powered by simpleCommunicator - 2.0.61     © 2026 Programmizd 02
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Форумы / Microsoft SQL Server [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Отладчик
12 сообщений из 12, страница 1 из 1
Отладчик
    #32071874
TurPOKbIC
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Всем привет!

Чувствую дискомфорт между своим мутным существованием и счатливой жизнью окружающих. У меня в Query Analyzer-е отладчик не ходит в пошаговом режиме и не останавливается на точках прерывания. Так было в 7-й версии SQL Server-а. Так осталось и в 2000-й. Кажется, у нормальных людей с этим все в порядке? Доктор,
это лечится?
...
Рейтинг: 0 / 0
Отладчик
    #32071887
ms
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
ms
Гость
Попробу запустить его под sa. Точно не помню, но там есть какие - то проблемы с ACCOUNTOM
...
Рейтинг: 0 / 0
Отладчик
    #32071910
TurPOKbIC
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
> Попробу запустить его под sa. Точно не помню, но там
> есть какие - то проблемы с ACCOUNTOM

Не помогло. Проносится со свистом через всю перцедуру, игнорируя все на своем пути.
...
Рейтинг: 0 / 0
Отладчик
    #32071921
Фотография jimmers
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Как запускаете отладку?
...
Рейтинг: 0 / 0
Отладчик
    #32071945
TurPOKbIC
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
> Как запускаете отладку?

В Query Analyzer-е открываю дерево объектов БД, нахожу нужную процедуру, наступаю на нее 2-й кнопкой мыши, в появившемся меню выбираю "Debug...".

Прцедура сразу выполняется, без разговоров. Ну да ладно -- выполнилась. Кнопки "Run to cursor", "Step over" и т.д. -- не активны. Из пусковых активна только "Go". Ставлю точки прерывания. Запускаю. Опять выполняется все от начала до конца.
...
Рейтинг: 0 / 0
Отладчик
    #32071963
Фотография jimmers
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Под чьей учетной записью работает SQL Server?
Также смотрели это ?
...
Рейтинг: 0 / 0
Отладчик
    #32071990
TurPOKbIC
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
> Под чьей учетной записью работает SQL Server?

Есть в Windows некий ничейный пользователь, из-под которого SQL Server и запускается. С SQL Server-ом он соединяется как Windows-пользователь (а не как родной, SQL Server-ный). Права у него в SQL Server -- System Administrator.

Я тоже соединяюсь как Windows-пользователь (пробовал и sa). И тоже имею права System Administrator.

Процедура создана мной. Принадлежит пользователю DBO.

> Также смотрели это?

Они там говорят, что проблема возникает если у какого-то пользовотеля БД есть процедура с тем же именем, что и у пользователя DBO.

На самом деле она возникает именно у DBO. У нас все объекты в БД принадлежат только ему.
...
Рейтинг: 0 / 0
Отладчик
    #32072011
Фотография snake
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
дайте результат команды
Код: plaintext
print @@version
...
Рейтинг: 0 / 0
Отладчик
    #32072037
TurPOKbIC
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
> дайте результат команды
> print @@version

Microsoft SQL Server 2000 - 8.00.194 (Intel X86)
Aug 6 2000 00:57:48
Copyright (c) 1988-2000 Microsoft Corporation
Enterprise Edition on Windows NT 4.0 (Build 1381: Service Pack 6)
...
Рейтинг: 0 / 0
Отладчик
    #32072168
Фотография snake
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
У меня были те же симптомы.
Вопрос был снят после установки 2 сервис пака.
...
Рейтинг: 0 / 0
Отладчик
    #32072182
Фотография jimmers
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Да уж, пора бы и SP2 + hotfixes накатить.
Тем более, что сервер у Вас, как я понял, тестовый.
...
Рейтинг: 0 / 0
Отладчик
    #32072666
TurPOKbIC
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Спасибо, похоже, SP2 лечит.
...
Рейтинг: 0 / 0
12 сообщений из 12, страница 1 из 1
Форумы / Microsoft SQL Server [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Отладчик
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]