС пишет программу для вас?
...
Рейтинг: 0 / 0
Генератор отчетов с включением дизайнера в конечное приложение?
    #37770139
Фотография Anatoly Podgoretsky
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Предложение писать и для ОО было мне, а мне оно не надо.
TC пусть пишет хоть под LATEX
...
Рейтинг: 0 / 0
Генератор отчетов с включением дизайнера в конечное приложение?
    #37770158
temp-for-testing
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Anatoly Podgoretsky,

Предложение было не забывать советовать ТС про Open Office. Вам я ничего не советовал писать.
...
Рейтинг: 0 / 0
Генератор отчетов с включением дизайнера в конечное приложение?
    #37770528
PaNik
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
чччДPaNik,

используйте, к примеру, TXlsFile.
Объектная модель практтчески та же, что при СОМ-доступе. Результат можно смотреть хоть в экселе, хоть в опен офисе.
В т.ч. и картинки.

Результаты в Excel'е и Calc'е будут разные, ибо в Calc'е (по крайней мере в той версии OpenOffice, которая имеется у меня в наличии) нет аналога привязки картинки к фону "перемещать и изменять объект вместе с ячейками" - товары группируются по категориям и при "сворачивании" группы до названия категории в Excel'е все получается красиво (фотографии товаров из группы не отображаются), а в Calc'е - картинки "разъезжаются" по листу :-(
...
Рейтинг: 0 / 0
8 сообщений из 83, страница 4 из 4
Форумы / Delphi [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Генератор отчетов с включением дизайнера в конечное приложение?
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали тему (0):
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]