powered by simpleCommunicator - 2.0.61     © 2026 Programmizd 02
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Форумы / Microsoft SQL Server [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Lock'и
3 сообщений из 3, страница 1 из 1
Lock'и
    #32070851
Jedi
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Начали появлятся локи. На сервере 80 человек.
После перезапуска пару часов все летает, потом сервер начинает подтормаживать.
Локи по таймауту не срубаются, то есть если под этим пользователем процедура срубается по таймауту, все, даже на следующее утро будет срубатся.
Соответсвенно вопросы:
1. Может стоит зарядить перезагрузку сервера по ночам?
Есть ли противопоказания?
2. Как и что посмотреть, из-за чего идут проблемы?
...
Рейтинг: 0 / 0
Lock'и
    #32070867
Фотография Jimmy
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
См. DBCC OPENTRAN, sp_lock
...
Рейтинг: 0 / 0
Lock'и
    #32071388
Valcomer
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Привет.
Когда то и уменя были такие проблемы, которые к счастью для себя решил...

Пути решения этой проблемы:
1. Как можно больше данных отправлять на клиент, то есть не держать курсоры на сервере и тому подобное... [Это по возможности];

2. Сократить время выполнения транзакций, чем быстрее они будут закрываться, тем меньше вероятность их перекрытия, так как они могут юзать одни и те же данные, которые в свою очередь будут залочены...

3. Правильное проектирование запросов на модификацию и самой базы в целом...

Присылайте свои варианты... :)
...
Рейтинг: 0 / 0
3 сообщений из 3, страница 1 из 1
Форумы / Microsoft SQL Server [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Lock'и
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]