powered by simpleCommunicator - 2.0.61     © 2026 Programmizd 02
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Форумы / Microsoft SQL Server [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Частичное резервное копирование, возможно-ли такое?
17 сообщений из 17, страница 1 из 1
Частичное резервное копирование, возможно-ли такое?
    #32069829
Фотография SandalTree
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Есть очень большая база, а предшественники умудрились наделать ключей всевозможных, размер которых стал уже превосходить размер базы.
Вопрос, можно-ли делать Back Up только данных и не трогать ключи?
Вариант разместить ключи в отдельном файле, начальству почему-то не понравился.
Заранее благодарю.
...
Рейтинг: 0 / 0
Частичное резервное копирование, возможно-ли такое?
    #32069830
dkstranger
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Можно использовать, например DTS
...
Рейтинг: 0 / 0
Частичное резервное копирование, возможно-ли такое?
    #32069837
Фотография Александр Гладченко
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Гоните начальство, если оно такое бестолковое
...
Рейтинг: 0 / 0
Частичное резервное копирование, возможно-ли такое?
    #32069839
Alexander_Chepack
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
А зачем начальству вообще обо этом знать?
...
Рейтинг: 0 / 0
Частичное резервное копирование, возможно-ли такое?
    #32069844
Фотография SandalTree
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
2 dkstranger

C удовольствием, но может намекнёте как?
...
Рейтинг: 0 / 0
Частичное резервное копирование, возможно-ли такое?
    #32069847
Фотография SandalTree
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
2 Александр Гладченко & Alexander_Chepack
Я пока не волшебник (в смысле Гуру), а только учусь.
Как по вашему мнению, никто не заметит, что я переместил индексы в другой файл?
...
Рейтинг: 0 / 0
Частичное резервное копирование, возможно-ли такое?
    #32069852
Glory
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
А оно(начальство) обладает достаточными знаниями, чтобы извлечь информацию о физическом расположении объектов из SQL сервера с помощью запроса или на крайний случай EM ?
...
Рейтинг: 0 / 0
Частичное резервное копирование, возможно-ли такое?
    #32069857
Фотография SandalTree
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Оно (начальство) обладает некоторыми, но достаточными знаниями... т.е. может случайно наткнуться, что не есть хорошо.
Вообще-то, я не только про начальство, как отреагирует всё остальное окружение базы данных? Не будет-ли каких затыков? А то я ни разу рабочую базу, да на полном скаку, на два файла не делил.
...
Рейтинг: 0 / 0
Частичное резервное копирование, возможно-ли такое?
    #32069858
VAT
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Критично время или место?
Раз вариант разместить ключи в отдельном файле начальству не понравился, значит у него есть конкретная цель. Или надо ехать в две противоположные стороны одновременно?
...
Рейтинг: 0 / 0
Частичное резервное копирование, возможно-ли такое?
    #32069860
Фотография SandalTree
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
По моему скромному мнению, при разделении должны решаться обе проблемы (время и место).
А цель - Шоб усё работало!
...
Рейтинг: 0 / 0
Частичное резервное копирование, возможно-ли такое?
    #32070121
Фотография Александр Гладченко
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Если вы этот файл для размещения индексов расположите отдельно, а ещё лучше на другом диске, где нет ни данных ни журнала, то получите только выигрыш в производительности. Всё же остально, останется точно таким же, как и было, кроме, разумеется, логики резервного копирования и восстановления, которую нужно будет под это изменить.
...
Рейтинг: 0 / 0
Частичное резервное копирование, возможно-ли такое?
    #32070336
Фотография SandalTree
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
С размещением проблема, RAID5, а из других дисков только C:.
A из-за бэкапа я это и затеваю, ну не нужно мне ключи бэкапить.
...
Рейтинг: 0 / 0
Частичное резервное копирование, возможно-ли такое?
    #32070457
Фотография Gobzo Kobler
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
какие у начальства аргументы против?
...
Рейтинг: 0 / 0
Частичное резервное копирование, возможно-ли такое?
    #32070471
Фотография SandalTree
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
База разработана на стороне, и мы отвечаем лишь за поддержание работоспособности. И это естественый страх перед неизвестным, вдруг что-то перестанет работать.
Поэтому у меня и возник вопрос о частичном копировании, либо разнесении базы на 2 файла.
Первое - я не знаю как осуществить, а за второе - не уверен в последствиях.
И пока убедительных доводов, что ничего не случится я не услышал. И естественно, пока не могу давить на начальство.
...
Рейтинг: 0 / 0
Частичное резервное копирование, возможно-ли такое?
    #32070502
Фотография MarchCat
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Содержание топика больше подходит в тему юмора ))))

1. Если мы правильно поняли, то знания по этому вопросу отсутствуют.
2. При отсутствии знаний можно такого наломать.
3. Во избежание разрушительных последствий предлагаю все оставить, как было.
4. Знания можно взять тут
5. В данный момент начальство право!

ЗЫ Ключи & начальство :) гыыы
...
Рейтинг: 0 / 0
Частичное резервное копирование, возможно-ли такое?
    #32070743
Фотография Александр Гладченко
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Если Вы не уверены в стандартных возможностях SQL server, апробированных тысячами DBA, зачем тогда используете его?
Частичное же копирование должно, вроде бы, появиться в Юконе. А пока только отдельные файлы.
...
Рейтинг: 0 / 0
Частичное резервное копирование, возможно-ли такое?
    #32070779
VAT
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Удивительная тема. Ну восстановите вы базу без единого индекса. Сколько нужно времени, чтобы привести её в рабочее состояние, если её размер уже стал критичен? А если ещё не знаешь, какие индексы были?
...
Рейтинг: 0 / 0
17 сообщений из 17, страница 1 из 1
Форумы / Microsoft SQL Server [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Частичное резервное копирование, возможно-ли такое?
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]