|
|
|
Отладчик
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Всем привет! Чувствую дискомфорт между своим мутным существованием и счатливой жизнью окружающих. У меня в Query Analyzer-е отладчик не ходит в пошаговом режиме и не останавливается на точках прерывания. Так было в 7-й версии SQL Server-а. Так осталось и в 2000-й. Кажется, у нормальных людей с этим все в порядке? Доктор, это лечится? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 25.11.2002, 12:26:00 |
|
||
|
Отладчик
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Попробу запустить его под sa. Точно не помню, но там есть какие - то проблемы с ACCOUNTOM ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 25.11.2002, 12:36:09 |
|
||
|
Отладчик
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
> Попробу запустить его под sa. Точно не помню, но там > есть какие - то проблемы с ACCOUNTOM Не помогло. Проносится со свистом через всю перцедуру, игнорируя все на своем пути. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 25.11.2002, 12:52:56 |
|
||
|
Отладчик
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Как запускаете отладку? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 25.11.2002, 12:59:19 |
|
||
|
Отладчик
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
> Как запускаете отладку? В Query Analyzer-е открываю дерево объектов БД, нахожу нужную процедуру, наступаю на нее 2-й кнопкой мыши, в появившемся меню выбираю "Debug...". Прцедура сразу выполняется, без разговоров. Ну да ладно -- выполнилась. Кнопки "Run to cursor", "Step over" и т.д. -- не активны. Из пусковых активна только "Go". Ставлю точки прерывания. Запускаю. Опять выполняется все от начала до конца. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 25.11.2002, 13:21:44 |
|
||
|
Отладчик
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Под чьей учетной записью работает SQL Server? Также смотрели это ? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 25.11.2002, 13:46:03 |
|
||
|
Отладчик
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
> Под чьей учетной записью работает SQL Server? Есть в Windows некий ничейный пользователь, из-под которого SQL Server и запускается. С SQL Server-ом он соединяется как Windows-пользователь (а не как родной, SQL Server-ный). Права у него в SQL Server -- System Administrator. Я тоже соединяюсь как Windows-пользователь (пробовал и sa). И тоже имею права System Administrator. Процедура создана мной. Принадлежит пользователю DBO. > Также смотрели это? Они там говорят, что проблема возникает если у какого-то пользовотеля БД есть процедура с тем же именем, что и у пользователя DBO. На самом деле она возникает именно у DBO. У нас все объекты в БД принадлежат только ему. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 25.11.2002, 14:32:54 |
|
||
|
Отладчик
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
дайте результат команды Код: plaintext ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 25.11.2002, 15:05:23 |
|
||
|
Отладчик
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
> дайте результат команды > print @@version Microsoft SQL Server 2000 - 8.00.194 (Intel X86) Aug 6 2000 00:57:48 Copyright (c) 1988-2000 Microsoft Corporation Enterprise Edition on Windows NT 4.0 (Build 1381: Service Pack 6) ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 25.11.2002, 15:42:57 |
|
||
|
Отладчик
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
У меня были те же симптомы. Вопрос был снят после установки 2 сервис пака. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 25.11.2002, 17:57:10 |
|
||
|
Отладчик
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Да уж, пора бы и SP2 + hotfixes накатить. Тем более, что сервер у Вас, как я понял, тестовый. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 25.11.2002, 18:17:22 |
|
||
|
|

start [/forum/topic.php?fid=46&msg=32072037&tid=1818495]: |
0ms |
get settings: |
6ms |
get forum list: |
10ms |
check forum access: |
2ms |
check topic access: |
2ms |
track hit: |
37ms |
get topic data: |
7ms |
get forum data: |
2ms |
get page messages: |
29ms |
get tp. blocked users: |
1ms |
| others: | 236ms |
| total: | 332ms |

| 0 / 0 |
