powered by simpleCommunicator - 2.0.61     © 2026 Programmizd 02
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Форумы / Microsoft SQL Server [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Bug QA ???
4 сообщений из 4, страница 1 из 1
Bug QA ???
    #32072512
al__r
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Всем добрый день.

Решил потестировать кое-какие скрипты с включенной App-ролью и нарвался на следующее:
При выполнении в QA
Код: plaintext
1.
exec sp_setapprole 'AppRoleName', {Encrypt N'1111111'}, 'odbc'

Получаю ошибку:
Код: plaintext
1.
[Microsoft][ODBC SQL Server Driver]Syntax error or access violation


Причем, эта ошибка появляется только, если ПЕРВЫЙ символ пароля ЦИФРА ! Вот такие чудеса.
На самом деле проблемнае строка:
Код: plaintext
1.
{Encrypt N'1111111'}

При попытке ее выполнения возникает таже самая ошибка. Более того, если попытаться выполнить
Код: plaintext
1.
{Encrypt N'a1111111'}

Получим следующее:
Код: plaintext
1.
2.
Server: Msg  170 , Level  15 , State  1 , Line  1 
Line  1 : Incorrect syntax near '0xb3a5b6a5b6a5b6a5b6a5b6a5b6a5b6a5'.


Интересно, это только у меня такие чудеса?

Microsoft SQL Server: 08.00.0608
Microsoft OLE DB Provider for SQL Server: 08.10.9001
...
Рейтинг: 0 / 0
Bug QA ???
    #32072523
Sanek
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
:) Аналогично

Microsoft SQL Server 2000 - 8.00.194 (Intel X86)
Aug 6 2000 00:57:48
Copyright (c) 1988-2000 Microsoft Corporation
Enterprise Edition on Windows NT 5.0 (Build 2195: Service Pack 1)
...
Рейтинг: 0 / 0
Bug QA ???
    #32072898
Фотография jimmers
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Еще ODBC Encrypt не ест пробелы в пароле.
IMHO это не баг, а ограничение - предполагаю,
что ODBC ожидает пароль без пробелов, без leading
digit(s). Только вот я не нашел описания ODBC Encrypt
ни в MSDN, ни в ODBC 3.51 Documentation (из MDAC SDK).
Может кто знает?
...
Рейтинг: 0 / 0
Bug QA ???
    #32073354
al__r
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
2jimmers

Согласен. Скорее всего это ограничение ODBC Encrypt, только, на мой взгляд, какое-то странное. К сожалению мои попытки найти описание этого чуда также не увенчались успехом:(
Ладно, придется есть то, что дают:) Хорошо, что вообще есть application-роли.
...
Рейтинг: 0 / 0
4 сообщений из 4, страница 1 из 1
Форумы / Microsoft SQL Server [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Bug QA ???
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]