powered by simpleCommunicator - 2.0.61     © 2026 Programmizd 02
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Форумы / Microsoft SQL Server [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Слетела репликация - где грабли?
3 сообщений из 3, страница 1 из 1
Слетела репликация - где грабли?
    #32073161
Фотография Jimmy Boy
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Имеем два сервера w2k sp3, mssql2k sp2.
Была (пока не слетела) merge репликация, работала через NAT по TCP.
После выполнения (на сабскрайбере)
dump tran with no_log (лог вырос до 20G, найти место для полноценного бэкапа не было никакой возможности) и
dbcc shrinkdatabase
при запуске merge агента долго висит connecting to subscriber..., после чего the remote procedure call failed and did not execute. Профайлер во время работы агента показывает на паблишере выполнение sp_MSgetrowmetadata в больших кол-вах, на сабскрайбере - sp_MSgetonerow в соотв. кол-вах. Эксперименты с другими профилями агента результата не дали.
Восстановить статус кво - не такая большая проблема, но очень хотелось бы знать, в чем, собственно, дело. Заранее благодарен за умные мысли.
...
Рейтинг: 0 / 0
Слетела репликация - где грабли?
    #32073173
Фотография Александр Гладченко
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Трудно теперь сказать... Возможно, он не успевает обработать большой объём метаданных...
Я для своиз подписчиков использую simple модель резервирования, всё работает нормально. Т.е. по аналогии, очистка и усечение лога не должны были повредить.
...
Рейтинг: 0 / 0
Слетела репликация - где грабли?
    #32073186
Фотография Jimmy Boy
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
увеличил querytimeout в профиле агента (раньше пользовался стандартными) - все пошло.
Спасибо за свежий взгляд - помогло :)
...
Рейтинг: 0 / 0
3 сообщений из 3, страница 1 из 1
Форумы / Microsoft SQL Server [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Слетела репликация - где грабли?
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]