Гость
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Форумы / Microsoft SQL Server [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Правильно ли работает CASE? / 4 сообщений из 4, страница 1 из 1
20.11.2002, 13:18:59
    #32070091
Inebs
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Правильно ли работает CASE?
Здравствуйте!
Я в запросе использую следующую конструкцию.
Код: plaintext
Select s = Case When s1=  1  then s* 12  else s end When S2 =  2  then s* 3  else s end,  other..... From...

Т.е. в Case может быть выполнено и первое условие s1= 1 и второе s2= 2,т.к. проверяются 2 разных переменные. При выполнении этих двух условий величина s может ли сначала *12 , а потом *3? И в результате выдать s*36 ?
...
Рейтинг: 0 / 0
20.11.2002, 13:23:21
    #32070097
Nickolay
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Правильно ли работает CASE?
RTFBOL
...
Рейтинг: 0 / 0
20.11.2002, 13:54:23
    #32070148
alexeyvg
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Правильно ли работает CASE?
Первое истинное условие:
CASE
WHEN Boolean_expression THEN result_expression
[ ...n ]
[
ELSE else_result_expression
]
END
...
Returns result_expression of the first Boolean_expression that evaluates to TRUE.
...
Рейтинг: 0 / 0
20.11.2002, 13:55:06
    #32070150
Зайцев Фёдор
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Правильно ли работает CASE?
2Nickolay
8)
...
Рейтинг: 0 / 0
Форумы / Microsoft SQL Server [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Правильно ли работает CASE? / 4 сообщений из 4, страница 1 из 1
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]