powered by simpleCommunicator - 2.0.61     © 2026 Programmizd 02
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Форумы / Microsoft SQL Server [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Управление процессом репликации с клиента
6 сообщений из 6, страница 1 из 1
Управление процессом репликации с клиента
    #32074047
Kotyshak
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Заранее извиняюсь если это уже спрашивалось, но найти на этой конференции ответа я не смог :(

Суть вопроса в следующем: Очень хочется организовать репликацию сведением через модем и стартовать ее по нажатию юзером какойнить кнопки на его компутере. Подскажите пожалуйста как это можно организовать.
Было бы еще очень неплохо отображать юзеру состояние процесса (ну чтобы не паниковал:)

Заранее признателен за ответ...
...
Рейтинг: 0 / 0
Управление процессом репликации с клиента
    #32074065
Фотография Moonspell13
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Все очень просто. Репликацией управляют джобы. Соответственно чтем информацию о них. Их же запускаем, их же останавливаем.
У нас написан клиент на MS VC 6, который всю репликацию создает и просматривает. (это конечно не джобы а репл ХП), еще есть клиент запускающий репликажию по модему по нажатию кнопки юзером имеющим право и идет отображение хода реплики и сообщения об ошибках и завершении оной с выводом результатов. это уже на делфях рисовалось.
=
правда репликация транзакций, но сути это не меняет.
уточни конкретно, что нужно.
==
8-)) гыы особый изврат написать это на tsql
...
Рейтинг: 0 / 0
Управление процессом репликации с клиента
    #32074197
Kotyshak
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
еще есть клиент запускающий репликажию по модему по нажатию кнопки юзером имеющим право и идет отображение хода реплики и сообщения об ошибках и завершении оной с выводом результатов. это уже на делфях рисовалось.

Скажите, а репликация стандартная (sql server'ная) или собственная? Если собственная то мне такой метод не очень подойдет (мало времени на разработку да и не очень хочется замарачиваться на организацию такого механизма). А если стандартная то очень бы хотелось узнать принципы ее организации, и способы получения ее состояния. Было бы здорово порыться в ваших исходниках, если это возможно конечно, правда в дельфи я не шарю вообще :(

PS большое спасибо за ответ
...
Рейтинг: 0 / 0
Управление процессом репликации с клиента
    #32074280
Фотография Александр Гладченко
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Агент репликации, это обычный исполняемый файл, в параметрах которого задаются условия его работы. Контролировать можно журнал работы агента в MSDB. Т.ч. из этих посылок нужно и исходить.... Про параметры запуска агента читайте в последних выпусках рассылки.
...
Рейтинг: 0 / 0
Управление процессом репликации с клиента
    #32074701
Фотография Moonspell13
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
репликация стандартная.

"принципы ее организации"

это уж сами. кто, куда, кому и что вам решать.

=
делфи тут особо ни при чем.
это в хп большей частью делается

набросками:

-- добавление публикации
exec sp_addpublication @publication = N'publname', @restricted = N'false', и т.д.

-- статейки
exec sp_addarticle @publication = N'publname',@article = N'ArtName', и т.д.

--добавление джоба
msdb.dbo.sp_add_job

-- Ваш ждоб заускающий все репликации
SELECT @jobid = job_id FROM msdb.dbo.sysjobs WHERE (name = N'YourDialUpRepl')

--его шаги
EXECUTE @ReturnCode = msdb.dbo.sp_add_jobstep @job_id = @JobID, и т.д.
IF (@@ERROR <> 0 OR @ReturnCode <> 0) GOTO QuitWithRollback
EXECUTE @ReturnCode = msdb.dbo.sp_add_jobstep @job_id = @JobID, и т.д.

-- Инфа о джобе
SELECT то что надо
FROM msdb.dbo.sysjobhistory
INNER JOIN msdb.dbo.sysjobs ON msdb.dbo.sysjobhistory.job_id = msdb.dbo.sysjobs.job_id
WHERE (msdb.dbo.sysjobhistory.job_id = @job_id2)
ORDER BY instance_id DESC

можно использовать
xp_sqlagent_enum_jobs и т.п.
...
Рейтинг: 0 / 0
Управление процессом репликации с клиента
    #32074832
Kotyshak
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Хм вроде чтото получается! Спасибо!
...
Рейтинг: 0 / 0
6 сообщений из 6, страница 1 из 1
Форумы / Microsoft SQL Server [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Управление процессом репликации с клиента
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]