powered by simpleCommunicator - 2.0.18     © 2024 Programmizd 02
Map
Форумы / Другие СУБД [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Проблема с базой данных Бисквит. There is no server....
8 сообщений из 8, страница 1 из 1
Проблема с базой данных Бисквит. There is no server....
    #40106935
Maksimuch
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Приветствую всех ! Есть такая ситуация. Есть сервер на котором лежат базы данных. Одни базы данных работают а другие при попытке входа выдают сообщение "Tehre is no server for database /home2/...(путь к базе данных) (1423)". Не могу понять что делать в этой ситуации. По скрипту запуска смотрел все один в один с рабочими базами. Путь указан верно к базе данных. Буду рад если кто поможет советом.
...
Рейтинг: 0 / 0
Проблема с базой данных Бисквит. There is no server....
    #40109181
Ролг Хупин
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Maksimuch
Приветствую всех ! Есть такая ситуация. Есть сервер на котором лежат базы данных. Одни базы данных работают а другие при попытке входа выдают сообщение "Tehre is no server for database /home2/...(путь к базе данных) (1423)". Не могу понять что делать в этой ситуации. По скрипту запуска смотрел все один в один с рабочими базами. Путь указан верно к базе данных. Буду рад если кто поможет советом.


Такой объем подробной информации должен быть проанализирован
Особенно монголськое сообщение "Tehre is no server for database"
...
Рейтинг: 0 / 0
Проблема с базой данных Бисквит. There is no server....
    #40114423
Maksimuch
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Ролг Хупин,
Ну я просто не знаю какую еще информацию нужно предоставить ) Монгорьский язык перекрасен)
...
Рейтинг: 0 / 0
Проблема с базой данных Бисквит. There is no server....
    #40114870
Leonid Kudryavtsev
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Беглый поиск заставляет предположить, что Бисквит это
https://bis.ru/Products/bisquit.php

тогда не понятно:
1) что же автору мешает набрать один из телефонных номеров приведенных на сайте и позвонить туда
2) что это за замечательный банк, в котором уже почти месяц базы пишут There is no server for database
и всем пофиг
3) сколько лет автору, что он надеется:
3.1. что за бесплатно кто-то подорвется решать чужие проблему(ы)
3.2. что чей-то "совет" может помочь в подобной ситуации
3.3. что пункт 3.1. + 3.2. по факту не обойдется дороже, чем п.1.
4)
если у базы данных нет бекапа - забейти и не мучайтесь, эта база все равно никому не нужны ( C )
если у банка не проплачена техподдержка на используемую систему и нет специалистов по данной системе (скорее всего они уже последовали пункту ниже) - забейте, все равно это базы никому не нужны
если банку пофиг на свои базы и нет денег проплатить техподдержку - лучше сменить работу сейчас, т.к. дальнейшая судьба данного работодателя всем и так понятно. Т.е. последовать примеру своих коллег/предшественников.

IMHO
...
Рейтинг: 0 / 0
Проблема с базой данных Бисквит. There is no server....
    #40114880
Leonid Kudryavtsev
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Ну и еще одна прописная истинна:

"Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа." - Роберт Шекли.

Вы даже корректно не написали, что же за Бисквит такой, которым Вы пользуетесь. Подозреваю, Бисквитов бывает много и разных, так же подозреваю, что и СУБД они используют разные (как минимум на их сайте упоминается Oracle и https://www.progress.com/openedge) и разных версий.
...
Рейтинг: 0 / 0
Проблема с базой данных Бисквит. There is no server....
    #40115885
Maksimuch
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Leonid Kudryavtsev, ну что вы меня демонизируете. Я Вас вовсе ни к чему не обязываю. На форум написал потому что вроде как форумы для общения и создаются. Если же здесь все платно и любая консультация стоит денег, то об этом не знал. Где посмотреть прайс так сказать? По поводу БИС да вы правы это оно. Базы написаны на progress. Поддержки БИС квита давно уже нет. Так как от нее отказались. А эти базы лежат ну что то с ними нужно попробовать сделать вдруг получится запустить. Ну теперь да лучше понимаю как нужно было описать проблему. Возраст понятие растяжимое и аппеляции к оному, ну типо как то ни ок) Банк норм, мне вполне нравится)

По поводу совета забить учту его. К сожалению мысли о безвыходности и обреченности ситуации переодически посещают. Бэкап баз есть.
...
Рейтинг: 0 / 0
Проблема с базой данных Бисквит. There is no server....
    #40116749
Leonid Kudryavtsev
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Maksimuch,

I.
Просто есть подозрение, что очень узок круг людей, работающих именно с такой системом. Соответственно получить ответ на _непрофильном_ форуме - крайне странное желание.

(как минимум бегло в Инет находится http://www.openedge.ru/read/741/

так же бегло находится с пяток причин, приводящих к 1423. Начиная банального, что служба обслуживающая базу данных не запущена, до других ситуаций)

II
progress - осталось, хотя бы, понять версию )))

Ну а дальше:
1. брать документацию
2. читать как запускать базу данных, как подключаться к базе данных
3. пытаться подключится какой нибудь штатной тулзой и смотреть ошибку
4. если ошибка есть - разбираться с СУБД
если ошибки нет и она только из прикладного софта - разбираться, как именно в бд лезет прикладной софт и что не так настроено в прикладном софте

в общем-то, есть наличие документации на СУБД, уже не так плохо ))) Бывает хуже, когда и прикладная система мало-понятная и база данных под нее своя (свой "стебелек" ))) ) или полностью не документированна.

IMHO & AFAIK

III
Или находить специалиста по прикладной системе и брать его на халтуру, как минимум, что бы базовый легбез прочитал и был контак куда можно обратиться. Но, в общем, это проблема начальства, а не сотрудников. Подключать HR, искать специалистов готовых на халтуру (скорее всего в IT-отделах "соседних" банков), договариваться о деньгах

Или брать документацию и учить СУБД самому (как вариант, курсы по СУБД). Вряд ли это "бином ньютона". Но это относится только к СУБД, с прикладным софтом вряд ли так получится (обычно у прикладного софта с документацией бывает все печально AFAIK)

IMHO
...
Рейтинг: 0 / 0
Проблема с базой данных Бисквит. There is no server....
    #40118009
Maksimuch
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Leonid Kudryavtsev, спасибо за ответ. Буду дуамть.
...
Рейтинг: 0 / 0
8 сообщений из 8, страница 1 из 1
Форумы / Другие СУБД [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Проблема с базой данных Бисквит. There is no server....
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали тему (1): Анонимы (1)
Читали форум (2): Анонимы (2)
Пользователи онлайн (36): Анонимы (34), Yandex Bot, Bing Bot 2 мин.
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]