|
|
|
Частичное резервное копирование, возможно-ли такое?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Есть очень большая база, а предшественники умудрились наделать ключей всевозможных, размер которых стал уже превосходить размер базы. Вопрос, можно-ли делать Back Up только данных и не трогать ключи? Вариант разместить ключи в отдельном файле, начальству почему-то не понравился. Заранее благодарю. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 19.11.2002, 19:11:27 |
|
||
|
Частичное резервное копирование, возможно-ли такое?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Можно использовать, например DTS ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 19.11.2002, 19:12:26 |
|
||
|
Частичное резервное копирование, возможно-ли такое?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Гоните начальство, если оно такое бестолковое ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 19.11.2002, 19:29:35 |
|
||
|
Частичное резервное копирование, возможно-ли такое?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
А зачем начальству вообще обо этом знать? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 19.11.2002, 19:34:50 |
|
||
|
Частичное резервное копирование, возможно-ли такое?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
2 dkstranger C удовольствием, но может намекнёте как? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 19.11.2002, 19:52:57 |
|
||
|
Частичное резервное копирование, возможно-ли такое?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
2 Александр Гладченко & Alexander_Chepack Я пока не волшебник (в смысле Гуру), а только учусь. Как по вашему мнению, никто не заметит, что я переместил индексы в другой файл? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 19.11.2002, 19:58:19 |
|
||
|
Частичное резервное копирование, возможно-ли такое?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
А оно(начальство) обладает достаточными знаниями, чтобы извлечь информацию о физическом расположении объектов из SQL сервера с помощью запроса или на крайний случай EM ? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 19.11.2002, 20:22:21 |
|
||
|
Частичное резервное копирование, возможно-ли такое?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Оно (начальство) обладает некоторыми, но достаточными знаниями... т.е. может случайно наткнуться, что не есть хорошо. Вообще-то, я не только про начальство, как отреагирует всё остальное окружение базы данных? Не будет-ли каких затыков? А то я ни разу рабочую базу, да на полном скаку, на два файла не делил. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 19.11.2002, 20:41:39 |
|
||
|
Частичное резервное копирование, возможно-ли такое?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Критично время или место? Раз вариант разместить ключи в отдельном файле начальству не понравился, значит у него есть конкретная цель. Или надо ехать в две противоположные стороны одновременно? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 19.11.2002, 20:42:02 |
|
||
|
Частичное резервное копирование, возможно-ли такое?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
По моему скромному мнению, при разделении должны решаться обе проблемы (время и место). А цель - Шоб усё работало! ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 19.11.2002, 20:53:14 |
|
||
|
Частичное резервное копирование, возможно-ли такое?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Если вы этот файл для размещения индексов расположите отдельно, а ещё лучше на другом диске, где нет ни данных ни журнала, то получите только выигрыш в производительности. Всё же остально, останется точно таким же, как и было, кроме, разумеется, логики резервного копирования и восстановления, которую нужно будет под это изменить. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 20.11.2002, 13:42:33 |
|
||
|
Частичное резервное копирование, возможно-ли такое?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
С размещением проблема, RAID5, а из других дисков только C:. A из-за бэкапа я это и затеваю, ну не нужно мне ключи бэкапить. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 20.11.2002, 17:26:33 |
|
||
|
Частичное резервное копирование, возможно-ли такое?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
какие у начальства аргументы против? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 20.11.2002, 21:55:50 |
|
||
|
Частичное резервное копирование, возможно-ли такое?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
База разработана на стороне, и мы отвечаем лишь за поддержание работоспособности. И это естественый страх перед неизвестным, вдруг что-то перестанет работать. Поэтому у меня и возник вопрос о частичном копировании, либо разнесении базы на 2 файла. Первое - я не знаю как осуществить, а за второе - не уверен в последствиях. И пока убедительных доводов, что ничего не случится я не услышал. И естественно, пока не могу давить на начальство. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 20.11.2002, 23:16:30 |
|
||
|
Частичное резервное копирование, возможно-ли такое?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Содержание топика больше подходит в тему юмора )))) 1. Если мы правильно поняли, то знания по этому вопросу отсутствуют. 2. При отсутствии знаний можно такого наломать. 3. Во избежание разрушительных последствий предлагаю все оставить, как было. 4. Знания можно взять тут 5. В данный момент начальство право! ЗЫ Ключи & начальство :) гыыы ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 21.11.2002, 05:17:13 |
|
||
|
Частичное резервное копирование, возможно-ли такое?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Если Вы не уверены в стандартных возможностях SQL server, апробированных тысячами DBA, зачем тогда используете его? Частичное же копирование должно, вроде бы, появиться в Юконе. А пока только отдельные файлы. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 21.11.2002, 13:40:19 |
|
||
|
Частичное резервное копирование, возможно-ли такое?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Удивительная тема. Ну восстановите вы базу без единого индекса. Сколько нужно времени, чтобы привести её в рабочее состояние, если её размер уже стал критичен? А если ещё не знаешь, какие индексы были? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 21.11.2002, 14:37:01 |
|
||
|
|

start [/forum/topic.php?fid=46&msg=32069858&tid=1818609]: |
0ms |
get settings: |
5ms |
get forum list: |
11ms |
check forum access: |
2ms |
check topic access: |
2ms |
track hit: |
34ms |
get topic data: |
7ms |
get forum data: |
2ms |
get page messages: |
34ms |
get tp. blocked users: |
1ms |
| others: | 200ms |
| total: | 298ms |

| 0 / 0 |
