powered by simpleCommunicator - 2.0.18     © 2024 Programmizd 02
Map
Форумы / Другие СУБД [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Перенос данных из Paradox в Firebird, проблема с кодировкой
4 сообщений из 4, страница 1 из 1
Перенос данных из Paradox в Firebird, проблема с кодировкой
    #40102214
BowMaster
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Нужно перенести данные из базы Paradox в Firebird. Использую программу InterBase DataPump 3.5 и Microsoft Paradox Driver. При переносе данных на кириллице - переносится неверно. Залазил в DBE Administator, выбирал различные кириллические LANGDRIVER - никакой разницы. При этом когда открываю приложением Paradox Data Editor таблицы - кириллица нормально читается и нормально экспортирует в Excel.
Нашел темы тут по этому поводу 1)https://www.sql.ru/forum/1290802/firedac-i-paradox-cherez-odbc-problema-s-kirillicey и 2)https://www.sql.ru/forum/1205439/paradox-9-russkiy-ieroglifami?hl=paradox. По 1) я ставил Intersolv ODBC, но он открывает файлы *.gdb или я что-то не так понял? Также там выложено было что-то на облаке mail.ru, сейчас конечно ничего уже нет. По 2) не понял где эти настройки "Tools, Preferences, Default font какой-нибудь кириллический шрифт... ". У меня Paradox Data Editor при открытии таблиц пишет: "Table type=Paradox 7, Language Driver=DBWINUS0, Code Page=1252". Как быть, подскажите?
...
Рейтинг: 0 / 0
Перенос данных из Paradox в Firebird, проблема с кодировкой
    #40102345
Dimitry Sibiryakov
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Указать Win1251 кодировку для коннекта к Firebird. Указать Paradox ANSI Cyrillic кодировку для коннекта к парадокс. Ну или таки сидеть и разбираться какая именно кодировка в парадоксе проверяя коды буковок. Может, там 866-я страница или вообще KOI-8R...
...
Рейтинг: 0 / 0
Перенос данных из Paradox в Firebird, проблема с кодировкой
    #40102356
BowMaster
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Dimitry Sibiryakov
Указать Win1251 кодировку для коннекта к Firebird. Указать Paradox ANSI Cyrillic кодировку для коннекта к парадокс.

Делал.
Dimitry Sibiryakov
Может, там 866-я страница

Тоже пробовал указывать.

Видать придётся писать прогу, которая скушает экспортированные Paradox Data Editor файлы и создаст SQL запросы для добавления в базу Firebird. Там киррилица нормально перенеслась.
...
Рейтинг: 0 / 0
Перенос данных из Paradox в Firebird, проблема с кодировкой
    #40102546
const64
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
BowMaster,

intersolv работает как-раз с *.db файлами, ставится он в комплекте с BDE.

А, вообще, выложите таблицу с парой записей, я попробую langdriver подобрать...
...
Рейтинг: 0 / 0
4 сообщений из 4, страница 1 из 1
Форумы / Другие СУБД [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Перенос данных из Paradox в Firebird, проблема с кодировкой
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали тему (1): Анонимы (1)
Читали форум (1): Анонимы (1)
Пользователи онлайн (10): Анонимы (7), Yandex Bot 1 мин., Bing Bot 4 мин., RePredeclared 4 мин.
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]