powered by simpleCommunicator - 2.0.61     © 2026 Programmizd 02
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Форумы / Microsoft SQL Server [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Картинки в файлах или в IMAGE-полях
10 сообщений из 10, страница 1 из 1
Картинки в файлах или в IMAGE-полях
    #32073976
Фотография VVG_
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Да ну нафих, раздумал писать. :((
...
Рейтинг: 0 / 0
Картинки в файлах или в IMAGE-полях
    #32073988
Фотография snake
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Да нет большой разницы. Кому как удобнее обрабатывать.
Разве в IMAGE-полях целостность понадежнее. А так если сделать для IMAGE отдельную группу файлов, то тоже самое.
...
Рейтинг: 0 / 0
Картинки в файлах или в IMAGE-полях
    #32074010
Фотография VVG_
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Сейчас все это лежит в файлах, файлов полсотни тысяч на полгига. Лежат они на веб-сервере в трех папках. Памяти там хватает, читает пока без задержек.\r
\r
Хочу засовывать все это дело на сиквел (через дельфовый blobstream), оттуда доставать известным способом. Но смущают следующие вещи:\r
\r
1) потеря производительности при большой нагрузке на сиквел-сервер.\r
\r
2) где хранить - в отдельной базе - не проверить целостность? в другой файлгруппе - заморочки с бэкапами...\r
\r
3) больше первое волнует.\r
\r
У кого-нибудь есть положительный опыт по такому переносу?
...
Рейтинг: 0 / 0
Картинки в файлах или в IMAGE-полях
    #32074021
Фотография MiCe
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
если ресурсов хватает то через сиквел будет даже быстрее.....
бэк .... страшно долго... файловый бэк быстрее как минимум на порядок.....
отдельную базу обязательно....(лучше отдельную машину - если объем и трафик большой) с рековери модель симпл...
а то лог 0-(....гж..а.......!!!
...
Рейтинг: 0 / 0
Картинки в файлах или в IMAGE-полях
    #32074096
Фотография VVG_
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Спасибо, поприбавили мне уверенности. :)

А если на это дело еще и репликацию натянуть, будет жизнеспособна такая система? Или лучше оставить все как есть и наладить передачу файлов?

2 MiCe:
А обязательно ли наращивать память на сиквел-серваке? Сейчас стоит 512 и вся занята.
...
Рейтинг: 0 / 0
Картинки в файлах или в IMAGE-полях
    #32074209
Jcomp
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
to VVG_: Может подскажеш как в базу картинки записывать ???
Например с веб приложения ?? Я аплоадом их загружаю на сервер, потом сохраняю в файл ... прочитал топик надумал что наверное лутше было бы в базу ...
Кто - то делал ??
...
Рейтинг: 0 / 0
Картинки в файлах или в IMAGE-полях
    #32074221
Фотография VVG_
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Тут посмотри.
...
Рейтинг: 0 / 0
Картинки в файлах или в IMAGE-полях
    #32074439
Фотография SandalTree
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Сорри если не понял, а что делать если мне в базу целый альбом фоток засунуть хоцца? Не вставлять-же по одному файлу. Их у меня несколько сотен.
...
Рейтинг: 0 / 0
Картинки в файлах или в IMAGE-полях
    #32074571
Фотография VVG_
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
2 SandalTree: Ну мне тоже не пару штучек надо туда запихнуть.
...
Рейтинг: 0 / 0
Картинки в файлах или в IMAGE-полях
    #32074854
Фотография MiCe
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
А если на это дело еще и репликацию натянуть
думаю что лучше ненадо....
а мож и правда так оставить?
мож лучше побить на директории и запихивать в одну дир. не более 1000 файлов?
написать свой обработчик синхронизации файлов да и ,мать ее, пусть в фаловой системе лежит?
чес гря надо прощитывать нагрузку в обоих случаях...
репликацию сиквела тоже можно.. но она тяжелая будет....
единственно тяжелые данные лучше держать в отдельной базе...(для бэка)
а вааще сколько картинок? и общий объем? конфигурация сервера?
объем базы?
а то поолучается как то абстрактно...
...
Рейтинг: 0 / 0
10 сообщений из 10, страница 1 из 1
Форумы / Microsoft SQL Server [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Картинки в файлах или в IMAGE-полях
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]