powered by simpleCommunicator - 2.0.18     © 2024 Programmizd 02
Map
Форумы / MySQL [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Обновить данные в одной таблице, после обновления данных в другой
2 сообщений из 2, страница 1 из 1
Обновить данные в одной таблице, после обновления данных в другой
    #40133872
trepol
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
У меня есть две таблицы, table1 и table2, данные в table2 зависят от данных из table1, если я обновлю данные в table1 то данные в table2 не обновятся и не поменяются пока я и в самом table2 не внесу вручную какие то изменения, я знаю что можно триггером after update как-то заставить обновиться автоматически данные в table2 после обновления данных в table1, но я не знаю как это сделать на практике.
Как сделать так чтобы данные обновлялись автоматически?
Скажите пожалуйста
...
Рейтинг: 0 / 0
Обновить данные в одной таблице, после обновления данных в другой
    #40133883
Фотография Akina
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
trepol
я знаю что можно триггером after update как-то заставить обновиться автоматически данные в table2 после обновления данных в table1

Не так. После обновления данных в первой таблице можно в триггере выполнить запрос, который обновит данные во второй. Причём запрос ну ничем и никак не отличается от того, которым выполняется такое обновление не в триггере, а просто как отдельный запрос.
...
Рейтинг: 0 / 0
2 сообщений из 2, страница 1 из 1
Форумы / MySQL [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Обновить данные в одной таблице, после обновления данных в другой
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали тему (1): Анонимы (1)
Читали форум (1): Анонимы (1)
Пользователи онлайн (7): Анонимы (4), Yandex Bot, Bing Bot 3 мин., Google Bot 4 мин.
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]