|
|
|
Слетела репликация - где грабли?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Имеем два сервера w2k sp3, mssql2k sp2. Была (пока не слетела) merge репликация, работала через NAT по TCP. После выполнения (на сабскрайбере) dump tran with no_log (лог вырос до 20G, найти место для полноценного бэкапа не было никакой возможности) и dbcc shrinkdatabase при запуске merge агента долго висит connecting to subscriber..., после чего the remote procedure call failed and did not execute. Профайлер во время работы агента показывает на паблишере выполнение sp_MSgetrowmetadata в больших кол-вах, на сабскрайбере - sp_MSgetonerow в соотв. кол-вах. Эксперименты с другими профилями агента результата не дали. Восстановить статус кво - не такая большая проблема, но очень хотелось бы знать, в чем, собственно, дело. Заранее благодарен за умные мысли. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 27.11.2002, 19:39:23 |
|
||
|
Слетела репликация - где грабли?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Трудно теперь сказать... Возможно, он не успевает обработать большой объём метаданных... Я для своиз подписчиков использую simple модель резервирования, всё работает нормально. Т.е. по аналогии, очистка и усечение лога не должны были повредить. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 27.11.2002, 21:21:31 |
|
||
|
|

start [/forum/topic.php?fid=46&msg=32073173&tid=1818459]: |
0ms |
get settings: |
8ms |
get forum list: |
15ms |
check forum access: |
4ms |
check topic access: |
4ms |
track hit: |
68ms |
get topic data: |
9ms |
get forum data: |
3ms |
get page messages: |
41ms |
get tp. blocked users: |
1ms |
| others: | 239ms |
| total: | 392ms |

| 0 / 0 |
