|
|
|
репликация?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Есть два сервера MSSQL7. На одном из них(основном) все рабочие базы, около 12-ти, объемом от 100мб до 15гб. Базы используются активно с 7 утра до 8 вечера. Из второго нужно сделать резервный сервер со временем запуска в полноценном режиме не более 30-40 минут. Что посоветуете? Подойдет ли для этого дела репликация? Алексей ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 29.11.2002, 09:48:48 |
|
||
|
репликация?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Не стоит того. Базы до 100Мb восстанавливаются целиком меньше 5 минут. Все, что вам надо - это регулярное архивирование. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 29.11.2002, 09:57:34 |
|
||
|
репликация?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
а, стоп. не разглядел 15гб. извините ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 29.11.2002, 09:58:41 |
|
||
|
репликация?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Если вы найдете в себе силы перейти на MSSQL2000EE, то самое удобное будет - Log Shipping. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 29.11.2002, 10:01:59 |
|
||
|
репликация?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Репликации будут неудобны. Они касаются только данных. Если не хотите переходить на MSSQL2000EE и баз много, то кроме бакапа/ресторе возможные решения: 1. кластер (на MSSQL7 не очень хорошо) 2. ручное переключени рейда на другой сервер (немного необычно, но может, подойдёт) ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 29.11.2002, 11:46:57 |
|
||
|
репликация?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Господа, то что в двухтысячнике называется лог шипингом, в семёрке называлось резервным сервером. Т.ч. автору вопроса остаётся только найти описание этого механизма на страницах нашего сайта. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 30.11.2002, 02:54:39 |
|
||
|
репликация?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Насколько я помню, Log Shipping переводи базу в состояние Loading?Read Only - т.е. полноценной работы не получиться, если, конечно, не перевести БД в нормальный режим. Но тогда каждый день лог шиппинг будет заново инициализироваться. Или я не прав ? >alexegr А чем не подходят репликации ? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 30.11.2002, 11:06:24 |
|
||
|
|

start [/forum/topic.php?fid=46&msg=32073794&tid=1818398]: |
0ms |
get settings: |
7ms |
get forum list: |
13ms |
check forum access: |
2ms |
check topic access: |
2ms |
track hit: |
70ms |
get topic data: |
7ms |
get forum data: |
2ms |
get page messages: |
29ms |
get tp. blocked users: |
1ms |
| others: | 209ms |
| total: | 342ms |

| 0 / 0 |
