powered by simpleCommunicator - 2.0.18     © 2024 Programmizd 02
Map
Форумы / OLAP и DWH [игнор отключен] [закрыт для гостей] / SAP BO 4.2 есть кто живой?
9 сообщений из 9, страница 1 из 1
SAP BO 4.2 есть кто живой?
    #40117845
Ибн Хоттаб
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Имею на руках два файла, dfx и blx. Что они на самом деле zip догадался. Вопрос: как можно из них выковырять метаданные? Может утилиты есть какие специфические?
...
Рейтинг: 0 / 0
SAP BO 4.2 есть кто живой?
    #40118002
Фотография George Nordic
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Ибн Хоттаб, привет! Мне кажется, здесь BOшников не осталось, ибо и не водилось почти Попробуй тут узнать - там вроде есть движ.

С Уважением,
Георгий
...
Рейтинг: 0 / 0
SAP BO 4.2 есть кто живой?
    #40118160
aborigen
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Ибн Хоттаб,

А BO клиент (Information Design Tool) есть?
...
Рейтинг: 0 / 0
SAP BO 4.2 есть кто живой?
    #40118182
Ибн Хоттаб
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
aborigen, есть, а из него можно как-то unx/blx/dfx экспортировать во что-то типа xml, или другого, что можно распарсить?

George Nordic, спасибо. Зарегистрировался там, код пока не пришел (уже пару часов как), фэйсконтроль видимо. Не знал кстати что у SAP СНГ директор сменился (а это там спрашивали при регистрации - какая у него фамилия :))
...
Рейтинг: 0 / 0
SAP BO 4.2 есть кто живой?
    #40118295
aborigen
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Ибн Хоттаб,

Требования не были обозначены, поэтому предлагаю начать с "6.5 Saving resources as reports" в доке доке .

За глаза я возлагал большие надежды на ещё один вариант - "BI Semantic Layer Java SDK". Но вроде, не выглядит полезным для задачи.
...
Рейтинг: 0 / 0
SAP BO 4.2 есть кто живой?
    #40118332
Фотография George Nordic
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Ибн Хоттаб
George Nordic, спасибо. Зарегистрировался там, код пока не пришел (уже пару часов как), фэйсконтроль видимо. Не знал кстати что у SAP СНГ директор сменился (а это там спрашивали при регистрации - какая у него фамилия :))

Это у нас защита от спамеров такая, а то наплыв был. Написал админу, будем решать. А в спаме нет? Обычно прямиком туда летит.

Георгий
...
Рейтинг: 0 / 0
SAP BO 4.2 есть кто живой?
    #40118369
Ибн Хоттаб
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
aborigen, задача такая: нужно мигрировать несколько сотен отчетов из BO в MS стек. Большая часть этих отчетов, почти все, базируется на двух юниверсах, один из которых таблиц на 20, а другой таблиц на 100, и там есть таблицы, в которых порядка десятков и даже сотен атрибутов. Предполагается, что юниверсы будут воспроизводиться как tabular кубы, а отчеты потом делатся в PowerBI поверх них. Я уже делал такую миграцию для Oracle BI, и для нее написал утилитку, которая переводит оракловый RPD в xmla, там где это можно и просто сделать. Экономия времени за счет отсутствия необходимости делать обезьянью работу по набиванию тысяч "бизнес названий" атрибутов и рисованию сотен джойнов получилась существенная, к тому же утилитка не задает дебильных вопросов, не устает и не ошибается с написанием, в отличие от брахманов, кшатриев и прочих шудр, которые обычно делают эту работу. И вот я подумал, а почему бы не сделать нечто подобное и с BO, а брахманы бы потом просто не торопясь рисовали отчеты, по нескольку за спринт, и ПМы бы могли с довольным видом отслеживать прогресс.

Saving as reports - это то что я попробовал в первую очередь, если ничего лучше нет, попробую парсить их, но честно говоря их парсить не так просто. Спасибо за SDK, может быть это то что нужно. Я не специалист в BO, прошлый раз трогал его 10 лет назад будучи пресейлом Oracle BI - изучал продукцию конкурентов. :)

George Nordic, спасибо, ник hottab, почта на gmail, ничего так и не пришло и в спаме нет.
...
Рейтинг: 0 / 0
SAP BO 4.2 есть кто живой?
    #40118543
aborigen
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Ибн Хоттаб,

Ясненько.

Стильные способы я припоминаю только для получения инфо из аудита / cms db.

Так что вам-таки придётся общаться с Java SDK (похоже, не "BI Semantic Layer Java SDK").
К счастью, SDK достаточно богатое. Богаче, чем я видел для Oracle BI.

Поиск по "business objects read universe metadata" выдаёт относительно прилично выглядящий https://github.com/starschema/business-objects-universe-extractor
...
Рейтинг: 0 / 0
SAP BO 4.2 есть кто живой?
    #40118873
Фотография George Nordic
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Ибн Хоттаб
George Nordic, спасибо, ник hottab, почта на gmail, ничего так и не пришло и в спаме нет.
Админ вручную активировал аккаунт. Жалуется что именно Gmail иногда режет письма конкретно, даже в спам не попадают.

С Уважением,
Георгий.
...
Рейтинг: 0 / 0
9 сообщений из 9, страница 1 из 1
Форумы / OLAP и DWH [игнор отключен] [закрыт для гостей] / SAP BO 4.2 есть кто живой?
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали тему (1): Анонимы (1)
Читали форум (1): Анонимы (1)
Пользователи онлайн (8): Анонимы (6), Yandex Bot, Bing Bot 2 мин.
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]