Гость
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Форумы / Microsoft SQL Server [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Частичное резервное копирование, возможно-ли такое? / 17 сообщений из 17, страница 1 из 1
19.11.2002, 19:11:27
    #32069829
SandalTree
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Частичное резервное копирование, возможно-ли такое?
Есть очень большая база, а предшественники умудрились наделать ключей всевозможных, размер которых стал уже превосходить размер базы.
Вопрос, можно-ли делать Back Up только данных и не трогать ключи?
Вариант разместить ключи в отдельном файле, начальству почему-то не понравился.
Заранее благодарю.
...
Рейтинг: 0 / 0
19.11.2002, 19:12:26
    #32069830
dkstranger
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Частичное резервное копирование, возможно-ли такое?
Можно использовать, например DTS
...
Рейтинг: 0 / 0
19.11.2002, 19:29:35
    #32069837
Александр Гладченко
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Частичное резервное копирование, возможно-ли такое?
Гоните начальство, если оно такое бестолковое
...
Рейтинг: 0 / 0
19.11.2002, 19:34:50
    #32069839
Alexander_Chepack
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Частичное резервное копирование, возможно-ли такое?
А зачем начальству вообще обо этом знать?
...
Рейтинг: 0 / 0
19.11.2002, 19:52:57
    #32069844
SandalTree
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Частичное резервное копирование, возможно-ли такое?
2 dkstranger

C удовольствием, но может намекнёте как?
...
Рейтинг: 0 / 0
19.11.2002, 19:58:19
    #32069847
SandalTree
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Частичное резервное копирование, возможно-ли такое?
2 Александр Гладченко & Alexander_Chepack
Я пока не волшебник (в смысле Гуру), а только учусь.
Как по вашему мнению, никто не заметит, что я переместил индексы в другой файл?
...
Рейтинг: 0 / 0
19.11.2002, 20:22:21
    #32069852
Glory
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Частичное резервное копирование, возможно-ли такое?
А оно(начальство) обладает достаточными знаниями, чтобы извлечь информацию о физическом расположении объектов из SQL сервера с помощью запроса или на крайний случай EM ?
...
Рейтинг: 0 / 0
19.11.2002, 20:41:39
    #32069857
SandalTree
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Частичное резервное копирование, возможно-ли такое?
Оно (начальство) обладает некоторыми, но достаточными знаниями... т.е. может случайно наткнуться, что не есть хорошо.
Вообще-то, я не только про начальство, как отреагирует всё остальное окружение базы данных? Не будет-ли каких затыков? А то я ни разу рабочую базу, да на полном скаку, на два файла не делил.
...
Рейтинг: 0 / 0
19.11.2002, 20:42:02
    #32069858
VAT
VAT
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Частичное резервное копирование, возможно-ли такое?
Критично время или место?
Раз вариант разместить ключи в отдельном файле начальству не понравился, значит у него есть конкретная цель. Или надо ехать в две противоположные стороны одновременно?
...
Рейтинг: 0 / 0
19.11.2002, 20:53:14
    #32069860
SandalTree
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Частичное резервное копирование, возможно-ли такое?
По моему скромному мнению, при разделении должны решаться обе проблемы (время и место).
А цель - Шоб усё работало!
...
Рейтинг: 0 / 0
20.11.2002, 13:42:33
    #32070121
Александр Гладченко
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Частичное резервное копирование, возможно-ли такое?
Если вы этот файл для размещения индексов расположите отдельно, а ещё лучше на другом диске, где нет ни данных ни журнала, то получите только выигрыш в производительности. Всё же остально, останется точно таким же, как и было, кроме, разумеется, логики резервного копирования и восстановления, которую нужно будет под это изменить.
...
Рейтинг: 0 / 0
20.11.2002, 17:26:33
    #32070336
SandalTree
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Частичное резервное копирование, возможно-ли такое?
С размещением проблема, RAID5, а из других дисков только C:.
A из-за бэкапа я это и затеваю, ну не нужно мне ключи бэкапить.
...
Рейтинг: 0 / 0
20.11.2002, 21:55:50
    #32070457
Gobzo Kobler
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Частичное резервное копирование, возможно-ли такое?
какие у начальства аргументы против?
...
Рейтинг: 0 / 0
20.11.2002, 23:16:30
    #32070471
SandalTree
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Частичное резервное копирование, возможно-ли такое?
База разработана на стороне, и мы отвечаем лишь за поддержание работоспособности. И это естественый страх перед неизвестным, вдруг что-то перестанет работать.
Поэтому у меня и возник вопрос о частичном копировании, либо разнесении базы на 2 файла.
Первое - я не знаю как осуществить, а за второе - не уверен в последствиях.
И пока убедительных доводов, что ничего не случится я не услышал. И естественно, пока не могу давить на начальство.
...
Рейтинг: 0 / 0
21.11.2002, 05:17:13
    #32070502
MarchCat
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Частичное резервное копирование, возможно-ли такое?
Содержание топика больше подходит в тему юмора ))))

1. Если мы правильно поняли, то знания по этому вопросу отсутствуют.
2. При отсутствии знаний можно такого наломать.
3. Во избежание разрушительных последствий предлагаю все оставить, как было.
4. Знания можно взять тут
5. В данный момент начальство право!

ЗЫ Ключи & начальство :) гыыы
...
Рейтинг: 0 / 0
21.11.2002, 13:40:19
    #32070743
Александр Гладченко
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Частичное резервное копирование, возможно-ли такое?
Если Вы не уверены в стандартных возможностях SQL server, апробированных тысячами DBA, зачем тогда используете его?
Частичное же копирование должно, вроде бы, появиться в Юконе. А пока только отдельные файлы.
...
Рейтинг: 0 / 0
21.11.2002, 14:37:01
    #32070779
VAT
VAT
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Частичное резервное копирование, возможно-ли такое?
Удивительная тема. Ну восстановите вы базу без единого индекса. Сколько нужно времени, чтобы привести её в рабочее состояние, если её размер уже стал критичен? А если ещё не знаешь, какие индексы были?
...
Рейтинг: 0 / 0
Форумы / Microsoft SQL Server [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Частичное резервное копирование, возможно-ли такое? / 17 сообщений из 17, страница 1 из 1
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]