powered by simpleCommunicator - 2.0.18     © 2024 Programmizd 02
Map
Форумы / Oracle APEX [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Как сопоставить AWR SQL и APEX SQL?
5 сообщений из 5, страница 1 из 1
Как сопоставить AWR SQL и APEX SQL?
    #40135542
Братцы, вот AWR говорит, что запрос плоховатый. А как найти в APEX, откуда он растёт что-то не доходит...
p_widget какой-то... Поделитесь идеями, как найти паразита!

Код: plsql
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
17.
begin 
 wwv_flow.ajax(p_request=>:1 ,
p_json=>:2 ,
p_instance=>:3 ,
p_widget_mod=>:4 ,
p_flow_step_id=>:5 ,
p_flow_id=>:6 ,
f01=>:7 ,
p_widget_num_return=>:8 ,
f02=>:9 ,
p_widget_action=>:10 ,
x01=>:11 ,
p_widget_name=>:12 ,
x02=>:13 ,
p_debug=>:14 );
commit;
end;
...
Рейтинг: 0 / 0
Как сопоставить AWR SQL и APEX SQL?
    #40135552
Никанор Кузьмич
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Судя по
Саша Сплинтер
Код: plsql
1.
wwv_flow.ajax

(а также по названиям параметров), я бы предоложил, что это Dynamic Action типа "Execute PL/SQL Code". Посмотрите их, попробуйте добавить свое логирование...
Какое конкретно тормозит - нужно знать значения параметров, они в AWR не попадают. Может, там сразу несколько разных тормозят.
...
Рейтинг: 0 / 0
Как сопоставить AWR SQL и APEX SQL?
    #40135558
Коллега, знаешь что смущает. Вот когда я в AJAX рисую PL/SQL и навешиваю на кнопку, то AWR пишет немного проще:

Код: sql
1.
2.
3.
4.
begin 
 f(p=>:1 );
commit;
end;



А тут какой-то p_widget. Признаться, жду совета, который позволит сузить круг поисков...
...
Рейтинг: 0 / 0
Как сопоставить AWR SQL и APEX SQL?
    #40135597
Никанор Кузьмич
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Хорошо, распишу подробнее. У меня была похожая проблема пару месяцев назад, но не с апексом, а с джобом. Джоб вызывал процедуру, та вызывала SQL запрос, который жутко тормозил. В AWR я видел всех троих (джоб, процедуру и запрос) как три отдельные записи с примерно одинаковым потреблением CPU. Попробуйте посмотреть в эту сторону. Есть ли что-то в AWR, что вызывается из динамик экшенов.
Если ничего нет, то моя гипотеза заключается в том, что у вас в динамик экшенах много разных PL/SQL блоков, каждый по отдельности потребляет мало и поэтому в топ отчета не вылазит, а в сумме набегает много, и все они суммируются под "зонтичным брендом" wwv_flow.ajax. И вот уже wwv_flow.ajax (вызывающий все DA) набирает достаточно, чтобы пролезть в AWR.

Саша Сплинтер
Признаться, жду совета, который позволит сузить круг поисков...
Ждать у моря погоды - безнадежное занятие. Попробуйте спросить в оракловом разделе, как набрать статистику по параметрам, с которыми вызывается wwv_flow.ajax. Насколько я понимаю, параметр p_flow_id - это номер приложения, p_flow_step_id - номер страницы, а p_widget_name - назавние DA.
...
Рейтинг: 0 / 0
Как сопоставить AWR SQL и APEX SQL?
    #40135604
Благодарен за посыл.
Выяснил, что также помогает select * from apex_workspace_activity_log в какой-то степени...
...
Рейтинг: 0 / 0
5 сообщений из 5, страница 1 из 1
Форумы / Oracle APEX [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Как сопоставить AWR SQL и APEX SQL?
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали тему (1): Анонимы (1)
Читали форум (1): Анонимы (1)
Пользователи онлайн (12): Анонимы (11), Yandex Bot 3 мин.
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]