Гость
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Форумы / Microsoft SQL Server [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Lock'и / 3 сообщений из 3, страница 1 из 1
21.11.2002, 15:46:25
    #32070851
Jedi
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Lock'и
Начали появлятся локи. На сервере 80 человек.
После перезапуска пару часов все летает, потом сервер начинает подтормаживать.
Локи по таймауту не срубаются, то есть если под этим пользователем процедура срубается по таймауту, все, даже на следующее утро будет срубатся.
Соответсвенно вопросы:
1. Может стоит зарядить перезагрузку сервера по ночам?
Есть ли противопоказания?
2. Как и что посмотреть, из-за чего идут проблемы?
...
Рейтинг: 0 / 0
21.11.2002, 15:56:26
    #32070867
Jimmy
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Lock'и
См. DBCC OPENTRAN, sp_lock
...
Рейтинг: 0 / 0
22.11.2002, 15:00:44
    #32071388
Valcomer
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Lock'и
Привет.
Когда то и уменя были такие проблемы, которые к счастью для себя решил...

Пути решения этой проблемы:
1. Как можно больше данных отправлять на клиент, то есть не держать курсоры на сервере и тому подобное... [Это по возможности];

2. Сократить время выполнения транзакций, чем быстрее они будут закрываться, тем меньше вероятность их перекрытия, так как они могут юзать одни и те же данные, которые в свою очередь будут залочены...

3. Правильное проектирование запросов на модификацию и самой базы в целом...

Присылайте свои варианты... :)
...
Рейтинг: 0 / 0
Форумы / Microsoft SQL Server [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Lock'и / 3 сообщений из 3, страница 1 из 1
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]